А упорядочиваете ли вы свои мысли?
4728
38
А упорядочиваете ли вы свои мысли?
У меня с детства в голове мысли построены следующим образом:
Это дом с большим количеством комнат. В каждой комнате хранятся свои мысли и темы для размышления. Например, в столовой я держу мысли, которые хорошо «идут» во время обеда или ужина; в спальне у меня «хранятся» мысли, которые я должна обдумать перед сном; в гараже «складированы» темы для размышления, которые я беру с собой в дорогу; есть комната отдыха, где хранятся приятные воспоминания, я туда «захожу», когда мне грустно; есть чердак, где хранятся плохие мысли и неприятные воспоминания, там же (на чердаке) есть специальные «сейфы», в которые я под замок запираю свои кошмары, в смысле, такие мысли и воспоминания, которые мешают мне жить, выводя меня надолго из равновесия. Для чего у меня выстроен этот дом? Да просто я таким образом поддерживаю порядок в своей голове, например, во время встречи с подругами мне вдруг приходит идея для решения проблемы, над которой я пару дней билась на работе, я эту идею «хватаю за хвост» и «складываю» на стеллаж в кабинете, потом на работе я её достану и доведу до ума.
Понятно, что если бы я выстраивала такую структуру в зрелом возрасте, то я построила бы что-нибудь типа алгоритма, но т.к. во время строительства своего «дома» я была очень мала, то получилось именно так, как получилось, собственно меня всё устраивает, во всяком случае, мысли у меня не путаются.
Я была уверена, что все люди каким-то образом структурируют то, что содержится у них в голове. И вот в лёгкой беседе с приятельницами я обмолвилась о чердаке с дурными воспоминаниями. Мне искренне посоветовали сходить к психологу.
Что по этому поводу думают независимые эксперты ПФ?
Ilora
А упорядочиваете ли вы свои мысли?
люблю во всем хаос....разумный
Ilora
Такую схему обычно применяют для развития памяти, очень помогает.
мои мысли почему-то никогда не упорядочиваются, иногда кажется , что в голове каша, куча всяких разных мыслей, возникающих независимо от места и времени.
И зачем сразу к психологу, каждый по-своему в своей голове их укладывает, кто-то структурирует, а кто-то нет, все люди индивидуальны
Ilora
имхо: к психологу может и не стоит , но и заморачиваться(слишком акцентироваться на этих фантазиях про "комнаты") прямой путь в старости ходить и разговаривать в голос с самой собой на улицах родного города или какой-либо другой "шизе" в любом возрасте :хехе:
Ilora
А что Вы делаете когда комната заполняется мыслями под потолок и новые перестаются влазить?
Ловкий парень
А что Вы делаете когда комната заполняется мыслями под потолок и новые перестаются влазить?
Архивирую :biggrin:
Говоря о "мысли", я имела в виду некую тему для размышления или обсуждения. Они у меня не накапливаются в больших количествах. После того как "мысль" додумывается до логического конца, итоги размышлений как бы переходят в другую категорию - категорию знаний.
b52
имхо: к психологу может и не стоит , но и заморачиваться(слишком акцентироваться на этих фантазиях про "комнаты") прямой путь в старости ходить и разговаривать в голос с самой собой на улицах родного города или какой-либо другой "шизе" в любом возрасте :хехе:
Да я и не заморачиваюсь:yes.gif:У меня это автоматически происходит. Кто-то узелки на память завязывает, кто-то монитор записками обклеивает, а я по комнатам раскладываю...
Ilora
Вот интересно, что никто не написал, как они решают проблему приведения выслей в порядок... Мне кажется, что если бы я не наводила порядок в голове, у меня давно бы случился взрыв мозга.
Ilora
Никак специально их не упорядочиваю. В голове обычно полный бардак, но я к нему уже привыкла :улыб:
Ilora
Кто это вам посоветовал сходить к психологу? Те, кто живет, плывя по течению? Пришла мысль (человек, ситуация и т.д.) в их жизнь - хорошо, ушла - еще лучше. Реактивная жизнь - удел быдла имхо. Тот, кто от них отличается - у него проблемы? нет у вас проблем - ну не быдло вы, и всё. Будьте осторожны впредь со своими "приятельницами", а на будущее постарайтесь сменить круг общения. Причем постарайтесь знакомиться с мастерами в своей профессии, их априори есть за что уважать, и в будущем могут пригодиться. А для "потрепаться" - только осторожно, ни о чем - пусть будут "подруги".

