elle08
Есть! Начинай жаловаться на бедность-проблемы и хроническое безденежье, интересуйся материальным положением и имуществом знакомых, проси занять денег на поездку на Мальдивы года на 3 и без % :смущ: :biggrin: еще попроси на работу пристроить и что б ничего не делать и много платили :wub1.gif:
ага счазз, чтоб назавтра все одноклассники терли "а помнишь, Светка-то Соколова, отличница наша.. вот не сложилось-то у нее.. муж бъет, деньги у всех занимает... на работу ко всем просится... "
а как-же имидж.. репутация.. неужели все такие пофигисты?
Hoda
Я преувеличенно радуюсь, а потом у меня непременно что-то происходит - раз, другой, третий, десятый и двадцатый, если нужно, пока человек не перестает звонить:улыб:
это не всегда срабатывает, у меня целый год так "что-то происходило", причем человек звонил минимум один раз в день (как правило, утром и вечером - назначить встречу, и целый год я завтра была "очень сильно занята") :безум: . Мне иногда кажется, что некоторые люди в таких случаях все прекрасно понимают, но как-будто издеваются (мстят?)) из вредности
IdemNaVostok
Гм, а не все ли равно что о вас думают посторонние люди, на которых вам по большому счету плевать? :dry:
elle08
а что-бы тогда голой по улице не походить, мне там тоже по большему счету на всех наплевать?
IdemNaVostok
Так грязно там и холодно :dnknow: если вы хотите всегда быть хорошей в глазах окружающих, то придется в первую очередь выполнять их хотелки, а потом уж свои - это аксиома:улыб:
Hoda
:agree: я сейчас во всех случаях на стадии "молчать и не подавать признаков жизни"
ещё бы не раздражаться, когда названивают :umnik:
Barceloneta
а если бы вас ваша подруга схватила за руку, прижала к стене всем телом))), начала вещать в лицо, как бы вы спокойно мимо прошли?)))
дело не в том, что мне жалко отпускать, а в то, что меня, судя по всему, не могут отпустить
для меня то этих людей уже не было, приличное время :dnknow:
IdemNaVostok
как-будто без этого не трут и не сочиняют...люди умеют хорошо придумывать и домысливать)))
полгода назад пришла ко домой полиция с опросом (проишествие в районе случилось, по всем квартирам ходили - не подумайте чего :biggrin: )
отвечаю, значит, исправно, под запись
тут один полицейский говорит "Ты? Девичья фамилия", я грю "Я", оказалось, бывший одношкольник, в параллельном классе учился, изменился - не узнать)))
ну и рассказывает мне историю о моей жизни, гуляющую в их кругах)))
и детей у меня нет, и мужа/семьи нет, и работы нет, и вообще я алкоголик! и не ходячая :eek:
все под лозунгом "ему кто-то сказал, он не помнит"
у меня ребенок тут бегает, муж телик смотрит, документы проверили...
ну, говорю, так и запиши тогда, как тебе рассказывали, ты же лучше знаешь :dry:
в общем жуть...теперь уже репутацию ничего не испортит :biggrin:
IdemNaVostok
люди в таких случаях все прекрасно понимают, но как-будто издеваются (мстят?)) из вредности
:agree: тоже считаю, что всё понимают...
думаю, что подобное поведение - одно из проявлений эгоизма
им надо- вынь да положь
Izraya
С такими непонятливыми есть два пути:
1. Сказать прямо и доступно "Я не хочу с тобой общаться. Ни сегодня, ни завтра, никогда. Просто не хочу и все." Если не понял, послать. Грубо, понятно, далеко. Так, чтоб возвращаться не захотелось. Некрасиво очень. Неприятно сильно. Но уж если так не понял, то прямая ему дорога в дурку, или к отоларингологу, слух проверять.
2. Игнорировать насколько это возможно. Полностью. Совсем. Трубку не брать, в диалог не вступать, в черный список в соцсетях засунуть. Через некоторое время они найдут более отзывчивую жертву.
Izraya
Есть у вас такие люди? Напоминают ли о себе?
я, я такой человек! *тянет руку* взгляд с другой стороны, про бывших друзей
Показать спойлер
прочитала только начальный пост, завтра будет время - осилю все, если не нафлудят на 20 страниц
Показать спойлер
Barceloneta
она в определенной ситуации неверно повела себя, можно сказать предательски, она спустя несколько лет просила прощение,
а подруга вам что присягу принимала, что вы ее в предатели записали
вам что не известно, что предательство люди себе придумали только, чтобы оправдать комплекс жертвы если речь не о нарушении присяги
IdemNaVostok
у меня целый год так "что-то происходило",
У меня, было дело - 5:улыб:Один армянин назначал свидание. Ну, не каждый день - раз в месяц примерно объявлялся. Потом, спустя 5 лет, я сжалилась и пошла на это свидание. Он зафрахтовал яхту с командой и мы катались по реке, я обпилась шампанского и меня до утра тошнило в туалете этой яхты... Кошмар был в том, что и после этого он продолжал звонить :biggrin: Да, некоторые - действительно совсем hard case...
Izraya
ещё бы не раздражаться, когда названивают :umnik:
Можно радоваться, как вас пытаются выцарапать когтистой лапой и как вы удачно глубоко засели, что когти мелькают перед носом, а - не добраться им:улыб:
Анжелина12
прочитала топик...ты, случайно, не этико-сенсорный экстраверт? :biggrin:

