Красота Женщины - в глазах смотрящего?
130968
651
algol
этичность.
Как то не шибко она сегодня в цене...Одни только разговоры за нее...
IdemNaVostok
а как же весьма распространенные случаи, когда человек богат, ибо у мамы с папой как раз те самые качества, которые явились "следствие". А вот ему от родителей перепала исключительно богатство и красота и не более) Как правило на любого прынца, даже очень глупого, но с хорошим родительским капиталом, находится целая толпа охотниц, которые любят его именно за "качества")) (нет-нет, деньги тут совершенно не причем:улыб:)
Тут есть еще моменты (они вовсе не обязательно присутствуют всем коллективом в одном человеке, но в целом у обеспеченных наследников довольно часто встречаются):
1. Высокий уровень образования, которое может быть действительно получено (а не срисовано в перерывах между сменой в супермаркете и гонке на тему "открою своё дело и начну зарабатывать"), что безусловно добавляет эрудированности и разносторонних взглядов.
2. Так как для человека деньги с детства не важны, он с этим мерилом и к окружающему миру не подходит. Видит человека, а не кошелек, видит продукт, а не ценник.
3. Человек имеет возможность заниматься тем, что ему нравится, а не тем что его прокормит в текущей экономической ситуации. А такая возможность это одна из причин внутренней гармонии.
И так далее.
Но, вы совершенно правы, даже на тех, кто не обладает вышеперечисленными плюшками, идет охота. Но, позвольте, при чем тут любовь?
Hoda
красота закладывается с самого детства. Если будущей женщине с детства говорили, что она обязана будет варить, стирать и готовить, то она и будет воспринимать себя как какую-то машину по готовк, стирке, глажке и ни как иначе.
Алесь_ка
Еще совсем недавно считалось, что умение женщины делать работу по дому является неотъемлемой частью ее женской привлекательности. И даже сексуальности. Мне искренне говорили в мои лет 25 - "кто ж на тебе женится, если ты полы не моешь и борщи не варишь, какому же мужчине ты сможешь понравиться?"
Hoda
Хо-хо, мне до сих пор говорят, что-то вроде- да как муж тебя терпит, ты же не готовишь нифига! :ха-ха!:
Кстати, эти люди никогда не были у меня дома, не ели моих блюд, но вот почему-то сделали обо мне вывод, что я не готовлю.
Для меня красота - очень сложная штука. Была знакомая девушка, её все называли страшненькой... А я смотрела, и просто глаз отвести не могла, такой красоткой она мне казалась. И ещё момент - я не знаю, зависит ли моё восприятие красоты от моего вкуса... так как я вот смотрю на барышень, на парней - и без разницы, полная, худа, рыжая, блондинка, какого цвета глаза, высокий или низкий человек, с бородой ли, в очках... без разницы, какой типаж. Просто смотрю, и восхищаюсь.
troya
Согласна, красота всегда разная, и это так здорово:улыб:
Hoda
Ну красота может быть внешняя, а может быть внутренняя. Причем внешне человек может выглядеть страшным, а внутри, духовно отличный сам по себе. только вот чтоб эту внутреннюю красоту разглядеть, надо же сначала, чтобы обратили внимание. А получается все упирается во внешность.
Luminy
Ну красота может быть внешняя, а может быть внутренняя.
Это мамы так придумали говорить чтобы страшных дочек морально поддержать.
Luminy
А почему красивый внутренне человек не может (не хочет?) сделать себя привлекательным внешне? Что в этой идее плохого?
Zmeyka
Привлекательным для кого? Красота - субъективное понятие, для всех красивым не будешь.
Zmeyka
Может не всё и не всех можно сделать привлекательным? Пластическая хирургия ,конечно, творит чудеса ,но и ей не всё подвластно .. + имхо и всё такое : никто не обязан быть привлекательным для всех или для Вас *обобщённо* ,если самого субъекта всё устраивает (или по крайней мере не причиняет непереносимые моральные от своего несовершенства страдания) - окружающим то какое дело до его внешности(про неприятные "сшибающие" с ног запахи и пр.проявления нечистоплотности и нездоровья умолчим)??:)
Luminy
А я считаю, что внешнее от внутреннего, как и внутреннее от внешнего не отделимы. Если человек снаружи не нравится, то и внутри у него ничего хорошего не разглядишь. Ну и наоборот. Если содержание человека не нравится, то и внешность не понравится.
