как заставить себя зарабатывать деньги?
204979
953
Баристер
Не уверен... мне кажется, ее проблема шире, чем "мало денег", "работать ниахота"...
Ей же ничо не охота...
да ну? а штучку для хобби? а качественную еду (которой жалко)
у ТС есть хотелки - она прямо об этом говорила \
даже о небольшом путешествии зарубеж
Баристер
но прелесть в том, что считать-то и не наша задача... Это задача ТС - ее жизнь, ее решения...
К дочке можно на пенсион сесть, комнату отсудить.
Или просто в семью на полный пансион, как сейчас))
кстати да - подать на алименты от дочери
и уже никогда не работать 100%

(думаю, что пенсия от гос-ва будет ниже нижнего)
Баристер
я никогда не созерцала, но возможность пойти и купить вот эту качественную еду (штучку) - мне нравится.

И еще я хорошо помню, как ребенок просил хлеба с маслом, а у меня уже в тот день не было ни хлеба ни масла, и на работу я ходила пешком, потому что зарплату задерживали. Зимой через мост это очень бодрило. И способствовало нахождению второй работы).

У нас разный опыт)
Одна надежда, что дочка действительно наглая и будет строить свою жизнь, а не тащить мать.

Потому как стартовать ей почти с нуля при такой маменьки - ни денег учиться, ни увартиры семье, только еда для поддержки.

У меня при таких данеых двоюроднвя сестра в 16 замуж выскочила и переехала из села в новосибирск. И хорошо что не единственный ребенок, для поддержки родителей есть и другие дети)
пани Анна
У нее мечтания а не хотелки... Она сама не верит в реальность своих мечт и потому не прилагает необходимых усилий...
О путешествии не нужно мечтать... Нужно решить - еду на октоберфест , времени у меня месяц, денег, условно, нужно 70.000 рублей... И все - понеслассь, если фигачить у клинеров аки рабыня изаура - будет либо вся либо почти вся сумма на руках к нужному сроку... Т.е. мечту нужно трансформировать в задачу... Она этого не делает, потому к ним и не стремится... Да и не "все витания в облаках" - мечта... Помните фильм "О чем говорят Мужчины" и рассуждения о Мерседесе? Вот где-то из той же оперы...
пани Анна
п.9
смею предположить, что Ваша еда - это еда, которую любимый мужчина принес. А еще еда может появляться за счет бабушкиных доходов (ЗП, пенсия).
нет
это принес другой человек

в качестве гуманитарной помощи :biggrin:
пани Анна
а кто-то бы выздоровел и организовал пассивный доход (разобрался бы с тем пресловутым наследством, сдал его в аренду и занимался бы хобби) - чтобы поберечь здоровье и больше не работать.
разобраться? :eek:
прикончить что ли того, кто на меня его отписал?

если бы способы иметь какой либо доход существовали- я бы их использовала

но реальность такова что их просто нет
Sekundant
Ну нашелся один дурачок тоже в депрЭссии после развода, который иногда МОЖЕТ БЫТЬ полторашку даст и жрачки какой-нибудь притащит (ей ведь все равно что жрать, всё одно ничего не радует) за редкий перетрах. Какие еще кандидаты могут быть? вот кому оно надо?
вы всё перепутали
мне помогает другой человек. и он никогда не был женат.
мы просто друзья.
пани Анна
там вопрос не оптимизма, но думаю,что ТС всегда была пессимистом, а с годами это все только усилилось.
угу, с рождения, блин

я просто росла в одной семье с психически неадекватным человеком - в такой ситуации любой стал бы в лучшем случае весьма нервным. а я была самой маленькой.
gimarina
"при этом ведь соответствовать надо или хотя бы как-то общаться"
И это тоже обсуждалось :смущ: Про общение тоже было. Мы даже слайды ТС просили. Просто мы не такие прямые как вы.
я же писала
в близком общении я другая
пани Анна
Либо нужна помощь и поддержка любящего и терпеливого мужчины, который потихоньку будет возвращать к жизни.