к первому и второму моему случаю можно применить этот "взгляд с другой стороны"...
скорее всего так и думает моя бывшая подружка и одноклассники, как ты и Змий Зеленый, которым
интересно, кто где как живет, «чем дышит», как у них жизнь сложилась, узнать новости, вспомнить старое, посмеяться над тем, "какими мы были" (с)

у вас любопытство и ностальгия
а у меня нет ни любопытства, ни ностальгии
а ещё мне абсолютно не нужна гора информации о вашей жизни...вот и все причины

но больше всего меня испугало возможное наличие таких мыслей, отличный повод для поиска общения, для звонков, смс и тд:хммм:

Позвонив ей позднее, услышала, что прошел большой период времени и не стоит снова начинать общаться. Написала ей 2 сообщения – игнорирует, как будто у нее какая-то сильнейшая обида. Я бы рада попросить прощения, если в чем-то виновата, да даже возможности она для этого не предоставляет. (с)

игнорирует, значит придумаем обиду и будем искать возможность для прощения....
по сути, просто доставая человека, пытаясь решить придуманные, неявные обиды, которые даже сформулировать невозможно, вследствие их отсутствия:хммм:

чего только люди не придумают для удовлетворения своих и только своих потребностей (любопытства, ностальгии и слива инфы в свободные уши) :dnknow:
в общем печально всё:хммм:.....продолжаю не подавать признаков жизни)))
Hoda
:biggrin: сроду не подумала бы, что вас может тошнить всю ночь в туалете)))

