как заставить себя зарабатывать деньги?
203903
953
Жемчужинка001
"а алмазами стали люди (обоих полов), которые пишут и здесь и в личку нормальные человеческие сообщения,"

Нормальные сообщения - предложения в личку о материальной помощи?

Так с этого и надо было начинать топик - женщине после 40, перенесшей микроинсульт, требуется материальная помощь. Любовник и дочь помогать отказались. Четко и по существу.
gimarina
Все таки надо НГС придумать лайки под сообщениями
leona
И в профиле пользователя добавить возможность менять репутацию и вставлять комментарии, за что повысили или понизили репутацию.
gimarina
не.. комменты - лишнеее...))) там же такая пулеметная лента собирется... придется клонов разводить...)))
gimarina
"а алмазами стали люди (обоих полов), которые пишут и здесь и в личку нормальные человеческие сообщения,"

Нормальные сообщения - предложения в личку о материальной помощи?

Так с этого и надо было начинать топик - женщине после 40, перенесшей микроинсульт, требуется материальная помощь. Любовник и дочь помогать отказались. Четко и по существу.
классно написали. но нет, то не было предложениями о помощи. Если кто то и помогал. то открыто всегда.
но дело не в этом!!!!!!!!!!!
вобще то тема именно о том о чем и есть

а вот разбирание её на части привело к тому к чему привело

эта тема серьезнее чем кажется
это сейчас есть кому мне помочь в жизни, не умру я с голоду, наверное

а было время когда была такая опасность, у меня от переживаний началась страшная аллергия. психологи не помогали ничем луче не становилось. Нужны были явно не психологи. Вобщем был какой то ужас.

Это длилось годами, не хватало моих сил и ресурсов , я себя буквально насиловала, загоняла на работу, в результате было плохо
толку с меня там мало, энергии -отчего то мало, сосредоточиться не могу, не понимаю что и зачем.

из болтовни на форуме пришли к каким то левым выводам
чего на самом деле со мной -не знаю... не могу вам подсказать... но приятного мало

проблема именно в том чтоб найти мотивацию, и еще как будто какой то блок у меня на всем материальном..

да и много всяких вещей
тут рассказывай не рассказывай -толку нет, меня не слышат просто. не понимают

советы.. наверное я их не в состоянии воспринять... внутренний протест против бессмысленных движений - больше страха смерти
gimarina
я заметила для себя что в принципе цель- мобилизует некоторые ресурсы

я начинаю под неё шевелиться

жаль только что найти необходимую сумму я впадаю надолго в анабиоз

нет, постоянной мотивации

хочется быстро сделать и отвалить
я вобще сплю до 12 при хорошем раскладе

более того Я СПЛЮ ПОСТОЯННО даже когда я не сплю- разум спит
и пробуждение для него болезненно

у других такого нет
у меня что-то работает не так. и так было сколько себя помню... но кажется не с самого рождения

что-то словно угнетает психику
но что, никто не может понять

привычные действия меня и успокаивают и усыпляют

я очень глубокий интроверт, если этой точки зрения смотреть
я постоянно хочу молчать и быть одна. и ненавижу слушать
Жемчужинка001
Возможно, имеет смысл оглядеться и понять, что, на самом деле, очень не многие "живут так как хотят"... Большая часть людей в той или иной степени "прожекторы"... У них есть какие-то мечты и идеи, которые не воплощаются в жизнь... Просто у кого-то этого больше у кого-то меньше...
Кто-то держится за семью, кто-то "носит маску счастливого человека", кто-то ударяется в самоограничение под благовидными предлогами разных толков, кто-то спивается, кто-то снаривается...
Именно потому, не нужно искать "обычного человеческого счастья"... Обычное - суть распространенное... А счастье нонче продукт дефицитный...
Надо Вам свою "пельмешку" найти (сижу пересматриваю "кунг фу панду")...
Баристер
Возможно, имеет смысл оглядеться и понять, что, на самом деле, очень не многие "живут так как хотят"...

