"Влюблён по собственному желанию" — возможно ли?
33841
227
Hoda
А чего это сразу на руинах-то? Когда действительно руины - такого желания и не возникнет.
Ничего заново строить не надо, необходимо только сделать евро-ремонт в уже имеющейся постройке. И это вполне возможно и осуществимо.
Пышка
Нет, тут-то речь именно о руинах, а не о легком успокоении после бурных страстей. Не любви. Была, да вся вышла - вот о такой ситуации речь, и когда не хочется ничего возвращать, а говорят, что нужно (ребенок) и можно, было бы желание попахать на этой ниве как следует.
Hoda
и когда не хочется ничего возвращать
Мы всё еще говорим о нашем подопечном из соседнего топика? Он действительно пока не выразил явного желания что либо вернуть. Но ведь еще не вечер. Возможно еще выразит. Или вы и с этим не согласны?
В остальном - тут же элементарное противоречие в одном предложении. С одной стороны "не хочет", с другой - "было бы желание". Вот как желание появится - так ремонт и станет возможным. Без желания-то, ясен перец, ничего с места не сдвинется.
Hoda
нет, речь идет о способе не превратить в руины отношения по прошествии небольшого количества лет совместной(!) жизни. Точнее сделать так, чтобы потребность в ярких эмоциях удовлетворялась внутри пары, а не вне ее. Во всех остальных случаях нет никакого резона плясать с бубном.
Hoda
и когда не хочется ничего возвращать, а говорят, что нужно (ребенок) и можно, было бы желание попахать на этой ниве как следует.
А кому именно нужно? Если тому, кому возвращать не хочется, у него есть все возможности вернуть. А если соседке бабе Клаве, то толку от этого возвращания чуть.
Zmeyka
Другой вопрос, что человеку удобнее в любви божественную искру видеть, иначе слишком большая ответственность за себя наступает.
Вот соглашусь :friends:
Hoda
Синтезировать что будем?
Любовь, как эмоцию до "бабочек в животе"
Или отношения 2-х ТРЕЗВЫХ (без "бабочек") людей

Первое - сложно. Второе - вполне возможно и полезно.
Wert55
Бабочек в животе - речь шла об этих эмоциях:улыб:
Пышка
Мы всё еще говорим о нашем подопечном из соседнего топика? Он действительно пока не выразил явного желания что либо вернуть. Но ведь еще не вечер. Возможно еще выразит. Или вы и с этим не согласны?
Согласна. Однако пока еще не выразил, и отталкиваемся-то мы от того, что он там написал, а не что может или не может быть когда-то.
Zmeyka
нет, речь идет о способе не превратить в руины отношения по прошествии небольшого количества лет совместной(!) жизни.
Опять не поняла. То есть это как - есть пара, и у них обоих - бабочки в животе. Вы говорите о способе, как продлить это возможно дольше?
Zmeyka
Если тому, кому возвращать не хочется, у него есть все возможности вернуть.
:eek: это как? Мне не хочется возвращать отношения, мне уже смотреть неприятно на мужчину, и именно по этой причине у меня есть возможность вернуть к нему яркие эмоции в виде бабочек в животе?
Hoda
Бабочек в животе - речь шла об этих эмоциях
Я так понимаю мы разговариваем в контексте как ПОВТОРНО вернуть эмоции к одному и тому же человеку
А тогда ставим вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем, скажу банальность, входить снова в ту же реку. Бабочки сдохли и их реанимация будет напоминать зомби-вуду. Этап фееричных эмоций прошел и оставил после себя (или не оставил) систему отношений. Соответственно, подключаем разум и балансируем систему.
Hoda
Ну может подразумевается, что "бабочки" так ли иначе все одно имеются у большинства здоровых людей) Ну вот их наверное и "мобилизовать" таким образом)
Wert55
А вдруг не сдохли) Вот взять и реанимировать) Может, кома там случилась или летаргический сон.