в итоге то перестал звонить и приглашать? или до сих пор проявляется время от времени?
Izraya
Ну, мне тогда был 21 год (на той яхте) - вполне такой возраст, когда еще может тошнить:улыб:Слава Богу, даже этого армянина не хватило на то, чтобы искать меня в другом городе (я переехала) спустя 15 лет :biggrin:
elle08
проси занять денег на поездку на Мальдивы года на 3 и без %
хороший совет, говорят, что действует :biggrin:
Izraya
так по паре минут и разбазариваешь свое время на бессмысленные для себя вещи...надоело :dry:
Жеееня, ну это же люди! *почти без иронии*
на работе - масса общения, тут уже моё желание вторично, тут надо общаться
вспомнила, что у тебя много голосовой нагрузки на работе, приходится много говорить
отсюда такое неприятие "новых старых" контактов
Izraya
ты, случайно, не этико-сенсорный экстраверт?
вот экстравертом меня еще никто не обзывал :biggrin:
просто доставая человека..
2 кратких сообщения в соцсетях (без вываливания проблем), 1 звонок или отсутствие поиска телефонов - доставание? :dnknow:
IdemNaVostok
причем человек звонил минимум один раз в день (как правило, утром и вечером - назначить встречу
Izraya - прям вытащила свой телефон и тут же начала требовать, чтобы я набрала, а у неё мой отобразиться...она то помнит
одноклассникам вообще не дала, сославшись на "не помню", взяли у мамы
Просто Вика - И иногда такие настырные попадаются, что могут тебе 100 пропущенных сделать, если трубу не возьмешь...и на работу припереться, и домой...
:eek: где вы их все берете, таких настойчивых? :улыб:
Izraya
Показать спойлер
ты, случайно, не этико-сенсорный экстраверт?
случайно, нет )))
Показать спойлер
у вас любопытство и ностальгия
а у меня нет ни любопытства, ни ностальгии
спасибо за топик, немного прояснила для себя
все оказалось проще :хммм:
отчасти тебя понимаю, но в моем случае это работает только с кругом просто знакомых/приятелей
и еще с одной подругой (про которую я писала в своем топике, что недавно расстались из-за одного ее поступка) - как будто умерла она для меня, как бы ужасно это ни звучало... вернее, умерли мои эмоции по отношению к ней, положительные и отрицательные
со мной такого раньше не происходило, похоже на непрощение, но не оно
Анжелина12
"так по паре минут и разбазариваешь свое время на бессмысленные для себя вещи..."
___________________________
не дает покоя тема... :улыб:
на форуме, на нас, на незнакомых/малознакомых личностей ты тратишь гораздо больше времени :миг:
Недавно нашлись в соцсети 2 подружки: одна одноклассница, мы с ней не разлей вода были одно время - списались, может повидаемся, может нет - никто никому не навязывается
еще с одной мы отдыхали в пионерском лагере, всего 25 - 30 дней - она так обрадовалась, что я ее узнала, и я тоже, что она нашлась, душевно переписываемся, хотя связывало нас очень мало, в силу ограниченного времени, вдобавок мы из разных регионов страны
никто ни на кого горы инфы не выплескивает, но и не закрывается, обсуждаем, что интересно обоюдно
с одногруппником в соцсети даже не обменялись дежурным "где ты - кем ты", просто общение без привязки к реалиям
все индивидуально
Izraya
как-будто без этого не трут и не сочиняют...люди умеют хорошо придумывать и домысливать)))
полгода назад пришла ко домой полиция с опросом ....
ну и рассказывает мне историю о моей жизни, гуляющую в их кругах)))
ты меня счас окончтально убила)) про всех все что-то трут, сочиняют, небылицы слагают, на Hody даже вон пародию сочинили. А я жалкая неудачница в забвении.. надо этот год как-то поярче прожить, "позаковырестие"...:хехе:
Hoda
я обпилась шампанского и меня до утра тошнило в туалете этой яхты... Кошмар был в том, что и после этого он продолжал звонить
вот видишь, умеешь ты красиво выглядеть в любой ситуации. А меня бы не то что на яхту, на пристань бы больше охрана не пропустила (что-то у меня утро выдалось завистливое, пойду поработаю - глядишь, пройдет :biggrin: )
Анжелина12
"так по паре минут и разбазариваешь свое время на бессмысленные для себя вещи..."
___________________________
не дает покоя тема... :улыб:
на форуме, на нас, на незнакомых/малознакомых личностей ты тратишь гораздо больше времени :миг:
Ну так внимательно читаем тему:улыб:у Izraya на работе пресс голосовой нагрузки . Т.о дополнительная нагрузка на речевой аппарат просто напрягает. А стучать по клаве видимо не напрягает. Так она реализует потребность в общении не создавая себе нового напряга . А ситуация, создающая ей новый напряг очевидно не полезна и даже вредна.

Кроме того, с ее т.з, реанимация старых контактов может не дать ни грамма новой информации и ничего интересного (ну вот искренне не волнует ее кто кого родил на ком женился куда ездил и тп). Форум в этом смысле мб продуктивнее по интересностям. А незнакомцы форумные как раз прикольнее тем что они незнакомцы (загадки), общение с ними просто дозировать (не ходить на форум) , в личные границы они не вползут никак если сама не поощришь (и то не факт что заползут, мы с Hoda больше года словиться вживую не могли).

Ну и в целом..... Как бы личное дело Izraya на кого время тратить, не так ли? И то что она сидит на форуме днями не повод какому-то нахалу из прошлого требовать к себе персонального времени в ее графике
Анжелина12
считаешь, что "бесчеловечно" так думать и делать?
считаешь, что необходимо отдавать время своей жизни всем, кому это нужно? и о себе совсем не думать? не думать о том, что тебе это не нужно?
я отдаю, в настоящем, порой даже больше чем могу себе позволить, прошлому не готова отдавать
тем более, когда в свое время уже выяснили, что дороги разошлись, ведь в одну реку дважды не войдешь, зачем эти бессмысленные возвраты в прошлое?

