Рассвет
Может и глупо, но у всех свои способы.
и все они основаны на вере. моя вера, в реинкарнацию, должна быть подкреплена фактами...иначе я не могу, хоть убейте
2992421
когда ниче не хочешь, то хочешь только одного - смерти. такое есть мнение
я же пишу, что хочу стоять тут- это значит делать то, что я длеаю сейчас и не выходить ни в какие двери, стены и пр.)
про режим...да, попробую, спасибо :agree:
bondj
я же пишу, что хочу стоять тут-
отсутствие движения это и есть смерть.
в природе живое всегда движется.
да и неживое тоже
Alexus
Тогда вам нужно увлечься эзотерикой. Пообщаться с этими людьми, у них куча доказательств того, что умирает лишь тело. Да что там доказательства, есть люди которые не только доказать, но и показать могут :улыб:
вы не подумайте, что я как-то сопротивляюсь вам. но я 2 года работала в сфере эзотерики (руководила Школой, которая развивала эзотерич.способности) и по долгу профессии знала много людей, много общалась с ними. Нет, не легли мне их доводы и пр. ...
может не повезло ия просто не с теми людьми общалась))
2992421
не цепляйтесь к словам, вы же поняли что я имею ввиду - значит продолжать жить, это мое движение. а после смерти есть движения, кроме круговорота моих веществ в природе?
не пойду :nea.gif:
bondj
в итого что хотите здесь узнать?
что ваше тело не умрет? - оно умрет.
будет ли что-то потом? - будет.
доказательств нет, еще никто оттуда приветы не передавал))
bondj
да, думаю, что было проще все, вам нужно принять как факт, что тело - это не вы.
вы - это сознание, которое живет в теле.
вот сознание и останется.
2992421
доказательств нет, еще никто оттуда приветы не передавал
Ну, я бы не был столь категоричен :biggrin:
Письменных подтверждений от администрации, действительно, не было, а вот приветы от клиентов - да полно! :biggrin:
bondj
руководила Школой, которая развивала эзотерич.способности
бред какой-то... как можно руководить тем, в чем сам ни уха ни рыла??
вот так у нас все и управляется, а потом - правительство плохое, экономика ни к черту :ха-ха!:
2992421
а если я оччччччень попрошу, можт хоть маленький приветик передадут? :biggrin:
странно. док-ов нет, а вы говорите, что будет)
я хочу маловозможного. либо получить доказательства, что меня там кто-то ждет, либо продлить свою жизнь хотя бы лет на сто. и это едиснтвенное, что спасет меня от страха предстоящего конца.
я не сумасшедшая, но я почему-то верю, что если очень захотеть и сделать для этого что-нибудь, то вполне все реально!
хотя....некоторые свято верят в собственные глюки :безум:
кароче, пока задача неразрешимая и единственное что я могу сделать - упорядочить свою жизнь, может и мозг свой расшатаю
bondj
и это едиснтвенное, что спасет меня от страха
да нееее, не единственное)
вернее совсем не это вас спасет
откуда такая убежденность насчет единственного?
bondj
продлить свою жизнь хотя бы лет на сто. и это едиснтвенное, что спасет меня от страха предстоящего конца.
я не сумасшедшая, но я почему-то верю, что если очень захотеть и сделать для этого что-нибудь, то вполне все реально!
Хм... на лет сто? а потом страх пройдет? ))
К чему вам осознание обладанием лишними ста годами, если у вас нет никаких гарантий, что вы даже завтрашний день переживете? Вы же понимаете, что не стать вас может уже завтра, не с утра, конечно, но - ближе к обеду например... А вы тут сидите, боитесь чего-то :улыб:
Alexus
я ж систему ставила) а проф.пригодность оценивала вместе с другими специалистами)
ну вот так :biggrin:
bondj
У вас кто-нибудь очень близкий умирал?
2992421
да нееее, не единственное)
вернее совсем не это вас спасет
откуда такая убежденность насчет единственного?
путем исключения всех других вариантов) ну может я какие-то варианты и не учла. так подскажите, я ж за этим и пришла!)))
киньте шлюпку, блин))
bondj
Ну как не боятся темноты или холодной воды? Нужно войти в темную комнату или окунуться в прорубь...
Лично я по такому пути и пошел. Не по своей воле, правда. А Ошо был уже позже - должен же я был убедить себя, что не сумасшедший :улыб:
bondj
и какие другие варианты были исключены?
Alexus
я так боюсь смерти, что во мне поселилась уверенность, что я наизнанку вывернусь, но выживу
да, я представила, что будь у меня в запасе лет сто, я бы отложила свой страх на последние тридцать лет срока)
Libre
нет. и в этом, кстати, я вижу отчасти причину своего непринятия. в моей картине мира нет смерти.
поэтому я в таком глубоком шоке от происходящего...
может мне и вправду..по кладбищам походить
но мне правда ставили смертельный диагноз (сняли) и вообще в моей жизни были опасные ситуации, что бы соприкоснуться со смертью не только в мыслях...
bondj
это неприятно, это дика больно, это забирает мою энергию, это в конце концов паника на физиологическом уровне, это сводит меня с ума
с этим - к доХтуру, адназначна...
тут не понятно что первично, а что вторично - страх или физиологическое состояние

