как заставить себя зарабатывать деньги?
204107
953
NewYоrk
я лишь к тому что Мск - не панацея.... так же как и ньюВасюки типа ньюЙорка... соглашусь с автором статьи недавней на НГС - те кто был нужен в НСК - скорее всего будут востребванны и "тама"... А те кто тут был никому не нужен - вероятнее прочего останутся никем и там... Собсна потому и приравниваю совет отправиться куда-либо за лучшей судьбой к посылу на.... небо за звездочкой...)))
Баристер
глупость полная :безум: те же учителя в Москве получают довольно неплохие деньги, совершенно не сопоставимые с Новосибирском
elle08
И? Валят чаще те, кто пребывает в глубинной заднице... Там автор вещал о том, что успешные люди и там находят работу, лузеры - и там лузеры...
Тут ТС не говорит о том, что она располагает компетенцией, располагает желанием работать, работает, но зарабатывает мало...
Она говорит о том, что
надо что-то придумать, а ничего не придумывается((((((((
Расскажи мне как хМаскаль Сюбюрюку как сильно ее там ждуть и сколько дадут прямо на вокзале за то чтоб не покидала столицу...?
Баристер
Посмотри на учительскую зарплату в Новосибирске, если это не "задница" то что ещё хуже? :безум:
Баристер
А уезжают в большинстве те, кто не особо боится потеряться в жизни:улыб: у меня это третий переезд, поэтому отношение уже сугубо философское, взял да поехал :biggrin:
elle08
Слухай, ну есть примеры с камбэками есть примеры с успешным устройством... Первых - больше... Так шта уезжают разные люди... Но успешные люди имеют у Москоу больше чем могли бы иметь в Нске, "безуспешные" просто теряют время и деньги... И потом грустные-грустные возвращаютцо в родную деревню...
Баристер
есть творческие личности,которые в Новосибирске мало востребованы,а там своей внешностью и талантом возьмет свое.
NewYоrk
Ну.... наверное... Правда, ходит молва, что большая часть поступающих в театральное в итоге работают на панели... Это беспредметный спор - в Москву идет очень большой поток миграции... И там конкуренция выше... Безусловно, есть шанс на то, что в Нске ты не мог себе и работу Дедом Морозом на новый год найти а там станешь звездою МХАТА - чего только в жизни не бывает, но вероятность относительно невысока...
Куда выше шансы на успех тогда, когда ты дорос до некоего потолка тут, тебе не хватает пространства расти дальше и ты едешь туда... Либо, ты можешь быть и начинающим специалистом, с головой на плечах, с четким представлением чего ты хочешь и ты понимаешь, что здесь этого не добьешься - тогда там просто демпингом берешь, а там развиваешься...
Но, еще раз, если ты сидишь и думаешь - где бы взять бабла так чтоб не перетрудиться, если ты сам не знаешь в чем ты себя будешь проявлять, если ты не уверен в том, что тебе вообще что-то помимо филак ннада - имеет смысл тогда ехать в столицу? ИМХО, возможно только еслиф ты начинающая моделька с афигенской внешностью и космическим талантом горизонтальной гимнастики - наверное, тогда - да.... Авось и подберет Петя Листерман и даст дорогу в жизнь...))
Баристер
гм, а вам не кажется, что вы пытаетесь рассказать уехавшим "как нам здесь живется"?:смущ: :biggrin: причем так уверенно спорите:миг:
кристалл
А зачем вам деньги?
И на что уходит ваше свободное время?
мне без них некомфортно

с ними тоже бывает некомфортно
но без них хуже
Жемчужинка001
В мэмориз.... :rofl:
Вы меня простите, если я что не так написал в Вашей теме, я сам сорздавал аналогичную.. Ну... не совсем, у меня проблема как раз в том, что деньги как таковые меня не мотивируют... Я не голодаю и сильно не нуждаюсь... Но живу я не 1 и потому озадачивался вопросом - как перестроить себя в угоду "золотодобычи"...
Баристер
В мэмориз.... :rofl:
Вы меня простите, если я что не так написал в Вашей теме, я сам сорздавал аналогичную.. Ну... не совсем, у меня проблема как раз в том, что деньги как таковые меня не мотивируют... Я не голодаю и сильно не нуждаюсь... Но живу я не 1 и потому озадачивался вопросом - как перестроить себя в угоду "золотодобычи"...
изменилось у вас что-нибудь...

я б наверное была идеальным рабом, к этому были все предпосылки.. тихо сидела на какой нибудь непыльной работенке и не рыпалась.. но дело в том что я практически работать не могу..

иногда я даже с трудом встаю с постели..

деньги - да. не мотивируют..

люди -пинают..

и ужасно мне не нравится моё бездействие..

но это внутри что-то.. это болезнь.. и преодолевая себя я только себя разрушаю.. просто я других способов не знаю..

ну некомфортно мне и всё...

у меня нет желаний.. идущих из глубины души
я их придумываю..
одно - оказалось устойчивым и держит меня пока на поверхности...

а так часто чувство что я захлебываюсь
я не справляюсь

я одна бы не выжила
NewYоrk
меня Москва очень многому научила.когда за жилье нужно,платить, кормить себя.одевать,вот и начинается активизация способностей
А в Нске вы жили под мостом и питались подаянием?
Мне кажется Ваша внутренняя паника именно из-за страха не выжить одной материально... Заставить себя зарабатывать деньги открыв дело не боясь риска потерять всё - не возможно..( да и начального капитала похоже нет....про кредиты ваще в такой ситуации лучше промолчать) Это либо дано либо нет. А вот "зарабатывать" получая зарплату работая на работодателя самый "гуманный способ жить" здесь только определиться с суммой "вознаграждения"... минимум на рынке труда себя можно "продать" 13-15 тыщ... ну а максимум.....как говорится каждому по способностям. Не стоит летать в облаках.
Жемчужинка001
У меня решилось через "сила воли + характер" :biggrin: Т.е. мотивации я так и не смог добиться... Род деятельности моей меня устраивает, но не нравятся сами задачи... А до задач интересующих пока, видимо, не дорос - опыт относительно не большой, хорошие проекты пока не "отваливаются"... Как-то так... С призрачной надеждой на то, что когда-нибудь, наверное, получиться добиться искомого круга задач долблю, не редко ненавистную, мутотень...
А вообще, имхо, это вопрос веры в себя... Лет 5 назад мне многое давалась значительно легче потому, что я был уверен в результате. Потом чООООрная полоса породила во мне зачатки Лузерства избавиться от которых я не могу и по сей день... Упаднические настроения делают решение любой задачи сложнее многократно... Возникает соблазн откладывать на завтра то что можно сделать сегодня и это завтра, зачастую, не наступает никогда... Общая пассивность нарастает, возникает стиль жизни, при котором ты делаешь только необходимое и почти всегда через силу... Это совсем другое качество жизни по сравнению с тем, когда ты получаешь удовольствие от массы успехов, от того, что дело буквально горит в твоих руках... Испытав этот "кайф" потом уже сложно жить иначе, ведь ты знаешь как оно может быть... За таким образом жизни следует и падение самооценки ибо ты видишь плоды своего безделья, видишь что ты упустил... Ну и вот ты уже тотальный Лузер который не ценит себя, следовательно его не ценят и другие... Который не верит в себя и потому почти ничего не делает...
Вообще, многие считают слово Лузер обидным, но, на самом деле, это всего лишь "Пораженец", который постоянно упускает возможности предоставляемые миром...
Баристер
И вот как раз с таким настроем, ИМХО, в Москву ехать не нужно... :biggrin:
как заставить себя зарабатывать деньги?
Перестать создавать топики на форуме и идти зарабатывать :dnknow:
Вы знаете, что уже целая индустрия построена на этом? Куча книг про то как "Перестать лениться и начать делать". Но по факту это просто высасывание денег из одного из человеческих пороков - лени и страха. Кроме того как поднять задницу с дивана и начать делать - других способов нет.
Shаманка
Какой вопрос - такой ответ... :biggrin: :agree:
Но, все же, думаю, проблема ТС не в фин.дефиците...
Посмотрим что она думает по этому поводу...
Жемчужинка001
Надо четко себе поставить задачи, цели и идти к ним. Если живете в очч теплых условиях в материальном и жилищном плане, можно устроить себе встряску- переезд, как ранее предлагали, очч хорошо мотивирует на достижения, т.к. когда нет рядом никого все силы активизируются и сразу находятся способы зарабатывания денег, идеи появляются. Надо выгонять из себя лень. Можно даже из хобби сделать прибыльное дело, главное понять какие у вас навыки и умения есть, и есть ли желание всего этого,т.к. если желания нет,а есть только думки редкие по этой теме, то ничего не получится
Barceloneta
:agree: Планирование не плохо помогает в этом вопросе...
Баристер
У меня решилось через "сила ........ .. это всего лишь "Пораженец", который постоянно упускает возможности предоставляемые миром...
А ведь очень хорошо написали, метко.
Пофигистова1
Мне кажется Ваша внутренняя паника именно из-за страха не выжить одной материально... Заставить себя зарабатывать деньги открыв дело не боясь риска потерять всё - не возможно..( да и начального капитала похоже нет....про кредиты ваще в такой ситуации лучше промолчать) Это либо дано либо нет. А вот "зарабатывать" получая зарплату работая на работодателя самый "гуманный способ жить" здесь только определиться с суммой "вознаграждения"... минимум на рынке труда себя можно "продать" 13-15 тыщ... ну а максимум.....как говорится каждому по способностям. Не стоит летать в облаках.
у меня просто богатый опыт свой и наблюдения за подругами, которым приходится много работать

работать это прямой путь в могилу.. они вечно болеют.. и у меня были со здоровьем проблемы.. как только работать перестала- перестала болеть..

вот в чем дело
Баристер
п.9
А вообще, имхо, это вопрос веры в себя...
очень ценное наблюдение

но у меня самооценка напрямую с профдеятельностью не связана
я женщина и мне всегда хотелось быть в семье.. а не на работе.. и потому работа часто воспринималась как вынужденное зло.. плата за жизнь.
Shаманка
п.9
Перестать создавать топики на форуме и идти зарабатывать :dnknow:
ну создание топика -минутное дело
а почему высасывание денег если книги бесплатно в инете выложены..?