Как мы ведем себя в общественных местах
149107
699
RougeM
Ты реально видела каких-то людей, выгуливающих собак на детской площадке? :eek:
Вопрос не мне, но отвечу... Я лично видела, как соседка выгуливала на поводке шпица прямо в песочнице.
Хотела что-то крикнуть ей, но горло даже перехватило и язык отнялся...
У меня есть крупная собака. Я убираю в пакет.
Одна из всего дома убираю. А орут бабульки с балконов только на меня, все думают, что все вот эти какашки вокруг - все именно от моей собаки. Даже демонстрация пакета не помогает, всё равно орут. Для них любой собачник корень зла, на нём можно за всё отыграться, пусть даже конкретно он ничего такого и не делал... И убирал всё, и собака на поводке и воспитана...
Nafty
Да причем здесь заграница? Совок и пакетик полиэтиленовый, взятый с собой, много места не займет. Это лень, называется.
Достаточно просто пакета. :secret:
RougeM
Ну а чо не на цветение - самый такой распространненный случай?
Вот оно, неуважение к аллергикам! Понасадят своей сирени повсюду, ходишь в маске всё лето... :зло:
Ramilla
Мне таковые редко встречаются, а вот сосед-куряка раздражает дюже, т.к. регулярно нарушает мои границы и портит мое здоровье.
Возможно и так, но вы ведь в многоквартирном доме живете ? Тогда он границы ваши никак не нарушает. Точно так же кого то раздражают запахи жарки/парки чего-нибудь специфичного, покраски и пр.
algol
Ага, именно из-за Пону этот мир погибнет
Дорога в ад начинается мелких шажочков. :nea.gif:
с бутылки пива, например :tease:
микс
А что я вижу кроме гуано своего собакина ?
Хорошо что вы видите, а представьте себе, что видят не все, но наступить могут и даже наступают.
по-русски это называется "заставь дурака богу молиться, он и лоб расшибет"
Ramilla
....

Про нападение пьяного вообще бред оставаться и разбираться с ним, вызвать 02 уже из дома тоже не вариант, т.к. человека я не запомнила и где он был, тоже не знала.
Да нифига не бред... Просто -

...Короче, не верю я в правовое разрешение таких вопросов....
Я вот сейчас не пытаюсь выпендритцо - я сам такой же как все пофигист и раздолбай... Но, я пытаюсь говорить о том, как делать НУЖНО всем (в том числе и мне), для того, чтобы что-то изменилось...
Вот от чего, если человек притарится в магазине, а ему на выходе отдадут только тухляк и того половину - он пойдет разбираться... А когда речь заходит о государстве - пофигу... Если Вы с супругом живете "в белую" - Вам, скорее всего, обходится государство под миллион рублей в год ... Ну эт по совокупности (прямые налоги и сборы, косвенные, акцизы заложенные в различную продукцию, которые просто включаются в конечную стоимость приобретаемых продуктов и т.д.)... Это, в общем-то, не такая маленькая сумма, откровенно говоря... Но... не знает границ широта души русского человека... :biggrin:
ParaPA
И люди бросающие хлеб голубям им кажутся большими хамами, чем матери кормящие в общественных местах своих детей. Так что вопрос как всегда открыт «А судьи кто?»
В чем хамство - использовать хлеб для того, чтобы накормить им голодных? Знаете, не для всех живые существа (птицы в данном случае) равнозначны помойке.
Hoda
В парке - ниче не имею против... Но вод соседка с балкона им крупу раскидывает - пол фасада дома обосрали уже... Тут, как бы, замечаний не делаю, но недовольство испытываю... Хошь живности помочь - отдай деньги в зоопарк, особой разницы меж голубинным дерьмом и собачьим не вижу...
Или Вы и его собираете? :rofl:
Баристер
Дом - согласна, портить здания, машины и тд - недопустимо, надо кормить на улицах.
Hoda
надо кормить на улицах
А я когда-то муравьев водкой поил...:смущ::смущ:
algol
Песни пели? :rofl:
Мы соломку облизывали и в муровейник пихали... она потом кислой становилась... А некоторые эротоманы прям жопу им и облизывали... :rofl:
микс
Поверьте, красят и жарят гораздо реже, чем курят на балконе. Про подъезд и лифт вообще молчу.
Баристер
И вы мне это говорите? Я ж описала случай, где слуги государства сделали все, чтобы пьяный полудурок вышел сухим из воды, хотя мы пытались привлечь его к ответственности, но нас толкали из кабинета в кабинет.
Вполне возможно, что и тот пьяный придурок вышел бы сухим из воды, даже если что удалось бы и я подала заявление. БЕЗНАКАЗАННОСТЬ и мздоимство.
Баристер
И еще пример: на 5м этаже жил не очень здоровый психически человек. Слушал музыку громко круглые сутки, жег посреди комнаты мебель и т.п. Было у него ружье. Им угрожал почти всем жителям подъезда, которые, в свою очередь, вызывали милицию, ходили к участковым. Мама моя тоже ходила.
Знаете, что ответили: "У него же ружье, как же мы пойдем его задерживать? Вот кого-нибудь убьет, тогда будет повод." Занавес.

