Как мы ведем себя в общественных местах
149103
699
Общество способно на 100 процентов состоять из сильных людей?
а из культурных? :спок:
мне казалось, мы говорим не за все общество, а именно как индивиду противостоять бескультурью и хамству.
Вот лично вам не было бы оскорбительно, если бы про вас сказали..... Честно скажите - совсем-совсем никаких эмоций не возникло бы?
честно говорю - нет. меня дааааавно никоим образом не задевают мнения людей не из моего круга. который определяю я сама:улыб:
а приведенный вами пример - отношение к межэтническим бракам, да еще и с иноверцами мало где восторженное. тем более в исламском мире. и только вопрос культуры - в выбранных выражениях по отношению к иноверцам. ну да, хамство.
очень надеюсь, что жених реагировал правильно:
что же, что рога у ней - кричал жираф любовно -
нынче в нашей фауне равны все поголовно.
если вся моя родня будет ей не рада,
не пеняйте на меня, я уйду из стада :biggrin:
у немцев в годы Второй Мировой вылезли садистские наклонности
отличный пример межнационального хамства!
консул с задницей уже становится душкой:улыб:

милейшая, а давайте поговорим о садистких наклонностях русских, которые они проявляли в отношении своих же соплеменников во время гражданской войны. или вы об этом не читали-не слышали? нуууу, вопрос образованности.... :спок:
Wert55
Не на пустом месте у немцев в годы Второй Мировой вылезли садистские наклонности, зато в мирное время никакого хамства и плевков на тротуар
А у советских солдат на каком месте вылезли точно такие же наклонности?:улыб:
мне казалось, мы говорим не за все общество, а именно как индивиду противостоять бескультурью и хамству.
Почему? Вы сказали - выход в том, чтобы становиться сильным. Я говорю, что все не могут быть сильными, бОльшая часть общества всегда будет слабыми, а значит, шанс стать сильным у абстрактного Васи Петина минимум - только 50 процентов из 100, потому что он может оказаться из слабой половины общества... Значит, это не выход.
честно говорю - нет.
Ну, а я вот меня бы задело сильно... Я вообще не понимаю, как такой человек может быть консулом в стране, которую он так презирает. Но мне мой муж говорил, что таких ублюдков у них все же - меньшинство, персы, в отличие от арабов, очень дружелюбны к иностранцам... Парень в том случае - да, разумеется, женился, сейчас у них уже двое детей. А девушка-то, что самое смешное, всегда пользовалась биде - и это естественно, раз она жила с персом. И от этого еще неприятнее.
милейшая, а давайте поговорим о садистких наклонностях русских, которые они проявляли в отношении своих же соплеменников во время гражданской войны. или вы об этом не читали-не слышали? нуууу, вопрос образованности....
наши с Вами соплеменники в гражданскую войну
- не шили для своих женщин сумочки и перчатки из кожи своих идеологических противников
- не сжигали в газовой камере за "не феншуйный" профиль
- не брали у детей кровь для переливания своим раненым

Зато теперь мои соплеменники с придыханием восхищаются как это ОНИ на тротуар не плюют (это я про немцев с их высокоорганизованным обществом)

Ну а Южная Европа недалеко от нас ушла в плане раздолбайства
Hoda
А у советских солдат на каком месте вылезли точно такие же наклонности?
злость за разрушенную страну, за убитых родных
я ж писала - в каждом из нас живет "латентный хам".
т.е. агрессия одного индивида по отношению к другому - она заложена в нашей природе генетически (для выживаемости). и вопрос только в самоконтроле - насколько часто эта агрессия вырывается в цивилизованных отношениях. силу я определяю в данном случае как степень владения самоконтролем.
самоконтроль - отличительная черта культурного человека. нет?
за "не феншуйный" профиль- а в россии в гражданскую только за "непролетарское" происхождение.
чем лучше?

