сложная семейная ситуация
127643
622
fiducia
Клевый лозунг, а если муж хочет выселить жену на улицу и привести на ее место девушку по-моложе? :смущ: тоже соглашаться?
elle08
если он (мужик нормалис) ее (жену) разлюбил, то зонтик будет раздражать всем если идет в комплекте с тушкой супруги
fiducia
Собственно, заметили, она и пришла не совета спросить, просто выговориться
Поговорила, себя оправдала
ну и молодец)))
elle08
Клевый лозунг, а если муж хочет выселить жену на улицу и привести на ее место девушку по-моложе? :смущ: тоже соглашаться?
Вот для этого и нужна мудрость, а не тупость и феминизм.
fiducia
А что тогда? :улыб: вполне вероятно его жена раздражает, ну на такая она как муж заказывал, вот другой человек и все тут
fiducia
Не все мужчины согласятся на "мудрую" жену за 40 в обмен на красивую за 20 :biggrin:
elle08
не жена... а отсутствие чувств жене и сам он этого не осознает до конца, просто чувствует раздражение и все
elle08
Не все мужчины согласятся на "мудрую" жену за 40 в обмен на красивую за 20 :biggrin:
ну как сказать... от женщины зависит.
elle08
Откуда подобный вывод? :umnik:
из первых уст
fiducia
К сожалению это зачастую зависит не от женщины, иначе бы вы с вашей "мудростью" были бы не на НГСе, а на Лазурном берегу где-нибудь :biggrin:
fiducia
У ТС свой муж, вы с другими общались, у них другие проблемы, такое бывает
elle08
а на Лазурном берегу где-нибудь :biggrin:
Была... три раза за лето... сейчас работаем, у меня учеба
elle08
У ТС свой муж, вы с другими общались, у них другие проблемы, такое бывает
нет.. не бывает, у всех проблем одна... симптомы разные
fiducia
Вы б еще и не работали, ну не Даша Жукова вы :secret: и даже не Ирина Абрамович :dry:
fiducia
Угу, как все просто, люди ж че, одноклеточные, все под копирку сделаны
Вы главное в хиругию не идите, а то гланды с аппендиксом попутаете:смущ:

Понимаете, то что раздражает в ТС одного мужчину другого может умилять и приводить в восторг, просто потому что это будет человек с другими требованиями к спутнику жизни и к его характеру в частности
Леди Диана совершенно не подходила Чарльзу, а с Доди они составили вполне хорошую пару, а переделывать насильно себя - это чертовски вредно для здоровья :спок: да и ни к чему хорошему не приведет, что толку если по факту любят не тебя, а твою маску? Скушно, уныло, глупо, да и не понятно зачем вообще?
Мариман
И никакого позыва взглянуть на себя со стороны... Постамент своей правоты, а не баба.
Ух ты, диагнозы уже пошли :biggrin:
Не понимаю, как за 5 страничек форума можно углядеть эмоциональную холодность по отношению к мужу. Ну да ладно. Со стороны посмотреть на себя всегда люблю, это интересно. Возможно, Вы правы, в таком случае мне будет комфортнее жить не в браке.
Fat_cat
Вам комфортно будет со спокойным, малоэмоциональным человеком :dnknow:
fiducia
Да поймите же Вы, не зонтик его раздражает.... плевать он хотел на зонтик...
По-моему, уже домыслы пошли. Если бы ваша теория была верна, то раздражение было бы постоянным. А так прокричался разок - и сама доброта, которого все устраивает.
Fat_cat
А вы крик не переносите? :umnik: тогда как раньше уживались? Иль терпели сколько могли?
Alippa
если он (мужик нормалис) ее (жену) разлюбил, то зонтик будет раздражать всем если идет в комплекте с тушкой супруги
Тушка не раздражает, даже наоборот) Зонтик (манера сидеть за столом, некоторые жесты, блюдо на обед и т.п.) раздражают не всегда. А тогда, когда пораздражаться хочется.
