Нормально ли это? (отношения в семье)
35477
208
Ramilla
у нас в дачном посёлке многие семьи с маленькими детьми живут прям с мая по сентябрь. В обычных домиках без слива и сортиром во дворе. Я думаю это вопрос личных предпочтений просто, кто-то чувствует себя в городской квартире как "один в четырёх стенах", а тут проснулся, с крыльца в халате спустился и цветочки и птички поют.
Ramilla
ну попробуйте раза 4 помыть попу, раза 4 с ног до головы после каждой еды и столько же, когда чадо выползет в огород. И еще постирать (а ни фига в холодной воде не отстирывается, всю одежду угробили пятнами). И приготовить при отсутствии условий.
навеяло - когда моему ребенку было месяца полтора мы свалили на дачу-избушку на курьих ножках. Суп из щавеля, вода из колонки, еда на малюсенькой плитке. И блин были так счааастливы. Наверное, так можно было счастливым, просто потому что тебе 20 лет и на улице лето)) и глупые такие были и наивные... эх...
пани Анна
> Наверное, так можно было счастливым, просто потому что тебе 20 лет и на улице лето

а я вот наоборот в юности не умела быть счастливой, научилась этому с годами, точнее продолжаю учиться :улыб:
ДжэйнЭйр
С годовасиками живут? Просто из соседей наших по детской площадке никто больше недели за раз не выдержал.
Все разные, кто-то с ребенком на Байкал в палатках едет (правда, через сутки на базу сбежали, но сам факт).

Вообще я честно на даче у своих пыталась пожить, но после того, как на 2 суток отключили электричество из-за ливней, запал сменился раздражением (это мягко сказано). Все припасы в холодильнике пропали, новых не купишь, т.к. света и в магазине нет, ну, и прочие вещи тоже без электричества трудно осуществимы. А с проливными дождями из домика не выйти. Пол ледяной вдобавок.
В довершение все закончилось кишечной инфекцией у ребенка, т.к. он не ходит и с земли все в рот тянет, не успеваешь забрать, т.к. опять же занимаешься бытовыми вопросами.
В общем, в этом году это за пределами моего понимания там жить. В следующем, как будет ходить и что-то понимать, думаю, будет легче.
пани Анна
А дальше пойдут рассказы, как все были счастливы без памперсов, кормя детей одной манкой с рождения и т.п. (это так, навеяло)

Мне кажется, что еще от человека зависит. Или от обстоятельств.
Допустим, на отдыхе я могу мириться с бытовыми неудобствами, но мириться с ними в обычной жизни на постоянной основе при наличии альтернативы - выше моих сил.
Ramilla
Живут и с меньше и года и с годовасиками и больше года

> А дальше пойдут рассказы, как все были счастливы без памперсов, кормя детей одной манкой с рождения

ну какбэ да не померли мы без памперсов, и о ужас без стиральных машин автоматов, и корили не манкой а овощными пюре приготовленными своими руками :миг:
да разговор то не о том, "не в пирожках счастье" :yes.gif:
Ramilla
Возвращамся к теме. Далее сообщения не по теме топика будут удаляться.
TipOK
все не читала, но из того, что прочитала, мне показалось, что супруги просто друг друга не слышат. вы говорите только о своем "хочу", а "хочу" второго не слышите. в отношениях, я считаю, нужно все-таки уступать иногда. понятно, что ситуации разные, отношения со свекрами и тещами разные, но вы же не с ними живете, а со своим супругом.

у нас с супругом тоже были разногласия по посещению родителей. но, нам повезло больше, мы живем от них отдельно. одни выходные - к одним родителям ездим, вторые - к другим. к моим можем на день-два приехать - они близко к городу живут - 40 минут всего. к его - как в пятницу вечером уехали, так только в воскресенье возвращаемся. я вообще не любитель деревенских прогулок - дитя асфальта, но за 2 дня со мной ничего не случится.

и когда возникла ситуация, что одним надо было больше помогать - мы тему подняли и решили, что внимания всем поровну и что мы женились не для того, чтобы отдельно друг от друга проводить выходные. бывают, конечно, ситуации, когда мы отдельно проводим выходные, но это очень редко и только по обстоятельствам.

решать-то все равно вам
TipOK
<п.7>


Мы уже успокоились и пытаемся друг к другу прислушаться.
Тема-то исчерпана. Всем спасибо, за мнение.


Топик закрыт по просьбе ТС.