Кто-то держится за семью, кто-то "носит маску счастливого человека", кто-то ударяется в самоограничение под благовидными предлогами разных толков, кто-то спивается, кто-то снаривается...
Именно потому, не нужно искать "обычного человеческого счастья"... Обычное - суть распространенное... А счастье нонче продукт дефицитный...
знаете, Баристер
тут не в счастье даже дело
я не могу быть в себе уверена, так как я не могу себе сама обеспечить ни безопасность, ни комфорт.

я вобще удивляюсь как это сейчас, это лето я еще похожа на человека? будто то не я вовсе.
были ужасные времена, полжизни я вобще между жизнью и смертью. и психика на пределе.
мне всегда хотелось просто быть нормальной.

иметь более менее здоровую психику - всё, это предел моих мечтаний.
а я с 21 года по психологам.

но с ними только поболтать. я умею гнать красивую картинку, я сама не замечаю, как обхожу места в своей жизни, которые мне кажутся болезненными. я привыкла к страшному непрофессионализму психологов, и платных и бесплатных. и к черствости основной массы людей. я знаю, что ой не зря боится мама аутичного ребенка больших проблем- люди в массе своей злы, по отдельности они могут быт добрее, но как соберутся в стаю... ни дай бог.. все что выходит за банальные рамки... все доламают, искалечат, испинают..

ну а те кто к моей жизни проявлял сочувствие, разве я могла сказать. подождите. останьтесь в моей жизни, прояснить что же со мной...? были чудесные люди, они и сейчас есть.. но как и аутист, я не могу инициировать общение с ними.. я не вижу внутреннего смысла

я не такая.. то будет разбираться в чем и почему? дадут ярлык, даже если из вежливости ослушают.. е хочу я этого

да я так не умею.. я была не просто патологически застенчива.. я была невидимка.. не дышать, ни чувствовать.. что-то изменилось из за интернета.. но по большому счету.. я даже не преодолела страха сказать здравствуйте..
Жемчужинка001
нужно пробовать... прям сесть в парке и с утра до веера всем проходящим говорить- здравствуйте.... только так Вы и поймете что нет в этом ничего страшного...
Вы счаз прям как мальчик поддросток который боится сказать девочке привет... Те кто так и не решаются - всю жизнь потом так и не говорят... И живут одни в обнимку с порнушкой из сети....
Баристер
нужно пробовать... прям сесть в парке и с утра до веера всем проходящим говорить- здравствуйте.... только так Вы и поймете что нет в этом ничего страшного...
Вы счаз прям как мальчик поддросток который боится сказать девочке привет... Те кто так и не решаются - всю жизнь потом так и не говорят... И живут одни в обнимку с порнушкой из сети....
это не помогает
мне давали такой совет
но я не просто не умею

у меня была страшная травма, меня насильно заставляли и общаться и здороваться, чуть ли ни под страхом смерти, и теперь психика в этом месте просто даёт сбой.

я могу еще при ком то знакомом это делать, в остальных ситуациях состояние близкое к панике.
заставляй не заставляй, только хуже

обычно те кто со мной общаются просто принимают мои особенности
если те кто поглупее и считают это "комплексами", я никого не переубеждаю
Жемчужинка001
:dnknow: у меня тож травма была когда под машину попал школьником еще... сперва вообще дороги боялся переходить, потом как-то легче и легче... до сих пор дороги переходить стараюсь только по светофору (нет у меня веры в зебру с тех пор))), но это, в общем-то, полезно)))
Жемчужинка001
у меня была страшная травма, меня насильно заставляли и общаться и здороваться, чуть ли ни под страхом смерти, и теперь психика в этом месте просто даёт сбой.