И в отбалансированной системе бабочки вновь подарят феерический полет)
Wert55
Бабочки сдохли и их реанимация будет напоминать зомби-вуду.
Так Змейка говорит, что ничего подобного. Если знать, как, то это будут самые настоящие, новорожденные заново, свеженькие бабочки.
RougeM
Ну может подразумевается, что "бабочки" так ли иначе все одно имеются у большинства здоровых людей)
Откуда они там есть? Лично у меня они прилетают всегда со стороны:улыб:
RougeM
А вдруг не сдохли) Вот взять и реанимировать) Может, кома там случилась или летаргический сон.
И в отбалансированной системе бабочки вновь подарят феерический полет)
другие родятся бабочки, новой породы :улыб: (может быть)
как последствие балансировки
но, не как первичный продукт
Wert55
А какие это - другие?:улыб:Такие же красивые, как и прежние?
Hoda
нуу..... я бы эпиетт "красивые" и к первым бабочкам не применила
нового уровня бабочки, зрелые что-ли, поврзрослевшие, бывалые, более наполненные смыслом

но я рационал жесткий :tease: мне про бабочек сложно рассуждать
Wert55
Главное, чтоб заново нарождаемые бабочки были взаимные. А то двойной облом ждет.

ЗЫ. Тоже рационал.
Hoda
Откуда они там есть? Лично у меня они прилетают всегда со стороны:улыб:
Ну, значит - пришел на "сейшен", и сделал себя привлекательным для "сторонних". Как бы "цветочком" станешь)
Hoda
У меня походу сейчас бабочки в животе выведутся.... и я их так боюсь!!!!!!
Hoda
Опять не поняла. То есть это как - есть пара, и у них обоих - бабочки в животе. Вы говорите о способе, как продлить это возможно дольше?
Бабочки непрерывно летать не могут, психика не выдержит. Но периодически бабочек хочется. Я говорю о способе запустить этих самых бабочек без смены партнера через некоторое время после того как они поутихли.
(я сейчас не говорю о вариантах гостевого брака, в котором бабочки могут и десятилетиями летать)
Hoda
:eek: это как? Мне не хочется возвращать отношения, мне уже смотреть неприятно на мужчину, и именно по этой причине у меня есть возможность вернуть к нему яркие эмоции в виде бабочек в животе?
При чем тут неприятно? Вы разницу между равнодушием (в смысле пофигу, есть он тут сейчас или нету, чмокнул в щеку по пути на работу или нет, задержался на работе или нет) и неприязнью (когда его нет это сильно приятнее, чем когда он есть) видите? Так вот когда неприязнь, поздно пить боржоми, ибо захотеть влюбиться в неприятного человека это какое-то очень странное желание. А вот если есть равнодушие, но отношения сохранить желание есть (потому что дети, потому что "он вообще-то хороший" и даже потому "а х что же будет говорить княгиня Марья Алексевна", а еще потому что квартира одна на двоих, мало ли всяких почему бывает), тогда их сохранить (и поднять на уровень ярких эмоций) вполне себе можно. Когда есть неприязнь, на любые "потому что" забиваешь.
Wert55
Я так понимаю мы разговариваем в контексте как ПОВТОРНО вернуть эмоции к одному и тому же человеку
А тогда ставим вопрос: ЗАЧЕМ? Зачем, скажу банальность, входить снова в ту же реку. Бабочки сдохли и их реанимация будет напоминать зомби-вуду. Этап фееричных эмоций прошел и оставил после себя (или не оставил) систему отношений. Соответственно, подключаем разум и балансируем систему.
Подождите! А если у одного из пары (или у обоих) есть потребность периодически испытывать от отношений феерические эмоции? Система это хорошо, но хочется феерии. Вот что ему такому непутевому делать? Налево бегать раз в некоторый период с полной гаммой ощущений? Нецивилизовано как-то....
