Дожился....разводиться или нет?
345194
967
Hoda
:улыб: Точно. Наплевать ей в поганые очи:улыб:Ишь, как осмелели бабы - любви себе возжелали:улыб:
вот не надо, ладно?:улыб:
Ундинa
Мужчины любят по-другому. У женщин в большинстве любовь безусловная к своему чаду. У мужчин - условная. И именно в этот механизм и закладывается, что как раз-таки довольно большая вероятность любви к детям женщины, с которой они живут.
Ramilla
А теперь приложите вашу тираду к ТС. Интересно получается, ребенок запланированный был, а "удовольствие" получать должна только жена. И ответственность нести тоже. А у него полгорода любовей могут быть и ничего.
Приложила. Да, все правильно - у него может быть хоть целый город любовей, отцом он от этого быть не перестает. И на отцовские качества сексуальный темперамент, поверьте, никак не влияет. Хороший отец и в новом браке будет для ребенка хорошим отцом, плохой - и при совместном проживании сами понимаете. какие последствия своего присутствия оставит. Или у него ответственность в течение 18 лет - не только от ребенка ни на шаг, но и от половозрелой жены - тоже? Или у нас хороший отец - это тот, кто в одной квартире с ребенком обитает, это - критерий номер один?
Ramilla
Маша, почему я утрирую то, тут уже что только бедному мужику не приписали
А в итоге ему должно быть можно все (п.5 с ночевкой в частности), а ее по-видимому даже в спортзал регулярно не отпускают. Это голые факты, написанные ТС.
какие факты, рыбалка обязательно п.5, почему ее не отпускают в зал, откуда такие выводы, что за фантазия. Или все женщины рвутся в зал, а коварные мужики их не пускают, нет что ли таких теток, которые просто не хотят туда ходить. Что за предвзятое отношение только из за того что у них ребенок, где ТС написал что жена только и занимается ребенком и поэтому он обделен вниманием, проблема не в наичие ребенка, а в охлождении в отношениях двух взрослых людей.
По поводу модели семьи, моя семья меня усраивает :biggrin: никогда в мыслях у меня не было показать мужу как я мучаюсь с ребенкоми устаю и дать ему прочувствовать это на своей шкуре, чтобы мне было не обидно. Ребенок нужен был мне больше, я сижу с ним дома я занимаюсь им больше и это логично, меня не берет злость за это, что мой муж имеет больше свободы чем я в данный момент. Никогда я не оставила ему в обязанность помощь с ребенком, он помогает сам по мере своих возможностей и если он сегодня пришел домой уставший и хочет полежать на диване, ради бога.

Всем и, в первую очередь, Рамилле. Перечитайте п.5 правил: мат на форуме запрещён в любом виде, даже со звёздочками и точками. Все вполне способны подобрать цензурные синонимы.
Hoda
Нет, но за редким исключение хорошесть отца зависит от факта пребывания где-то поблизости от ребенка.
Как раз эту тему обсуждаем.

И еще, не помню, чтобы хоть один мужик с полгородом любовей взял при разводе ребенка к себе. Хотя бы попытался. А че, трешка у него остается, машина неплохая, жене поди однешку купит в спальном районе и молчи в тряпочку или еще ипотеку за нее плати. Но ведь даже не пытаются...
Ундинa
Я полагаю, что разница есть...
Поскольку суждение находит достаточно практических подтверждений в реальной жизни - не столь важно, сделан такой вывод исходя из примера своей собственной семьи или опираясь на какие-то иные данные.
Да, это расхожая точка зрения... даже уже клише, штамп. Я ее не разделяю.
Ну не разделяете - и бох с ним. Соответствовать действительности оно от этого не перестает:миг:
Возьмите и меня, третьей буду
Только со своей выпивкой, гыгыгы:хехе:
Ramilla
Почему я не верю в лучшее, чем среднестатистическое поведение ТС? Да потому, что на него большое влияние имеет любовница, а ребенок от прошлого брака, а также сопряженное общение с бывшей женой, в сферу особо желаемых вещей не входят. Нет, не запретит, но даст понять (скорее всего с помощью женской хитрости), что это ей не угодно. И займет по самое нехочу делами уже нынешней семьи.
Извечная борьба жен бывших и нынешных. У моего мужа в анамнезе бывшая жена и почти 5летний ребенок. Так вот его бывшая жена сделала в свое время все чтобы прекратить его общение с сыном. Я знаю много примеров, когда женщины поступают таким образом для того чтобы отомстить своим мужьям, нопочему то об этом тут никто не вспомнил, но зато решили что любовница обязательно разлучит ТС с сыном, а сам ТС забудит про ребенка как только выйдет за порог. Правильно он же подлец. Вот поэтому и складывается представление о святости женщины при наличии ребенка.
Utkaa
В данный момент для ТС не рыбачить с ночевкой собирается. Это и ежу понятно. Почему именно не отпускают? Да потому, что ребенок должен с кем-то оставаться в это время.