Fat_cat
А привыкать к приступам раздражения не хотите? Тогда действительно кроме развода мало что сделать сможете
Fat_cat
мож правда ему успокоительных попить? если хочется "раздражаться"
besty5
Да я уж предлагала ТС ему в чай травки подмешивать :biggrin:
Fat_cat
Тушка не раздражает, даже наоборот
тушка не раздражает ибо некоторым тоже свойственна склонность уживаться с паллиативом
внешняя эмоциональность часто соседствует с тотальным неприятием изменений
вот и проходится челу мириться с тушкой и враждовать со всем остальным содержанием
elle08
А вы крик не переносите? :umnik: тогда как раньше уживались? Иль терпели сколько могли?
Терпела... Поначалу нечасто раздражался, да и тяжело меня на конфликт вывести. Плюс чувства еще, любимому человеку многое прощаешь. Со временем нашел больные места, по которым критика действует безотказно, невозможно промолчать или хотя бы переждать раздражение.
Fat_cat
А потом по-привычному сценарию? Печалька, может действительно у мужа проблемы со здоровьем? Желчный не проверяли? Иногда он дает похожую картину, человек может это даже не замечать, а характер меняется в сторону сварливости и склочности
Alippa
Кхм. Возможно. Но тогда непонятна упертость в делании переделать. Мы давно вместе, вроде уже понятно, что либо берешь и тушку, и все, что к ней прилагается, либо отказываешься от полного комплекта.
elle08
Вспыльчивость всегда была. Но не всегда в мою сторону направлялась.
besty5
мож правда ему успокоительных попить? если хочется "раздражаться"
Ситуацию чуть улучшит, но не исправит. Раздражаться все равно будет, но реже. Проблема в том, что часто за рулем, отказывается пить успокоительные, потому что с вождением они не сочетаются. Попробую еще предложить, может согласится.
Fat_cat
Я вполне серьезно, проблемы с желчным пузырем портят характер, отправьте его на УЗИ хотя бы, а то мало ли
elle08
отправьте его на УЗИ хотя бы, а то мало ли
По идее раз в больнице, то легко сможет сделать, если уже не сделал.
Fat_cat
Кхм. Возможно. Но тогда непонятна упертость в делании переделать.
в перековке супруга\супруги важен сам процесс, а не результат, которого по определению быть не можно достичь, но сам процесс он просто завораживает

ну и повторю, что эмоционально не стабильные пряники очень консервативны в методах разгрузки ибо не умеют рефлексировать, для них это табУ
Alippa
Понятно. Ну да, процесс интересен сам по себе и направлен на достижение благой цели... Видимо, если реакция запущена, то уже не остановишь. Спасибо за мнение.
serval23
....
И что здесь такого обидного я сказала здоровому и молодому мужику что бы не лежал на диванчике, а шел работать? Вы сами то замужем? что то мне говорит что НЕТ.
Видима Доммучительница имела в виду геморность на работе у вашего дятьки... Сами ж говорите - золотой человек был пока карман не опустел...Очень может статься, что решение его рабочих сложностей (или внутренних, влияющих на работу) станет решением и Вашей семейной драмы... Вот смотрите, Вы пишите:
С работой в последнее время у него были проблемы,
...не спрашивай у меня сколько получил и будет ли у тебя еще работа. Какая говорит тебе разница то?...
Тоже уже про это думала, когда стабильность у него была, и мне кажется он мужиком себя чувствувовал больше как то. Даже когда я не работала года полтора просто дома сидела, когда дочь в школу пошла (заметьте МОЯ дочь). Слова упрека я не слышала от него: типа не работаешь, да я еще дочь твою кормлю. Вообще все нормально было.
А далее вот какой расклад - он по каким-то своим причинам особо не рвется на работу... Вы не проясняя причин шлете его за мамонтом... При том в формулировке - иди уже куда-нить принеси чо-нить (именно так воспринимается "как-то сам подсуетись")... Плюс Вы выше формулируете что он себя ощущает НеДомужиком. Он ведется и идет туда куда не хочет, делать то чем заниматься не хочет.. Его начинает угнетать ситуация когда мало того, что у него свой какой-то гемор который его начинал стопорить по работе, так к нему еще и вертухай добавилсо который его загоняет на работу и потом (о чууудо!!) етот милый, добрый, близкий человек еще и по мобиле звонит справитцо - а не сдох ли ишо ишак... :rofl: Теперь он переключил свою рабочую проблему на Вас - был бы он один - забил бы и делофф та... Но тут-то нифига - семейный человек, дети голодными будут...
