Обо всём откровенно, за небольшую плату
6672
30
Как вы думаете, может ли человек высказать о наболевшем ( жена, муж, свекровь, тёща, партнёры, начальник, коллеги, за жизнь и т.д.) совершенно незнакомому человеку, за небольшую плату, как слушателю, без раздачи советов, обсуждение проблем и конфидециально, просто, так сказать, "выпустить пар" на незнакомца ?
Olexsis
При соблюдении обоюдного интереса...(имею ввиду, что "незнакомец" готов выслушать)
LisaAlisa74
"незнакомец" готов слушать всю "чушь" ( для него она такова по принципу), которую говорит клиент. Запрет только на рукоприкладство лично к слушателю.
Olexsis
У "незнакомца" должна быть здоровая психика..(всё-таки слушать негатив-это то ещё удовольствие). При отстутвии обратной связи (советов же он не дает), "незнакомцу" остается только кивать...
Olexsis
Займитесь каким-нибудь делом и все, что наболело само собой уйдет. Мне просто интересно было бы узнать кем вы работаете. Может это работа так влияет?
LisaAlisa74
а какая смелость должна быть у рассказчика, чтобы вывалить всё на "незнакомца", насколько должно накипеть, чтобы сделать такой шаг. Сегодня все друг другу улыбаются " резиновой" улыбкой, а в душе какашка на этих людей, и высказать не можешь им, т.к., или работу потеряешь, или друзей и т.д.
товарищН
я не ищу слушателя, у меня всё кучеряво, это некий интерес к данной теме
товарищН
работаю я экономистом, всё очень просто, последнее время большое количество людей пытаются через меня "высказать" обидчикам претензии, вот и возник интерес...
Olexsis
Вероятно, Вы - хороший слушатель, а некоторым людям свойственно "присесть на уши". Кстати, как вариант, Вами просто пытаются манипулировать
Olexsis
Так у вас работа с людьми. Это нормально, это один из недостатков таких профессий.
Olexsis
работаю я экономистом, всё очень просто, последнее время большое количество людей пытаются через меня "высказать" обидчикам претензии, вот и возник интерес...
т.е. хотите монетизировать))))
Alippa
Вот я тоже подумала, что человек хочет открыть новый вид бизнеса... Слушальщик)
По теме.
Если у меня возникает необходимость высказаться, без обратной связи, чтоб мозг советами не выносили - меня с удовольствием слушает кот, совершенно бесплатно.
Обычно же, если какая-то проблема, хочется, наоборот, узнать мнение со стороны.
Т.е. вот лично для меня такая услуга оказалась бы ненужной.
Carrie
Если у меня возникает необходимость высказаться, без обратной связи, чтоб мозг советами не выносили - меня с удовольствием слушает кот, совершенно бесплатно.
в сериале "Убийства в Мидсомере" появилась недавно уморительная собачка фантастической породы "sprechhund" типа выведена для неспешных диалогов главного героя))))
я бы купил, хорошо слушает и невербально поддерживает разговор
Alippa
идея не нова
угу
"Слушатель"
Кстати шикарный фильм этот слушатель.
Olexsis
есть девушка, которая за плату спит в обнимку с незнакомыми людьми
обнимальщица
чем слушатель хуже, если люди готовы платить за это
PoNy
Любой психолог является слушателем и берет за это небольшие деньги. В этом нет ничего такого. Не предприниматель также может слушать за небольшую плату человека, который доверяет слушающему свою историю.

Просто менталитет у большинства еще не подхватил зарубежные тенденции.
Olexsis
Странная идея, зачем мне говорить кому-то, кто не обязан держать услышанное в тайне, когда есть психологи - заплатил - и пункт 5 им что хочешь - они не только выслушают, но и дельный совет по сложившейся ситуации дадут. И при это обязаны все в тайне дрежать.
кандебобера
Странная идея, зачем мне говорить кому-то, кто не обязан держать услышанное в тайне, когда есть психологи
Вероятно цель данной идеи не помощь психолога , который поможет и подскажет. Вот пришел ты гневный к этому человеку (слушателю), встал напротив него и арешь , - закидывая при этом слушателя слюнями и остатками еды. Слушатель выслушав терраду до конца, так взяв аккуратно платочек, .. да че там - ПОЛОТЕНЦЕ, счистил с себя выделения говорящего и с громким ВСЁ ? получил денег ушел. Мучения , но на лапу дали денег. А говоривший свет в лице и искорка в глазах и жить дальше можно.