Wert55
нового уровня бабочки, зрелые что-ли, поврзрослевшие, бывалые, более наполненные смыслом
Не понимаю. Страсть - она и есть страсть, как она может быть осмысленной? Оксюморон.
Zmeyka
Бабочки непрерывно летать не могут, психика не выдержит.
А жаль. У меня б и выдержала.
Zmeyka
Вы разницу между равнодушием (в смысле пофигу, есть он тут сейчас или нету, чмокнул в щеку по пути на работу или нет, задержался на работе или нет) и неприязнью (когда его нет это сильно приятнее, чем когда он есть) видите?
У меня такая разница длится очень мало, неделю от силы. Потом ОЧЕНЬ быстро наступает неприязнь.
Hoda
Слушайте! За неделю студенты диплом с нуля пишут :biggrin: А тут требуется всего-то поговорить и начать реализовывать некий план действий. Времени вагон. Ну и не у всех такой период длится неделю, у многих он длится годами.
Zmeyka
Подождите! А если у одного из пары (или у обоих) есть потребность периодически испытывать от отношений феерические эмоции? Система это хорошо, но хочется феерии. Вот что ему такому непутевому делать? Налево бегать раз в некоторый период с полной гаммой ощущений? Нецивилизовано как-то....
напоминиаю, я рационал :смущ:
после конфет-букетной стадии, когда семья(или отношения) уже система, перспективы по выведению в животе зрелых (толстых и упитанных) бабочек практически безграничные. При условии, что люди могут договариваться.
Достижение общих целей, досуг с выбросом адреналина (у каждого своя в нем потребность), тактильная совместимость. Вот вам "подкормка" для бабочек.
Собственно, ощущения "полета бабочек в животе" вполне можно достичь и без партнера. От любимого дела, ярких эмоций, а если рядом приятный человек, то на него эйфория распространиться.
Hoda
А жаль. У меня б и выдержала
Соглашусь с Змейкой, постоянные бабочки - истощение для нервной системы. И зачем постоянно эти трепетания, если вокруг столько всего интересного
Hoda
Страсть - она и есть страсть, как она может быть осмысленной?
нуу... смотря какая цель, на одной страсти отношения долгоиграющие не выстроишь. Большинству мужиков после забития мамонта хочется в спокойной пещере отсидеться, а не постоянного "вулкана страстей"
Wert55
В перекличку с соседней темой. Рождение ребенка сопровождают теже самые бабочки. Гормоны мобилизуют организм на уход и защиту потомства, к ребенкину году бабочки перерождаются.
Wert55
>Большинству мужиков после забития мамонта хочется в спокойной пещере отсидеться, а не постоянного "вулкана страстей"
-------------------
А как же "инстинкт охотника" мужчины? :eek:
Многие женщины так истово верят, что мужчинам очень нравится, когда свою женщину ему надо каждый день заново завоёвывать.... :безум:
IgorOK
вот и расскажите нам, как мужчина, как это после "забития мамонта" в режиме нон-стоп завоевывать женщину, которую вроде как уже несколько лет назад завоевал и привел в свою пещеру :tease:
и, главное, НАФИГА?
Wert55
>вот и расскажите нам, как мужчина,
------------------
А как я могу? :dnknow:
Это ж женщины (некоторые) так думают....
Wert55
напоминиаю, я рационал :смущ:
после конфет-букетной стадии, когда семья(или отношения) уже система, перспективы по выведению в животе зрелых (толстых и упитанных) бабочек практически безграничные. При условии, что люди могут договариваться.
Достижение общих целей, досуг с выбросом адреналина (у каждого своя в нем потребность), тактильная совместимость. Вот вам "подкормка" для бабочек.
Собственно, ощущения "полета бабочек в животе" вполне можно достичь и без партнера. От любимого дела, ярких эмоций, а если рядом приятный человек, то на него эйфория распространиться.
