как заставить себя зарабатывать деньги?
203853
953
Alippa
и добудьте из мегаполиса даже не 1000, а 200 рублей
для симпатичной барышни 200 р. - не вопрос:смущ: :rofl:
elle08
симпатишным всегда все проще дается ...в том числе и 200 рублей))))))
Жемчужинка001
Я вот читала-читала, а так и не нашла. Что у вас за заболевание такое, которому работа противоречит в привычном понимании?
Ах да! Работать трепеть не могу. Стремлюсь к сочетанию рентного дохода и пары-тройки....а может и десятка, по настроению, проектов "для себя любимой". Пока не пришла к результату, но направление вижу, да
Alippa
ну и напрасно очень увлекательный тренинг
подруга в Мск за большие деньги участвовала в подобном тренинге - чего там лидерское)
не знаю - помогло или нет)
пани Анна
подруга в Мск за большие деньги участвовала в подобном тренинге - чего там лидерское)
не знаю - помогло или нет)
Никогда не участвовала ни в каких тренингах. Но был у меня в далёкой молодости забавный эпизод. Я училась в универе, жила в общаге. Захотелось мне как-то на масленицу блинов напечь и всех угостить, подбила подруг (чего мне это приспичило, не помню уже). Шёл где-то примерно 1987-1988 год. В магазинах - пустые полки, в студенческих карманах - ветер свищет. А для блинов нужно молоко, масло, яйца, мука, ну и что-нибудь к блинам, типа сметаны. И вот пошла я с протянутой рукой по общаге. Кто-то деньгами выдавал, кто-то натурой: масло, яйца, сгущенка, варенье, мёд, сметана. Блинов мы таки напекли, как сейчас помню, стоим на масленицу возле общаги и блины раздаём, но, вспоминается мне, бесплатно раздавали только безвозмездно пожертвовавшим, с остальных мзду взымали :biggrin: Самое смешное, что за такое самовольство я ещё и премию от комитета комсомола получила, кто-то настучал, видимо :rofl:
Жемчужинка001
ну пришлось напрягать мозг как выжить.
ну разные способы есть, да
Да. Способов вагон и еще маленькая тележка. Тут только чего только не предлагали.
Только одно для меня лично неясно - а в чем, собственно, напряжение вашего мозга? :безум: просто сложилось впечатление, что именно деятельность мозга для вас чересчур трудоемка. Как будто подумать мысль - уже сверхзадача, они все как-то на полпути останавливаются, и мозг, наконец-то отдыхааает... причем не только мысль, то есть некое проявление сознания, но даже инстинктам не особенно доводится реализоваться, даже самым базисным, один только инстинкт выживания худо-бедно пробивается, вероятно, тем самым отнимая ресурсы у всего прочего... В таких условиях без внешней силы я не представляю, как выходить на другой качественный уровень.
Natalyajurenna
Наверное да, увлекательный) А смысловая нагрузка какая? Тренинг для продажников? Развитие коммуникативных навыков?
скорее расширение зоны комфорты. Теоретически - не помешает любому человеку)
IdemNaVostok
скорее расширение зоны комфорты. Теоретически - не помешает любому человеку)
да да
она тоже так говорила

но я для расширения моей зоны пользуюсь другими методами - варьирую направления работы, приучаю себя к разным типам клиентов и не разрешаю бросать на раз два три начатые сложные дела, предварительно заставив себЯ согласиться на сложные незнакомые ранее заказы.

Видимо постоянно нужен некоторый challenge, а то покрываюсь плесенью и работаю на автомате, что губительно для креатива)))
пани Анна
Обычный тренинг. На нескольких работах его оплачивали для активных продажников, т.е. некоторые не по разу из моих коллег проходили. Мне б по работе лучше бы был тренинг, где надо человека выводить из себя и потом на это реагировать в соответствии с политикой решения конфликтных ситуаций. За 7 лет недостаточно зачерствела, сейчас после продолжительного декрета, чувствую, что буду тоже всяческие отговорки искать.
Жемчужинка001
НПП
Что-то вдруг идея в голову пришла. А не советовали еще блог вести и получать деньги за рекламу? Автор говорила, что эпистолярный жанр -ее конек. Раскрутить блог требуется время, не спорю, но какую-то копеечку, если популярность будет, он принесет. В качестве примера коммерчески успешных - блоги Алекса Екслера, Радистки Кэт.
blackhorse
клевый совет
присоединяюсь

(интересно сколько времени проходит от начала блога до получения первых рекламных контрактов (тоже хочу)))
пани Анна
Я не специалист, но, думается мне, это очень сильно зависит от качества и наполнения блога. В подавляющем большинстве случаев - никогда
Zmeyka
эх, разочаровали на ночь глядя)
пани Анна
(интересно сколько времени проходит от начала блога до получения первых рекламных контрактов (тоже хочу)))
У меня прошло месяцев 8.

