сложная семейная ситуация
127289
622
Sobolev
вооот он мужской идеал женщины, да?
как будто и нет тебя вовсе
миленько

она есть, и она личность, не надо никуда устраняться ей
совместно, вдвоем с мужем решать можно
если он не желает этого, она будет улучшать свою, понимаете СВОЮ жизнь
а перекраивать себя в угоду любимому совсем не выход,
и почему бы ЕМУ не
В первую очередь подумать обо всём происходящем со стороны, как будто и нет тебя вовсе, словно бы вообще уже нет, то есть без эмоций и оценочных суждений.
???
Кениг
Какие могут быть нормальные отношения, когда начинают выяснять кто первый кому-то чего-то сделать должен? Нормально - это когда не задумываясь берешь и делаешь. И другого в это дело вовлечь стараешься.
По мне так это именно то, что ТС нужно сейчас сделать. Объяснить мужу, что она его не любит и любить не будет.
:шок: :шок: :шок:
что вы привязались к этим словам тс?
думаю, когда она говорит так, то она имеет ввиду, что не любит мужа той, ранешней романтической влюбленностью-любовью-страстью. розовый туман рассеялся.
кстати, у тс ребенок 7 лет.
т.е. браку тс 7-10 лет - классическая психология отмечает это время, как кризис отношений между мужем и женой.
вот он и возник. описанный тыщпятсот раз во всех ипостасях.
оба- хорошие люди, умны, успешны, но не могут "услышать" друг друга. "переводчик" нужен.

а любовь - какая бы безумная она не была, все равно предопределяет определенную работу по выстраиванию отношений при совместном быте и проживании. хотя бы потому, что нет равной любви. всегда кто-то любит больше, кто-то меньше.
Кениг
ТС у нас она, о ней и речь, ей и советы, о которых она же и просила. Это раз.
Она есть, она личность......и всё, что Вы написали я не оспариваю, совсем напротив, но ведь это она тут, а не он. Вот и получается, что ей самой нужно оказаться выше проблемы, самой становиться сильнее того обстоятельства, что она только женщина и мечтает быть слабой.
И перекраивать себя не надо, сшито уже по выкройке, давно сшито, а вот кружева какие-нибудь пристрочить не помешает в виде понимания природы его проблем и любви не в виде страсти, а в виде человеколюбия.
Подумать обо всём со стороны, не вовлекаясь эмоционально - так вообще обязательная практика, но это не о самоуничижении речь, о внимательности что ли. это два.