Или у вас хорошие подруги, и они считают, что психолог ваш метод поможет вам усовершенствовать?
Ilora
"...как они решают проблему приведения выслей в порядок"


думаю, у большинства мыслей просто в разы поменьше.
(я же говорю, продвинутая чувиха хехе)
Ilora
Говоря о "мысли", я имела в виду некую тему для размышления или обсуждения. Они у меня не накапливаются в больших количествах. После того как "мысль" додумывается до логического конца, итоги размышлений как бы переходят в другую категорию - категорию знаний.
знание со временем пересматривается ("век живи, век учись")
Ilora
в столовой я держу мысли, которые хорошо «идут» во время обеда или ужина; в спальне у меня «хранятся» мысли, которые я должна обдумать перед сном; в гараже «складированы» темы для размышления, которые я беру с собой в дорогу; есть комната отдыха, где хранятся приятные воспоминания, я туда «захожу», когда мне грустно; есть чердак, где хранятся плохие мысли и неприятные воспоминания, там же (на чердаке) есть специальные «сейфы», в которые я под замок запираю свои кошмары
Чертоги разума? Круто, осталось освоить дедуктивный метод. :biggrin:
Ilora
Вот интересно, что никто не написал, как они решают проблему приведения мыслей в порядок... Мне кажется, что если бы я не наводила порядок в голове, у меня давно бы случился взрыв мозга.
У меня нет необходимости приведения мыслей в определенный порядок. Видимо они у меня "додумываются" до конца сразу. Пара-тройка бытовых мыслей толкутся в предбаннике и особых комнат им не положено. Видимо я не мыслитель своего времени, всегда смешило, когда человека в исторических книгах называли мыслителем. Это ж какие великие мысли иметь надо, чтобы раскладывать их по полкам и комнатам в голове. Неужто Вы мысли про то, что нужно носки постирать, или за квартиру заплатить завтра раскладываете куда-то.
Меня, кстати посещают философские размышления, и может даже и великие:смущ:, но продумываются как-то разово. В голове у меня полная демократия, знания и решения мировых проблем откладываются в разных закоулках мозга самостоятельно, потом сами всплывают или навсегда тонут.
istra
Спасибо за совет. Дело в том, что с приятельницами мы не вели глубоких психологических бесед, просто у одной из них в настоящее время затяжной развод с мужем, осложненный разделом имущества, вот я ей и предложила свой метод избавления от негативных мыслей.
СЕ ЛЯ ВИ
Конечно пересматриваются, дополняются и совершенствуются, серое вещество-то постоянно работает :yes.gif:, я всегда своим детям говорила (пока они учились): "Мозг - это не тот орган, которому требуется отдых, как только перестаёшь шевелить извилинами - они выпрямляются" :biggrin:
sorokaz
п.9 Оверквотинг
Да какие там "великие мысли", самые обыкновенные :yes.gif:. Вот вчера, например, краем глаза увидела, что на женском форуме активно обсуждают термин "пахать как лошадь", появились у меня на эту тему кое-какие забавные соображения, захотелось обсудить это с подругами, а собираемся мы вместе 8 марта, вот я и отложила эту "мыслю" в комнату отдыха. Еще пример: недавно услышала кусочек разговора про то, что существенно дешевле пользоваться газовым электрогенератором, чем покупать э/энергию у энергосбыта, заинтересовалась, но, поскольку я на слово никому не верю, всё надо посчитать самой, а для этого нужно время, вот я и отложила эту "темку" на пару недель. А мысли про носки и оплату за квартиру меня не посещают, стирка у меня в пятницу вечером, дата оплаты коммунальных услуг - 23-е число каждого месяца, что тут думать-то - делать надо :biggrin:
Ilora
просто у одной из них в настоящее время затяжной развод с мужем, осложненный разделом имущества, вот я ей и предложила свой метод избавления от негативных мыслей.
по-вашему можно отложить негативные мысли о разводе и разделе имущества на чердак т.е. не думать об этом?
СЕ ЛЯ ВИ
можно, например через вытеснение только зачем если мысли не "плач Ярославны", а нормальная рефлексия