сардина
если чел "одной со челом крови" то по фиг как он выглядит с поправкой, что понятно челискренне рад если он выглядит хорошо и тревожится в обратной динамике

если "нейтрально типа что есть это чучелО, что нет" - приятный вид рад глаз, но не больше

если "само присутствие - свинцовая тягость", то не спасет никакая распрекрасная внешность будет только одна мысль "где резинка запропастилоась, найти и стереть этот ужас навсегда"
b52
Конечно, не всё и не всех. Только вот с "устраивает" не так все просто. Обычно не устраивает, но менять что-то лень...
Alippa
Если человек не нравится, то у него не может быть распрекрасной внешности.
Zmeyka
Это вы себя оцениваете, что вас что-то не устраивает, но лень что-то менять или других, которые не соответствуют вашим ожиданиям и представлениям? Лень - это естественная реакция психики на ненужные действия. Точно так же, как боль - реакция на вмешательство в организм.
Если человек не устраивает внешне, значит и внутри он не устраивает. И раздражает именно эта разница, которая не даст найти общий язык.
сардина
Нет. Речь не обо мне. Скорее, это распространенное наблюдение. То есть люди сами со мной такими наблюдениями за самими собой делятся. Типичное:
- Ой! Вот тебе хорошо, тебе тортики есть можно. Вон. Не толстеешь.
- Не толстела я до 20, теперь чтоб не толстеть, я минимум три раза в неделю занимаюсь, а тортик это исключение (и вообще, когда я выбирала этот тортик, я смотрела на калорийность и непременно заем его каким-нибудь бромелайном)
- Ой! Я бы тоже так хотелааааааа, - вещает мне собеседница
- Так давай! У нас тут как раз корпоративный абонемент в тренажерку намечается! Давай ходить вместе! Там круто! Мой друг наверняка не откажет составить тебе программу, сходишь к нему разок на индивидуальную треню, со всем разберешься! А еще я тут наковыряла рецепты низкокалорийных и шибко полезных десертов! Давай я тебе ссылку кину!
- Ой неееееет! Наверное не пойдууууу!
То есть человек, вроде бы, сам говорит, что хотел бы гладкой кожи и выпуклой попы, но когда оказывается, что это не "повезло с генетикой", а самоконтроль и работа, ему уже и не особенно надо. (правда тот человек все равно подозревает, что я пироженые ночами ем)
И таких я видела довольно много. Особенно в процессе каких-то застолий.
Zmeyka
Значит не на столько этому человеку важна накачанная попа. Это просто разговоры. И такие разговоры не только о внешности ведутся, а обо всем.
сардина
Если бы попа у человека случилась сама по себе, он был бы очень даже за. А как выясняется, что для попы пахать надо, он уже резко против. Это называется лень. Ну а лень это одно из свойств личности. Некрасивое свойство, такое же некрасивое как целлюлит на той попе. Так что да, красота души и красота тела очень даже взаимосвязаны.
Zmeyka
Вот об этом я как раз и говорю. Я считаю, что лень - это хорошее свойство. Вы считаете, что плохое. То есть у нас с вами внутреннее наполнение абсолютно разное. Поэтому и внешне мы друг другу не понравимся. Что вы наглядно показали, когда давали мне советы по улучшению меня для соответствия вашим представлениям. Вы моей души за моим жиром не увидите, а я вашей за вашими мышцами. И с остальными людьми будет так же. Так что все так, как и должно быть.
сардина
А мне вот просто интересно, что хорошего в лени? Что касается души, то лень это очень даже её (души) свойство.
Zmeyka
Лень - это как направляющие или лыжня, которая помогает катиться по нужному пути.
Zmeyka
если по настоящему не устраивает будет не лень ... если лень ,значит по сути либо без разницы, либо устраивает. ) Ну и вопрос финансовой составляющей -пластика и тп не столь бюджетны,что бы только лень могла быть препятствием на пути к Мисс Вселенная( :biggrin: ) )
сардина
В смысле делай все что не лень, это именно то что нужно тебе? Если абсолютизировать эту позицию, подавляющее большинство не закончили бы школу. Да что там, подавляющее большинство не чистили бы зубы и не содержали бы дом в чистоте:улыб:
сардина
Может не по нужному,а по пути наименьшего сопротивления? )
Zmeyka
Так это же хорошо. За то у других, которые чистят зубы, появилось бы больше поводов собой гордиться!
b52
Путь наименьшего сопротивления - это как раз и есть самый правильный путь развития.
b52
Ну уровень заработка тоже в определенной степени определяется ленью:улыб:
Не без разницы и не устраивает, но единственный доступный вариант "пахать много, часто, качественно" тоже не устраивает. Ну и помимо мисс вселенной есть огромная масса вариантов. Черты лица менять действительно дорого.
