Как мы ведем себя в общественных местах
149426
699
PoNy
сколько раз вы сами наблюдали подобное в реале, в Нск, только честно? (вопрос всем)
Ни в Нск, ни в Мск - ни разу.
Так я и не говорю, что Вы единственная не убираете. Наоборот - Ваш подход (и цепочка отговорок-оправданий) типичен.
А вот и сказывание менталитета,потому что для тебя твой мир,твоя родина заканчивается твоей квартирой,а все что за пределами дальше не мое и гори оно синем пламенем!
Змей Зелёный
я и не спорила с этим, я лишь говорила, что побудить меня это делать смогут эти меры. а так, да причина - мне брезгливо и это происходит на улице, не у меня дома.
PoNy
Получается, что брезгливость - явно не основная причина. Т.к. дома Вы её как обходите.
Как пример,поехали с мужем по объявлению покупать щенка для его родителей.Приезжаем,красивый дом,здоровенный дорогой забор из кирпича,качели видеются,нам открывают,мол проходите.А я понимаю,что у меня белые сапоги,а там ступить некуда весь двор в кучах,как не приятно стало словами не описать,что все это великолепие дома сразу померкло,ну как так можно жить в элементарном говне?!
Змей Зелёный
пусть будет так)
Hoda
Ну, это ж вообще даже не обсуждается :))) Хотя я уверена, что они это точно делают специально, их факт наличия людей вокруг возбуждает.
Совсем не обязательно.
Когда-то мы с будущим мужем были совсем молодыми и глупыми, целовались в вагоне метро, просто потому, что хотелось целоваться. Нам мужчина сделал замечание. Муж тогда чуть с ним не подрался. Пришлось обоих успокаивать и извиняться. С того момента я задумалась, что да, людям может быть неприятно это наблюдать. Стали сдержаннее себя вести в общественных местах.

Это вам пример невоспитанности и замечания по этому поводу. Конфликт был, но замечание таки подействовало. Вывод: взрослого человека воспитать можно.
А у нас все просто потрындеть на форуме,а дальше дело не заходит!
Так ТС изначально ответила, что тему создала именно для этого - потрындеть. А делать что-то лично она не собирается, т.к. "в России уже почти не живет". :ухмылка:
Тот же пример, что и с собакой - тут (квартира, другая страна) - моё, и я буду следить за порядком, а там - (улица, Россия) - не моё, ну и нехай.
Ну а у меня вопрос ко всем собачникам:ну зачем вы заводите собак если не готовы,брезгуете за ними убирать?
И ещё обращусь к одной из форумчанок:я наоборот считаю,что хамства,на дорогах стало гораздо меньше,чем 10-15лет назад.Научились пропускать ,благодарить на дороге.Или может быть,это я так делаю,а потом ко мне это бумерангом возвращается?!
PoNy
ну сигарета только что тобой выкуринная и какашка твоей собаки - разные вещи. не подняла бы) только если бы совочек дали и пакетик+рядом урна)
Дождетесь, кто-нибудь и вам в "кабриолет" какашку подкинет. :biggrin:
Элен Батлер
Ален наверное потому же, что и автомобилисты, заводящие машины, у которых есть выхлопные газы, протечка масла и т.д....вот ответь на этот вопрос плиз...у меня вот нет машины, а я дышу загазованным воздухом, вот за что...
Это менталитет,всем наплевать друг на друга.Никого не касается,если рядом беда с другим,не буду вмешиваться,сделаю вид,что ничего не видел и быстрее пройду мимо!А ведь если беда приходит к человеку на твоих глазах,это не только испытание тому человеку,это испытание тебе,как ты проявишь себя,если не правильно,не порядочно,то потом ты ещё не раз по жизни будешь сталкиваться с аналогичным,но уже в др.регалиях.
PoNy
НЕ РАЗУ тут при моих ежедневных прогулках с собакой я не видела подобного действия от других собачников, НЕ РАЗУ! сколько раз вы сами наблюдали подобное в реале, в Нск, только честно? (вопрос всем)
Видела и не раз. Жила в четырех разных местах за последние 3 года. Везде были и те, кто подбирает, и те, кто не подбирает. Кстати, у одной из тех, кто подбирал за собой было ДВА ротвеллера. Это к вопросу о крупных собаках.

Показать спойлер
Понимаю, что глупо спрашивать. Но ЗАЧЕМ заводили, если вам брезгливо?
Показать спойлер
Nafty
и "в глаз" в ответ))) я не гнушаюсь хамством:смущ:
Nafty
хотела и заводила)
Наверное за то, что у тебя нет машины :biggrin: Была бы машина ты бы чаще выезжала на природу в лес и дышала бы цветами!
Элен Батлер
Ален все не святые - вред для окруж.среды и людей от моей собачки ничто по сравнению с вредом, который делает автомобиль. товарищи прикопаться то можно ко всем))) про бревно и глаза не забываем, ага:yes.gif:
PoNy
а, ну то есть, чтоб "в глаз" запульнуть, тут брезгливость не помешает. :biggrin:
не буду вмешиваться,сделаю вид,что ничего не видел и быстрее пройду мимо!
Угу. Зато потом буду долго обсуждать в инете - "какие все плохие!", "а вот был еще случай", "а вот с одной моей знакомой".
PoNy
вред для окруж.среды и людей от моей собачки ничто по сравнению с вредом, который делает автомобиль. товарищи прикопаться то можно ко всем)))
У меня нет ни собаки, ни автомобиля. :biggrin: Не курю (=нет дыма и окурков).
Какой от меня вред?:миг:
Змей Зелёный
а в подходе - тут моё - здесь д.б. чисто, а там не моё - поэтому и не мои проблемы, можно гадить
Как же мы все росли без понятия, что какашки, оказывается, страшно опасны окружающей среде? :eek:
Nafty
в глаз - руками или словом)))) или собаку спущу :злорадство:
Змей Зелёный
Получается, что брезгливость - явно не основная причина. Т.к. дома Вы её как обходите.
Блин)) Ну вот если ребенок, так сказать, эм... опростоволоситься дома - кому не придет в голову за ним убрать? Или в подъезде - тоже самое. Но если где на улице - неужели подход будет именно тем же самым? :eek:
RougeM
Как же мы все росли без понятия, что какашки, оказывается, страшно опасны окружающей среде?
А кто говорит про вред окружающей среде? :eek:
Я, как раз, говорил, что и человеческие какашки с плевками - биопродукты.