я не спец, но поход к психотерапевту и копание проблем в сторону взаимоотношений с мамой возможно могли бы помочь, ибо у ТС чувствуется глубокая обида на мать, которая в свою очередь перешла на мир в целом и дочь в частности. (ИМХО)
нет у меня собаки

и на мать я не обижаюсь, просто не хочу с ней общаться. Это меня разрушает. От неё много негатива идет.
мне много общаться тяжело физически, а дома постоянно кто-то лезет, орет, дергает.

единственное место где я отдыхаю, это рядом с любимым мужчиной
Но там проблема одна. Он меня не любит. Как мне кажется.
Я его искренне люблю, а он меня использует.
Sekundant
п.9
Мы даже слайды ТС просили.
а что такое слайды?
пани Анна
ведь даже была у меня (циничной натуры) мысль помочь ТС - пригласить помыть окна-балкон за деньги и найти бабульку, которой надо картошку копать. Но я инициативы задушила.
я бы пошла. мою я плохо. но земля люблю.
только я не из Н-ска, увы.
gimarina
У меня даже мыслей помочь ей не возникало, а её ребенка я бы не отказалась покормить. Я наверное, совсем стала бесчувственной.
ребенок жирный. наглый. взрослый. и ничего не делающий дома. захочет есть - покупает в магазине готовый салат, или гамбургер. её видишь ли домашние котлеты уже достали. днем сегодня ела мясо с картошкой, бееедненькая.. гуляет, ездит на тусовки, пол ночи не спит, бегает по дому в наушниках.

а я худенькая. давление 90 на 60. в 10-11 встаю, часов в 11 могу свалиться не имея сил даже помыться.
пани Анна
просто когда-то я была в глубокой Ж (депрессии) мне помогали все, даже совсем незнакомые люди. Но я стала подозревать, что такая помощь и не помощь ТС вовсе. А мысли всякие крамольные - вчера заказываю суши семейству и думаю, что это как раз цена штучки ТС(. Человек 2 года мечтает, а мы за полчаса съели (
на всякий случай уточняю

это "штука" стоит в несколько раз дороже.
я с весны собирала деньги, откладывала, отказывая себе во всем. Но больше откладывать неоткуда.

и добавить сейчас некому.
и просить я не хочу

в идеале - лучше всего было бы заработать. Хоть как.

1000 и рублей 500 на дорогу.
это все что нужно для исполнения мечты 2х летней давности.

и это- не вещь.
моя мечта не вещь.
пани Анна
У меня и альтернативный опыт был... )) Негативный в фин плане... Это не было такой глубокой "проблемой" чтоб ни хлеба ни масла, но ситуация была весьма напряженная... И не хотелось ничего... Но тут еще с внутренними проблемами в семье совпало...
gimarina
Так я своей подруженции, которая родила 3-го ребенка, отдала свою старенькую, но еще очень бодрую стиралку Бош. У нее стиральной машины не было в помине. Периодически что-то из своей косметики ей подкидываю, детям подарки делаю.
я когда работала тоже помогала деньгами и вещами кое кому, что в этом особенного?
все равно мне их не на что не хватало, а человеку было еще хуже.

но это неправильно наверное.
Баристер
Ей нужна помощь, но не материального свойства... По поводу работы говорят, что человеку нужно давать удочку а не рыбу... В данном случае, удочка, наверное, какая-никакая есть... Рыбачить - неохота... Потому что и ценность рыбы весьма сомнительна... Нужно взрастить ценность рыбы и все пойдет на лад...
мне начали помогать когда увидели что я реально умираю с голода
не всем такое зрелище приятно

и потом это не односторонняя помощь.
я тоже что могу делаю в ответ.
пани Анна
Да и Вы правы: у ТС не полный ноль ресурсов, был бы ноль - может это и запустило бы систему выживания.
Кстати, вот если не будет еды для собаки - смотивирует или нет?
я тоже пока была относительно здорова- пыталась работать, содержать и прочее. Мне не нравилось то что получалось, я была крайне несчастна. обессилена.

работа стала меня гробить.

я не смогла однажды просто встать с постели.
вызвали скорую.

так было несколько раз.

я уже боялась подвести людей и стала работать дома.

одно неудачное общение тоже выбивало меня из колеи.

я переставала воспринимать информацию.
часть моего мозга не работает. одним глазом я практически не вижу.

когда сидишь дома и не напрягаешься - проблем со здоровьем вроде как и нет.
когда выходишь на работу начинаются серьезные проблемы.

так зачем их добавлять себе, если пользы существенной все равно не приносишь? а вред себе - да
разобраться = договориться, ходить к этой родне общаться (как Вы писали), оформить все до и после

чего-то Вы кровожадная(
Жемчужинка001
суть поста сводилась к тому, что Вам нужно не по палке колбасы раз в неделю закидывать, а помочь избавиться/снизить уровень нагрузки от имеемых проблем со здоровьем физическим и психологическим, помочь в социализации и нормализации жизнедеятельности... В конечном счете, это повысит несравнимо Ваш уровень жизни и будет дешевле, чем даже минимально поддерживать в Вас жизнь на протяжении многих лет...
При том, вполне достаточно "начать процесс"... Не обязательно Вас полностью лечить "стороннему добродеятелю", главное, чтоб Вы сами поняли путь... Дальше, думаю, сами осилите...
Баристер
Не уверен... мне кажется, ее проблема шире, чем "мало денег", "работать ниахота"...
Ей же ничо не охота... Ну вот найдет она этого "посредника купи-продашку"... Ну будет сидеть дома, будут у нее какие-никакие деньги... Будет продукты через и-нет заказывать с курьерской доставкой - ну чо это жизнь чтоль? "Пожрать борща-поспать-пожрать борща-поспать-пожрать борща-поспать"... :rofl:
Давайте на секунду представим, что есть у ТС еще пара-тройка квартир (таки померли все кто должен оставить наследство)))) - есть у нее стабильный доход в писят тыщ рублей...
мне бы хватило и 30.

у меня нет сейчас хотелок, кроме этой одной.
я сосредоточилась на одной цели, потому что у меня мало энергии, совсем мало.
возможно я не права

единственное чего я еще хочу чтобы мой мужчина меня любил.
если так было, у меня было бы больше сил.

на следующие годы я придумала себе другую цель. вряд ли удастся осуществить ее быстро но к ней хотя бы можно будет ползти.

на самом деле мне ничего не хочется.

потому что мне все дается в разы сложнее, и себестоимость вещей становится нереально дорогой.
ребенок жирный. наглый. взрослый. и ничего не делающий дома. захочет есть - покупает в магазине готовый салат, или гамбургер. её видишь ли домашние котлеты уже достали. днем сегодня ела мясо с картошкой, бееедненькая.. гуляет, ездит на тусовки, пол ночи не спит, бегает по дому в наушниках.

а я худенькая. давление 90 на 60. в 10-11 встаю, часов в 11 могу свалиться не имея сил даже помыться.
- на какие финансы шикует? кто спонсирует?

- по поводу Вашего здоровья- может правда нужно пройти уже обследование по ОМС и лекарства принимать? Эта слабость же как то должна объясняться?
пани Анна
я никогда не созерцала, но возможность пойти и купить вот эту качественную еду (штучку) - мне нравится.

И еще я хорошо помню, как ребенок просил хлеба с маслом, а у меня уже в тот день не было ни хлеба ни масла, и на работу я ходила пешком, потому что зарплату задерживали. Зимой через мост это очень бодрило. И способствовало нахождению второй работы).

У нас разный опыт)
значит, у вас были силы
а мертвую лошадь бить бесполезно.

пойти и надорваться - нерационально. и даже бессмысленно
это то же самоубийство.

и потом у вас наверное нет подобных проблем с психикой.