И да - НедоМужики НедоТрахивают своих жен...
Fat_cat
Ситуация у ТС в самом деле не простая. Очень сочуствую и ТС и её мужу. Причём мужу больше, объясню почему. У нас в семье была аналогичная ситуация. Только в качестве источника скандала выступал не муж, а я. Правда ссоры и ругань были не каждый день. Я пыталась с собой справиться, но это, практически, невозможно... А когда раздражение копится изо дня в день, взрыв может произойти из-за всякой ерунды, поводом для скандала мог явиться, буквально, незакрытый тюбик зубной пасты, поэтому муж был в полных непонятках: "а из-за чего, собственно, скандал..." Причём все мои взрывы были абсолютно безсознательными. Когда раздражение у меня стало вырываться чаще, чем раз в неделю, пришло понимание того, что что-то идет не так. Не буду писать о своих самокопаниях, тараканы в головах у каждого свои. В нашем случае идеальным решением проблемы стал гостевой брак. Прошло около пяти лет. Живём раздельно, муж за городом, мы в городской квартире, на выходные и на каникулы мы уезжаем за город, среди недели муж пару раз приезжает к нам. Не могу сказать, что муж или я стали идеальными, вовсе нет. Но скандалов-то тоже нет. Бывают, конечно бурные выяснения отношений, но это особенности моего темперамента, никуда от этого не деться, и это бывает очень редко и, исключительно, "по жизненно важным вопросам". По словам подруги, я вообще стала "спокойной, как удав".
Я думаю, что все проблемы у мужа ТС в голове, и пока он сам в своей голове порядок не наведёт, ТС может хоть из шкуры выпрыгнуть, ситуация не изменится.
Баристер
Ну да, а гнобить жену из-за непоняток на работе - это так по-мужски... :безум:
Ilora
Поэтому я и советовала - на время расстаться или отдохнуть отдельно. Тогда начинаешь по-другому себя вести и он тоже поймет ценность жены. Просто предложить ему, чтобы остыл.
А вообще, я думаю надо зайти с другой стороны. Обратить внимание его на то, что его здоровье страдает и надо заняться нервной системой. Может подлечиться на праздниках. Успокоительные на ночь можно принимать. Даже элементарно чай успокоительный травяной помогает. Проявить заботу.
А про то, что любви ТС не дает, так желание ее давать пропадает со скандалами. И начинается со временем замораживание, инстинкт самосохранения включается, когда постоянно орут в ответ. По себе знаю, реагируешь меньше, не трогают эти выпады, но и желание проявить заботу и любовь пропадает. Невозможно заставить себя в ответ на скандалы проявлять любовь и ласку.
elle08
цитаты автора serval23:

Это мой второй брак. Ребенок от первого брака. У меня страх остаться одной опять. Одной очень сложно, и морально и материально.
Сказала ему вчера: что ты во мне уже все убил, что было. А он ответил мне, что это я во всем виновата. Много вопросов задаю ему, типа не спрашивай у меня сколько получил и будет ли у тебя еще работа. Какая говорит тебе разница то? Ага, я же соседка, какая мне разница то?
сервал23 вышла замуж для решения СВОИХ проблем - материальных и моральных. ей муж интересен только до того момента, пока он удовлетворяет ЕЕ потребности. поэтому как только она почувствовала в этом угрозу (появились проблемы с работой, а значит с деньгами), так начала выносить мужу мозг ("много вопросов").
ей страх все застит "остаться одной". поэтому она ждет от него какого-то "сигнала- действия", что ее страхи на потерю материальных и моральных проблем необоснованны. и у НЕЕ все будет хорошо.
только у мужа в это время появляется ощущение гири на голове. он инстинктивно начинает от нее освобождаться.
у нее в это время страх "остатьсяоднойопять" возрастает, она начинает еще больше цепляться к мужу........