Не, ну можно и наоборот.
Мужу надо понять свою жену, узнать и (о, боже!) полюбить женскую природу да и вообще стать сильным, мудрым и настоящим. Толку ей об этом говорить?
Да потому что если человека любишь, то такое в голову сказать не придет. Она же не ребенок, у которого родители игрушку отобрали.
Привязалась, потому что считаю это причиной.
Донна_Роза
А определение слову любовь имеется прозапас, ну чтобы пустого спору-то не вышло?
Донна_Роза
Отец у него умер - мама одна осталась и начала его активно пользовать, работу поменял и не нашел себя в новой организации:улыб: кто ж тебе расскажет что будет через 5-7 лет после знакомства???? Он этого и сам не знает :biggrin:
У меня муж как ты категорично считал, что если я не хочу поддерживать вес в 45 кг и офигительно выглядеть на 15 т.р., то это я его "не люблю". А я решила, что я если должна - всем прощаю :спок: я себя люблю больше чем мужа :смущ:эгоистка :смущ:
Донна_Роза
Трудно любить человека, который орет из-за немытой тарелки. И не один раз наорал, а регулярно. Просто здесь выше говорили, что у них (у ТС-а и его мужа) не сходятся темпераменты. Но мне сложно представить ебе женщину, которой бы поправилось такое отношение. Единственное, может он тоже ее не любит в все в ней его раздражает ...не так сидишь, не так свистишь... А если его раздражает не она. то нужно искать причину раздражения, чем человек ТАК недоволен. Или здоровье проверять. Ну неужели кому-то может нравиться чувствовать себя таким раздраженным постоянно?
elle08
Дело в том, что я пишу совсем о другом. Этот твой текст меня "вымораживает". Я даже не знаю с какого конца взяться объяснять чем :dnknow:
Донна_Роза
Вижу, вы все-таки тут :biggrin:
Вообще только с опытом понимаешь,как такое бывает. Лет в 16-18 считала, что любовь необходима, без нее никак. Сейчас же столкнулась с ситуацией, когда на собственном примере убедилась, что может быть по-другому. Но поскольку необходимость любви в браке относится к тем темам, о которых можно абстрактно спорить бесконечно, тонкой философской материей, то лучше не развивать дискуссию в этом направлении. Замечу только, что Вы путаете причину и следствие. Сперва были крики, они стали причиной охлаждения чувств.
Донна_Роза
Объясни на собственном опыте, у меня отношения были с 27 по 40 лет, аккурат 13 выходит, у тебя сколько?:улыб:
Fat_cat
Не нужно себя со своей темой отождествлять :biggrin:
На счет криков и визгов у меня свой взгляд, но я его озвучивать ну буду. Потому что вам это точно не надо ))
elle08
Очень хорошо, что были. Плохо, что за столько лет ты так ничего и не поняла. И не надо опять начинать про теории. Я не в вакууме все это время жила. Просто у нас разное направление движения ))
Fat_cat
А про охлаждение чувств как Вы поняли? Вам стало безразлично, где он, как он, Вы не желаете ему счастья, не хотите видеть его радостным? Если это так, то действительно пора разводиться. У вас у обоих есть еще шанс и время вступить в другие отношения. Но мне кажется пока есть желание быть вместе, стоит пытаться. Может, раздражительность Вашего мужа с чем-то связана? Или ему правда нравится постоянно быть раздраженным и злым.
Донна_Роза
Вы знаете, вот мне например очень интересно Ваше мнение. Как реагировать или как купировать крики, визги и прочие проявления раздражения?
Донна_Роза
Почему же? Вполне поняла, что мы стали совершенно разными людьми, иначе до сих пор мне бы выносили мозг как ТС. Люди с течением времени меняются, иногда сами по себе, иногда под обстоятельства
Насколько я понимаю ты готова ради мужа на любые жертвы, я вот на некоторые не готова
Кстати большинство не готовы, просто не все это озвучивают :secret:
medveditca
Да понятно как - стать такой как мама мужа и постараться получить удовольствие от этого, только ТС сопротивляется усердно :biggrin:
medveditca
Я думаю, что ТС мое мнение по этому вопросу не понравится. Исключительно изменением себя и своего отношения к тому, кто орет. Их не нужно купировать. Их нужно не вызывать. Это не примитивное тупое молчание в ответ. Или осуждающее молчание. Или супер-пупер терпение. Это изменение своего взгляда.
Донна_Роза
На счет криков и визгов у меня свой взгляд, но я его озвучивать ну буду. Потому что вам это точно не надо ))
Отчего же, было бы интересно. Я прекрасно понимаю, что взгляды на выражение эмоций могут быть разными, это прописные истины) Проблема в том, что это различие мешает нормальным людям ужиться вместе. Я понимаю, что ему надо кричать, он понимает, что я крики не люблю, но это не решает проблему.
Донна_Роза
Заблуждаешься, ее мужу нужен ответный скандал - он так поймет, что к нему не равнодушны:улыб: модель поведения такая, как в итальянской семейке, кстати часто встречается
Донна_Роза
Уважаемая Донна, я из Вас Ваше мнение пытаюсь как клещами вытянуть))) Вы имеете в виду. что если ТС РЕАЛЬНО перестанет раздражаться на мужа он и орать перестанет?
Fat_cat
Маша все не верит, что ваш муж просто любит кричать
Fat_cat
А Вы уверены. что ему нужно и нравиться кричать? А как он реагирует, если Вы на него кричите? не в ответ на его крики, а первая начинаете?
elle08
Ты сильно неправильно интерпретируешь мои слова, поэтому мне трудно в нескольких предложениях дать нормальный понятный ответ. Не хватает у меня на это соображения.
Нету в нормальных отношениях жертвы.
medveditca
Он просто очень эмоциональный человек. Сегодня например его вывела из себя девушка, отвечающая на звонки (своей неосведомленностью). поговорив с ней и повесив трубку, он проорался в свое удовольствие, выразив нецензурно все то, что думает о девушке и той конторе, где она работает. Себя в подобной ситуации представить не могу, меня бы это просто не задело.
Видеть радостным желаю. Ненависти, раздражения, злости в его сторону нет.