да, 2 кратких сообщения в соцсетях (без вываливания проблем), 1 звонок - это доставание
для чего проделываются эти манипуляции? для чего закидывается этот маленький, но крючок?
узнать, клюнет рыбка или нет? авось повезет и закидывающий удовлетворит свои потребности?

даже одно сообщение подразумевает необходимость ответной реакции,
а зачем мне в жизни такая, неожиданно свалившаяся на голову необходимость?
зачем мне нужно сидеть и думать, ответить или нет?
потому что кому то вдруг захотелось? потому что он жаждет возврата в прошлое?
потому что он подумал, вспомнил и решил, что не все вопросы в прошлом решены, или ему интересно вдруг стало, или ностальгия замучала?
а моя задача - помочь, ответить? с чего? не получилось в свое время сохранить отношения - значит нЕчего снова начинать
Izraya
Жень ты преувеличиваешь сильно, иногда люди пишут "привет как дела", просто так и краткий ответ "хорошо" им вполне достаточен:улыб:
Анжелина12
про форум :biggrin:
на форуме мне интересно, это настоящее, с форумом я не прощалась, и он со мной тоже)))
Пончита :роза: за меня уже всё написала :live: всё правильно:yes.gif:

Анжелин, ну вот скажи, ты понимаешь, что люди из прошлого, возникая вот так неожиданно, удовлетворяют в первую очередь свои потребности?
а у меня нет таких потребностей, я что, должна их в себе культивировать?
мне нужно вдруг вспомнить, как нам было? но ведь умерли мои эмоции по отношению к ним (с, Анжелина12)...пусть там, и лежат, мёртвые)))))
Izraya
для чего проделываются эти манипуляции? для чего закидывается этот маленький, но крючок?
узнать, клюнет рыбка или нет? авось повезет и закидывающий удовлетворит свои потребности?

даже одно сообщение подразумевает необходимость ответной реакции,
а зачем мне в жизни такая, неожиданно свалившаяся на голову необходимость?
зачем мне нужно сидеть и думать, ответить или нет?
не знала, такие невинные действия могут вызвать у кого-то такой сложный поток мыслей :dnknow: :улыб:
Пончита
Как бы личное дело Izraya на кого время тратить, не так ли? И то что она сидит на форуме днями не повод какому-то нахалу из прошлого требовать к себе персонального времени в ее графике
ну, таки да... никто не оспаривает право на определение способов контакта с внешним миром :улыб:
elle08
нееее, я не преувеличиваю, тех людей из прошлого, которые мне пишут "как дела", ответ "хорошо" не устроит...практика показала:yes.gif:

я же не хожу, не разбрасываюсь без повода людьми и отношениями
проснулась утром, взбрело в голову, что надоело и неинтересно, попрощалась и не подаю признаков жизни
я до последнего стараюсь сохранить любые отношения, сколько могу...шансов куча))) но если не сложилось, то, конечно, прощание и тишина
и в таком случае вообще не вижу смысла отвечать на "как дела", но отвечаю, и результаты неутешительные((
с 2014 года решила тактику изменить, а лучше стратегию :biggrin:
Izraya
да ничего ты не должна :dnknow:
человек из прошлого написал, прощупывая твои эмоции на предмет их жизнеспособности
пациент скорее мертв, чем жив - печально, но мир после этого не рушится
или ты отказываешь людям в праве на любопытство, или на покаяние?
Izraya
тех людей из прошлого, которые мне пишут "как дела", ответ "хорошо" не устроит...практика показала
еще раз повторю свой вопрос: где вы их берете? таких людей? :biggrin:
Анжелина12
прощупывая
нинада меня прощупывать))) это совсем не невинно)))

ну, у них права, а у меня что вследствие этого возникает? обязанность?
а у меня есть право "забыть и не вспоминать никогда-никогда"? есть, за него и борюсь :tantrum: :biggrin:

хочу еще раз акцентировать внимание на том, что я говорю о людях из прошлого, хорошо такого забытого прошлого, о людях, с которыми разошлись дороги в противоположные стороны, совсем, в силу разных обстоятельств

