сложная семейная ситуация
127723
622
besty5
Это мой второй брак. Ребенок от первого брака. У меня страх остаться одной опять. Одной очень сложно, и морально и материально. Может конечно что и во мне не то...вот второй брак и опять как то не так. Первый ушел к другой. Капец короче...может и я что то не то делаю или как то не так. Или что вообще. Сама уже не знаю ни чего
serval23
Может муж чувствует эту неуверенность и ведет себя так развязно.
Fat_cat
Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.
Было бы желание одной стороны - разведут без согласия второй. Через суд.
Нервы те еще, но Вы уверены, что хотите на старости лет остаться рядом с этим человеком? Как-бы не относилась к Вам дочь, но у нее будет своя жизнь.

Наблюдаю сейчас это по своим родителям. Развелись бы лет 20 назад, скорее всего уже бы каждый по новой счастливой семье завел. А так живут в одной квартире как соседи, не разговаривая друг с другом, только что ядом периодически брыжжут.
Elloiza
>Может муж чувствует эту неуверенность и ведет себя так развязно. <
Тоже уже про это думала, когда стабильность у него была, и мне кажется он мужиком себя чувствувовал больше как то. Даже когда я не работала года полтора просто дома сидела, когда дочь в школу пошла (заметьте МОЯ дочь). Слова упрека я не слышала от него: типа не работаешь, да я еще дочь твою кормлю. Вообще все нормально было. И звонить можно было, и он звонил нам: спрашивал: что делаете? Чем занимаетесь? А сейчас прям как сдурел.
serval23
жизнь ваша, правильно сказали про старость - вам ЭТО надо, такое будущее?
лучше сейчас работать для себя и ребенка, чему-то учиться, жить полно и хорошо, чем мучиться, подстраиваться под брань и упреки и искать в себе несуществующие изъяны

еще от голода и холода никто не умер, разведясь, а вот неврозы, стресс, депрессию и болезни заработать запросто
Fat_cat
> Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.

ну да, если б он был "за", то этой темы бы здесь не было а у вас в паспорте был бы штамп о разводе. Но вы не разводитесь, имхо вы не развода в бОльшей степени хотите, а чтоб всё было нормально у вас с ним. Отсюда и эти мысли вслух здесь на форуме. Может есть ещё какие то рычаги воздействия на него вас ? Подумайте.
ДжэйнЭйр
> Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.

ну да, если б он был "за", то этой темы бы здесь не было а у вас в паспорте был бы штамп о разводе. Но вы не разводитесь, имхо вы не развода в бОльшей степени хотите, а чтоб всё было нормально у вас с ним. Отсюда и эти мысли вслух здесь на форуме. Может есть ещё какие то рычаги воздействия на него вас ? Подумайте.
Конечно!!! Если бы было принято уже решение то ни каких советов бы мы здесь уже не спрашивали....а так еще надеемся на что то...по крайней мере я...
serval23
а на что?
он волшебным образом "поймет, исправится и станет ангелом"? а не боитесь что хуже может стать: руку поднимет или в вас кинет чем или на людях уже стесняться не будем вас охаивать?

зачем вы растаптываете себя? он прекрасно понимает что ребенка вам жалко и типа "деться некуда" вот и куражится
besty5
Разрушить очень легко. Понятно, что человек, один раз пережив развод, будет думать и пытаться все наладить. А вообще, кризисы бывают у всех. Когда мужчина не уверен в завтрашнем дне, в том, что может заработать на семью, конечно он нервничает. Просто надо понять - хотите вы дальше вместе с трудностями бороться или проще по одному. Не факт, что будет морально легче после развода.
Вы бы слышали как мой орал. Мы смогли пережить кризис - многое изменилось.
Fat_cat
Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.
предлагать можно еще лет 15... вопрос в том. что Вы готовы рискнуть или пусть будет как будет.
Зачем предлагать, идешь исковое в суд по месту жительства пишешь и все. дальше интереснее.
Elloiza
понять надо с двух сторон, мужчине как бы тоже не мешает обратить внимание на разваливание семьи.
или только женщина будет вокруг очага потухшего пляски с бубном устраивать?
TezirA
> Зачем предлагать,

не ну как "зачем", реакцию его посмотреть, напугать, в конце концов, и через этот страх потери всё исправить.