Это ЖЖ, а в Инстаграме оно случилось месяца через 3, по-моему.
Hoda
ну у Вас вроде же профессиональное журналистское образование и опыт работы в СМИ?
пани Анна
для раскрутки коммерческого блога в интернете профессиональное образование не обязательно, но лишним не будет. Там вся сложность в том, чтобы блог был интересен и полезен пользователю (тематика, качество конктента) и/или автор был известен. Конкуренция огромна - тысячи блогов и сайтов схожей тематики, и без вложения средств раскрутиться не просто. Так что, коммерческая или творческая жилка будет полезнее чем профессиональное образование журналиста или опыт работы. Наполнять блог можно и покупными статьями, главное - привлечь читателей от 300 посетителей в сутки.
RougeM
Да. Способов вагон и еще маленькая тележка. Тут только чего только не предлагали.
Только одно для меня лично неясно - а в чем, собственно, напряжение вашего мозга? :безум: просто сложилось впечатление, что именно деятельность мозга для вас чересчур трудоемка. Как будто подумать мысль - уже сверхзадача, они все как-то на полпути останавливаются, и мозг, наконец-то отдыхааает... причем не только мысль, то есть некое проявление сознания, но даже инстинктам не особенно доводится реализоваться, даже самым базисным, один только инстинкт выживания худо-бедно пробивается, вероятно, тем самым отнимая ресурсы у всего прочего... В таких условиях без внешней силы я не представляю, как выходить на другой качественный уровень.


я честно говоря даже не совсем понимаю о чем вы
вы что-то конкретное имели в виду, или так набор слов?

я и правда медленно думаю

сейчас просто сижу дома
это не напрягает психику

общение весьма напрягает психику
немного могу пообщаться, с близкими мне людьми (друзья, хорошие давние знакомые)

а вот на днях был ужас, пришлось кое кому скорую вызывать, да и сегодня еще с врачом общаться.
вобщем, у меня до сих пор глаз дергается.
правда медленно думаю
сейчас просто сижу дома
это не напрягает психику
общение весьма напрягает психику
значит нужна работа на дому (не шить, не вязать, ни другой простой труд, я помню)
без общения

набор ограничен на мой взгляд
действительно
- делать рефераты - дипломы - через посредников
- делать корректуру -редактуру
- писать свой блог
-делать переводы (это я накидываю весь список возможной письменной работы на дому, нужно знать язык)
- вбивать данные в базы данных
- вести инет магазин
- вести группу в контакте
пани Анна
Отнюдь:улыб: Специализировалась я в социологии, в СМИ просто работала с 1 курса института... Ну и в блоге эти навыки я не эксплуатирую, у меня там фактически только фотографии, текста - ноль, и тот ни разу не о жареном, плюс я избегаю любого негатива, это - моя отдушина, где живут розовые пони и голубые стрекозы:улыб: По идее, читать такое неинтересно. Но кто-то все равно читает.
Жемчужинка001
Ну почему сразу набор слов? :безум:
Вот вы как пишите? Сами же понимаете, что очень специфично.
Вот фразы, к примеру, у вас рваные, нет, понятно в целом, конечно, просто и понятно, что при живом выражении аы будете иметь реальные трудности взаимопонимания - вы свои мысли (ну это впечатление) как бы в середине бросаете - уж по какой причине не суть важно. Но глобально это собственно Лень блокирует. Окутывает вас миллионом за всю жизнь собранных объяснений, убаюкивает, убеждая максимально не шевелится. Такое состояние почтивечногопокоя. Какая уж тут воля! Где ей пробиться через эту ЗонуКомфорта. Самое удивительное, что вы всерьез полагаете, что эта вот "маленькая смерть" как-то вообще совместима с какой-либо деятельностью, будучи абсолютно ей антагонистична по определению. Потому я и не вижу реально, как вы в принципе могли бы себя заставить зарабатывать так или иначе. Ибо ЛЮБАЯ деятельность, даже самая пассивная, требует покинуть зону комфорта, а вас эта зона что "Тайвань". Вот на что у вас завсегда сил хватит - так на организацию защиты.
RougeM
Вот на что у вас завсегда сил хватит - так на организацию защиты.
ну так логично, что зону комфорта надо оборонять
пани Анна
Главно, чтобы эти "стены" в "клетку" не превратились. А у ТС там стены в 100 метров и ров 50-метровый в два человеческих роста. И главное утешение в жизни - эти вот оборонительные укрепления. Тока одна крамольная мысль слегка портит всю пасторальность - что доходов хотелось бы побольше. И то не так чтоб и сильно ведь допекает. Уж всяко маловато, чтоб хотя бы оторвать пятую точку и сделать хоть что-нибудь. Ну не может!!! и все тут.
RougeM
и на защиту тоже не хватает, на самом деле
меня обычно другие защищают в жизни а я стою и реву

у меня не рваные фразы

у меня хороший русский, наследственный, 2 филолога в предках. один довольно известный.

просто тут я так пишу как меня не напрягает.
RougeM
Главно, чтобы эти "стены" в "клетку" не превратились. А у ТС там стены в 100 метров и ров 50-метровый в два человеческих роста. И главное утешение в жизни - эти вот оборонительные укрепления. Тока одна крамольная мысль слегка портит всю пасторальность - что доходов хотелось бы побольше. И то не так чтоб и сильно ведь допекает. Уж всяко маловато, чтоб хотя бы оторвать пятую точку и сделать хоть что-нибудь. Ну не может!!! и все тут.
просто смысла нет
у меня опыт работ в разных местах и впечатление холокоста от каждой
Жемчужинка001
удивительно: как только оппонент начинает говорить нечто неудобное для вас, русский настолько резко становится неродным, что за стройным изложением вы видите лишь набор слов и ничего конкретного. :biggrin: