Как мы ведем себя в общественных местах
149431
699
СЕ ЛЯ ВИ
Ну так аллергия нынче вообще стала появляться там, где сроду ничо такого не было... Но на то причина вовсе не особенные качества современного помета. Лучше не углубляться в тему аутоиммуных реакций организма...
PoNy
Зимой везде снег у нас и на тротуарах тоже, собаки гадят везде, а по весне это все вылазит.
PoNy
Есть, но всю жизнь были кошки. Моя позиция в этом отношении никак не менялась.:улыб:Собаку подобрала на улице.
PoNy
зачем вы ходите по газонам и возле гаражей постоянно? :1: ну на асфальте же ну оооочень редко такое бывает, ну я же собачница сама, ну не привирайте :biggrin:
У меня нет гаражей по пути от дома до метро.
А вот асфальтовые дорожки есть. Летом/осенью, когда они открыты - да, какашки там встречаются очень редко (но все-таки встречаются).
Зимой же все эти дорожки засыпает снегом. И глубоко интеллигентные владельцы собак сразу перестают принимать во внимание, что там под снегом - пешеходная дорожка. Раз снег лежит - значит можно тут гадить (собаке).
Соответственно, всё это резко проявляется весной.
Аналогично - вдоль дорожек. Когда снег тает, приходится где-то отступать чуть в сторону, чтобы лужу обойти. Отходишь - а там ровный слой какашек. И вот он приятный выбор - или по луже, или по какашкам.
PoNy
Хотела всегда спросить: когда такой владелец собаки идет весной, например, по засранному тротуару, то есть не идет, а перепрыгивает, обходит и т.п - он не возмущен? Или он думает - а нормально все, это ведь такие же, как я, тут с собачками гуляют?
RougeM
Те, кто плюется и бросает мусор (в том числе и из окон - такие тоже, оказывается, есть :шок: ) тоже довольно фиолетово относятся к тому, кто и как на это смотрит)))
Я и не спорю с этим.
Просто в среде собачников почему-то считается, что вот те, кто мусорит - они прям хамы-хамы и быдло-быдло. А те, кто за собаками какашки не убирает - ну они просто жертвы обстоятельств, урн с совочками и мешками у нас нету повсеместно.
какая бы была реакция на мои замечания, если бы я их высказала:улыб:
Даже не знаю. Родители, наверное, извинились бы. так как сами страдали, и было очевидно, что они ничего не могут сделать, их тоже жалко в целом... а к геям я бы не полезла - я немцев вообще как-то побаиваюсь...
пока такие же условия созданы не будут, я убирать не буду
вот оно, типичное мировоззрение наших сограждан :death:
ждать кого-то, кто создаст "условия".
интересно, кто и какие условия создает, чтобы вы сдергивали за собой унитаз?
Змей Зелёный
Ну в период таяния не тока вокруг какашек длавировать приходится)) Да и вообще - в этот период ни туда-ни сюда в целом страшно некомфортно жить) Как бы и отстутсвующие дорожные покрытия во дворах - тропиночки не способствуют в период таяния приличному прямому передвижению. И разрушенные газоны наплывом грязи добавляют радости...
shapokliak
Бесят обливальщики на Купалу, вот уж реальные хамы, бороться с ними никак не могу:хммм:
Вот точно. И управы никакой нет, к сожалению. И самому ничего не сделать.
Hoda
Скажите, а вы лично, каждый из вас, пытаетесь бороться с этим? ну хоть как-то, на местах? Вы делаете замечания, пытаетесь объяснять людям, что вам неприятно?
Человека делают условия и воспитание.
Условий по большей части нет, а там, где они есть - зачастую не хватает воспитания. С условиями все понятно - большАя часть России все еще живет где-то там, на уровне девяностых, а воспитание в принципе никем не востребовано, ибо нет объединяющей идеи.

В итоге, подобное негодование "невоспитанными кормящими матерями" равносильно в негодование либералов, что им достался такой неправильный народ, не соответствующий их личным ожиданиям.
PoNy
кстати есть ролик один на эту тему, не смогу, да и лень искать. в общем на асфальте маленькая кучка , рядом кабриолет с девушкой, которая разговаривает по телефону, у нее собачка. это все снимается на телефон другой девушкой. девушка-режиссер подходит и говорит развговаривающей по телефону, чтобы убрала и направляет прямо камеру на нее. та занятая разговором и видя камеру офигевает сначала, потом начинается хамская перебранка между ними....рдевушка -режиссер удаляется и барабанная дробь...идет салфеткой берет эту самую какашку подбигает к кабриолетту и бросает туда дерьмо....вот кто прав? или эти активисты - "Стоп-хам" :безум: мне кажется многие в этом находят особый кайф именно в самом процессе поучения, присекания несправедливости. любят некоторые люди под красивой идей коммуфлировать свою жажду власти)))
RougeM
Как бы и отстутсвующие дорожные покрытия во дворах - тропиночки не способствуют в период таяния приличному прямому передвижению.