Да, уже сейчас в случае чего я подам заявление, но вот уверенности в хоть каком-то смысле этого действия нет.

ЗЫ. Я в белую работала, муж тоже за редким исключением. За отчизну обидно, да.
Ramilla
Ну... тут, опять же, как и меня самого, в некотором роде, рабская психология... Был вызов - приехавшие посли в сад... Почему не 1 человек а целый дом забил? Он жгет мебель - вы (жители дома) понимаете, что можете начать жить на вокзале? С ружьем ходит - слышали (жители многоэтажки - сотни людей) про случаи отстрела людей с балкона?
Когда люди сами ничего не делают для себя - как можно надеяться на то, что человек, который далек от этого начнет что-то решать?
Причем речь не об обезвреживании, речь об отстаивании своих прав... Непонятные активисты спасают Березовую Рощу... Это не бомжи, которые там живут... А люди, которых могут укокошить на лестничной площадке или спалить их жилище - идут смотреть телевизор...
Можете объяснить почему?
Ramilla
Тем более, это уже проблема не 1 человека...
Я, как юрист, был стратегом в играх в стиле "прокуратура"VS"ФСБ"... Когда именно что оперативники начинают в тупую решать конфликтную ситуацию.. Т.е. идет "спорный груз" его тормозят и забирают... В течении 5 минут поступает инфа по нему и понеслась подпольная война... Тот конкретный груз стоил меньше чем стоимость законченного жилого дома, введенного в эксплуатацию...
Я учился в школе, где одноклассники ездили с службой собственной безопасности при Калашах, на Чирках на "разговоры"... Но времена-то проходят... пора адаптироваться... Я понимаю, что не все гладко, не все просто... Вон Д-псы уж сколько состав под новые реалии набрать не могут (ну привык народ, что дали плаку и ствол а за з.п. можно не приходить)... Между тем движение есть...
И если те какой-то "полиционер" указал направление движение в область ширинки - нужно с этим работать...
Ramilla
....

ЗЫ. Я в белую работала, муж тоже за редким исключением. За отчизну обидно, да.
Ну и еще раз.. посчитай сколь Вы заплатили и подумай что бы ты сделала с комерсом за эти деньги...
Если в белую - можешь начинать с того, что 40 процентов с з.п. просто ушло у обоих... Дальше - алкоголь - долька гос-ву, никотин - долька гос-ву, новострой - тоже долька (согласование+аренда), бензин - еще долька, налог на имущество - мелочь, но есть... И оно так во всем...
Я сейчас обсчитываю свою б.п. - у меня ценник на услуги раза в 2 вырос... Ну просто потому, что есть доход - есть налог, плюс есть наймит - отдай отчисления... Это не я такой алчный, просто за копейки никто работать не хочет....
СЕ ЛЯ ВИ
Хорошо что вы видите, а представьте себе, что видят не все, но наступить могут и даже наступают.
Ну как то с детства приучили себе под ноги смотреть, а не по сторонам глазеть :biggrin: Да и потом, у нас что, тратуары моют, да еще они такие ровныеее, дорожки прям все подместают по 3 раза в день, что б можно было неглядя на что наступаешь пройти ? Мне вот даже безобидную жевачку с чужого рта и то неохота на обувь цеплять :dry:
микс
...

Ну как то с детства приучили себе под ноги смотреть, а не по сторонам глазеть :biggrin: ....
Нам, сельским, с детских лет землянику по лесу собиравшим - проще... :rofl:
Баристер
Ну правильно, в лесу то почище будет :biggrin:
микс
там просто кто ягоду умеет собирать - умеет и ноги прально ставить...
Баристер
Описанному случаю с соседом 12 лет.
Никто не шел смотреть телевизор, весь подъезд к участковому ходил, в итоге нашли родственников из другого города его, они приехали и сдали его в психбольницу.
А милиция... что милиция...

На 4 как раз потом участковый жил, оргии, пьянство, музыка по ночам громко. Думаете, он будет разбираться с аналогичными жалобами от граждан? Вот если логически рассудить...