как заставить себя зарабатывать деньги?
203891
953
Жемчужинка001
Ну вы себя недооцениваете - весь этот топ памятник нерукотворный вашему таланту защищаться. Судя по всему, вы ооочень рано начали - возможно к тому изначально располагали обстоятельства - но в дальнейшем вы вошли во вкус, вы копили, холили и лелеяли свои страдания и самосожаление - и весь инструментарий, способный все это пустить себе во благо, как понимаете это вы привычным образом. То есть, средства защиты вот того статус-кво, которое последнее время вы и поддерживаете. И способность стоять и реветь так, чтобы оно проняло хоть кого-то кинуться вам на помощь. Вы же и сами пониимаете, не всем оно дано. Вы ж тут кого-то заподозрили в зависти даже. И реветь уж намного приятнее, чем напрягаться в поиске конструктивного решения.
И я вас в безграмотности не уличала. А пишите вы реально, как и вообще действуете, действительно исключительно так, как вас не напрягает. Вот я и удивилась тому, что топ вас ажно мозги напрячь заставил. Интересно - по какому поводу? Если на тему "рыбку съесть и сковородку не почистить" - то дааа... задача решения не имее, и мозги вскипеть могли бы.
Про наследственность... ну допустим))) только любые таланты надо развивать - и в том числе прилагая волевые усилия.
меня обычно другие защищают в жизни а я стою и реву
как удобно.... )

а если никого нет? тоже ревете? или по сторонам смотрите - никого и начинаете действовать?
Жемчужинка001
При желании холокост обнаружить можно хоть где. Причем игры разума они такие... заинвалидиться тоже можно особенно в том упорствуя. А у вас, видать, есть эта особенная скдонность к психосоматике. Чем вы тоже пользуетесь, кстати, вовсю. Вы поймите одну простую вещь: вся наша жизнь суть наш выбор, хотя вам намного комфортнее считать ее случайным стечением - естественно - неблагоприятных для вашей особенно чувствительной души обстоятеств.
А ваш вот этот самый комфорт, кстати, наверняка дорого обходится всем окружающим, и в первую очередь близким. Потому и нет у вас согласия.
просто тут я так пишу как меня не напрягает.
да и живете как Вас не напрягает

и ведь ОК - живите, чего напрягаться-то, действительно?

но видимо чего то напрягает, раз на форуме?
аа, отсутствие денег напрягает, да, это проблема)

чтобы избежать очередного холокоста, выходите наверное замуж. Лучше за капитана дальнего плаванья. Чтобы деньги были и чтобы мужа рядом подолгу не было, а то ведь мужчина рядом - напрягает?

Хотя идеально - меценат, который просто так денег дает, отчета не спрашивает и не напрягает. Интересно, где такие водятся?
пани Анна
Чтобы начать действовать - сначала придется покинуть болотце комфортного бездействия, а это ж так разрушает!
Кстати, логично, что все встретившиея ТС врачи не заслужили никакого уважения с ее стороны - мягко говоря. Даже если допустить, что болезнь реальная, избавляться от такого железобетонного основания строить свою жизнь в таком ключе кто ж станет? Ну так таких "страдальцев" каждому врачу каждый день пачки ходят, высоко оценивая свою болячку, вовсе не желающих выздоравливать.
RougeM
Ну хоть вы мне скажите, что там за болезнь такая страшная?
пани Анна
Ээээ....когда-то мне тоже это ставили... Надо лечь в угол и страдать "дайте денег, а то работать сил никаких нет"? А я дура до сих пор на работе и рада этому. Неправильная у меня всд, странная:))
пани Анна
не ставят ей диагноз. врачи-садисты говорят "здорова".
Zmeyka
Если человеку охота болеть загадочной недиагностируемой проблемой - тут главно не мешать. Я так подозреваю со своей жестокосердной дилетантской колокольни.
RougeM
дочитатывать не стала, т.к. это бред )
конечно бред
в ваш адрес же или сочувствие, или помощь, или бред
другого то не бывает :ухмылка:

*сарказм*
elvalia
не ставят ей диагноз. врачи-садисты говорят "здорова".
психиатр предполагал расстройство аутистического спектра
но у нас взрослым подобные диагнозы не ставят.

поэтому со мной не знали что делать, никакого вразумительного совета и никакой адекватной помощи
хоть под забором умирай

предлагали только из приемлемого какую то группу социальной адаптации, в которую нужно было чуть ли не за год записываться.

вобщем, ни платной и бесплатной помощи получить нет возможности.