сардина
Постойте! Зубы бы в этом случае не чистил практически никто. Практически никто бы не мылся каждый день. Практически никто бы не пошел в школу. Школы бы и вовсе не было. Уж точно никто бы не пошел работать. Строго говоря никто бы не повзрослел, так как еще крайне лень одевать орущего ребенка чтобы выйти на улицу. Значит что? Либо не гулять ребенка, либо тащить его на улицу практически голым? Вымерли бы нафиг, руководствуясь ленью полностью.
Zmeyka
А вы попробуйте как-нибудь сесть и посидеть на одном месте несколько часов ничего не делая. Тогда может быть у вас отношение к лени изменится ))
Вы зачем отказываете людям в потребности развиваться? Лень делать то, что делать не нужно. То что нужно, делать не лень.
сардина
Как вы думаете, многим ли охота мыть посуду или, хотя бы, складывать её в посудомойку? А ведь большинство моют. Ниче не понимают, да? Или мытье посуды это способ развиваться?
Zmeyka
Я не могу судить за всех. Я люблю мыть посуду, мне нравится, что потом она чистая и блестящая.
Когда я не хочу ее мыть, я не мою. Она стоит грязная. Я могу себе это позволить, потому что живу одна.
Вы сейчас говорите об очень примитивном уровне развития человека, на котором его, как животное, нужно постоянно понукать. Я рассматриваю другой уровень. С разумной ленью. Но это уже другая тема. Не этого топика ))
сардина
Ну так и я не хочу тягать гантели, я хочу быть стройной здоровой и красивой. В чем разница? Уровень не примитивный, просто к чему-то нас родители/общество приучили в детстве через лень, а к чему-то - нет. И разумность тут совершенно не при чем. Есть еще другой момент: абсолютно любой монотонный процесс делать лень, абсолютно любой интересный процесс - не лень. Все монотонное человек делает исключительно ради результата, но монотонность, если её повторять каждый день, вполне может войти в привычку наравне с чисткой зубов.
Alippa
если чел "одной со челом крови"
Вот, кстати, да, очень важный критерий. "А свой – он теплый. У него и глаза другие. Смотришь – и видишь: кушать хочет. Прямо чувствуешь, как у него нутро свело. Свой – он немножко как ты сам" (с):улыб:
сардина
Я могу себе это позволить, потому что живу одна.
Вот Маша, нельзя так говорить:улыб:Это можно себе позволить даже живя не одной, а с адекватным мужчиной:улыб:Не переломится иногда складывать тарелки в посудомойку, лишь бы глаза твои сияли для него... хм. И все такое:улыб:
Zmeyka
А вы хотели бы быть стройной и красивой, если бы для этого не нужно было бы ничего делать? Вот встали с утра - съели пирожных - и уже стройная и красивая. Сами себе ответьте, хотели бы вы красоту с такими затратами ))
Тупость и монотонность не синонимы. Тяжел только тупой, примитивный труд. И то уже после того, как были найдены более прогрессивные варианты. Пока человек не знает, что есть другое, монотонность не пугает, а является нормой.
сардина
Конечно хотела бы. Активности это бы не отменило, люблю я сноуборд потому что, как процесс. А вот пироженки да, с удовольствием ела бы их безнаказанно. Но увы.
К чему тут тупость и монотонность не до конца понятно.
Hoda
Я как-то не привыкла, чтобы мужчины мыли посуду. Вот просто не возникать, что она грязная осталась - это другое дело. Я считаю, что раз сам не моешь, то какие могут быть волнения? :biggrin: Это вариант, когда посудомойка отсутствует.
Zmeyka
Вот именно, что вы любите сноуборд, поэтому вам туда и не лень ходить. И занятие каким-нибудь фитнесом наверное тоже любите. Вы занимаетесь любимыми занятиями, которые помогают вам быть стройной. Это как раз очень хорошо укладывается в то, что я пишу.