вот ещё одна подружка позвонила на НГ, 4 года не слышались и не виделись, она успела замуж выйти, сына родить и немного вырастить, квартиру купить, ну выслушала вежливо
но нигде не ёкнуло, даж животрепещущая тема детей))) не всколыхнула интерес...что я могу поделать?
понятно, на неопределенное будущее договорились встретиться, прекрасно понимая, что навряд ли
она меня знает, звонить больше не будет, и я её знаю, она обижаться, если не позвоню, тоже не будет
ну удовлетворила она свою маленькую потребность, простительно))) в следующий раз я удовлетворю, если возникнет)))
подобное я назойливостью не считаю, второй раз и третий с её стороны тоже не посчитаю
а вот в четвертый - уже извините, буду считать)))

но это такая подружка, с ней мы не прощались прямо, а та, о которой я написала, относится к другой категории, и одноклассники, и коллега...
Анжелина12
я не могу места сдать, самой надо :biggrin:

а если серьёзно, я не очень хорошо в людях разбираюсь, сразу не вижу, что окажется назойливым впоследствии...как-то так получается потом, неожиданно :dnknow:
Izraya
ну, у них права, а у меня что вследствие этого возникает? обязанность?
у любого человека есть право попытаться инициировать контакт в цивильной форме, если ему интересно.
генетика, блин. человек скотинка социальная.
а у того с кем контакт инициировали, есть право продолжить общение или отказаться.

при этом в большей части ситуаций все пучком (все ощущают чужие желания и не навязываются). а отдельные личности с уровнем эмпатии как у табуретки, могут не улавливать сознательно или несознательно чужие эмоции и желания по продолжению контакта. так что часть подобных субъектов делаются героями чужого недовольства, подобных топиков , а часть пополняет собой криминальную хронику (случаям гм.. насильственного проявления интереса)
Пончита
есть что-то грустное в вашем пояснении про право на инициирование, генетику и социальность
прямо агнцом для заклания себя почувствовала)))
получается, их право первичнее, а моё так, возникает только после реализации их права:хммм:
им интересно, это важнее, а мне не интересно наблюдать проявления их интереса, но это, в момент инициирования, не важно...

хорошо, что второй абзац написали, меня это утешило...эмпатия табуретки :live: :biggrin:

позвонил сегодня один из трех назойливых одноклассников, взяла трубку, вежливо и твердо пояснила, что не вижу необходимости в дальнейшем общении, попросила больше не звонить, заверил, что не будет, что всё понял, навязываться не собирается, тоже очень вежливо, корректно...
я прям обрадовалась, что так хорошо все закончилось, что полное взаимопонимание.... :friends:
Показать спойлер
через 10 мин получаю смс "ну и дура!":хммм:а ведь взрослый человек...мдаааа :dnknow: :biggrin:
Показать спойлер
Izraya
ИМХО ничего грустного и для Вас трагичного.
Вы вправе вообще ни с кем не общаться. Но для этого Вам надо в тайгу сбежать. Т.е самой устранить себя из социума, понимаете?
Людям свойственно общаться, проявлять интерес. Так что пока Вы оставляете себя в окружении людей, кто-то попытается проявить к Вам интерес, если Вы не отвратец полный:улыб: И это нормально.
Вы ж тоже иногда к другим интерес проявляете.
Ваш выбор первичен - Вы оставляете себя в зоне контакта с другими людьми. Их попытки контакта - следствие Вашего выбора. Опять же, можете перейти на надомную работу, отключить мобилу, выйти из соцсетей и продукты заказывать по интернету. Но не делаете такого. Т.о попытки контакта других с Вами - все ж Ваш выбор. Делая аккаунт в соцсети - приглашаете себе писать. Т.к именно для того соц сеть и есть


p.s. по поводу SMS - это его мстя за нереализованные ожидания. мелко и по детски. ну и фиксним . Ваша цель достигнута - больше не полезет:улыб:
Izraya
прям "нашествие одноклассников" на тебя какое-то :biggrin:
"понять и простить" :смущ:
иначе Вселенная будет тебе преподносить ископаемые из прошлого снова и снова :злорадство:
Пончита
я понимаю, что в социуме живу, чему, кстати, очень рада!
конечно, проявляю интерес, людей больше люблю, чем нет)))
и считаю, что эмпатия у меня не как у табуретки и я не навязчива...надеюсь, не ошибаюсь)))))
сегодня мне уже кажется, что и с подружкой той можно встретиться))))

хорошо, что форум есть! спасибо, товарищи! :friends:

конечно, фиксним, меня, дуру))) уже не переделаешь :biggrin:
Анжелина12
случайная новогодняя встреча)))
причём левые одноклассники, в школе не дружила с ними, практически ничего не связывало, кроме совместных уроков в одном помещении...