Я без сарказма, как бэ, просто это действительно кажется радикальным, надёжным и работающим способом. И практика показывает, что в некоторых случаях это действительно работает. Но на мой взгляд именно в некоторых.
Кениг
пляски с бубном устраивает обычно тот кому это нужнее, тут не важно:мужчина или женщина
ДжэйнЭйр
ну вот они не очень помогают видимо нуждающейся стороне, а ей тут опять их предлагают устроить, зачем?
Кениг
те у кого был положительный опыт выхода из кризиса в отношениях чаще всего полагают что и другие могут пройти этим же путём если очень захотят.
ДжэйнЭйр
ну да, если б он был "за", то этой темы бы здесь не было а у вас в паспорте был бы штамп о разводе. Но вы не разводитесь, имхо вы не развода в бОльшей степени хотите, а чтоб всё было нормально у вас с ним. Отсюда и эти мысли вслух здесь на форуме. Может есть ещё какие то рычаги воздействия на него вас ? Подумайте.
На самом деле нет. Понимаю, что ситуация патовая.
Пончита
Если человек на работе работает, то подобные звонки дико бесят.
Все родные и друзья знают что в рабочее время мне можно звонить только если что-то реально срочное и неотвратимое. когда надо экстренно решение принять или сорваться и бежать.
что-то новое для меня
если я 12 часов на работе пропадал, а то и 14 и 7 дней в неделю, то у меня часто только телефон и оставался для минут общения
да фиг с ней с работой, не хирург же я в операционной, но от туда мобилы не берут...ну не все берут и не всегда)))) если мне звонит близкий человек или друг - переговорю обязательно или перезвоню в течение часа
денеХ я еще заработаю, а друзья и семья это святое - такого на рынке не купишь
ИМХО
Fat_cat
Предлагала развестись неоднократно. Супруг категорически против.
предложили и не развелись в надежде, что он вцепится в вас как китайскую вазу династии Цин и будет носить на руках и хранить на вате?
Fat_cat
ну попробуйте отзеркалить штоле, поорите на него что не так машину водит и не тем пальцем на кнопку лифта жмёт
ДжэйнЭйр
:agree:
отзеркаливание вообще очень полезный и показательный прием
besty5
полезный для здоровья - супруг от неожиданности по стенке лифта размажет (ттт) - в больничке потом можно заодно обследоваться и от мужа на пару лет избавиться пока он на поселении скамейки красить будет
Alippa
предложили и не развелись в надежде, что он вцепится в вас как китайскую вазу династии Цин и будет носить на руках и хранить на вате?
Нет, что Вы, не в коем случае. Цель была именно развод, такими вещами не следует манипулировать, ИМХО. Не развелась, потому что в ответ получила истерику с резким ухудшением здоровья супруга. На тот момент просто испугалась за его здоровье. Потом пыталась позже поговорить, пытаясь подойти к вопросу поделикатней, каждый раз реакция резко негативная с истерикой. Сейчас отложила вопрос, поскольку муж в больнице.
ДжэйнЭйр
ну попробуйте отзеркалить штоле, поорите на него что не так машину водит и не тем пальцем на кнопку лифта жмёт
К сожалению, не поможет. Ему такой тип поведения нравится. Более того, он привык к такому с детства, поскольку именно так ведет себя его мама.
besty5
отзеркаливание вообще очень полезный и показательный прием
Хороший, если человеку не нравится его модель поведения в исполнении окружающих. Если же нравится, то результат будет противоположным.
TezirA
предлагать можно еще лет 15... вопрос в том. что Вы готовы рискнуть или пусть будет как будет.
Зачем предлагать, идешь исковое в суд по месту жительства пишешь и все. дальше интереснее.
Рискнуть готова. Но молча за спиной готовиться к разводу - нет. У нас не настолько плохие отношения, чтобы совершить такое предательство.