сардина
Нет, фитнес я не люблю. Отвратительно скучное занятие.
сардина
Вот встали с утра - съели пирожных - и уже стройная и красивая.
Чот я заметила, что красоту почему-то к весу приравнивают... И типа всё просто - хочешь быть красивой, значит, худей, следи за питанием...
А как же лицо? Глаза? Руки? Рост?
У меня есть знакомая, оень полная, но она мне кажется очень красивой... По-моему, красота - это что-то такое, чего нельзя достичь, просто похудев.
Например, для меня тонкие длинные пальцы у мужчин - это некрасиво. И пусть хоть он Аполлон и пресс качает раз в пять минут, но руки всё равно будут некрасивыми. Для меня.
troya
Потому что вес и форма тела достаточно легко меняются. Для того чтобы получить попу орехом достаточно следить за питанием и делать упражнения. Затраты по деньгам от 0 рублей, затраты по времени от 10 минут в день (в среднем), затраты по здоровью - здоровье от этого только улучшится (ну при условии, что первые два пункта выполнены без ошибок). А что сделаешь с формой пальцев? Ну если и сделаешь, только хирургически (нет, их можно накачать, если поставить цель, но длину не изменишь). Можно изменить рост посредством сложной операции (дорого, длительное восстановление, риск по здоровью) - огромные затраты. Черты лица тоже только через операцию(те же затраты и риски). Поэтому содержание своего тела в здоровом состоянии (полнота с определенного уровня противоречит здоровью, как, впрочем, и худоба) это самый доступный и универсальный способ по увеличению градуса красоты. Есть второй универсальный способ - украсить то что есть (одежда, макияж, прическа). А всеразличные операции подходят гораздо меньшему числу людей, как по финансам, так и по медицинским показаниям.
Zmeyka
Дык вот мне и кажется, что красота-то не только в весе... Полные люди тоже бывают очень красивы.
Но очень часто все понятия красоты человека упираются в попу орехом.
И с пальцами ничего не сделать, да... К тому же, многим наоборот такие руки кажутся очень аристократичными и привлекательными, поэтому и не надо ничего делать вовсе.
troya
Во все времена неким универсальным рецептом красоты считалось(я про моду) именно соотношение роста и веса. Оно в разные эпохи было разным, но было всегда. Потому что похудеть/накачаться/наесть сало доступно (с определенными поправками) каждому, а вот цвет глаз поменять или форму черепа, увы. А вот моду на соотношение длины пальца к длине ладони я не припомню (очевидно оно есть в неких личных предпочтениях).
Zmeyka
Да какой только моды не было... То в моде породистый нос с лёгкой горбинкой, то носик пуговкой и огромные глазищи... То тонкая талия рюмочкой, то прямой прямоугольный силуэт почти без бёдер, талии и груди... то ножки-лотосы, то маленькие ручки с ямочками, как у ребёнка, то тонкие длинные пальцы... К весу это отношения вообще часто не имело.
Например, раньше(во временя моей бабушки) небольшой аккуратный рот, небольшой нос и большие глаза считались эдаким каноном красоты. Ещё раньше очень красивым было иметь тонкий нос на одной линии со лбом, огромные глаза, и очень тонкий рот, практически незаметные губы, волевой, ярко выраженный подбородок... Сейчас считается красивым, если у барышни большой чувственный рот, губы не ниточкой ни в коем разе, лучше даже, если они будут чуть крупноваты, выделяются скулы.
troya
Кстати да, помню эти рисованные губы "бантиком" в фильме "Веселые ребята" :biggrin: из пухлых губ такое художество никак не сделаешь :dnknow:
elle08
Да-да!
Вот, например, эти дамы считались очень красивыми, соответствовали "моде" на лица и весовая категория в целом там была вторична. В одно время очень ценился именно овал лица, как на первых двух фото. В другое время на первый план вышли глаза - большие, драматические, брови тонкие, подчёркивающие трагедю во взяде... В средневековье вообще, чем бесцветнее дама - тем лучше, благообразнее. Вес опять же был вторичен, главное чтобы шея была длинной, лоб высоким, кожа белой, а грудь маленькой.
Zmeyka
То есть для вас красивым будет человек в тренде? ))
сардина
Откуда такой странный вывод?
Zmeyka
Вот из этого сообщения и парочки предыдущих. Нет, значит нет. Я не настаиваю ))