как заставить себя зарабатывать деньги?
203470
953
gimarina
И потом то, что она жирная и ленивая известно со слов ТС. Если конкурентка, то да конечно, тут каждый килограмм оценивается))) ТС рассуждает как подросток, который оценивает одноклассницу, являющуюся по каким-то причинам объектом ее зависти.

Меня моя двоюродная бабушка, у которой я жила по юности и наивности, называла гулящей, за то, что я после университета ходила на работу в издательство и возвращалась домой, к ней в 9. А и вещей у меня был целый чемодан... ))

Некоторых женщин, если слушать, то будешь о себе весьма низкого мнения. У таких только они святые и красивые, но вот судьба злодейка)) не оценивает ее таланты и достоинства
Черный_тюльпан
У вас вся семья благополучная. Вашей сестре сильно повезло, мои знакомые девчонки, рано выскочившие замуж на обычных парней, очень быстро с ними развелись.
gimarina
У всех есть свои сложности)))

В данном случае, моя сестра молодец, и вместо того чтобы копить обиды на мать, а там есть на что обижаться, она потратила юность на создание крепкой, хорошей семьи.

Везет тому, кто сам везет)) в любой семье есть сложности, в этом случае они были успешно преодолены
Черный_тюльпан
"И потом то, что она жирная и ленивая известно со слов ТС."
Поверите, если я напишу, что мой сын - худой и трудолюбивый, помогает мне по дому.

"Везет тому, кто сам везет)" Кто бы спорил...
gimarina
Я заметила, что качества ребенка, по словам родителя, определяютсяне его индивидуальностью, а отношением к нему родителя.

Если вы своего сына любите, он у вас и стройный, и сильный, и трудолюбивый.

Если нет, то будь он хоть семи пядей во лбу, вы сразу высветите его недостатки)))
Черный_тюльпан
Он действительно худоват, я не всегда успеваю готовить, не всегда есть силы. Питается как попало.
Сильный - нет, я долго уговаривала его заниматься спортом, наконец он согласился на бассейн, ходит третий месяц.
Объективно помогает - моет посуду, когда прошу, выносит мусор, выгуливает собаку, убирает в своей комнате. Платит за интернет, покупает продукты в магазине.
Причем здесь моя субъективность?
gimarina
Мне стало интересно, на каких мужчин может претендовать полная, непривлекательная и избалованная девочка?
на разных )))
но думаю, что полная - это в глазах мамы, раз, и два - есть любители и на таких тоже есть спрос (есть-есть))).
непривлекательная? это как вообще оценивать?
избалованная? - мужчины тоже таких любят
Думаю,что она веселая - мужчины таких любят )

Вот у нашей ТС есть 2 поклонника с ее то особенностями и выкрутасами.
А тут нормальная, здоровая молодая деваха, тусит, музыку слушает, к психологу конечно ей бы не помешало - отработать ситуацию с мамой и не тащить ее по жизни, но захочет - сама пойдет, не захочет - справится, есть же люди справляются. Надеюсь, что хотя бы бабушка ее безусловно любит и это девочке в жизни поможет.
Черный_тюльпан
"Моя двоюродная сестра при этих условиях построила хорошую семью с обычным, но трудолюбивым и семейным парнем"
Скорее всего вашу сестру любящие родственники не одаривали деньгами на карманные расходы и не сильно баловали . Единственной возможностью для неё нормально наладить жизнь - это создать семью с адекватным и работящим парнем. В случае разрыва с ним пришлось бы возвращаться к родителям, где её в общем-то не сильно ждали. Отступать было некуда. :yes.gif:
gimarina
В случае разрыва с ним пришлось бы возвращаться к родителям, где её в общем-то не сильно ждали. Отступать было некуда. :yes.gif:
а вариант жизни без парня и без родителей куда делся? в принципе парень мог стать стартом уйти из семьи, а там в случае расставания - другие парни и другая жизнь.
gimarina
У каждого свои стартовые условия)) и свои вызовы)

Девушка работает, содержать себя более чем в состоянии, у нее любимый сын и любимый муж. )
Черный_тюльпан
На нормальных. Моя двоюродная сестра при этих условиях построила хорошую семью с обычным, но трудолюбивым и семейным парнем.
это как? пошла второй женой?
пани Анна
В общем да, парень мог помочь ей стартануть - получить образование, найти достойную работу.
Alippa
Да ладно
серьезно настроенным на создание семьи - вот что там подразумевалось
Alippa
Я имела в виду, что парень был ориентирован на создание семьи, которая для него имела и имеет высокую ценность.

