Кто как уходит от реальности?
13057
68
vanderVudsen2
А в итоге наверное я произвожу впечатление человека с головой в облаках. мягко говоря.....
Ну и отлично. Это же здорово - чем-то увлекаться. Жить в своем прекрасном мирке намного лучше, чем в сером убогом мире.
Хелен
Каренина - первый женский роман в истории России:улыб:

Насчет Булгакова соглашусь. Еще Вишневский.
IdemNaVostok
Фиг знает, но знаешь, мне кажется, что тогда я совсем загнулась бы:улыб:Мне это какой-то клеткой кажется - такая вот жизнь...
NatalyB
Или альтернативную реальность, где живете вы, но принявшая в какой-то момент в прошлом иное решение. И вот теперь имеющая совершенно иную жизнь:улыб:
NatalyB
Передачи о путешествиях и меня отвлекают от реальности, а еще работа, по сути своей трудоголик, или хорошее времяпровождение с друзьями за вкусной чашкой кофе.
Hoda
Инга. в общем, от безделья это все)) Когда живешь в режиме "цейтнот", с работой/бизнесом, двумя еще маленькими детьми (да, в общем-то ты правильно подобрала термин "клетка", ну дык мы люди, приспособлены жить в неволе и лезем в эту клетку активно и с удовольствием) - и вопрос о переходе в другие миры и реальности не возникает :dnknow:
IdemNaVostok
Да вот как раз иногда охота из этой клетки куда-нибудь.... хотя бы на часок-другой
Помогает бокал мартини и хороший фильм
Cosa_in_se
Помогает бокал мартини и хороший фильм
да, тоже самое. Я просто постяснялась написать, меня могут записать в алкоголики. Я почему-то люблю этот самый бокал в одиночку, пару раз месяц, выгнав всех из дома. В идеале - с ночевкой к бабушке. Только я еще успеваю перед фильмом музыку послушать и потанцевать (у меня высокая физ. активность, просто "полежать на диване" мне будет недостаточно). Именно "в одного" - не в компании, даже не с мужем, я устаю от общения за наделю. И все, после этого я новый человек, у меня утром прет энтузиазм, вдохновение и я снова открыта для массового общения)
Но это не уход от реальности, просто тишины иногда хочется и одиночества, правда ненадолго.
IdemNaVostok
точно-точно!
Как там в анекдоте? Решила перебрать шкаф, достала все вещи, перемеряла, накрасилась, натанцевалась, устала, решила, что закончу в следующий раз :biggrin:
IdemNaVostok
Инга. в общем, от безделья это все)) Когда живешь в режиме "цейтнот", с работой/бизнесом, двумя еще маленькими детьми (да, в общем-то ты правильно подобрала термин "клетка", ну дык мы люди, приспособлены жить в неволе и лезем в эту клетку активно и с удовольствием) - и вопрос о переходе в другие миры и реальности не возникает :dnknow:
А я наоборот, когда жила в такой клетке в цейтноте, перед сном представляла, что живу где-то не здесь, что я-это не я, а какой-то другой свободный, богатый человек, который живет в свое удовольствие где-нибудь на море в прекрасной вилле. :улыб:
IdemNaVostok
Я просто постяснялась написать, меня могут записать в алкоголики. Я почему-то люблю этот самый бокал в одиночку, пару раз месяц, выгнав всех из дома.
У меня так же бывает. Вино и спокойно посмотреть хороший фильм или музыку послушать одной. Кайф!
Hoda
А я пытаюсь жить тем,что будет когда-то в будущем,подразумевая приятные моменты,которые со мной случатся.
Margoshkka
А я пытаюсь жить тем,что будет когда-то в будущем,подразумевая приятные моменты,которые со мной случатся.
еще такой термин есть .. визуализация? еще когда фотоколлажи делают, вырезая картинки из модных журналов с изображениями стройных женщин, пачек денег, дорогих авто, домов и пр. Смотрят потом на эти плакаты, вроде как программируются... Мне мечты такие не подходят, я себя очень глупо чувствую, валяясь на диване и думая о том, как я стану красивой, знаменитой и богатой (хотя многим богатым и знаменитым это помогло :dnknow: ).

и это.. стараюсь мечтать о приятных моментах которые должны случиться со мной в будущем - 100% все пойдет как-то не так. Может даже лучше, но не так, как я себе там "намечтала"
IdemNaVostok
еще такой термин есть .. визуализация?(c).Это карта сокровищ, по фэн шуй.:хехе:
Hoda
Черчу и проектирую. В уме... :хехе:
У меня просто хорошее пространственное мышление, а дома то стройка, то отделка, то вот сейчас машину старую купил, специально, что бы "поковыряться".
Когда делать нечего и хочется на все забить - закрываю глаза и верчу в уме свои проекты- как лучше сделать, чем приделать, с какой стороны и что прикрутить ))
Hoda
Фотографии из своего фотоархива. Это, наверное, не совсем уход от реальности, а перенос в положительную реальности. Ведь фотографируется, как правило, что-то хорошее. Запускаем на большой телевизор, бокальчик любимого напитка и... Можно до бесконечности смотреть.
Hoda
Ну или Муми-тролли :)))
Я думала, я одна такая... :rofl:
troya
Не-а, не одна. Нас таких много:улыб:
Hoda
Смотря что читать у Кинга. Недавно читала его на lib.ru, ощущения свежие. После чтения становилось не по себе. Герои не цельные, выхода нет и не придумаешь... Даже если хороший конец - послевкусие неприятное. А если самому плохо, имхо Кинга лучше вообще не читать. (многие фильмы хорошие, не спорю)