Как мы ведем себя в общественных местах
149498
699
Hoda
Нет, но в музкомедии бабушка подошла и попросила замолчать. Вроде замолчал.
Ramilla
Да, страшно стало, когда я узнала, что это реальные люди, с которыми знакомы мои родственники.
Это те, кого убили, или другая сторона?
Хелен
Редко хожу в театр, но каждый раз звонки.
Hoda
У меня тоже была подобна история) Правда, я реально не имела технической возможности находясь внутри маршрутки, через заставленный багажом проход во всю длину рук дотянувшись до своего чемодана на остановке спустить его по ступеньке дальше вперед, но пришлось кувыркаться, перегнувшись уже в полный рост через наставленный багаж... :безум: На остановке за мной наблюдали 2 мужчин. Милые такие товарищи) Один, кстати, сел в маршрутку - потому немного нервничал, что я так долго вожусь))
Ramilla
Редко хожу в театр, но каждый раз звонки.
Последнее время часто хожу, и как-то везет видимо - очень редко когда у кого зазвонит, а с разговорами так и вообще не сталкивалась. В кино вот совсем другое дело, всё же в театре публика специфическая, думаю, звонит если только у кого-то, случайно зашедшего))
Анжелина12
впечатлительная подруга :улыб:
ну не помог и не помог, другие бы нашлись
Ну, она это расценила как полное свое... как бы это сказать... как бы полную бездарность как женщины. У нас ведь еще как часто бывает - симпатичной девочке помогут всегда, а некрасивой, или толстой, или еще какой - ни за что. Причем откровенно пишут (опять сошлюсь на тот памятный ЖЖ-ный опрос). А у нее как раз проблемы со сбросом веса были тогда. Ну вот и восприняла как знак, что толстым даже чемодан стащить - и то противно... Причем у нее причина-то была объективная попросить - замотали ей чемодан так, что ручку на длинной стороне не разрезали, и чемодан этот только в объятиях тащить можно было. У меня самой такая проблема - вечно не услежу, а потом ухватиться не за что - везде гладко. Но меня пока ни разу не посылали, хотя вру - в Москве как-то с водителем такси-женщиной мы у троих просили помощи - в багажник загрузить чемодан, не помог ни один, так сами и пихали его. Но я отнеслась философски, а вот девушка сильно расстроилась...
СЕ ЛЯ ВИ
А я где-то проявила к младенцам нетолерантность? :eek:
Ramilla
Ну вот демонстрационно ни разу не видела,
Я видела, и на Сибмаме много женщин писало о том, что они именно так и делают, отучают общество от "мракобесия", значит, видела я наверняка кого-то из них.
RougeM
Мне думается, что лучше для вас потому что у вас собака в сочетании со счастливым отсутствием у вас аллергии на ее экскременты.
Из-за массовости полиноза траву во дворах регулярно косят, а не ждут когда она сама по себе превратится в биопродукт.
Nafty
Да причем здесь заграница? Совок и пакетик полиэтиленовый, взятый с собой, много места не займет. Это лень, называется.
это назвается нет крупной собаки у вас. у меня две руки. в одной ключи от квартиры+поводок, во второй поводок просто - куда я пакет с совком дену :biggrin: я не лезу в дела детей и матерей, по некомпетенстности, вы не лезте к собаководам)))
Сфорзандо тоже кормила, однако почему-то прикрывалась палантином, остальные не делают это специально
Ноda, вы частный, единичный случай вашего случайного наблюдения возводите в правило. вот уже и исключение придумали - сфорзандо:улыб:
это неправильно :1:
надо просто принять, что % невоспитанных людей в обществе есть и будет.
с ними пересечения возможны, и даже неизбежны.
и мне очень импонирует "невмешательство в личное пространство другого человека" когда "ЛИЧНО не вмешиваются, а вызывают полицию". мне зачем заниматься воспитанием ВЗРОСЛЫХ людей?
кристалл
Это хамство?
Конечно, нет. Вы же отходите в сторонку, то есть не считаете, что это должно быть созерцаемо общественностью.
Hoda
Ну, мне часто там уборщики встречались, но не на Султанахмете, и каждые 20 метров - тоже не помню. Но катается там эта уборочная машика, уборщики сзади по подножке - соскакивают, собирают мешки, закидывают внутрь - и длальше едут) И еще там каждый хозяин тром свои витрины и тротуар вокруг моет - это да. Но там площадь на совсем такое место)
Hoda
Кстати, слышала, что по Меге такая фанатка ходила и 2-летнего ребенка грудью напоказ кормила. И вообще очень много фанатов ГВ я знаю, чуть ли дети на ИВ неполноценные и тому подобное. По мне бред пролактинового мозга. Но тем не менее сама боролась за ГВ, когда были проблемы.

Все-таки нельзя экстраполировать это на всех, я таких фанаток не видела, видела вполне пристойные варианты, потому сильно удивляюсь агрессии в их сторону.
Hoda
остальные не делают это специально
:улыб:"нет... нет... так! идёт! Хода идёт!" отмашка стоящей "на шухере" и специально подготовленный взвод "кормящих" наперебой начинает совать свои груди в лицо опешившей Ходе, до этого безмятежно прогуливающей по ТЦ и имевшей несчастье завернуть "не туда" (см. х/ф "поворот не туда")
:улыб:
Хелен
гораздо больше спектаклей проходит без звонящих телефонов, нежели с ними, поверьте.
Радует:улыб:В общем-то, любое общество ВСЕГДА на бОльший процент состоит из хороших людей, иначе такое общество не могло бы быть жизнеспособным, это социологический закон...
PoNy
Карманов нет? Это так, просто интересуюсь)))
Ramilla
Низ живота тянуло.
Ну вы тоже... Зачем же столько набирали в пакет, если помочь было некому? Или хоть бы тогда коляску оставили у дверей, и в два захода... Или коляску украли бы?
Михаил_1
Забавно. На ловца и зверь идет, как говорится.
СЕ ЛЯ ВИ
Траву косят не везде, да и в период буйного роста меньше сопливящих сограждан, чаще вначале весны, когда почки набухают.
И да, у меня нет никаких аллергий вовсе. Ну и надо сказать, лично мне никогда не встречались люди с аллергией на экскременты. Но так-то поводом к аллергии может послужить практически что угодно. Но - по умолчанию - это в целом безобидный продукт. Ну типа пыльцы растений, которую все остальные нюхают и слезами при том не заливаются. Ну или вот на алкоголь - тоже миллины пьют и ничо, а кто-то три капли - и здравствуй, отек Квинке((
RougeM
Милые такие товарищи)
Представь, если бы после этого он еще и подкатить к тебе решил?:улыб:У меня была случай, когда впереди меня идущий мужчина смачно этак плюнул и чуть не попал в меня, ибо я как раз намеревалась его обогнать. Мой выразительный взгляд он проигнорировал, а потом он догнал меня и пытался познакомиться, представляешь? :bad: У меня физически аж к горлу подкатило.
Ramilla
Кого убили.
Нда... Думаю, вам теперь никогда не захочется просить кого-либо сделать музыку потише...
Hoda
Ну так кто знал, что лифт не работает. Пакет, может, и был килограмма 3, не больше, а коляска 8 + ребенок 9, так и набралось. Насчет украли или нет, но ребенка-то тоже дома надо где-то оставить, он либо реветь будет, либо обувь облизывать.

В этот раз помогли, хоть толстая и страшная))) И вообще радуюсь, что 3 этаж, а не 16й.