если всё рассказывать, у вас волосы дыбом встанут поэтому пощажу вашу психику.

я -ваш предлог тут посудачить, пусть и дальше так будет
все равно объяснить ничего невозможно, только если на своей шкуре почувствовать
Жемчужинка001
А читать тоже напрягательно? *со всех силов сочувствую :cray-1:
Как же вам тяжко жить! Весь мир создан исключительно вам причинять неудобства, и правда что, заворачивайтесь в пледик и на удобный диван! Подальше от тягот и бреда. Одно радует, что хоть от инета глаз не дергается. Хотя... это как сказать еще... для нытья ведь тоже какой-никакой контент нужен.
Вот вы ж помирать-то не планируете, да же? Хоть и столько ужасов вас окружает и так трудно, невыносимо трудно жить! И проживете вот так ведь реально еще лет 50, продрлжая демостративно страдать от отсутствия воли и влекомой тем самым поверженностью духа, ну и привычно будете заголять душевные метания и время от времени встречать редких поистине добрых людей, безвольных пройти мимо тааакой драмы. Вся тонкая, прекрасная, неприлично молодая! И уж точно холокосты будут случаться крайне дозированно, ровно, чтоб не утрачивать остроты.
Жемчужинка001
Я вот как читаю про эти ваши мытарства, прям сразу паралимпиаду вспоминаю, вот от чьих историй сердце сжималось. И вы ведь классика жанра вот с этим "не знали что со мной делать". А вы сами-то знаете, что с вами лучше сделать?
психиатр предполагал расстройство аутистического спектра
но у нас взрослым подобные диагнозы не ставят.
в смысле - разве так бывает, что вдруг расстройство подобного спектра возникает внезапно и во взрослом возрасте?
Жемчужинка001
Да дело в том, что тут одни советы дают, а вторые следом "у ТС заболевание (которое деятельности противоречит)". Вот и решила уточнить, чтобы противоречащее уж точно не советовать
Жемчужинка001
Все-таки хотелось бы понять подробнее. Такое впечатление складывается, что мы, обсуждающие, не сильно понимаем, о чем идет речь. Тогда какой смысл во всем этом топе?
пани Анна
Завихрения сознания и не такое расстройство организуют.
Я вот не понимаю - если физических нарушений нет, а человек не может встать, руку поднять, ну что это, если не самоубеждение? Никаких мозговых ведь трудностей тоже никто не нашел, дажк ТС своих несильно детальных сообщениях где-то упомянула, что ее проблемы собственно психические. Если лечь и лежать долго, очень долго, то встать будет реально нечеловечески сложно. А уж искать контакт с чужими людьми и подавно. На диване/кровати притом тааак прекрааасно! Бесконечное стремление к Вечному покою :wub1.gif:
пани Анна
Бывает что отдельные расстройства аутистического спектра не диагностируются и списываются на особенности характера. При чем грань между одним и вторым очень тонкая.
если всё рассказывать, у вас волосы дыбом встанут поэтому пощажу вашу психику.
я думаю, что нас редко чем испугаешь

как именно это все проявляется?

приступы паники? приступы депрессии - лежу, смотрю в потолок, трое суток не ем, не пью (видела такое)

внезапные приступы агрессии при нарушении рутин? у меня был мальчик с синдромом Аспергера, тот однажды при наружении рутинных моментов впал в ярость и практически убил кота( дверью. Остановить его не смогли 2 взрослых(.
Zmeyka
Ну случайно в название попало слово "заставить". Точнее надо подобрать что-то, что сочеталось бы с "не заставляя себя и желательно чтоб почти не шевелиться". Что ж себе голгофу желать:хммм:
пани Анна
Возможно, оно не возникло, а было всю жизнь, просто походами к врачам автор озадачилась уже во взрослом возрасте, а родители не считали ее состояние проблемой, возможно, считали, что дурью мается или что просто стеснительная очень. Когда ребенок тихо сидит в углу, для родителей это удобно так-то.
Вообще с развитием интернета и средств коммуникаций для интроверта, да даже и для аутиста, если функции интеллекта не пострадали, заработать немного денег " на жизнь" не должно быть проблемой. Не помню, писала или нет - можно в онлайн играх персонажей прокачивать и продавать, было бы желание и упорство. И таких варианто тут уже было много набросано.
Мне видится, что проблема автора в другом. Не в крайней интроверсии, с которой сейчас вполне можно, пусть худно и бедно, но все равно что-то зарабатывать. А каком-то ином расстройстве личности.