упорядочивать мысли искусственно - ИМХО плохо ибо этим ты блокируешь интуицию, а это мегаважнейший инструмент
СЕ ЛЯ ВИ
по-вашему можно отложить негативные мысли о разводе и разделе имущества на чердак т.е. не думать об этом?
Так она ни о чём другом думать не может. Одно и то же в голове прокручивает, как испорченная шарманка. До очередного суда ещё три недели, если всё время думать о том "какой он подлец", "я ему отдала лучшие годы...", переодически уходя в затяжные рыдания с причитаниями - так ведь и до психушки недалеко.
Я тоже научилась запирать "кошмары" на замок после того, как у меня с периодичностью в два месяца ушли из жизни вначале отец, потом брат. Было не просто тяжело, было страшно тяжело, мало того, что я мучительно страдала сама, у меня на руках оказалась мама, которая состарилась сразу лет на 20 и как заведённая говорила: "зачем теперь жить..." А у меня к тому же было двое слегка подрощенных детей и последний курс второго высшего, т.е. на носу госы и диплом. Ну и чего бы я добилась, наматывая сопли на кулак? А так, я собрала весь негатив в комок, буквально запинала его на чердак, закрыла на ключ и стала жить дальше: получила свой "красный" диплом, маме родила очередного внука, обеспечив ей таким образом смысл жизни и занятие на 10-ти часовой рабочий день, т.к. в декрете я была всего месяц, а потом работать-работать-работать...
Вы не подумайте, что я жалуюсь. Нет. У меня всё хорошо! «То что нас не убивает — делает сильнее» - эта фраза когда-то перевернула мои представления о жизни, когда мне плохо, я её вспоминаю, собираюсь в кучу и становлюсь сильнее :biggrin: .
Alippa
упорядочивать мысли искусственно - ИМХО плохо ибо этим ты блокируешь интуицию, а это мегаважнейший инструмент
Согласна, что интуиция - очень нужная вещь, особенно для женщины. Но, на мой взгляд, интуиция - это результат работы подсознания, а подсознание - это как раз то, что ещё не оформилось до состояния мысли, поэтому мне кажется, что упорядочивание мыслей не должно оказывать влияние на работу подсознания и, соответственно, на интуицию.
Ну и ещё надо разобраться с понятием "исскуственно". Для меня процесс упорядочивания мыслей естественен, т.к. заложился в раннем детстве, я просто не знаю как бывает иначе. Чтобы было понятно приведу простой пример: есть у нас два сотрудника, сидят в одном кабинете, у одного на столе идеальный порядок, все бумажки разложены по папкам, папки подписаны, стоят на строго отведенном месте на полке; у другого не стол, а груда бумаги, всё перепутано, тут же фантики от конфет, крошки печенья, грязная кружка из-под кофе. Но, если попросить у них какой-нибудь документ, они предоставят его с одинаковой скоростью: один достанет из подписанной папки, другой мгновенным жестом выхватит его из груды бумаги. И оба искренне не понимают как можно работать подругому. Так вот я из тех, у кого всё по папочкам... Я, конечно, понимаю, что далеко не все "наводят в голове порядок", но я была уверена, что таких индивидуумов примерно половина, кажется я ошибалась... Об этом надо подумать... :biggrin:
Ilora
Великий Акофф уже все подумал за нас:
Показать спойлер
Мышление — это осознанное умозаключение.
Значит, если индивид использует процесс умозаключения и осознает его составные части — элементы, правила формирования, посылки и правила преобразования, а также то, как они применяются, можно сказать, что он размышляет.
Мышление может быть использовано для оценки способов действия систематическим путем. Используя модель ситуации в качестве множества посылок, часто можно вывести последствия способа действия, принятого в данной ситуации. (Манипулирование переменными, связанное с этим процессом вывода, облегчается наличием явной модели.)
Вспомним, что результаты мышления, так же как и интуиции, не всегда оказываются верными. Интуиция, подобно мышлению, представляет собой процесс продуцирования убеждений, но этот процесс протекает неосознанно.
Интуиция — это неосознанное умозаключение.
Субъект может не осознавать либо какую-то часть, либо весь процесс умозаключения. Значит, под мышлением и интуицией можно понимать два участка на шкале степени осознанности, присущей процессу умозаключения. Практически умозаключения редко являются результатом либо чистого мышления, либо чистой интуиции. Например, посылки или правила при строгой и осознанной дедукции часто подсказывает интуиция. С другой стороны, и интуиция основывается на посылках, по меньшей мере некоторые из которых осознаны. Поэтому неудивительно, когда один человек интуитивно может понять те же выводы, которые другой человек получил путем размышления, или когда результаты, интуитивно ясные одному человеку, затем логически выводятся другим.
Интуиция порождает множество возможных убеждений, догадок, предчувствий, предположений, — для систематической оценки которых можно привлечь мышление. Мышление представляет собой процесс оценки, в котором соответствующие ценности определяются по шкале правда — ложь. Интуиция не оценивает, а предлагает. Мышление же доказывает.
При определении интуиции может показаться разумным подчеркнуть не только неосознанность, но и незапрограммированность. Мы этого не сделали по нескольким причинам Во-первых, мы не хотим смешивать интуицию с угадыванием. На наш взгляд, угадывание происходит не только неосознанно, но и незапрограммированным образом. Во-вторых, интуиция нередко порождает убеждения гораздо большей силы, чем догадка. Иными словами, мы часто бываем убеждены, что истинность полученного интуитивно заключения можно строго доказать. Такое убеждение редко сопутствует догадке. Представляется разумным предположить, что такое различие объясняется программируемостью интуитивного процесса. Однако, даже если считать интуицию и неосознанной, и непрограммируемой, это не будет иметь серьезных последствий для нашей концептуальной системы. Мышление осознано и программируемо, интуиция не осознана, но программируема;
Показать спойлер
Ilora
Так она ни о чём другом думать не может. Одно и то же в голове прокручивает, как испорченная шарманка. До очередного суда ещё три недели, если всё время думать о том "какой он подлец", "я ему отдала лучшие годы...", переодически уходя в затяжные рыдания с причитаниями - так ведь и до психушки недалеко.
Не может потому, что у нее горе, которое она оплакивает, а горе длится примерно год и его надо выплакать и высказать. А кому его выплакивать как ни близким и друзьям?