Fat_cat
ваше дело... не задолжала, так не задолжала... только пусть и сама любви не ждет...
Я не жду любви. Мне достаточно уважения и понимания.
Ну здорово! Если вы этого не хотите, так у вас этого и не будет. Как это от любимого мужчины любви не ждать. А куда ему ее тогда девать?
Fat_cat
но вот чтобы прямо нравится... хм.
Он привык, когда отношения выясняются таким образом. Если в ответ на крики будет молчание, это будет сильнее раздражать, чем крики. Слезы и сопли воспримет как слабость. То есть в ответ на крики ему нужна яркая эмоциональная реакция с криком, действиями и т.д.
Вы уже не первый раз про эмоции криком вызываемые пишите. Может быть вашему мужу просто эмоций ваших не хватает? Такой вариант тоже вполне вероятен. Не чувствует человек, что вам нужен и что у вас к нему какие-то чувства есть. Вот и пытается не осознанно таким образом хоть что-то получить.
Донна_Роза
есть люди не выражающие эмоции, стоит принять этот факт к сведению и не терзать ни себя ни других.
чувства могут быть, но выражены в заботе, делах и человек нужен и важен, но ни тактильно ни словесно эмоции офф выдваться не будут
Донна_Роза
Ну здорово! Если вы этого не хотите, так у вас этого и не будет. Как это от любимого мужчины любви не ждать. А куда ему ее тогда девать?
Хотела когда-то. Сейчас не хочу, потому о мужчина нелюбимый уже. Почему разлюбила, думаю понятно.
elle08
Ну да, а гнобить жену из-за непоняток на работе - это так по-мужски... :безум:
А причем тут помужски-то? Там аффтор не понимает "ЗаЧоМнеВсеЭто? Он жеж такой хороший был, а тут ни с того ни с сего"...
Ну и еще раз - он нне из за непоняток на работе... У него чегот-там произошло он прикинулсо батоном и на диван - опять в зоне комфорта... Тут ему предложили шевелиться и это шевеление выводит его из той зоны комфорта... А шевелитцо он потому шо супруга отправляет пошевелиться не от "трудолюбия" или еще чего... Таким образом, субъективно, он мучается на работе из за нее...
Кениг
Так значит этим безэмоциональным людям не нужно жить с теми, кому нужны эмоции. Смысл друг друга мучить?
Кениг
Полностью согласна. Не могу сказать, что совсем не проявляю эмоции, но делаю это гораздо слабее, чем муж. Ведь много переходных состояний между фонтаном чувств и полной холодностью есть.
Fat_cat
Так вы мужа своего не любите и чего тогда хотите? Вот и вся причина. Дальше, в общем-то и выяснять нечего :dnknow:
Донна_Роза
Так значит этим безэмоциональным людям не нужно жить с теми, кому нужны эмоции. Смысл друг друга мучить?
Было бы все так просто, ведь кому-то больше они нужны, кому-то меньше. Четкой градации по типу черное - белое нет, и партнера с полным совпадением по этому параметру мало кто подбирает.
Донна_Роза
Так вы мужа своего не любите и чего тогда хотите? Вот и вся причина. Дальше, в общем-то и выяснять нечего :dnknow:
Считаете довод "разлюбила" достаточным для распада семьи? Вполне ожидаемо, что страсти со временем стихают, любовь гаснет (не у всех, но у большинства). Если остается дружба, понимание, уважение, взаимная поддержка, то семью лучше сохранять, на мой взгляд. Меня в муже практически все устраивает, кроме вспыльчивости характера. Чувство привязанности есть, как к близкому родственнику.
Fat_cat
Считаю, что да. Чего это за семья, когда в ней друг друга не любят? Страсть утихает, а не любовь. Носочки теплые с батареи в холодную погоду любовь понесет, но ни как не привязанность и уважение.
А вы сейчас о муже, как о холодильнике говорите - почти все устраивает, только вот петли подтянуть, чтобы дверка не болталась. Может быть к близкому родственнику и можно так относиться, но к мужчине с которым интим, по идее, не на последнем месте, такое отношение ни к чему хорошему не приведет. Что вы на вашем примере тут наглядно и показали.