Дожился....разводиться или нет?
344444
967
Zmeyka
Простой пример из простой жизни: люди могут дожить до 50 или даже 60 лет и считать, что жареная на сковородке, в обществе растительного масла, размороженная свинина это и есть стейк. А в 50-60 им дадут попробовать кусок зажаренной на углях мраморной говядины. И что вы думаете, они согласятся потом есть то что 50 лет стейком считали? Фиг вам. К хорошему привыкаешь мгновенно.
Ваш пример вообще не о том. Мы говорили о том, что топикстартера якобы изначально не устраивала его жена.

А что свеженькая необремененная семьей и детьми любовница (та самая ваша говядина) может прийтись по вкусу куда больше, чем жена - с этим никто и не спорил. Вообще - ваш пример отлично иллюстрирует сравнение несравнимого. Говядины со свининой.
Hoda
А если ТС вообще никого не любит, ни одну, ни другую?
Ну да, я считаю, что так оно и есть. :улыб:
Hoda
Если б любовь, вряд ли бы декретные считал да белую зп. Хотя возможно, это девица уговаривает: я тебе не буду дорого стоить, даже когда ребенок родится, не сомневайся, дорогой, соглашайся, ооооуууммммм :rofl:
Hoda
Мне кстати, во всем это "разборе" удивителен момент. Почему все ребенка относят к "минусам" супруги?))) Я вот так считаю, не было б ребенка, он бы развелся куда как быстрее)))
Ramilla
Так о чем речь, что это не причина вообще. причина в другом - нет любви.

А у ТС даже если и было, но остыло... сейчас-то как жить с нелюбимой женщиной? Ей надо помогать с ребенком. это безусловно, но жить вместе - для чего?
Hoda
Человек материально обеспеченному,каковым считает себя ТС, как то все равно сколько получает любимый человек,если он действительно любит. Лишь бы рядом был.
RougeM
Почему все ребенка относят к "минусам" супруги?))) Я вот так считаю, не было б ребенка, он бы развелся куда как быстрее)))
Если бы ребёнка не рожали, то не было бы такого катализатора... который обнажил проблему. Очень много мужчин долг живут с жёнами, три, пять, семь лет - но заводят любовницу, когда появляется ребёнок. Почему - вопрос к мужчинам.
RougeM
Не было б ребенка, жена бы ему по-прежнему максимум внимания отдавала, спала бы в стрингах, не растолстела...
Ramilla
И можно жить неидеально своей семьей, а можно всегда выглядывать в поисках того, кто лучше (и он всегда найдется, бесчисленное количество раз будет находиться, порождая разбег от идеальной к более идеальной и т.д.). И не факт, что такие перфекционисты (или все же кобели?) изчечатся к пенсии.
Ты и правда считаешь, что все расставания случаются именно по такому "сценарию". То есть в поисках "кобелирующим" мужем травки позеленее? Кстати. Еще один вопрос. Узнала б про своего мужа такую пикантную особенность ("кобелирабельность") ты все равно считала б что он тебе и такой сгодится?
Hoda
а ты не допускаешь, что ТС под любовью только буйство гормонов подразумевает? Тогда ему вообще не везет, не суждено больше 3 лет с любимой женщиной жить.
RougeM
Нет, не считаю, что у всех, но на ТС это похоже. И знаю такие случаи, когда до 60 лет, не любя ни ту, ни другую, выбирали количество плюшек у жены и у любовницы.