анализы_гормоны_эндокринолог

а как путник с ЭФ могу сказат - похоже, что много хотите
вот так в прямом смысле этого слова - слишком много ХОТИТЕ, тянете к себе, жаждете, алчете, не получив - требуете, добиваетесь, всех на счетчик - должны_должны_должны... должны сказать, должны дать, должны избавить, должны помочь...
и как вторая сторона медали - начинаете НЕ_ХОТЕТЬ, а дальше уже и - бояться...
бояться, что то-то отнимут, что чего-то не хватит, что начнется что-то чего не знаю, чего не хочется...
bondj
киньте шлюпку, блин))
это только если встретиться)
2992421
попытка веры в желаемые мной варианты. попытки приземлиться, зафиксироваться на сегодняшнем дне. попытки медитации с целью отпустить себя и довериться миру, что все что происходит со мной это правильно и желаемо.
на вскидку. все не помню
eto
согласна - проверить гормоны и пр. :agree: но чертовски не хочется ощущать себя марионеткой и что все, что происходит в моей голове, мои ощущения - это результат работы физиологии.
заворожили, мне кажется вы очень точны сейчас :хехе:
bondj
Не знаю. Я кладбища старалась не посещать, пока близких не потеряла. Мне там плохо было.
А сейчас ровно отношусь. Но могила это всего лишь знак, памятник, напоминание о том, что жил человек.
Да, наверное потеря близких помогает поверить, что смерть не конец, иначе очень больно.
Мне приветы были. Но это же личный опыт, его общественным не сделаешь.

А как страх смерти отражается на качестве вашей жизни? Не вяжутся ваши сообщения, о том, что у вас паника на физиологическом уровне и о том, что вы наслаждаетесь жизнью. Можно пояснить?
Libre
паника не постоянно ведь. а как-то накатывает внезапно, вплоть до судорог, онемения и пр.
соответственно во все остальное время и ощущаю исключительное удовольствие от жизни. не перманентно, конечно. это нереально. но по возможности

но все-таки я думаю, что качество жизни мое было бы гораздо лучше без того, что меня гнетет
потому что иногда я себя провоцирую на острые моменты, что бы чувственнее ощутить жизнь
bondj
Бонди ...темку однако ты замутила . прочитал внимательно .. можно вопросик перед тем как ответить . ты трезвая тут или нет это писАла? ну это мне любопытно как бы для понимания .
По теме . чесно говоря если рецептик подыщешь подходящий поделись .правда поделись (без стёба говорю) потому что подозреваю очень многие мучаются подобным .
я для себя увы окончательного рецептика не подобрал . не получается . я слишком много знаю и понимаю и поэтому и не получается .
единственный способ могу посоветовать. это вытеснение . тоесть любое дело которое увлекает переключит твое внимание и отвлечёт . мера временная . проблемку увы не решит . но тем не менее поможет хоть немного . Когда руки заняты то и голова занята другими мыслями . второе ... это переложить на потом . тоесть когда прижмём то думать примерно так \\\ да некогда мне об этом думать . потом ещё есть время ещё есть отсрочка по времени . а потом чтонибудь придумается или учёные откроют способ бесмертия или священники подтвердят факт реинкарнации .или ещё чтонибудь .
третье ... переключить негатив на позитив и попытаться извлечь из страха пользу . страх смерти очень здорово помогает избавиться от вредных привычек ... только представь что курение . алкоголь в больших дозах . марочки . рискованное вождение автомобиля и прочая ...очень поспособствует твоему безвозвратному попрощанию с этим миром . а так есть возможность продлить . а то и вообще дожить до того момента когда изобретут бесмертие .
Ну как бы вот так . впрочем я для тебя не авторитет .и поэтому мои советы тебе врядли способны помочь . так пусть хоть другие прочтут . может другим поможет.
bondj
ну значит читай внимательно то что я написАл . другого увы рецепта не знаю . узнаешь более действенный помогающий рецептик напиши тут .
bondj
трезвая
Тогда точно к дохтору...
bondj
оффтоп, конечно, но как символично))) поговорила про смерть и сегодня я впервые видела серьезное ДТП, участницей которого чудом не стала. На обгоне парень не справился с управлением, я обгоняла вслед за ним, естественно на приличной дистанции, это и спасло)) Парень, слава ему, жив, машину навряд ли восстановят
bondj
Почитала - прям как про меня
Иногда ТАК накатывает этот страх, что спать не могу. такое ощущение, что ЧУВСТВУЮ, как дни/месяцы/годы проходят сквозь меня и тянут меня к могиле.
в детстве (лет до 17) была очень верующая, детской, искренней верой, что есть Бог и загробная жизнь.
А теперь нет. очень хочу верить и очень завидую верующим.
"Неверующим жить легко, а верующим умирать легко" (С) (не знаю кто сказал)