Может, потому, что ты не мучаешься с ребенком? :biggrin: До 7 месяцев моя жизнь была кошмаром, я могла об этом мужу не говорить, но сам факт это не отменяло. Бесконечный плач при потере мамы из виду, отсутствие сна днем, крики на прогулке, зубы, сыпь, понос с кровью, диета, болезни. Я к ночи ногой пошевелить не могла, чаще муж приходил и делал то, что я не в состоянии была сделать, хотя моим желанием было самой сделать домашние дела и чтоб муж забрал вечно пищащее и непонятно чем недовольное чадо.
Если у тебя было как у моей подруги (ребенок в первые полгода днем по 5-6 часов спал, а потом играл сам по себе), то я тебе верю. Если как у меня, то ты герой)))
А с 9 месяцев прям кайфую от сына. И муж тоже подключился, такой зайка стал, чтоб зацеловала везде. И силы появились, и время, и настроение. Только денег нет :biggrin:
Не, про время вру, сейчас весь день на улице, надо как-то исхитрятся делать уборку и готовить еду.

Но это мой опыт материнства, исходя из него и сужу.
Utkaa
Кстати, да, бывает, что и жена бывшая общению мешает. Но среди моих знакомых таковых нет, даже при очень громком разрыве (оба были хороши) и наличии новой личной жизни даже домой пускают к сыну.
Utkaa
Кстати, ТС допускает вариант, что сын не будет знать, кто он такой. Где-то проскальзывало. Мысли материальны.
Pepper
вот не надо, ладно?:улыб:
Да я чо, я ничо:улыб:Я тока считаю, что у женщины может быть 10 детей от 10 разных мужей, и она от этого хорошей матерью быть не перестанет.
Utkaa
его бывшая жена сделала в свое время все чтобы прекратить его общение с сыном. Я знаю много примеров, когда женщины поступают таким образом для того чтобы отомстить своим мужьям, нопочему то об этом тут никто не вспомнил
Скажете тоже - "никто". Я говорила об этом еще на самой первой странице обсуждения.
И, еще раз, примеров, когда после рождения ребенка в новой семье ребенок из первой отходит на второй план - пятачок за пучок. Причем тут подлец-неподлец. Это жизнь. И примеры из нее, из жизни.
Так что, "представление", оно может и складывается, только вот оснований для этого в теме не густо.
Hoda
Да-да, про это тоже есть хороший анекдот:
- Представляешь, у Сары уже пятеро сыновей и она всех их назвала Ониками.
- А как она их различает?
- По отчеству.
Hoda
Кстати, имеющиеся примеры женщин с 3 детьми от разных мужей хорошими сложно назвать. И я даже не об асоциальных элементах говорю.

Почитала свои сообщения, пора, похоже, спать.
Ramilla
Кстати, имеющиеся примеры женщин с 3 детьми от разных мужей хорошими сложно назвать.
У меня есть обратные:улыб:
Ramilla
Понятно, что ты исходишь из своего опыта материнства, но почему у ТС по твоему предположению было именно так как у тебя, об этом не слово. Тебе с 9 месяцев стало легче и даже если у ТС было так же, значит его жене тоже рано или поздно стало легче, но почему то она не начала уделять больше внимания мужу, может она сама его больше не любит, такое не может приключиться с женщиной что ли. Никогда не поверю, что любящая женщина не найдет минутки для своего мужчины, даже при наличие новорожденного ребенка. Даже с какой интонацией спрашивают о том как дела играет огромную роль, то ли на отвяжись то ли с интересом.