обычно те кто со мной общаются просто принимают мои особенности
если те кто поглупее и считают это "комплексами", я никого не переубеждаю
ну прям вот под страхом смерти заставляли? как-то трудно представить при каких условиях так могло быть? :eek:


особенности - это Вы их так можете красиво называть, а для кого то комплексы или странности....не нужно считать людей "поглупее", поставьте себя на их место. Вы не обязаны никого переубеждать, но и люди не обязаны входить в вашу ситуацию и читать мысли...и дело не в их "глупости".....
Жемчужинка001
в целом, я не знаю Вашего состояния и не смогу его понять, я не психолог и не психиатр так что в заболеваниях не разбираюсь и Вашего реального состояния представить себе не могу, я пишу исхдя из универсальных решений, которые могут быть применеы как к человеку с диагнозм, так и без такового...
Я пишу о том, что многое из того, что происходит с Вами происходит и с людьми без диагнозов... Да, возможно, у Вас это все протекает сложнее, возможно,значительно сложнее это победить, но сделать это, так или иначе, можно...К тому и нужно стремиться, если Вы не хотите - топ можно закрывать...
я вобще сплю до 12 при хорошем раскладе
более того Я СПЛЮ ПОСТОЯННО даже когда я не сплю- разум спит
и пробуждение для него болезненно
что-то словно угнетает психику
но что, никто не может понять
я постоянно хочу молчать и быть одна. и ненавижу слушать
были ужасные времена, полжизни я вобще между жизнью и смертью. и психика на пределе.
мне всегда хотелось просто быть нормальной.
иметь более менее здоровую психику - всё, это предел моих мечтаний.
а я с 21 года по психологам.
я искренне не понимаю, почему с ТАКИМИ проблемами Вы обращаетесь к простым людям на форуме, а не к специалистам? Чем тут можно помочь, если нужно настоящее лечение? Возможно не в России.
пани Анна
а вдруг вылечат? и не будет ничего в ней 'особенного'
у меня была страшная травма, меня насильно заставляли и общаться и здороваться, чуть ли ни под страхом смерти, и теперь психика в этом месте просто даёт сбой.
врачи? мама?
ИМХО Вам нужна профессиональная медицинская помощь - невролога и психиатра (психолог это вообще не медик, насколько я помню).

Я работала со студентами-программистами с синдромом Аспергера. Так вот, у них получалось работать (и очень даже неплохо зарабатывать), но всеми контактами внешними для них занимались - родители\волонтеры\друзья. Я с ними английским занималась, так что об особенностях знаю не понаслышке.
Undomiel
ну прям вот под страхом смерти заставляли? как-то трудно представить при каких условиях так могло быть? :eek:


особенности - это Вы их так можете красиво называть, а для кого то комплексы или странности....не нужно считать людей "поглупее", поставьте себя на их место. Вы не обязаны никого переубеждать, но и люди не обязаны входить в вашу ситуацию и читать мысли...и дело не в их "глупости".....
я не планировала никому нравится
у меня цели иные

да, именно под страхом смерти, и даже более

но наверное это не важно для темы

или важно? не пойму пока

что-то блокирует все проявления

всю жизнь хочется только сжаться в комок и не шевелиться
какое то странное желание

что оно мне дает не пойму
ну кроме покоя. и защиты от страхов
Баристер
Я пишу о том, что многое из того, что происходит с Вами происходит и с людьми без диагнозов... Да, возможно, у Вас это все протекает сложнее, возможно,значительно сложнее это победить, но сделать это, так или иначе, можно...К тому и нужно стремиться, если Вы не хотите - топ можно закрывать...
да, вы правы
это действительно так
я пытаюсь к этому стремиться
пани Анна
ИМХО Вам нужна профессиональная медицинская помощь - невролога и психиатра (психолог это вообще не медик, насколько я помню).

Я работала со студентами-программистами с синдромом Аспергера. Так вот, у них получалось работать (и очень даже неплохо зарабатывать), но всеми контактами внешними для них занимались - родители\волонтеры\друзья. Я с ними английским занималась, так что об особенностях знаю не понаслышке.
я в нашем городе уже знаю половину психологов в лицо. и ПОЙМИТЕ - для меня ОТДЕЛЬНАЯ ТРАВМА- общение с ними. Больше моя психика отказывается от таких экспериментов. 20 лет экспериментов- хватит. достаточно мне.
если я пишу что ничего не помогло, значит это так.
именно в этом вопросе - ничего не помогло.

в других есть улучшения.
и то, скажу сразу, чтобы эти улучшения были - человеку пришлось нарушить все правила и нормы консультирования.

если что то где то в моей жизни менялось то только благодаря нестандартному подходу и выходу на привычные рамки. Людей.

и это единичные случаи. между постоянным балансирование на грани жизни и смерти.


Ладно, если интересно, деньги я нашла, но уже им не рада.

так как так много всего надо. Эти деньги только минимум. Значит придется выкручиваться, а это унизительно.

хотелось бы иметь всё необходимое, хотя бы необходимый минимум всего необходимого.

но я не в состоянии.

итак мотивация временно пропала даже в форум выходить.

отпишусь 1 сентября, что там дальше и как.

наверное надо придумывать срочно иную цель и иную мотивацию
потому что сейчас если честно даже из дома не хочется.
нет желания.

вобще.
я в нашем городе уже знаю половину психологов в лицо. и ПОЙМИТЕ - для меня ОТДЕЛЬНАЯ ТРАВМА- общение с ними. Больше моя психика отказывается от таких экспериментов. 20 лет экспериментов- хватит. достаточно мне.
Вам нужны врачи, а не психологи. Но понятно, что меня Вы не слышите.

Если не найдете возможность постоянного дохода - любовник, государство, бизнес, сдача квартиры - выкручиваться и унижаться придется постоянно, а ведь это тоже наносит урон психике, поэтому у Вас заколдованный круг.
пани Анна
Я бы попросила ТС огласить поименный список психологов нашего города, которых она лично знает. :спок:
Не желает Жемчужинка работать, значит ей придется выкручиваться и, чтобы получить необходимую сумму, интенсивно общаться.:хехе:
Жемчужинка001
НПП
У меня несколько знакомых ведут совместные покупки или интернет-магазинчик вконтакте, заказывая вещи в импортных каталогах. Правда с импортом в связи с грядущими изменениями станет сейчас тяжко. Тем не менее остаются наши оптовики.
Так вот, доходы там, конечно, невелики, но думаю тысяч 5-7 в месяц можно наработать. Общение в освновном по интернету происходит, выходить в люди надо только чтобы посылки на почте получить или забрать товар у поставщика и передать его в пункт раздачи.
Это как идея заработка для автора с минимумом общения в реале.
пани Анна
п.9
Вам нужны врачи, а не психологи. Но понятно, что меня Вы не слышите.

Если не найдете возможность постоянного дохода - любовник, государство, бизнес, сдача квартиры - выкручиваться и унижаться придется постоянно, а ведь это тоже наносит урон психике, поэтому у Вас заколдованный круг.
я слышу
я ходила в том числе к врачам
если бы был приемлемый результат я бы здесь вопросы не залавала

именно так и происходит, моя жизнь череда выкручиваний и унижений, в этом вы абсолютно правы
gimarina
Я бы попросила ТС огласить поименный список психологов нашего города, которых она лично знает. :спок:
Не желает Жемчужинка работать, значит ей придется выкручиваться и, чтобы получить необходимую сумму, интенсивно общаться.:хехе:
я не из "вашего" города
blackhorse
НПП
У меня несколько знакомых ведут совместные покупки или интернет-магазинчик вконтакте, заказывая вещи в импортных каталогах. Правда с импортом в связи с грядущими изменениями станет сейчас тяжко. Тем не менее остаются наши оптовики.
Так вот, доходы там, конечно, невелики, но думаю тысяч 5-7 в месяц можно наработать. Общение в освновном по интернету происходит, выходить в люди надо только чтобы посылки на почте получить или забрать товар у поставщика и передать его в пункт раздачи.
Это как идея заработка для автора с минимумом общения в реале.
было бы неплохо что-нибудь такое замутить
а как это делается?