Спасаясь от горя, человек ищет сочувствия и понимания, но вместо этого часто находит обесценивание своих страданий и "добрые" советы типа: хватит плакать, забудь, не думай (как буд-то можно в миг забыть большую часть жизни, прожитую с кем-то, казавшимся тебе близким).

До психушки недалеко тогда, когда реальность дает человеку искаженные ответы и ему может начать казаться, что мир перевернулся с ног на голову / сошел с ума (белое объявляют черным, больное - приятным и т.д.) и безумие становится для него укрытием от безумной реальности.

А сильные плохо слышат не только слабых, они и себя плохо слышат, в своих реакциях становясь больше похожими на автомат (работать-работать-работать). Хотя запертое когда-то, не выплаканное возвращается к ним в виде ночных кошмаров.
Ilora
Скажите, вы ведь человек не творческий совершенно? Ваши вещи из соседних комнатах не соприкасаются, никак не взаимодействуют.
Компот
Что такое творчество? Вот что нам говорит википедия:
Показать спойлер
Творчество — процесс деятельности, создающий качественно новые материальные и духовные ценности или итог создания объективно нового. Основной критерий, отличающий творчество от изготовления (производства) — уникальность его результата. Результат творчества невозможно прямо вывести из начальных условий. Никто, кроме, возможно, автора, не может получить в точности такой же результат, если создать для него ту же исходную ситуацию. Таким образом, в процессе творчества автор вкладывает в материал некие несводимые к трудовым операциям или логическому выводу возможности, выражает в конечном результате какие-то аспекты своей личности. Именно этот факт придаёт продуктам творчества дополнительную ценность в сравнении с продуктами производства.

Творчество — это:

деятельность, порождающая нечто качественно новое, никогда ранее не существовавшее;
создание чего-то нового, ценного не только для данного человека, но и для других;
процесс создания субъективных ценностей.
Показать спойлер

Я себя творческим человеком не считаю, нет у меня того полёта мысли, который отличает творческого человека от обычного обывателя. Да и образование у меня соответствующее: "мехмат" (НГУ) - это первое, "бухучет, анализ и аудит" - это второе. О каком творчестве может идти речь? Но если обратиться к определению, то получается, что какие-то задатки творческого человека у меня есть, например, я иногда шью себе одежду (фасон придумываю сама и выкройки тоже делаю сама, когда-то закончила продвинутые курсы кройки и шитья), не повседневную, а что-нибудь для торжественных случаев, но это скорее вызвано необходимостью, т.к. подобрать что-либо в магазине у меня терпения не хватает. А ещё я с удовольствием сделала себе ремонт (силами наёмных рабочих, конечно) с полной перепланировкой, эскизы мебели тоже делала сама, получилось очень неплохо (подругам понравилось), а главное очень функционально.
Теперь про "вещи" в соседних комнатах: они потому и разложены по комнатам, что они разные. Когда эти "вещи", т.е. мысли или темы для размышления будут "додуманы" до логического конца, они становятся как бы "теоремой", которую я для себя уже доказала. И потом эта "теорема" встраивается в мою систему знаний, которая имеет сложную структуру, вот здесь есть и пересечения, и разветвления, мало того эта структура ещё и четырехмерная, т.к. в разные периоды жизни у меня были, скажем так, "неодинаковые" взгляды на эту самую жизнь - это конечно не затрагивает фундаментальные науки.
СЕ ЛЯ ВИ
На мой взгляд, год для оплакивания такого горя - это очень много. Прошлый год был как-то сильно урожайным на разводы среди моих знакомых, поэтому я вынужденно много читала и размышляла на эту тему. И сделала для себя определённые выводы. Сразу оговорюсь, это касается женщин в возрасте 40+. О чём плачет женщина оплакивая развод? В первую очередь рыдает уязвлённое самолюбие, т.е. на первом месте жалость к себе любимой, и о чём же она жалеет? Не поверите: о молодости, потраченной на этого "козла". Но это была твоя молодость, ты тратила её по своему разумению, так как тебе хотелось в тот момент, зачем теперь всё это оплакивать? Зачем поливать грязью то хорошее, что было у тебя с этим человеком? Зачем этот добавочный негатив? Пусть всё останется в приятных воспоминаниях. Плачет над тем, что этого не вернуть, так молодость в любом случае не возвращается... И кто сказал, что в 40 лет жизнь закончилась? Нужно начинать жизнь заново, сил ещё полно, а дети уже взрослые - пора заняться собой любимой.
А в посильной помощи я никому не отказывала: и девичники в бане устраивали, и симоронские ритуалы проводили, в общем чего только не делали, чтобы отвлечься... Кстати, про симоронские ритуалы: очень помогает демонстративное выбрасывание старых мужниных тапочек и приобретение новых :biggrin:
Вообще, конечно, развод - это отдельная тема для разговора.
Теперь, что касается моих реакций, на автомат я, наверное, всё-таки не совсем похожа. Человек я очень эмоциональный, и первая реакция на раздражение (не важно, радость это или горе) будет очень бурной, это потом я соберу себя в кулак, буду долго ковыряться в своих мозгах и раскладывать всё по местам, а так я обычная женщина :biggrin:
Ilora
О чём плачет женщина оплакивая развод?
оплакивает нарушенное право соПственности на домашнюю скотинку
Ilora
То, что женщина озвучивает как причину горя (молодость потратила), может лишь частично соответствовать истине. Согласитесь, ей будет труднее сказать, что на самом деле она ощущает себя выброшенной как старые тапки (постарела пошла вон), что оказывается ее муж ничего в ней больше не нашел кроме молодости, которая увяла и значит как старая "вещь" подлежит замене на новую. Еще можно плакать о своей слепоте и глупости в выборе такого мужчины. И еще, и еще по куче разных причин.

Самолюбие если оно в норме, то это нормально и хорошо, просто его следует включать вовремя. Оно помогает вовремя избегать неприятных для человека ситуаций, не совместимых с его мироощущением. Чем позже его включают, тем больнее последствия.

Поливание грязью как-то (хотя криво конечно), но помогает многим уменьшить боль, обесценив партнера и отношения, справится с тяжелой для них ситуацией. Побочный эффект - можно озлобиться и начать мстить. Поэтому лучше с проблемой сходить к психологу.

В ситуации развода друзья в качестве адвокатов "козлов" и "коз" не воспринимаются. От друзей ждут сочувствия и принятия, но без добавления негатива (лучше слушать и утешать). А что бы человек перестроил своё восприятие случившегося ему нужно время. Когда он более-менее выплачет/выскажет острое горе, то только тогда сможет немного успокоиться, и только потом у него появятся возможности взглянуть на ситуацию как-то иначе.
Alippa
оплакивает нарушенное право соПственности на домашнюю скотинку
Как жестоко и как глупо (простите меня Alippa), видимо Вы были в разводе, иначе странно, что Ваш острый ум здесь Вам изменил.
В ситуации развода при условии 40+ ( а я прошла эту ситуацию) женщина плачет потому что рухнул ЕЕ МИР. Здесь я рассматриваю классическую тетушку ( а не молодую расчетливую хищницу). Женщина по изначальной сути своей - создательница и хранительница очага, семьи, дома. Мужчина - внешняя сила. Свой мир, удачно или нет, она строила многие годы, вкладывая сюда силы, душу, любовь и творчество. И в один или не один миг рушится все это, а именно весь женский мир, гнездо, со своим уникальным для каждой семьи укладом. Здесь я не рассматриваю только материальную составляющую. Даже если у женщины после развода появляется новое жилье, это строительство нового мира на пепелище старого. А еще отношения, дети, старые связи, привычки и традиции, которые зачастую тесно связаны с мужем.
Я не плакала год, и вообще я очень сильная. Инициатором развода была сама, но ощущение рухнувшего мира все равно было ярким. А если еще другую женщину внезапно поставили перед фактом отставки, то думаю, что это ощущение усиливается в разы.
По аналогии можно привести пример врагов, которые пришли и сожгли родную хату и т.п. Да вот и с Украиной сейчас тоже самое, но масштаб не семейный, а государственный.

А вы про скотинку....:хммм:
sorokaz
ну про скотинку - это привычная мне бизнес-метафора. Скотинка ли это, поток или кредитная\эмоциональная\физическая подпитка - какая разница?

ИМХО - семья не может быть односторонней конвергенцией. Это либо дом-монолит на 2+ субъекта, либо 2 отдельных дома с общей спальней, но никак не ИЖС лодной из сторон, удерживаемое на плаву внешним потоком, от которого можно отказаться, потерять, утратить....
Ilora
У меня с детства в голове мысли построены следующим образом:
Это дом с большим количеством комнат. В каждой комнате хранятся свои мысли и темы для размышления.
Аднаааако.... :безум: :biggrin:
У вас наверное по шкале "Педантичность" - все 24 балла :biggrin:
Ilora
искренне завидую вашему мозгу :biggrin:
я недавно осознала, что я очень мало думаю
то есть я не довожу свои мысли до конца
начинаю о чем-то размышлять и обрываюсь, потому что в магазин зашла или дорога в пункт Б закончилась
вообщем нет такого, что бы я целенаправленно сделала какие-то выводы или пришла к истине
и мне кажется, это ужасно глупо быть такой тыквой и не доводить до конца
то есть в разряд знаний так ничего и не переходит! я не ставлю точку и поэтому мне нечего фиксировать, складировать и утрамбовывать
а знания нужны!

отвечая на ваш финальный вопрос, как чел с псих.обрзованием, я б сказала не париться и объяснимо типом мышления
bondy
а то, что незначимая информация вытесняется из сознания, ты не думала? будь это что-то важное, наверное уж так легко оно не покинуло бы твои мысли?
А всякий ментальный мусор - да и фиг с ним. Нашла из-за чего расстраиваться....
bondy
"и мне кажется, это ужасно глупо быть такой тыквой и не доводить до конца"

это женский мозк. Ничего страшного, это нормально для женщины, её сила в другом. "Баба - дура-дура, а умная".
А у автора мозг работает по мужскому типу.
Shаманка
а то, что незначимая информация вытесняется из сознания, ты не думала? будь это что-то важное, наверное уж так легко оно не покинуло бы твои мысли?
А всякий ментальный мусор - да и фиг с ним. Нашла из-за чего расстраиваться....
так вот потом выясняется, что информация значимая, а я ее не додумала, знание не получила и молчу в тряпочку, дико сожалея :зло:
оно не то, что бы не важное, оно не срочное
да и вообще мозг размять полезно..особенно об ментальное
Ilora
Я была уверена, что все люди каким-то образом структурируют то, что содержится у них в голове.
Структурировать - это одно, но заставлять себя думать в определенный момент времени о чем чем-то одном, а в другой момент времени о другом - это нереально для женщин, т.к. в большинстве своем мы -существа эмоциональные и думаем о том, что нас волнует именно сейчас, а не вчера в 12-25 или в 22-00. Лично у меня в голове большая квартира-студия по сравнению с вами, и если я не успела подумать обо всем, что меня волнует/ интересует сегодня- день для меня не закончится.
Ilora
Мне кажется, что если бы я не наводила порядок в голове, у меня давно бы случился взрыв мозга.
А уж коль взрыва до сих пор не произошло, то стало быть и взрывать то нечего. Так Бла-бла.
Ilora
Похоже Вы здесь единственный человек - разумный.
Порядок в голове, порядок в жизни, а так то почти у всех хаос...
fiducia
Каждому свое
- в хаосе разнообразных мыслей рождаются новые идеи: как никак диффузия...
- в упорядоченности "доводятся до ума" уже имеющиеся определенности.