Как мы ведем себя в общественных местах
149102
699
Ramilla
И ехала потихоньку, т.к. велосипедисты постоянно выскакивают на дорогу.
Так мало того - там же любой детеныш дошкольного возраста на роликах запросто может выкатиться. Самое интересно, автовладельцы реально считают, что им там не место)))
PoNy
какашка - это биопродукт, удобрение, так что глобального вреда нет)
Мы же говорим не о вреде для почвы.:улыб:
С тем же успехом - человеческие экскременты и плевки - точно так же биопродукт.
в том месте, где я гуляю, поверьте валяются вещи и похлеще
Вы же понимаете, что это вообще не аргумент?
всем недовольным по этому пункту предлагаю проталкивать законопроект, когда введут штрафы и наказания я задумаюсь над этим моментом, пока это легально - увольте)
Вообще-то, это уже нелегально. И адм. ответственность есть.
Показать спойлер
Согласно Положению о порядке содержания собак и кошек в Новосибирске, выгул собак возможен на специальных площадках и в специальных местах, которые определяет мэрия и на которых устанавливаются разрешающие выгул знаки. В такой зоне разрешается выгул собаки без поводка и намордника, если при выгуле собаки не может возникнуть опасность для жизни и здоровья людей и других собак. Запрещается загрязнение собаками придомовой территории, детских и спортивных игровых площадок, тротуаров, специально отведенных площадок и мест для выгула собак и иных территорий. Загрязнение указанных территорий должно быть немедленно устранено лицами, сопровождающими собак.
http://news.ngs.ru/more/83623/#ixzz1F0IglwtN
Показать спойлер

Что-то это не заставило Вас задуматься.:миг:
СЕ ЛЯ ВИ
Леди ждет когда кучи за гаражами станут выше гаражей и их уже нельзя будет не заметить.
Ни разу не видела нигде подобных куч. Это ж органика - она довольно быстро в среду инсталлируется))
PoNy
я внутренне согласна с тем, что я не мадам как и с тем что не леди
видимо поэтому, не желая убирать какашки за собакой, я ее сознательно не завожу
RougeM
Угу. Особенно по весне заметно, как оно всё в среду инсталлировалось. :безум:
RougeM
Маш, правда, забываются водители. Хотя сама тоже водитель.
Тут как-то девица на Х5 остановилась возле пандуса, ее попросили отъехать, она сказала, что машина сломалась и... пошла в киоск за мороженым. Вот даже полметра никак. Народ такой что ли у нас...

Блин, не было бы топика этого я бы вообще считала, что в нормальном мире без хамов живу, а тут слово за слово и вспоминаются гадости :безум:
Змей Зелёный
согласна нести наказание, пусть представители власти этим займутся, а не частные лица :agree:
RougeM
Бездомных именно в этих местах ни разу не видела. А вот собачников много. И через 200 метров специальная площадка для выгула.
RougeM
Ну, и ролики, и велосипеды, зона жилая, парк с кучей ребятни, какого некоторые там под 40 км/ч гоняют, я не знаю.
PoNy
Мешки, разносимые ветром, бутылки, в том числе стеклянные и битые, тряпье и прочие резиновые иделия мне как-то круглогодично на глаза попадаются, а какашки - дело пары весенних недель. Никогда не видела какашек на тротуарах, обычно все по травке где-то) Зато иногда встречаешь по утру свежую кучку (с вечера, видать, осталось) совершенно определенно человечачьего продукта - и прям вот оно, красуется...
СЕ ЛЯ ВИ
:agree:
я потому и не завожу собаку. Хотя очень любила в детстве.
PoNy
согласна нести наказание, пусть представители власти этим займутся, а не частные лица :agree:
Да я слава богу и не стремлюсь бегать за Вами с тем, чтобы вытрясти 100 рублей штрафа. :biggrin:

Я о том, что если в одном месте Вы соглашаетесь быть хамкой (по Вашему же определению), как-то не логично, не справедливо выссказывать претензии к другим по аналогичному поводу.
Змей Зелёный
Так зимой-то не сезон для инсталляций)) Но как все растает - и как-то мне вот ничо жить не мешает.
PoNy
Мне кажется, всегда надо начинать с себя. А вы ведете себя по типу "моя хата с краю". Не удивлюсь, если это будет касаться не только собак. Это тип мышления такой. Ничего личного.

Я вот против мусора на Алтае, поехали с родителями, так я за ними все бумажки ходила и собирала, никто не штрафовал и не заставлял, мое внутреннее чувство. Мама мне показала на кучи мусора от соседних отдыхающих, я ответила, что ну и пусть, но от моих действий хоть чуть-чуть лучше будет.
RougeM
Вы знаете, сейчас появилась аллергия на этот биопродукт, особенно когда по весне он начинает активно испаряться.
Змей Зелёный
по аналогичному поводу лично я не высказывала):yes.gif:ну и я неидальна, как любой человек. статус - хамка меня не пугает :dnknow: я не за форму, я за содержание).
Ramilla
Народ такой что ли у нас...
Так о чем и речь. Я б вот большую часть хамла именно в связи с бескультурием такого плана отнесла. Как паркуются, как разрушаются газоны в дворах и площадки детские и все такое прочее...
RougeM
:agree: у вас тоже есть собачка?:смущ:
Ramilla
Ты реально видела каких-то людей, выгуливающих собак на детской площадке? :eek:
RougeM
Но как все растает - и как-то мне вот ничо жить не мешает.
Эмм?
Даже если отбросить эстетику и запах (к-й по правде говоря считай не чувствуется, если специально не наклоняться :biggrin: ), неудобство вполне конкретное - вместо того, чтобы идти по прямой, приходится лавировать между этими размороженными какашками в постоянной опасности наступить и потом долго вытирать ботинок.
PoNy
Аналогичный повод - сморчки. Это хамство ничуть не лучше вашего.
Кормление грудью и кучи какашек вообще удачно сравнили.
PoNy
согласна нести наказание, пусть представители власти этим займутся, а не частные лица :agree:
т.е. к вашему сознанию можно пробиться только методом кнута?
Змей Зелёный
зачем вы ходите по газонам и возле гаражей постоянно? :1: ну на асфальте же ну оооочень редко такое бывает, ну я же собачница сама, ну не привирайте :biggrin:
Змей Зелёный
Ой, да ладно) Те, кто плюется и бросает мусор (в том числе и из окон - такие тоже, оказывается, есть :шок: ) тоже довольно фиолетово относятся к тому, кто и как на это смотрит)))
RougeM
У нас во дворе гаражи, там сверху песочница, горка, качели и т.п. Редко смотрю в окно, но вижу регулярно там собак, пока владельцы курят у подъезда. Не удивлюсь, что и в других местах то же самое происходит.
Исключение - охраняемый парк.
При этом с самого начала была площадка для выгула. И я даже видела, как там гуляли и убирали за собой. Но всего один раз. Наверняка залетные...