И? Поэтому, раз и так всё плохо, можно и собакам там гадить?:улыб:
Ramilla
Ну у тебя есть совершенно полный повод выказать претензии к таким собаковладельцам. Мне вот тоже непонятна такая тактика. Мы с собакой исключительно на поводке гуляем, никуда нештатно забежать нет никакой возможности.
PoNy
берет эту самую какашку подбигает к кабриолетту и бросает туда дерьмо....вот кто прав?
Строго говоря - не правы оба.:улыб:
Но я понятно за того, кто бросил в кабриолет.
IgorOK
тогда как этих самых "культурных иностранцев" в первую очередь отличает именно невмешательство в личное пространство другого человека... :yes.gif:
Да? Это откуда такие сведения? Может, ты имеешь ввиду, что они ЛИЧНО не вмешиваются, а вызывают полицию, чуть что? Тогда согласна - невмешательство :biggrin:
IrishSummer
Хотела всегда спросить: когда такой владелец собаки идет весной, например, по засранному тротуару,
Ну вот за себя скажу - у меня сроду не было опыта преодоления именно засранного тротуара. Если б случилось - ну, я б сильно удивиллась, наверное)) Что ж за загадочное место - прям привлекательно для стольких животных, ну или каждый раз одни и те же идут именно сюда?)
Monreal
хамла полно как у нас,так и в других странах
Абсолютно. Не знаю, кто тут с чего решил, что я вижу в иностранцах сплошь ангелов с крылышками.
RougeM
Маш, выскажешь, в лоб получишь. И за громкую музыку по ночам (кстати, он сам милиционер был), и за какашки в песочнице, и за гонки по жилой зоне.
Показать спойлер
сосед сестры на дачах попросил потише сделать музыку, в итоге неизвестно, жить будет или нет, и тестя убили
Показать спойлер


Но вот не читаю таких топиков и как-то живется спокойнее...
К сожалению - человеческая психология (как вариант ). Лечится только комплексом, состоящим из воспитания, штрафов и наведения порядка. Сознательность отдельных граждан лишь замедляет процесс.
Zmeyka
В Милане радость в том, что на метро можно доехать в любую часть города и пригорода.
Все-таки пригорода - не в любую... Подружка едет до конечной, а потом еще минут 30 на автобусе...
Змей Зелёный
Что - и?)) Я говорю, какашки, понятное дело, тема увлекательная. Но если б на самом деле это было главным бичом чистоты наших дворов...
RougeM
Хочеь проехать, сиди вот ровненько и жди, пока бабуся проползет. Это зона ЕЕ преимущества.
не нужно доводить преимущество до абсурда. если я иду пешком по жилой зоне мне и в голову не придет перегораживать путь машине только из вредности, что у меня преимущество. дескать, пусть ждет. обычно ширины проезда хватает разъехаться авто и пешеходу, если только он не идет по центру дороги. Короткий бип в данном случае это просьба обратить внимание на авто. Точно так-же, как короткий бип задумавшемуся на светофоре водителю я не воспринимаю за хамство, а наоборот как вежливое напоминание.
RougeM
Мешки, разносимые ветром, бутылки, в том числе стеклянные и битые, тряпье и прочие резиновые иделия мне как-то круглогодично на глаза попадаются, а какашки - дело пары весенних недель. Никогда не видела какашек на тротуарах, обычно все по травке где-то) Зато иногда встречаешь по утру свежую кучку (с вечера, видать, осталось) совершенно определенно человечачьего продукта - и прям вот оно, красуется...
Т.е. то, что другие у которых нет собак гадят бутылками и тряпьем вас возмущает, а то что заведенная вами т.е. не бездомная собака гадит в городе это по-вашему нормально?
shapokliak
В театрах постоянно телефоны срабатывают.
Ого. Я думала, такое только в кино практикуют. Правда, в Новосибирске в театре уже лет сто не была... А разве там нет объявления о запрете на мобильные? Как же актерам работать? В опере точно сразу выведут, если, не дай Бог, сработает...