Как побороть? не знаю. Написала, чтобы Вам не было так одиноко в вашем страхе.

Ремиксу спасибо - переосмыслила жизнь и решила бросить курить совсем.
А раньше хоть и курила мало, но не бросала именно в формулировкой для себя "а смысл? - все ТАМ будем, так хоть удовольствие получать"
Жена_декабриста
Ну наконец-то! А то и вправду чувствуешь себя одиноким среди бесстрашных)))
bondj
Ненене... не бесстрашие. Пофигизм ))
Единственое при мысли о возможной смерти, что огорчает - ряд дел, которые хотелось бы успеть сделать.
А так - пофиг, как будет - так и будет. Как в христианстве говорят - на все воля божья.
Ремиксу спасибо - переосмыслила жизнь и решила бросить курить совсем.
Я рад за Вас и ваше решение .:хехе:
remixx
Хорошо все же жить не боясь - можно ничего не переосмысливать.
Продолжаю пить, курить, материться и с увлечением предаваться всяческим извращениям :biggrin:
bondj
Почитай про методы транскоммуникации ( ФЭГ и ЭГФ)...вполне себе доказательство жизни после смерти)
Alexus
Продолжаю пить, курить, материться и с увлечением предаваться всяческим извращениям :biggrin:
Покайся,блудный сын! Как можно то!

ЗЫ: Делаю тоже самое, только вещи при этом правильные говорю :ха-ха!:
Eka26
почитаю :agree: но, блин, мне трудно это будет принять на веру, пока сама не поучаствую)))
Alexus
курить продолжаю, но меньше, все-таки я намерена прожить минимум 150 лет и насколько я знаю для долгожителей табак был не помеха :agree:
bondj
что бы перестал страшить факт предстоящей смерти?
не могу смириться и все тут..
-------------------------------------------------------
Самое страшное, когда можно потерять близких, к примеру болезнь какая либо, вот живешь и знаешь, есть человек, а в любой момент может и не быть, вот эти мысли могут сжирать Вас....а своя...ну что...главное чтобы было не стыдно за прожитые годы, и уж не задумываться пока не придет время.
Oli
меня и эти мысли жрут, родители невечные, а со смертью близких я никогда не сталкивпалась и когда их не станет, моя психика уже настолько по возрасту будет закостенелая и не гибкая, что ....ну это ад будет для меня...:yes.gif:
так что, пасиб. что напомнили :agree: :biggrin:
bondj
Для Вас разбираться с темой еще актуально? Или эмоциональное состояние уже стабилизировалось?
bondj
что бы перестал страшить факт предстоящей смерти?
не могу смириться и все тут..
смерти нет) что может страшить? меняешь только тело) сбросил шкурку и дальше)))
*кста, ничо не читала, ибо не сомневаюсь, что неча))
Alexus
И насколько скоро по вашим прикидкам этот факт должен случиться?
В ответ на вопрос - почитайте Ошо. На мой личный взгляд у него самый правильный подход к этому событию.
Прямо так и загуглите - "Ошо о смерти".
о! прочла второе сообщение в топе))) вы в курсе, что есть признаки приближающейся смерти? почитайте. все просто до безобразия)
и этта, удивляют попытки родственников продлить. чо продлить? чел уже на пороге. а они в собирают средства. ужос.
раньше о смерти родственника узнавали, как минимум, за полгода. а щас думают, что врачи могут все. ага! щас! жил, не тужил, а тут пришли врачи и ррраз и решили все проблемы разОм!
violka
ннп
почитала. улыбнуло, спасибо всем!)
bondy
Получается такая картинка.
Может быть переживание связанным с предстоящием 30-летием?
Yurgis
расшифруйте картинку, какие результаты? на вопрос ответ не знаю