Что-то мне кажется, что говорим мы об одном и том же. А вот сорт вторично выведенных бабочек в разных парах будет отличаться, у кого пожирнее, у кого поярче, у кого пободрее:)
IgorOK
Многие женщины так истово верят, что мужчинам очень нравится, когда свою женщину ему надо каждый день заново завоёвывать....
ну есть такая теория :смущ:
а вы будете отрицать, что когда возле женщины появляется "опасный" с т.з. ее постоянного мужчины индивид, этот мужчина начинает проявлять более активное внимание к своей женщине, а то и вовсе "танцы с бубном" устраивает
охрану территории и мамонта никто не отменял :миг:
Wert55
Соглашусь с Змейкой, постоянные бабочки - истощение для нервной системы. И зачем постоянно эти трепетания, если вокруг столько всего интересного
плюсану :agree:
чувства, пришедшие вслед за "бабочками", по-своему интересны и вдохновляющи.
восстановление отношений с фазы "равнодушие" наблюдала в жизни
Анжелина12
>а вы будете отрицать, что когда возле женщины появляется "опасный" с т.з. ее постоянного мужчины индивид, этот мужчина начинает проявлять более активное внимание к своей женщине, а то и вовсе "танцы с бубном" устраивает
-------------------
Если мужчина сам по натуре "завоеватель" то наверное да... Но такие мужчины как правило на "уже завоеванной" женщине и не останавливаются, а стремятся покорить все новые и новые крепости... :biggrin:
А если "не завоеватель", то может и не понять такого... :злорадство:
IgorOK
Но такие мужчины как правило на "уже завоеванной" женщине и не останавливаются, а стремятся покорить все новые и новые крепости...
не-а... вообще сомневаюсь, что существует данное правило.
может просто он любит свою женщину? :а\?:
Анжелина12
>может просто он любит свою женщину? :а\?:
------------------
Может быть и так, я не знаю...
Но ведь в теории любовь предполагает доверие... И это самое доверие может пошатнуться, если мужчинке покажется, что вокруг его женщины стали роится соперники, ибо как говорит старая русская грубая пословица "с;%:ка не захочет - кобель не вскочит"...
А так да - это избитая тема со стороны женщин, которые вместо того чтобы создавать своему мужчине комфорт и уют, предпочитают "держать его в тонусе" возможными конкурентами - наверное эти занятия им больше нравятся... :yes.gif:
IgorOK
как говорит старая русская грубая пословица
избитый штамп :спок: , далеко не всегда имещий подтверждение в жизни
В мудрости веков собраны удачные находки вековой дремучести. (с)
IgorOK
И это самое доверие может пошатнуться, если мужчинке покажется, что вокруг его женщины стали роится соперники, ибо как говорит старая русская грубая пословица "с;%:ка не захочет - кобель не вскочит"...
и снова +100! Хорошая пословица!

Мужик, который начинает танцы с бубнами, если рядом (в окружении, а не в постели) с его женщиной появляется доминантный самец - инфантильный неудачник с комплексами.
Настоящий мужик УВЕРЕН в СЕБЕ и создает женщине такие условия (я сейчас про эмоциональный план) чтобы у нее в мыслях не было подпустить к себе самца ближе социально-одобряемого расстояния.
Wert55
настоящий/ненастоящий ..... :безум: ЛЮБОЙ мужчина будет охранять свою территорию.
Анжелина12
Свою территорию охраняют и гиены, и львы. Только одному достаточно голову повернуть, чтобы нарушитель сбежал, а второй будет три часа тявкать и под ногами путаться
Wert55
>у нее в мыслях не было подпустить к себе самца ближе социально-одобряемого расстояния.
----------------------
:friends:
А умная женщина еще и сама такого не допустит...
В противовес этому "умная" еще и постарается чтобы мужичок об этом узнал, чтобы "возбудить в нем инстинкт охотника"....
Хотя если честно это все идеальные картинки конечно - в жизни все не так черно-бело...
Hoda
конечно возможно, только так