:-)
Alippa
Про камеди вуммен про сплетницу по вызову сейчас посмотрел ---меня весьма улыбнуло . :biggrin:
фильм не с смотрел но сегодня посмотрю обязательно .
На первый :
а что есть такие люди которые готовы платить? а сколько плата *заинтересованно* а чо... класс идея :бебе:... я бы пошёл :yes.gif::улыб:... слушать и кивать я умею:yes.gif: ... а ещё и :смущ:дополнительно могу предложить услуги сплетника (за скромную дополнительную оплату) и собутыльника ...ну и опохмеляльщика тоже разумеется ,а ещё собеседника-философа и советчика широкого профиля .:улыб:
Короче топикстартеру вопрос :appl: ... денех скока платить готовы ?
Olexsis
Странная идея, знаете ли. Собирать на себя, пусть и за деньги, весь этот психологический мусор. Вы согласились бы, чтобы вас за деньги помоями поливали и прочими нечистотами?
Наверное, нет.
А почему тогда таким образом допускаете заработок?
У каждого психолога есть свой ритуал по очищению от чужих проблем, потому что хочешь-не хочешь - нахватаешься во время приемов. И то некоторые довольно долго "отходят" и по нескольку дней отсоединяются от клиента.
Так что не думайте, что это все так безобидно.
А вообще - если Вам все бегут жаловаться, это не есть хорошо - люди таким образом получают подпитку энергетическую. Может, Вы им сочувствуете слишком? И начинаете как бы с ними вместе переживать все их неприятности?
В общем, границы свои тоже соблюдать надо. А то прибежал такой вот плакальщик, вылил на вас ведерко - и ему вроде полегчало. А вам каково??
Так что вместо того чтобы думать, как на этом заработать, лучше над своими границами поработайте. Здоровее будете.
Shаманка
А почему собирать мусор на себя то .
вот вы смотрите кино или читаете книгу а там есть психологические проблемы и дерьмовыке поступки людей и прочая ... вы кино посмотрев ощущаете себя облитую помоями? .
remixx
блииииин ... а ведь я всё таки посмотрел этот фильм Слушатель .сейчас посмотрел только что .... шикарная комедия . и ещё меня весьма улыбнуло теперь после этого просмотра, читать здешние посты .
remixx
А почему собирать мусор на себя то .
вот вы смотрите кино или читаете книгу а там есть психологические проблемы и дерьмовыке поступки людей и прочая ... вы кино посмотрев ощущаете себя облитую помоями? .
А мне даже было бы интересно послушать. Тем более за деньги)) Все равно же смотрим всякие дурацкие программы, сплетни слушаем. А тут еще и в карман за это капнет)
Olexsis
Зачем платить? Полно людей, (вы их найдете), которые готовы вам если не доплатить, то угостить, но чтобы послушать ваши жалобы. Это так ободряет – ощущение собственной состоятельности на фоне вашей моральной раздробленности. Они, эти слушатели, так сразу подтягиваются, наливаются положительной энергией и легкой грустью . Такой целительной, приятной грустью по несовершенству мира, которое, хоть в этот момент, но их не касается, оттеняя их белизну. Ну и на сладкое – смутное ощущения гордости за свое «умение сочувствовать».

Знавала я таких слушателей, даже поила их чаем.
Филифьонка
ну вот всю задумку ,весь бизнес обломали . а я уж подсчитывать начал какие барыши можно с этой идейки получить . :biggrin:
remixx
ну вот всю задумку ,весь бизнес обломали . а я уж подсчитывать начал какие барыши можно с этой идейки получить . :biggrin:
А вы придумайте другой бизнес) Предложите людям говорить вам в лицо гадости, но с гарантированной безопасностью. Думаю, конкуренции у вас не будет, ибо слушать всякую дрянь в свой адрес будет гораздо меньше желающих, чем слушать гадости про других.
Филифьонка
да ну, наоборот такие рассказы и жалобы морально давят. я не могу долго слушать чьи то жалобы, у меня сразу меняется настроение и появляется апатия
Olexsis
Вообще-то это лучший вариант - выпустить пар незнакомцу. Тут не будет дополнительных обид.
Vsorko
ага, а вместо того чтобы идти к стоматологу, можно попросить реальных пацанов на улице выбить зуб :biggrin: "Зачем платить больше?.."