Мне сложно оценить моего ребенка, мне с ней легко я всегда думала, что так будет так и вышло, тяжело мне было сильно превые 2недели, потом как то легче и легче и легче. Я просто проще отношусь к ребенку, не получилось наладить ГВ, орет ребенок не спит ночами, да черт с ним с этим молоком, если его реально нет, значит ИВ. Устала как собака - искупаемся завтра, один день не смертельно и так вомногих вопросах. Я не претендую на роль матери героини и идельной матери.
Utkaa
Ну, я чисто предположила, что усталость, накопленная в первый год ребенка, переросла в безразличие к мужу (если б раздражение было, уже бы развелись) и женщина идет по накатанной дорожке и вполне возможно упустила возможность того, что может быть по-другому.

Если ты думаешь, что я претендую на мать-героиню, ты глубоко заблуждаешься. С гв просто было гормональное чувство, что ТАК НАДО, никакого геройства. А так полы мыл муж, готовила в мультиварке, игрушки не мыла, пеленки не гладила, воду не кипятила, ничего не стерилизовала, через неделю плюнула и пользовалась памперсами, сейчас готовлю изредка специально для ребенка, в основном покупаю. Моя мама до сих пор в тихом шоке от моего отношения к быту ребенка, но молчит, а вот свекровь высказалась уже.
А вот если бы еще и делала все вышеперечисленное, то сын бы точно грыжу наорал. Или я бы с ума сошла от перенапряжения.
Hoda
Наверное есть причины у многих, считать любовниц этаким скотом. Уважающая себя женщина никогда не свяжется с женатым мужчиной с целью переспать или увести, нельзя брать чужое. Сознательно крадет у жены ТС, у его ребенка то внимание, которое положено им. Ну не скот ли?:) степень вины автора перед семьей и принадлежность его к категории скота не обсуждаю.
IgorOK
Прелестно. А что, жена по-вашему не человек и ей не полагается понимать что же такое в ее жизни происходит? Она то не в курсе, что у мужа любовь-морковь.
Ундинa
ответ на то что мужчина любит детей женщины с которой живет
Другая моя коллега - мать развелась с отцом когда он стал уже напрочь алкоголиком, со всеми вытекающими. Так вышла потом второй раз замуж - прожила просто как у Христа за пазухой и оба ее ребенка тоже несколько лет (он погиб). Он всю жизнь делал для них все. Жену обожал. Абсолютно все проблемы взял на себя
Utkaa
почему ее не отпускают в зал, откуда такие выводы, что за фантазия.
Это не фантазия это предположение на слова ТС : "Жена поправилась немного, щас начала ходить в спортзал, но так....раз в неделю, потом все болит." Если бы ходила на регулярной основе не болело бы. А вот почему такая ситуация ТС не объяснил. То ли денег нет, хотя ТС писал про то что материально обеспечивает, тогда полу чается времени нет, тогда про то что ТС проводит много времени с ребенком- сказка. Вот такие нестыковки.
миролюпка2
а то, что она ленится ходить в зал, вам в голову не пришло? мои подруги незамужние и бездетные, покупают абонимент на месяцы и ходят потом раз в 2 недели, лень потому что.
terroristka
Что вы :biggrin: это же муж изверг денег не дает, в зал не пускает заставляет борщи варить и все что он говорит врет тут всем, а бедная жена мечтает туда ходить, но все никак... какая лень, о чем вы
Utkaa
а я и не отрицала этот вариант. Я написала факты. Пояснений то ТС не дает. Опять же была до родов активная, а после родов не активная то же не вяжется. Одни вопросы и наши предположения.
Utkaa
действительно, о чем это я :biggrin: