сложная семейная ситуация
127637
622
Клара_Цапкина
Не, у нас до такого не доходит. Сами ходим куда хотим, но объяснять по телефону случается где мы и почему.
У нас проще потому, что папа понимает, что в принципе мы и без него чудесно проживем, поэтому приходится держать себя в руках.
Elloiza
Обычно люди с таким характером взрывным быстро отходят и не таят в себе обид. Проорались - и все. Это их безусловный плюс. Мне было с чем сравнить: поверьте очень тяжело когда человек наоборот делает вид что вроде все нормально, а в голове копит недовольства или просто тупо обиделся и не разговаривает неделю.
Да, есть такое. Еще и извинится вполне искренне, когда отойдет. плюс чувство вины будет, которое можно использовать в своих целях. Но все плюсы именно эмоциональный кошмар перевешивает, по крайней мере для меня.
Fat_cat
Мне кажется я вас понимаю!!! Сама в последнее время мучаюсь вопросом, что я мужа больше не люблю. Да, он не пьет, не бьет, не гуляет. Но он уже во мне все убил что осталось во мне. Мало того что он будет орать как не нормальный, так и еще и трехэтажным матом покроет так, что и на улице от шантропы то это не услышишь. А с виду то и не скажешь так про него. Все мне говорят: какой у тебя замечательный муж, какой весь положительный. А я за 5 лет такие маты уже через себя пропустила.... Кто то в этой теме писал: что типа внимания уделить и по доброму что бы было все с вашей стороны... А как это сделать? Подскажите, может я не тем языком ему говорю? Вот например, просто среди рабочего дня звоню и спрашиваю: Как дела? Ответ: Так же. Далее: что ты хотела? срочно? нет, все давай! ....Пообщались блин. Или вечером звоню и спрашиваю: когда будешь? Ответ: Сегодня....ну и тон так себе....Сели ужинать (раньше вместе ужинали, сейчас не хочу вместе ужинать, вдруг опять скандал будет) видите ли не вкусно стала готовить я. А раньше так вроде и ни че готовила....Как так то? Сказала ему вчера: что ты во мне уже все убил, что было. А он ответил мне, что это я во всем виновата. Много вопросов задаю ему, типа не спрашивай у меня сколько получил и будет ли у тебя еще работа. Какая говорит тебе разница то? Ага, я же соседка, какая мне разница то? (((((((((((((((((((
Fat_cat
> Не всем нравится спокойствие в доме, как ни странно. Кому-то состояние войны больше нравится

А я прекрасно могу понять о чём речь. У меня друзья, семейная пары были такие.
serval23
просто среди рабочего дня звоню и спрашиваю: Как дела? Ответ: Так же. Далее: что ты хотела? срочно? нет, все давай! ....Пообщались блин
просто не выношу, когда мне звонят посреди раб. дня с вопросом - как дела? счаЗ, ога, начну докладывать. в рабочее время - только если действительно важное и срочное.
Много вопросов задаю ему
ну, видимо еще и так задаете вопросы, что ответы на них - типо отчета перед начальством. действительно, может раздражать.
serval23
Вот например, просто среди рабочего дня звоню и спрашиваю: Как дела? Ответ: Так же. Далее: что ты хотела? срочно? нет, все давай! ....Пообщались блин.
Вы меня простите, просто любопытно, но зачем названивать работающему человеку посреди рабочего дня без всякого повода?
просто не выношу, когда мне звонят посреди раб. дня с вопросом - как дела? счаЗ, ога, начну докладывать. в рабочее время - только если действительно важное и срочное.
:agree:
это первое, что я всегда сообщаю новым знакомым - в будни до 18-00 звонить только если пожар или потоп
Домомучительница
Нормально задаю: как жена мужу вообще то. А не как начальница. Я слышала как моя начальница со своим мужем разговаривает. Вот это да конечно, сама в шоке. Я ему так и сказала: у тебя моя .... спросила бы про то же самое.
Клара_Цапкина
Бывают и поводы есть если звоню. Но ответ всегда один. Но и можно же нормально ответить и спокойно без всяких нервов: извини я занят. Раньше же нормально звонила в любое время, вот только его что то в последние года два это раздражает это. Я же тоже бывает, что занята, и я спокойно ему говорю: я тебе перезвоню.
Клара_Цапкина
Мне мой тоже названивает по несколько раз в день с вопросом - "Что делаешь?". Когда на работе - просто выбешивает, да и дома когда часто - тоже. Что я могу делать на работе???? Если задержусь - сама скажу. Причем объясняла, что не надо этого делать. Обиделся - больше не буду вообще звонить! Хватило на 1 день.. :eek:
serval23
> Вот например, просто среди рабочего дня звоню и спрашиваю: Как дела?

Если человек на работе работает, то подобные звонки дико бесят.
Все родные и друзья знают что в рабочее время мне можно звонить только если что-то реально срочное и неотвратимое. когда надо экстренно решение принять или сорваться и бежать.

Думаю, что после 3-4 звонка для пустой болтовни и вежливых просьб не звонить, посылала б непечатно . Умный человек с 1 раза понимает.
serval23
Сели ужинать (раньше вместе ужинали, сейчас не хочу вместе ужинать, вдруг опять скандал будет) видите ли не вкусно стала готовить я. А раньше так вроде и ни че готовила....Как так то?
спросить почему раньше было вкусно а сейчас нет - не пробовали?
мало ли че раньше было. однообразная еда приедается
serval23
судя по Вашему рассказу, вежливость и спокойствие вообще не о Вашем муже
так с чего бы он отвечал спокойно на отвлекающий звонок :dnknow:

Может работы прибавилось и отвечать на телефон вообще некогда или неудобно стало.
По себе знаю - иногда море работы, посетители сидят в приемной, а тут звонок. Трубку не сниму, так через минут 5 еще один и так пока не возьму. А цель звонка спросить "Как ты, чем занята?".
Пончита
Господи, да разве в этом причина то? В звонках что ли? Это просто я для примера так сказать. Уже давно и не звоню, просто не хочется мне уже этому человеку звонить.
Клара_Цапкина
>А цель звонка спросить "Как ты, чем занята?". <
А я бы рада была бы если бы мне муж уделил внимание хотя бы так....((((( он мне не звонит...
он даже в постели стал делать так что бы я сама все делала, забыла что ттакое мужская ласка, а не животный секс, а вы говорите что я его не так спрашиваю как то...
serval23
Какие Вы примеры привели, такие и обсуждаем :dnknow: Телепатов нет, сказать "да он плохой" без фактов не можем.
Для любого поведения есть причина, в том числе и для хамского - может на работе проблемы, или со здоровьем не ладно, или любовницу завел... выражать раздражение по адресу не умеет/не может, вот и транслирует на Вас
Пончита
Пробовала конечно, то не до солила орет. Я отвечаю, но я же не пересолила. Возьми досоли. Ответ: Ты что совсем не понимаешь что ли? Это уже не то будет...Вот как то так разговариваем. Один раз психанула, тарелку забрала со стола и вывалила назад.
serval23
и вам и ТС
а вы чего все терпите-то? ну позволяете на вас и ездят
любви у мужей к вам нет, хоть что говорите - НЕТ ЕЁ
Клара_Цапкина
С работой в последнее время у него были проблемы, может конечно и из за этого срывается. Вот он и орет : не спрашивай у меня больше про работу ни чего. А я ему говорила: ну что ты ждешь то эти заказы? Ну как то сам подсуетись и поищи работу. Почему ты думаешь что тебе все принесут в голубом блюдечке то? Может да конечно, но все равно это его ни как не обеляет, что бы материть меня. Мне обидно блин до слез. От отца я никогда не слышала ругани и обзываний.
besty5
А я чувствую, что я скоро уже приму решение, потому что уже не могу конечно так
besty5
и вам и ТС
а вы чего все терпите-то? ну позволяете на вас и ездят
любви у мужей к вам нет, хоть что говорите - НЕТ ЕЁ
Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.
serval23
сейчас что удерживает? привычка, деньги, дети? что???
вы личность или нет а? когда женщины осознавать начнут это
serval23
На мой взгляд мало какие мужчины переносят советы про работу в такой форме. Если у мужчины не все хорошо с работой, а его каждый день на эту тему попиливают, то ответная реакция последует.
Elloiza
да ладно
интересоваться делами нормально, жизнь у них еще поа совместная вроде

не отсвечивай женщина, ишь мужыг думу думает, проблему решает - а у тебя борщ недосолен

близкие, любящие отношения как раз не потерпят такого термина как "пилить"
besty5
Наверное сначала был вопрос про работу, а потом ответ про борщ :rofl: