как заставить себя зарабатывать деньги?
204973
953
СЕ ЛЯ ВИ
у меня ощущение , что здесь пишут 2 абсолютно разных человека.... Один такой абсолютно даже агрессивный, нормальный по способности выражать эмоции, когда ТС возмушается количеством сумок у дочери или "местными кухонными психологами", ее очень даже пробирает.... И второй - или это только маска? - сломленный, тихий, весь забито-смирившийся, или это просто поза какая-то.... там кстати даже лексика меняется в постах.
Жемчужинка001
и я теперь чувствую опустошение... и какую то горечь...
Это же здорово, что вы попробовали другой способ донесения информации и у вас все получилось. Искренне вас поздравляю!:улыб:

если у человека мало или совсем отсутствует опыт конфронтации, то он как правило будет испытывать вину за "неподобающее" поведение, внушенную ему в процессе воспитания, или может даже испытывать полную потерю физических сил

но на самом деле бывает достаточно полезно для самосохранения действовать так, как поется в одной старой песне: "При каждой неудаче Давать умейте сдачи Иначе вам удачи - не видать!"
Undomiel
у меня ощущение , что здесь пишут 2 абсолютно разных человека.... Один такой абсолютно даже агрессивный, И второй - или это только маска? - сломленный, тихий, весь забито-смирившийся
один и тот же человек в разных ситуациях может испытывать разные в т.ч. абсолютно противоположные эмоции

«и самого кроткого человека можно довести до бешенства» (А.Н. Островский "Бесприданница")
СЕ ЛЯ ВИ
я вот например, бываю каждый день разная и настроение разное, а на работе всегда должна быть одинаковой,как робот. Вот часто из-за этого и случаются неприятности, после которых и работать не хочется.
СЕ ЛЯ ВИ
кстати знаете неожиданно для себя нашла временный но шикарный способ делать деньги практически из ниоткуда

правда временно приходится тратить их не на себя, т.к. есть необходиомть помочь кое кому материально.
но способ шикарный, я просто в восторге!!

рассказывать подробностей не буду, но мне очень нравится!!!
в этом способе мне всё нравится

побольше бы таких удач.
СЕ ЛЯ ВИ
это действительно так.
и результат уже есть.

отношение ко мне несколько поменялось
я сама удивлена.

правда опустошение было сильным, и страх испортить отношения был. И какое то отчаяние, типа сколько можно мной помыкать.
Jein123
а на работе всегда должна быть одинаковой,как робот
можете перечислить требования, предъявляемые к вам как к роботу?
Жемчужинка001
и страх испортить отношения был
Быстрее всего отношения портятся от неискренности, фальши, притворства, а не от того, что человек честно выражает свое несогласие с чем-либо ему не подходящим, не нравящимся ему по каким-то объективным или субъективным причинам.

Просто если человек постоянно сдерживается, то он может выдавать оглушительным залпом накопленное годами недовольство или обиду, поэтому правильнее и безопаснее для себя и окружающих своевременно и адекватно реагировать на происходящее в текущем моменте. Это как, например, анекдот который сразу вызывает смех или если сразу не вызывает, то уже и не вызовет, вряд ли кто-то будет смеяться над ним через месяц. То же происходит и с отрицательными эмоциями, они возникают сразу же как реакция на что-либо неприятное, но их почему-то принято накапливать впрок, а потом вдруг человека как рванет-рванет неадекватно воздействию, так что и чертям станет тошно.:улыб:
Жемчужинка001
в этом способе мне всё нравится
вот и чудесно!!!:улыб:
СЕ ЛЯ ВИ
у меня вобще проблемы с выражением эмоций, желаний

подумаю, а не сделаю

привычка замалчивать все свои потребности
вернее не привычка а какой то неистребимый паттерн
Жемчужинка001
можно начать прислушиваться к себе, осознавать чего именно хочется в текущем моменте (смеяться, петь, плакать, сердиться и т.д.), учиться выражать свои эмоции и озвучивать желания, начиная с какого-нибудь самого простого
СЕ ЛЯ ВИ
периодически так и стараюсь делать, долго не получается, фрагментами