Пока для меня однозначен ответ - узнала бы, прибила (с) Точнее, выгнала. Именно на этом этапе жизни. Через лет 10 вполне возможно, другое решение будет.
Rадуга
Да нет,конечно) Развод - это ж обоюдное решение. Если оно обоим не надо (по разным причинам, естественно), то и кому оно надо-то обсуждать его полезность?)))
Проблемы вообще решаются не таким образом, любые.
Hoda
потому никто в здравом уме не пойдет от любимого человека куда-то только потому, что он растолстел. Или носки разбрасывает. Или плохо готовит.
Хаха)))) Не, надо ему хорошенечко попинать на такие претензии! Не не дебил ли? :зло: Потолстела, не готовит, внимаааание ему нааадо!
RougeM
Если соотнести ваш пост с ситуацией ТС, то можно было бы сказать, что позиция ТС была бы мммм... понятна, если бы он задал себе вопрос о разводе с женой при отсутствии любовницы, как таковой. А так... по- моему, все ясно. Извините за сплошь сослагательные " бы":)
troya
А может это издержки попытки описать свое отношение? В конце концов, пара сообщений и невладение искусством красноречия любую любовь лишат блеска((
Ramilla
Маша, зачем мне что то доносит, я не говорю что можно на все 100 процентов предугадать жизнь или все качества можно увидеть, но большую то часть видно все таки, как то оценить можно, если не нравятся какие то качества не можешь с ними мериться, не стоит тогда продолжать отношения, закрыл на что то глаза значит кушайте с булочкой и не возмущайтесь или расходитесь если невыносимо совсем. Вот всего лишь, что я думаю.
Ramilla
Не, Инга, я тоже думаю, что это ТС сейчас говорит, что не было любви. Большинство мужчин так говорят, что ничего не было.
Но это ж все равно не единственный вариант? Ну согласись, что иногда бывает и не так? Ты же не знакома с "большинством мужчин", в конце концов))
Utkaa
Ну, так, может, ты тоже чего-то не увидела :1:
RougeM
Но с учетом лукавства ТС - самый вероятный вариант.
Hoda
ППКС, очень образный пример со стейком. И с людьми - то же самое, есть стейки замороженные, на сковородке, а есть - мраморные на углях. Просто такое ощущение. что многим оно как-то сразу становится обидно. Ну да - жена с ребенком почти всегда в безусловном проигрыше по части "углей", но так ведь то - ее сознательный выбор. Зато у нее есть ребенок. Это тоже может быть еще какими "углями" для многих мужчин (например, для моего мужа - уверена в этом на 99 процентов).
Ни в коем случае. Жена не оказывается по умолчанию в безусловном проигрыше. Тут вопрос не размера попы и количества свободного времени у отдельно взятой женщины, это, скорее, дополнения и нюансы. Запросто могло так статься, что данный конкретный ТС в принципе никогда не испытывал тех эмоций, которые испытывает сейчас. Может быть он и вокруг этих эмоций ни разу не видел. (я знаю очень много таких людей, которые ярких позитивных эмоций в отношениях никогда не испытывали, но заранее их осуждают. То есть это не уникальный случай и не моя выдумка) А тут вот случились эти самые эмоции, такие от которых прет круглосуточно, подпитка от которых вот уже год как задирает работоспособность до невиданных высот, позволяет не спать по ночам (и не разжиться при этом мешками под глазами). Конечно он цепляется за такие эмоции, они встречаются редко и они невероятно классные. А зная, что бывает еще и вот так, он, разумеется, уже не хочет того УГ, в котором живет подавляющее большинство.
Ну это как: раз проехав на мотоцикле, я уже никогда по доброй воле не поеду на машине. Потому как ощущения несравнимы. То есть я сяду в машину в силу обстоятельств (зима например, или мотоцикл сломался, или нога болит), но имея выбор, никогда. При этом люди, которым не знакомы все психо-физико-эмоциональные плюшки, которые дает мотоцикл, говорят что оно того не стоит, машина удобнее и правильнее, а еще ты можешь разбиться.
Другой вопрос, что наши эмоции, равно как и наши транспортные средства, это наш выбор(когда у нас есть опыт и того, и другого, этот выбор становится осознанным). И, по сути, если упереться, можно научиться испытывать эти эмоции с любым человеком, а можно встретить того, с кем эти самые эмоции получаются просто и легко. (в этом смысле я на относительно новом спортивно-туристическом монстре получаю ровно те же эмоции, что получает мой знакомый от старенького, слабенького, неудобного чоппера, у нас глаза горят одинаково). А учиться с тем, кто есть (из уважения, любви или чувства долга) или искать подходящий вариант, это уже выбор. И я не берусь его судить.
troya
О, интересная версия) Но обнажилась в таком случае ведь проблема отношений, а не исключительно мужчины. Во всяком случае, не всегда это исключительно его такой "заскок" сознания. Ну, это я так думаю, исследований я не делала, естественно)
Ramilla
Но с учетом лукавства ТС - самый вероятный вариант.
А как можно было из пяти сообщений неопытного форумного юзера сделать вывод о лукавстве/нелукавстве? Научите, а? А то может из пяти постов можно вывод еще и о росте, весе и потенции сделать, а я и не знаю:улыб:
Ramilla
Не было б ребенка, жена бы ему по-прежнему максимум внимания отдавала, спала бы в стрингах, не растолстела...
И теперь все? Родился ребенко - и забудь, что бывает внимание и секс?))))
Zmeyka
Несостыковки. Любит, денег не надо, но уже знает, что белая зп и в декрете хорошо будут платить. Что девушка благородная, семью рушить не хочет. И т.п.
Ramilla
Нет, не считаю, что у всех, но на ТС это похоже.
Можешь указать, с чего этот вывод сделан?