и ты своих подружек пойми и прости :friends:
Izraya
есть что-то грустное в вашем пояснении про право на инициирование, генетику и социальность
прямо агнцом для заклания себя почувствовала)))
получается, их право первичнее, а моё так, возникает только после реализации их права:хммм:
им интересно, это важнее, а мне не интересно наблюдать проявления их интереса, но это, в момент инициирования, не важно...
однако если первичным считать право "не общайтесь со мной", то никаких контактов не будет вообще
потому как каждый будет сидеть и блюсти свое право, в том числе и от новых контактов - ведь как узнать что человек хочет общаться, если не попытаться? никак
ИМХО право "не общайтесь со мной" все ж первично.
Но его реализует сам человек, не желающий общаться, а не посторонние.
Реализует тем что прячется от социума в какую-то нору и там сидит, не давая шансов с ним в контакт вступить.

А если человек в нору не залез и живет в социуме, тем самым он сам декларирует себя как человека, с которым есть шанс пообщаться. Хоть кому-то. А дальше люди посредством коммуникаций пробуют налаживать связи. Попытка - не пытка. Совпал интерес - общение будет. Не совпал - ищется другой объект приложения интереса.

Но как бы желательно чтоб попытки контакта были ненасильственные, где-то на периферии личных границ, а не взломом оных, + чувствительные к реакции того с кем контактируешь (не звонить 100 раз и тп)

ИМХО где-то так все работает.

p.s. если человек, имеющий аккаунт в соцсетях скажет мне что не жаждет общения, я буду долго смеяться. :улыб:
Клара_Цапкина
в целом согласна :agree:
однако если человек прямо, громко, членораздельно и не раз заявил, что не хочет общаться, то и не нужно больше "прощупывать", ни через день, ни через год...
как-то так мне кажется :umnik:
Izraya
в газете "Известия" была официальная публикация нежелания? :спок: :улыб:
ты же писала, что неудобно послать прямо...
Izraya
однако если человек прямо, громко, членораздельно и не раз заявил, что не хочет общаться, то и не нужно больше "прощупывать", ни через день, ни через год...
в том то и дело, что человек может считать, что так заявил, а второй увидеть в этом лишь "да, но попозже" :dnknow:
очень хорошее описание подобного "диалога" (хотя немного другой направленности) есть у Джейн Остен в "Мэнсфилд-парк". Молодой человек предлагает девушке руку и сердце, она же отказывает ему. При этом отказывает так застенчиво, мягко, с извинениями, но он не понимает насколько категоричное нет она ему говорит

вот сейчас прямо одноклассникам сказали - помогло (детские выходки не в счет), а намеки, видимо, не доходили
так то да, у меня друг не желает с одноклассниками и прочими общаться - удалил все профили из соц.сетей

но я имела ввиду гипотетическую ситуацию именно в социуме, как пример в интернете: завел профиль и тебе туда напишут только после разрешения... ну статус там добавить "пишите мне", без этого никак
первому написать нельзя
соц.сети через неделю умрут:улыб:
Соцсети в которых нельзя писать первому - это бред:улыб:
Что-то типа из серии "пчелы против меда" :ха-ха!:
Пончита
А если человек в нору не залез и живет в социуме, тем самым он сам декларирует себя как человека, с которым есть шанс пообщаться. Хоть кому-то.
пообщаться согласно традициям этого самого социума и что уместно в Бразилии свалит с ног в той же Мааскве на Темзе

Все дело в разрыве картинки привычной реальности. Один чел считает общение - инициативное со своей стороны и благодарно разделяемое с другой - нормой, а другой - вызовом достойным страшной кары.

У нас же часто если чел решил с имярек пообщаться, то жертве как минимум придется терпеть словесный понос ибо "послать" вроде как не принято и будет многими не понято, не разделено. Так воспитывали. И зря. Ибо хронофагов надо жечь напалмом т.к. они расхищают самое ценное - личное время, которое можно честно прографоманить на форуме ибо это моя выстраданная зависимость, а не навязанная извне каким-то Васей со школьной фотографии за 79 год. Если у него "чешется пообщаться, то пусть идет чешет в другом месте" с теми кому тоже это Антересно, я жеж не тащу его залогинится на форуме, хотя как компромисс - можно рассмотреть))))/Все