Как мы ведем себя в общественных местах
149483
699
Лысая
Что мне с этим окурком делать? В карман класть?
Продолжать нести до урны.
Меня вот не обламывает нести обёртку от мороженого или пустую бутылку из под воды до урны столько, сколько потребуется.
Короче из 20 страниц терки я понял одно - больше всего напрягают население именно срущие собаки
Да не, про срущих собак было правильное замечание PoNy - поскольку она (как представитель собачников) отвечала, объясняла мотивы и т.д., из этого и получилось долгое обсуждение.
А представителей от тех, кто кидает мусор из окна - не появилось. Вот и не обсуждали долго.

Так что далеко не факт, что больше всего раздражают именно собачьи какашки.
Элен Батлер
меня больше раздражало одно и то же говорить раза 4 на день)))) ну я не ассоциально агрессивна, но вообще я характерная в жизни :biggrin:
а вы типа СЕ ЛЯ ВИ? :злорадство:
очень хорошее обсуждение получилось.
характеризующее, я бы сказала :спок:
Характеризующее что или кого?
По мне так никаких откровений здесь не было. Вот PoNy раскрыла мотивы, по к-м она не убирает какашки за собакой, ну так они (мотивы) и так были понятны. :dnknow:
Змей Зелёный
Ага, это прям пару минут займет. Особенно в Москве. Идти и искать эту урну минут десять, а то и больше-мне жалко времени. Да и окурок-это не фантик, воняет ужасно. Тем более я налоги плачу, какого ж фига нет урн? И если урны нет в пределах видимости, я кидаю в сторону. И не считаю себя невоспитанной.
Лысая
вооооот вы сейчас пожалеете, что на свет родились :rofl: сейчас вас научат)
Лысая
докуришь, идешь, идешь...
Курить на ходу вдвое вреднее, чем стоя, кроме того, курить на ходу вульгарно. Делай выводы, лысая...:yes.gif:
PoNy
сегодня впереди меня опять в метро прошла пара, где парень прошел зайцем...я такая думаю надо поназидать - предложить билет купить и т.д.потом думаю я не убираю за собакой - какие нафиг назидания могут быть:смущ:
Лысая
Повторю - лично мне не важно, сколько минут.
Да и окурок-это не фантик, воняет ужасно.
Обертка от мороженого не воняет, но нести её липкую тоже малоприятного - ничего.
Тем более я налоги плачу, какого ж фига нет урн? И если урны нет в пределах видимости, я кидаю в сторону. И не считаю себя невоспитанной.
Занятная логика. Можно продолжить - если дороги плохие, можно нарушать ПДД и сбивать старушек на зебре, если в доме давно кап. ремонта не было и мусоропровод не работает, можно из окна мусор выкидывать.
Налоги, естественно, во всех случаях исправно платятся.
algol
Ну вот увидишь меня и поморщишься, а мне от этого так хорошо будет :wub1.gif: Пока одни плюсы от курения на ходу :rofl:
Лысая
ПОМОРЩУСЬ??! Да вас там полМосквы девок курящих, и Новосибирск к тому же движется... :bad:
Лысая
....В карман класть?
Именно так, периодически и поступаю - многое зависит от того, в какой одежде в этот момент нахожусь... Но, вообще, давно уже выкидываю уголек отдельно во избежании воспламенения урны и окурок отдельно... Если одежда "около дома погулять" - могу и в карман положить...
Баристер
Окурки случается прямо на асфальт выкидывать, но женскому лицемерию не подражаю и очисткой совести при этом не занимаюсь - знаю, что поступаю некрасиво... :agree:
Лысая
Кстати, поддержу про неблагоустроенность.
....
Можно было бы начать борьбу с хамством во власти... В частности и в плане благоустройства... Но по курению - чую не прокатит... С учетом массовой антитабачной компании, они скорее предложат бросить курить... :rofl:
Единственный выход - курильщикам примкнуть к рядам собачников, чтоб продвигать свои интересы под эгидой утилизации собачьего дерьма... :ха-ха!:
Змей Зелёный
Знаете, вот когда мусоропровод был забит 2 дня, после моих заявок в управляющую компанию, я на 3 день принесла свой мусор к ним и поставила на стол :biggrin: На след. день мусоропровод был свободен. К сожалению, я не знаю, кто главный по урнам :злорадство:
А плохие дороги и бабушки на зебре за уши притянуты. Так что все нормально у меня с логикой.
Лысая
кто главный по урнам
Нормальные курильщики выбирают место, где есть урна или мусорка. По крайней мере, это не малая нужда, которую порой невозможно терпеть, да и туалетов по городу на порядки меньше, чем урн.
Годное сравнение?... :appl:
Баристер
Вот так по пунктам все - четко и ясно:улыб:

Согласна насчет пьяных. Особенно с утра. Особенно где-нибудь в аптеке (ой, ужас, какую я вот так однажды сцену наблюдала).
Hoda
а до меня недавно пьяный аж на пл.Ленина докопался
и хоть бы кто ему слово сказал, на вид - не штангист
я алкашей недолюбливаю, может быть боюсь подсознательно - не знаю, но только не умею я с ними успокаивающим тоном разговаривать, резко отхожу, а если пытаются повторно подойти - требую удалиться, более общительным сообщаю, что позвоню в полицию :help.gif:
Hoda
Пьяные ультрапроблема просто потому, что они сначала когда пьют - очень веселы и непомерно громки, иногда, агрессивны... Потом они то блюют где-попало, то ссут/срут куда придется... Некоторые валяются, что тоже напрягает... И по финалу - прутся опухшие с блевым ароматом с утра на работу или куда там... При том весьма смурные и раздражительные... Опять же, могут произростать пьяные как во дворах так и в общественном транспорте... И характер их развязности может быть самым разным - от банальных песен, которые особой угрозы не несут (ну, в крайнем случае, оскорбят чей-то музыкальный вкус) до грубых приставаний к женщинам и вплоть до износов/убоев....
Опять же - риски "гражданского предупреждения" совершенно разные... Думаю, даже ЯМАТЬери легче объяснить непристойность способа кормления, нежели пьяному непристойность способа испражнения...
Но, вроде как, вытрезвители собираются возвращать - возможно и ситуация изменится... Бухерить нужно или "впитейных заведения" (откуда строго на такси) или у себя на даче/дома...
И если видно уже, что человеку плохо либо в плане того, что он себя не контролирует, либо ему натурально хреново уже - доставлять его в пункты оказания помощи да и все...
Анжелина12
...
и хоть бы кто ему слово сказал, на вид - не штангист
....
Вообще никогда с ними не связывался и не собираюсь... Проблема в том, что ему море поколено - он реально может ввязаться в драку... А мне оно нафига? Ну вот не побил он меня, допустим, очевидно что и 1 удара не нанесет... Но Вы же сама юрист и должны понимать, что мой удар ему может привести к весьма негативному развитию событий со стороны уголовного преследования...
В этом смысле я вообще против драк кроме случаев крайней необходимости... Но крайней необходимости со мной не приключалось уже больше 10 лет и я искренне надеюсь на то, что и не приключится впредь...
Любая драка - весьма приличный риск, об этом необходимо помнить и, при наличии возможности, нужно ее избегать... При том, нужно "дрессировать" правоохранительные органы на предмет защиты прав и интересов граждан... Не нужно пытаться лично подменять их деятельность, но, в то же время, нужно и добиться того, чтоб необходимости в подобной подмене не возникало...
Баристер
То есть при вас будут девушку почти что насиловать, а вы не подойдете?

Помню, привязался тоже один, пытался затащить в строящееся здание, поскольку был пьян, то я смогла вырваться, но боковым зрением увидела, как от стоящей машины мужчина спешил мне на помощь. Было б дико, если б все отвернулись и занимались своими делами, как перед беременной в транспорте. Все-таки ж люди... Али нет?
Ramilla
Приставал-приставалу рознь... Если б на стройку тащил - помог бы... Если бы на пл. Ленина с криком "ай какая попа" шлепнул бы - помог бы только свидетельскими показаниями, если бы девушка сама обратилась в правоохранительные органы...