На мой субъективный взгляд это важно.
Черный_тюльпан
На нормальных. Моя двоюродная сестра при этих условиях построила хорошую семью с обычным, но трудолюбивым и семейным парнем.
Похожая история и в нашей семье была, моя бабушка и мама. Бабушка типичная жемчужинка, может не так ярко выраженная, но в том же направлении. Всю жизнь у нее что то болит и все обязаны ей готовое подносить. Хобби тоже было: по партийным собраниям ходила да на танцы. А троих ее детей воспитывали бабка с дедом. Ни с одним своим мужем она не ужилась, жила с родителями. И так же как ваша сестра моя мама вышла замуж за простого парня и живет с ним уже больше 30 лет. А бабушка живет одна, бабка с дедом умерли давно, дети ее к себе брать не хотят, потому что жить с ней невозможно, но помогают. Там также как и у ТС махровый эгоизм, все плохие, одна она хорошая, но никто не ценит. Моей маме, своей дочери, она как то заявила, что ты не умирай (мама сильно болела) пока мне прибавку к пенсии не оформишь. После операции, когда маму выписывали из больницы, она даже ужин не хотела готовить, пока папа ее не заставил. А че готовить, приедет из больницы и сама все приготовит, и уберется, и перестирает. А что живот изрезан и диагноз онкология, так кого это волнует. Да, и по поводу денег, всю пенсию в чулок. Пока с моими родителями жила,то они ее кормили, а теперь когда одна, голодная сидит, деньги жалко тратить. Может еще родственникам пожаловаться, что ее пенсию моя мама или сестра ей не отдают. Правда ей уже никто не верит.
gimarina
Хороший игрок умело распоряжается теми картами, которые у него в наличии))

Ну или текущим положением фигур на доске )), кому что ближе
gimarina
Чему только людей жизнь не учит)) грамотно распоряжаться имеющимися возможностями - тоже)
Черный_тюльпан
Будем надеяться, что дочка ТС сможет с умом распорядиться имеющимися у нее ресурсами: молодостью, легким и веселым характером, небольшой, но все же помощью со стороны родственников. Найдет толкового парня, получит образование, устроится на хорошую работу.
а я её кормлю.
и ресурсами обеспечиваю, пусть в меру но все таки.
я не совсем поняла какими ресурсами ТС обеспечивает свою дочь.

как я поняла, ТС и ее дочь живут в квартире матери ТС. И за счет матери ТС.
Коммуналку платит мать ТС за всех, она ж скорее всего продукты покупает на постоянной основе.

Т.о если некий мужик изредка даст ТС еды, это нельзя считать даже самообеспечением , тк ТС явно потребляет на большую сумму (коммуналка + сумма еды в месяц).

Т.о ресурсами дочь обеспечивает мать ТС. Выходит что так.:хммм:

Ну а насчет обеспечения "в меру" вообще смешно и страшно.
Если ТС прописала дочь в квартиру матери, это не значит что она обеспечила дочь жильем. Де-факто - навязала своей матери иждивенца, вместо того чтоб в юности съехать и решать свой жилищный вопрос. Одежду ТС скорее всего дочери не покупает, развлекушки не оплачивает тк не с чего.
Фактически, девушка ест еду, которая есть в доме на общих основаниях. Как -то говорить про "обеспечение в меру" тут странно, как и претензии выставлять - если мать тунеядствует, почему к дочери большие претензии?
gimarina
Будем надеяться, что дочка ТС сможет с умом распорядиться имеющимися у нее ресурсами: молодостью, легким и веселым характером, небольшой, но все же помощью со стороны родственников. Найдет толкового парня, получит образование, устроится на хорошую работу.
Угу. И лучшее что может - съехать . Снять с подружкой комнату или квартиру если сама не тянет. ..
В этом плане то что мать не оформляет инвалидность дочери только на руку - у матери нет оснований требовать алименты на свое содержание. Тк пока она по закону выглядит тунеядкой и дочь содержать ее не обязана
Черный_тюльпан
"Чему только людей жизнь не учит))"

Учатся, только чаще всего после того, как по граблям набегаются вдоволь.
gimarina
У меня брательник в аналогичной ситуации надеяться на сознательность подрастающего поколения не стал.
Их маман проследила, чтобы девчонки внешне выглядели привлекательно, не объедались, занимались художественной гимнастикой. Когда дочери достигли совершеннолетия, старшие члены семейства устроили кастинг их женихов и быстренько повыдавали девчонок замуж.
Брат настоял, чтобы они не сидели у мужей на шее, получали образование и работали. Он умеет быть убедительным.
gimarina
Я думаю, что тут другая история)

Если бы в дочь ТС столько же вложили, то у нее не стояла бы необходимость срочно выходить замуж.

У меня у знакомых родители очень хорошо вложились в детей. В итоге дочка закончила востоковедение в НГУ и много лет работает и живет в Японии, довольно успешно.
Ее брат закончил НГУ и РЭШ, и трудится в big4 в Москве, тоже очень успешно.
Но это, как мне кажется, иные судьбы нежели чем у дочери ТС. Старты разные.