и как то сама боюсь своих эмоций
а часто просто их замалчиваю. мысль пролетит что надо бы сказать или даже крикнуть, но дальше- тишина отреагировать не успеваю на некоторые вещи

сегодня снова столкнулась что даже просто общение с малознакомыми людьми- очень напрягает, прямо изматывает

и как скажите в люди то выходить?
если это сплошь одно напряжение и травма((((
Жемчужинка001
сегодня снова столкнулась что даже просто общение с малознакомыми людьми- очень напрягает, прямо изматывает
попытайтесь вспомнить в какой момент сегодня у вас возникло напряжение и в связи с чем конкретно?
СЕ ЛЯ ВИ
это как рефлекс, у меня на людях все признаки острой социофобии
не говорить ни дышать

если говорю то глупости.. и параллельно самоконтроль .. ни расслабиться .. вобще кошмар какой то

поэтому у меня 2 проблемы -завести отношения, и избавиться от них
Жемчужинка001
не говорить ни дышать
чего боитесь, увидев людей? что самое страшное они могут сделать/сказать/подумать?
СЕ ЛЯ ВИ
это иррациольный страх
мыслей нет

просто крайне неприятные эмоции непонятного происхождения
Жемчужинка001
крайне неприятные эмоции непонятного происхождения
попробуйте описать свои ощущения в теле и эти неприятные эмоции
СЕ ЛЯ ВИ
я их помню только пока испытываю. дома я их не испытываю. поэтому я затрудняюсь это сделать. да и вспоминать их не хочется.

разве что если снова будут быстренько запишу при случае
Жемчужинка001
разве что если снова будут быстренько запишу при случае
хорошо, попробуйте в моменте сфокусироваться на том, что с вами происходит и телесно и эмоционально
СЕ ЛЯ ВИ
был один случай
иду на встречу с "клиентом"

мысли: я не смогу, у меня не получится, я выгляжу по идиотски, я говорю ерунду
в теле: что-то неприятное, сжатость

действия: пытаюсь отвлечься- не помогает. двигаться- чуть лучше.
сильно мысли застревают на ситуации и я пытаюсь внутренне спрятаться.

Пришла, стою, жду. а она опаздывает. Я просто впадаю в ступор.

Спасло то, что я встречаю знакомую, ура. говорим, отвлекаюсь, напряжения меньше. Но и сосредоточения на своем деле пропало.

в итоге напряжение уходит при начале общения, но только потому что дело маленькое и не слишком ответственное
Жемчужинка001
если вы не сможете, у вас не получится, если вы скажете ерунду, то что будет?
СЕ ЛЯ ВИ
больше всего чего боюсь?
наверное разочароваться в себе

как то так

......
опять закончилось место где можно было брать деньги
и теперь нужно снова думать

но пока - надо осуществить задуманное. то ради чего собирались деньги до этого

а потом я себе обещала попробовать пойти на работу, ну просто так, посмотреть если у меня ещё хоть какие то силы.

если не поучится -всегда же можно уволиться

и ещё - очень хочется отдельную квартиру.

цель конечно гигантская просто, не знаю как к ней и подступиться.
даже мечтать о ней боюсь

но зато придумала цель. а вдруг?
Жемчужинка001
больше всего чего боюсь?
наверное разочароваться в себе
допустим вы разочаровались в себе и что тогда может произойти?
Жемчужинка001
цель конечно гигантская просто, не знаю как к ней и подступиться.
даже мечтать о ней боюсь
но зато придумала цель. а вдруг?
здорово, что появились цели и задумки осуществить и попробовать!!!

а чего боитесь, мечтая?
СЕ ЛЯ ВИ
если я разочаруюсь в себе я вобще ничего не буду делать
а может даже буду себя как то разрушать