сложная семейная ситуация
127730
622
elle08
Вы знаете, я тоже не верю.
Я в начале года вынуждена была сменить должность И новая мне категорически не нравилась, я срывала (иногда) раздражение на муже, он в ответ кричал, чтобы я увольнялась и все это длилось-длилось... Мне ни капли не нравилось орать на мужа и раздражаться, но взять себя в руки я не могла... Пока я не поняла одну элементарную вещь. какую- смотри подпись:улыб:
medveditca
Перестанет раздражаться - это слишком упрощенный вариант. Это в целом нужно изменить отношение к мужчине. Себя при этом изменив. И обязательно в позитивную сторону.
Донна_Роза
У тебя все какие-то идеальные представления, обычно большинству приходиться чем-то поступаться, не бывает идеальных людей
Ну вот ты готова ради любимого выглядеть как фотомодель или требуешь что бы тебя любили как есть? как выбирать будешь?
Fat_cat
Ну он же не на Вас орал, а просто в воздух? типа наберут всяких по объявлению...?
Вы знаете, мне кажется, Вы зря рано хороните Ваш брак. вы достаточно тепло отзываетесь о муже. Может, правда, если Ваш муж совсем не может измениться, то Вам научиться не обращать на крики внимания. сказать себе, вот такой у моего мужа недостаток, зато он верный, добрый, щедрый и т.д. Сломать всегда легко, построить новое сложно
medveditca
Хм. первая чтобы начинала... ну не мое это. Было дело, но для такого надо вытворить ему что-то эдакое) По ситуации реагирует, скандалов после этого нет.
Если же в начале скандала резко ответить криком, с нажимом, то можно все прекратить. Но не всегда выходит. Иногда с удовольствием кричит в ответ. Пару раз в ответ на "Меня это задевает, прекрати пожалуйста" ласковым тоном, было его: "ну что ты там мямлишь".
elle08
Я начала бы с того, что мужчина, которому нужна фотомодель - это не мой мужчина. Да и я не его женщина ))
А выбирать себе мужчину, которому нужна дюймовочка и потом себя кроить и шить под его прихоти в моем возрасте уже глупо.
medveditca
Не, у меня муж увольняться не хотел, он хотел, что бы СССР вернули и все стало как много лет назад, фиг знает что в такой ситуации делать :umnik: мне СССР вернуть слабо :biggrin:
Донна_Роза
Не, ну правда как клещами)))) Как измениться-то? Или Вы думаете, что ТС чем-то раздражает мужа. несмотря на то, что он ее любит? Реально своими действиями, а не самим фактом своего существования? У меня дядя тоже покричать любит. Но при этом в браке очень счастлив, и что интересно, его жена тоже счастлива. Хотя он кричать не любит. так что все возможно
Fat_cat
Ну может пару раз и попробовать? Тоже из-за какой-нибудь фигни накричать, а потом, позже спросить понравилось ли ему Ваше поведение?
medveditca
Я не знаю ни ТС ни ее мужа. Чтобы сказать "как" нужно долго и нудно разбирать ситуацию изнутри. Не один день. И общаясь с обоими, а не только с ТС. У меня нету такой цели ))
Донна_Роза
Значит не любишь ты мужика и эгоистка со всех сторон
Ты ж ТС совсем недавно советовала поменяться
medveditca
Конечно не на меня, я-то тут при чем. Тогда вывела из себя его она, поэтому ей все раздражение досталось. Но это не значит, что он всегда кричит "в воздух".
За годы брака так и не привыкла к крикам. Ситуация со временем ухудшилась. Муж точно не изменится. Все вместе явно не вызывает желание менять себя на женских курсах в позитивную сторону. Вообще руки опускаются.
Fat_cat
Нецензурное выражение в присутствие жены? Тяжелый случай.
elle08
Маша все не верит, что ваш муж просто любит кричать
Я заметила) вообще сложно в такое поверить, если не столкнешься лично. Особенно когда для самого человека это не свойственно и в ближайшем окружении примеров нет.
Fat_cat
Ну так пусть представит хоть Жириновского, тот орет по поводу и без, лишь бы поорать :biggrin: в молодости он вроде по-спокойнее был, а сейчас вообще даже не понятно чего и хочет, кроме как перекричать всех :безум:
elle08
То, что ты предлагаешь, это изменение из разряда: я не хочу, чтобы ты работала инженером, я хочу, чтобы ты работала стриптизершей. Не надо подменять понятия.
Изменить свое отношение к тому, что муж чавкает и поменять свой цвет кожи - это несколько разные изменения. Я тебе говорю о том, что мне изначально такой мужчина не нужен. И я ему тоже не нужна.
Если ТС выбрала себе вот такого, который ей не подходит, то и смысла менять нету. Только расходиться.
Чтобы еще более понятно приведу пример: перешить вытачку на костюме, чтобы он сел по фигуре и перешить этот костюм на шубу.
Донна_Роза
Странно получается
Выше пишешь что в нормальных отношениях жертвы не должно быть.
а потом что ТС пусть меняется. Жертвует собой, своим личным мироощущением.
Донна_Роза
Ну так муж у ТС со временем характер изменил не в лучшую сторону, неужели это не понятно? Наори он так на нее при первом свидании, думаю барышня бы сбежала без оглядки раняя тапки :biggrin: со временем у многих мужей появляется мнение, что "жена должна терпеть ради семьи" вот они и чудят :dry:
medveditca
Ну может пару раз и попробовать? Тоже из-за какой-нибудь фигни накричать, а потом, позже спросить понравилось ли ему Ваше поведение?
Хмм. Блин, не знаю, получится ли. Да и смысл, я в курсе, что крик ему больше нравится, чем молчание или спокойствие, по крайней мере в ссоре. Он сам об этом прямо говорил. Да и заметно, что больший дискомфорт ему именно такое мое спокойное поведение доставляет.
Кениг
Любить мужчину от которого родила ребенка и живешь с ним уже не первый год - это не жертвовать своим мироощущением. Женщины, я не смогу вам объяснить разницу. Вы меня не слышите.
elle08
А почему оно у одних появляется, а у других не появляется?
Fat_cat
Муж точно не изменится.
вы не можете ничего говорить ТОЧНО за другого человека. даже вашего мужа. даже собственного ребенка.
да даже за себя, чо :спок:
Все вместе явно не вызывает желание менять себя на женских курсах в позитивную сторону.
однако нет и желания терять "психологический комфорт полной семьи и уровень материального положения, какой сейчас наблюдается в браке"
Вообще руки опускаются
простите, но вот вы еще РЕАЛЬНО ничего не сделали.
Донна_Роза
Так жизнь по-разному складывается, думаю было бы у мужа ТС на работе все "шоколадно", например был бы он главой компании с офигительной зарплатой - крика б было в разы меньше, но это так, предположения