милейшая, вы плохо знаете свою историю, очень плохо. дискутировать в данном топике на эту тему более не буду.
мало того, что вы походя обхамили скопом другую нацию, вы еще походя обхамили и собственных соплеменников, обвинив их как бы в предательстве (с придыханием восхищаются)
Wert55
В гражданскую войну после революции 17-го года различные русские убивали друг друга с неменьшей жестокостью. Перчатки из кожи - это просто внешнее проявление хорошо организованной жестокости, коктейль из немецкой педантичности и разрушительной идеи расового превосходства. Жестокость она всегда одна, и национальных привязок не имеет.
algol
не имеет, как и хамство неэтично привязывать к какой-либо нации
Wert55
Неэтично, но оч хочется... :help.gif: :rofl:
за "не феншуйный" профиль- а в россии в гражданскую только за "непролетарское" происхождение.
чем лучше?
Да ни чем не лучше. Просто бесит когда тебе пеняют на кривой сортир, а у самих за портьерами на...но.
История рассказанная одним знакомым,очень запавшая ему в душу:дело происходит в Прибалтике,знакомый докуривает сигарету и кидает её в урну,промахивается,бычок падает рядом на асфальт.И тут вдруг не ожиданно ему,взрослому дяде,делает замечание малолетка-дошкольник:"дяденька подберите окурок и выкиньте,как положено".На что дяденька отмахивается,что пошел вон шмакодявка,мол яйца курицу не учат.Тут же останавливается мимо проходящая женщина со словами:мужчина!ребенок прав,подберите окурок.И тут знакомый оборачивается и видит,что уже остановилось ещё несколько прохожих в ожидании,его действий,т.е. круг сужается.И дабы во избежании конфликта,он,как бы ему не хотелось и не было противно(наверное,как нашей Полине подбирать какашки)он поднимает свой бычок и выкидывает как положено в урну.Хотя прошло много лет с этой истории,но вспоминается она до сих пор!А я вот думаю,если бы возле Полины в гаражах сомкнулось кольцо,в виде тех же форумчан,ну-ка быстро подбери,подобрала бы,как миленькая.А у нас все просто потрындеть на форуме,а дальше дело не заходит!
микс
Я не думаю..я убираю какашки в пакет и несу до помойки.
Вы молодец! :respect:
Побольше бы таких людей.

А про алкашей на детской площадке - это реально проблема. И подойти прогнать страшно... :хммм:

Зимой жили в другом месте. Так там такую помойку эти алкаши разводили на единственной детской площадке. Каждый день за ними прибирали с другими мамочками. А что делать, гулять-то где-то надо.

Показать спойлер
Ну и, кстати, я считаю, что мы своим детям очень хороший пример подавали этим - прибирать там, где живешь.
Показать спойлер
Элен Батлер
Ален, ну сигарета только что тобой выкуринная и какашка твоей собаки - разные вещи. не подняла бы) только если бы совочек дали и пакетик+рядом урна) сигарету я бы и сама подняла, без малолеток, если касается этой истории. НЕ убирание какашек (это слово меня преследует похоже)))) это не идение на принцип или вредность, это брезгливость. реально без спец.средств одноразовых мне брезгливо это делать. и вот не поверишь, но НЕ РАЗУ тут при моих ежедневных прогулках с собакой я не видела подобного действия от других собачников, НЕ РАЗУ! сколько раз вы сами наблюдали подобное в реале, в Нск, только честно? (вопрос всем)
Полина,а у меня вот такой вопрос к тебе:если бы ты жила в красивом коттедже,со своим участком,на котором газоны,клумбы,качели,барбекю и прочие радости,и вот твоя собака гулявшая тоже на этом же участке,ты бы убирала за ней каждый раз?или подумаешь весь газон в кучах и к качели тоже не подойти,ну когда-нибудь все равно все уйдет под землю?
Элен Батлер
не знаю - в коттедже буду жить - буду думать.
У меня отец,так делает с двумя собаками,он ходит с небольшой лопаткой,уже на протяжении 10лет.И не то что в городе,а даже гуляя с ними в лесу!
Элен Батлер
молодец человек, что скажешь тут.
Ну если твоя животинка опростоволосится в квартире,подъезде ты убираешь или ждешь что само как-нибудь самоустранится?
Элен Батлер
да убираю) а на улице НЕ буду :biggrin:
PoNy
да убираю) а на улице НЕ буду :biggrin:
Ну так вот мы опять выясняем, что дело не в отсутствии законодательного запрета или штрафа, не в отсутствии спец. средств и урн, а в подходе - тут моё - здесь д.б. чисто, а там не моё - поэтому и не мои проблемы, можно гадить
К прилюдному ГВ отношусь спокойно,потому что подруга так делает,но при этом у неё специальный платок для кормления,она сначала им укрывается,а потом уже под ним кормит,но при этом делается это в собственной машине или в другом укромном месте.А вчера выхожу из лифта в континенте на Троллейке сидит тетенька взрослая и кормит лялю лет двух,раньше такого не замечала,а сейчас после этого топа наверное глаза выискивать начали,теперь наверное так и с какашками будет,тоже буду видеть повсеместно.