сложная семейная ситуация
127286
622
Донна_Роза
А вы попробуйте. Вдруг поймем.
любить по-вашему вытерпеть скандал, хамство? А муж ради такой любови не хочет НЕ орать например?
Домомучительница
Так она вроде не совсем понимает поможет здесь что-либо, кроме ампутации :biggrin: ну захотел мужик со временем видеть рядом с собой копию мамы, черт знает чего в таком случае делать? :dnknow:
Кениг
Нет. Все, что вы описали - это по-вашему. По-моему - это совсем по-другому ))
Донна_Роза
Когда мы познакомились, мы совсем молодыми были, практически начало взрослой жизни совпало с началом отношений. Поэтому с тех пор сильно изменились оба. И сейчас он уже не тот нежный ранимый мальчик с тонкой душевной организацией, а взрослый мужчина с четкими принципами и и взглядами. Ваша позиция подходит к той ситуации, когда у обоих партнеров есть некий опыт и понятие о том, чего они хотят от партнера. В то давнее время нам было просто хорошо вдвоем, планов не было.
elle08
Вот ни за что не поверю, что ты так думаешь о "главе компании с офигительной зарплатой" :biggrin:
Fat_cat
Вот с этим полностью соглашусь. Теперь осталось решить, что делать дальше ))
Донна_Роза
Почему же, когда на работе все складывается и денег хватает, скандалы в дом уже не несут ввиду их отсутствия
Донна_Роза
в том то и дело, что муж не чавкает, а скандалит, оскорбляет и унижает,
а изменить отношение к подобному для спокойного, уравновешенного человека равно изменению цвета кожи
что значит "изначально не нужен?" как это к ситуации ТС относится? муж уже есть, такой, у них семья, ребёнок и родственные связи.

ту ТС: я вижу только 2 выхода:
1. да, изменить свое отношение, кардинально изменив себя, то есть полюбить всей душой его крики и получать от скандалов удовольствие).
он не изменится. он будет продолжать вампирить за ваш счет.
2. развод.

взвесьте, в каком варианте ваши потери меньше))) и выбирайте)
elle08
Денег может с зарплаты токаря хватать, если он не халявщик. Только токарь станок обтер и у него голова не болит. А жене такого начальника может брюлики будут слишком мелкие. Да и нагрузка на психику у руководителей не как у уборщиц.
Домомучительница
простите, но вот вы еще РЕАЛЬНО ничего не сделали.
Как ничего не сделала? Пыталась свыкнуться с положением - не вышло. Разговаривала, пыталась донести до человека, что мне тяжело так - бесполезно. Обращаться к специалистам вряд ли будет, обсуждали и это.
Izraya
Я не буду ничего говорить по той же самой причине - я не знаю, что и как там происходит на самом деле. По вершкам уже прошлись ))
Только вот с этим
1. да, изменить свое отношение, кардинально изменив себя, то есть полюбить всей душой его крики и получать от скандалов удовольствие).
он не изменится. он будет продолжать вампирить за ваш счет.
я категорически не согласна.
Донна_Роза
Мужчина не всегда зарабатывает на содежание жены, например такая игрушка, как Порш стоит в несколько раз дороже общепринятых "брюликов" :secret:
а нагрузка не такая уж и великая, это я тебе как начальник с 10-ти летнем стажем могу сказать, который за все это время только 2 раза жестко с людьми поговорил :спок:
Домомучительница
простите, но вот вы еще РЕАЛЬНО ничего не сделали.
а что нужно РЕАЛЬНО сделать? можно конкретизировать до чОтких мероприятий и шагов? :umnik:
Izraya
кроме Тенотена посоветовать нечего :dnknow:
elle08
Не буду спорить. Значит у тебя там все тип-топ. Начальники тоже разные бывают. Как и начальники начальников.
Донна_Роза
а что предлагаешь, если не согласна? мужа изменить? :biggrin:
Донна_Роза
Не, я с психами принципиально не работаю, я очень не люблю когда на меня кричат:смущ:даже если это за деньги :biggrin:
Izraya
Нет, никому и ничего не предлагаю )) Предлагать нужно, когда смысл в есть.
elle08
попытаться с помощью лекарств сформировать индифферентную амёбу?))))
сомневаюсь, что получится всерьёз и надолго...этож темперамент и отношение к людям :dnknow:
Донна_Роза
я категорически не согласна.
Аргумент на уровне "а Баба Яга против!" ) Непонятно, что именно Вам так не нравится, без пояснений позиции.
Донна_Роза
ну странно...ты не знаешь, что с эти делать? как дальше жить?
или не хочешь говорить?
Izraya
думаю попытаться можно, тогда будет хоть какая-то база для дальнейших выводов :secret:
Izraya
Я знаю, что с этим делать, когда это коснется лично меня. А что с этим делать ТС я не знаю. По вершкам я уже прошлась. А для корешков нужно больше сил, времени, информации и красноречия.
Кениг
А вы попробуйте. Вдруг поймем.
любить по-вашему вытерпеть скандал, хамство? А муж ради такой любови не хочет НЕ орать например?
Спасибо за поддержку, четко сформулировали мысль.
Муж кстати пытался, не помню уже, сколько продержались без ссор и криков. Причем каждый день мне сообщалось о том, как ему тяжело.Но закончилось все срывом.
Fat_cat
Так ему и вправду тяжело, просто у вас каждый считает СВОЮ тяжесть, как-то не сложилось у вас семьи если честно