как заставить себя зарабатывать деньги?
203462
953
Жемчужинка001
Получается, что ребенок у вас есть, и он вас к зарабатыванию денег не стимулирует? Кошмар!

У меня зимой была ужасная депрессия, для меня хороший способ борьбы с тоской - работа и хобби.

Мы с вами такие разные.

Вам остается только одно - взамуж, притом удачный, хороший и успешный взамуж. И тем не менее я продолжаю считать работу хорошим средством избавления от депрессии.

Я совершенно не понимаю, как без денег можно хорошо выглядеть. А косметика, а крема, а косметические процедуры? Можно конечно косметологией самому заниматься, но приборы и проф.препараты нужно еще и купить. Чтобы хорошо выглядеть, надо к тому же питаться нормально. У меня это как-то в голове не укладывается.

"у меня нет проф образования по поводу готовки"
Если санкнижки не требуют, значит профобразование тоже не требуется. Вы же не в общепит собираетесь устраиваться.
Жемчужинка001
"аршавина бесит"

Да ну, милая женщина, только действительно немного постарела. Пока жила с мужем - выглядела лучше.

Я к чему веду наше с вами обсуждение? Депрессия и отсутствие денег женщину не красит и не молодит.
это единственное что меня сейчас держит в этой жизни
вы взрослый человек и это Ваш выбор, но лучше пусть что-то держит, чем ничего)
Видимо плохо радует раз возможность хобби потерять - не развивать, не мотивирует. Значит так хочется, увы. А вот искать хороший взамуж втаком унылом состоянии сложновато, мало кому из мужчин нравится типаж "все плоооохо, ниче не радууууеет". Большинство любит веселых))
пани Анна
что характерно, когда (или все же "если"??) "все будет хорошо", возможно, уже и взамуж не захочется... :biggrin:
Жемчужинка001
Не помню, советовала ли я вам провериться на описторхоз. Имхо им болел Обломов, тут хоть заморализируйся, человеку даже двигаться тяжело.
Папе знакомая рассказывала: врачи ей говорили, что все ее болячки - от полноты, и то, что ей двигаться тяжело - тоже следствие переедания. Но она, сидя в очереди в поликлинике, увидела, как худенькую женщину (больную описторхозом) на руках принес муж, т.к. она не могла ходить. Тогда знакомая добилась полного обследования, и у нее тоже оказался описторхоз. После лечения она стала себя чувствовать другим человеком.
Показать спойлер
Хронический описторхоз характерен для жителей эндемических районов и отличается большим разнообразием проявлений. Может протекать годами без выраженной острой стадии, возможно проявление клинических симптомов через 10—20 лет после заражения...
....Поражения нервной системы проявляются головной болью, головокружением, нарушением сна, эмоциональной неустойчивостью, депрессией, раздражительностью, частой сменой настроения и др. При хроническом описторхозе нередко возникают признаки поражения сердца: больные жалуются на боль или неприятные ощущения в области сердца, сердцебиение. (с)
Показать спойлер
istra
"тут хоть заморализируйся, человеку даже двигаться тяжело. "

Может быть я что-то не поняла, но у ТС хобби связано со спортом. Изначально вопрос ставился таким образом - как найти подработку, которая не будет мешать заниматься хобби, займет немного времени и принесет достойный доход?

Если вы считаете, что ТС необходимо проконсультироваться по состоянию здоровья на медицинском форуме, где её перенаправят к нужным специалистам, пусть идет и консультируется.

Как человек, который чуть не стал инвалидом, может заниматься спортом? Я не понимаю.
Жемчужинка001
"не стимулирует меня ничего к зарабатыванию денег

ни голод -проверено
ни ребенок -проверено"

Сижу на работе и работаю работу. И меня стимулируют: семья угроза голода и моё хобби, которое требует весьма неслабых финансовых вливаний, как оказалось.

И похоже, что сытый голодного не разумеет.
gimarina
Легко может заниматься спортом! Другой вопрос, что спорт и вообще забота о своем здоровье положительно сказываются на трудовой деятельности, ее желательности и результативности ))

Потому что учишься меньше жалеть себя и преодолевать трудности, в том числе с общением)

У ТС, ИМХО, огромный запас жалости к себе. А это дейсивительно не лечится.

Кстати, а что случилось с дочерью из прошлых постов?
Черный_тюльпан
....
У ТС, ИМХО, огромный запас жалости к себе. А это дейсивительно не лечится.
....
ИМХО, лечится... Через снятие поводов для жалости... И реально их не так много.... Главное найти первопричину... На ней базируется десяток-другой являющихся уже следствием...
istra
«Я знал, что у меня не в порядке именно печень, потому что на днях прочел рекламу патентованных пилюль от болезни печени, где перечислялись признаки, по которым человек может определить, что у него не в порядке печень. Все они были у меня налицо, включая главный симптом: «апатия и непреодолимое отвращение ко всякого рода труду»
Таким образом, как заставить себя зарабатывать деньги?

---> перестать жалеть себя

---> начать любить и ценить себя

---> идти трудиться за те деньги, что готовы платить сейчас.

---> присматриваться в возможностям, которые открываются

Profit =))

P.S. Чтобы жалеть себя причина всегда найдется, было бы желание =)
Пончита
Ну, я ж для примера. Исходя из нужд ТС. Можно просить и по 10, но тогда на жизнь не хватит.

А вот уникальность предложения и надо продумать, для того мы тут все и собрались.
Жемчужинка001
и мужчина у меня тоже есть.
Тогда вариант камелии отпадает, конечно. Может, надо мотивировать мужчину на бОльшие заработки?
Баристер
лечить жалость к себе, снятием поводов...мне кажется в случае ТС не поможет
Hoda
а я согласна с Вами)...если ТС любит кухню и постель, то почему бы там и не заработать денег....
...мне кажется и уникальных предложений в этих номинациях не надо, они всегда востребованны
Жемчужинка001
завидую ТС) не работает, только хобби, мужчина содержит)
gimarina
Ну вот давайте возьмем Михаила Евдокимова. Что уж он - прямо таким любителем мулаток был? Все же очень просто - в какой-то трудный период, когда он был в Москве еще по первости, без семьи, она его как-то обогрела и дала то, в чем он тогда очень нуждался. И я не про секс, разумеется - этого-то добра кругом завались. В итоге ребенок у нее есть, квартира есть, загородный дом есть (в котором она живет на деньги от сдаваемой в Москве квартиры), будущее - более-менее обеспечено. Не на Мальдивах по полгода валяться, конечно, но это лучше, чем среднестатистическая жизнь работной женщины, которая полностью зависит от зарплаты и здоровья.

А у Евдокимова таких было, как выяснилось потом, несколько. И обеспечил он всех, потому как был в этом смысле порядочный. И не стоило ему это никаких трудов.
Черный_тюльпан
Жалеть себя - процесс тоскливый и безрадостный... При наличии возможности радоваться жизни взамен саможалению этим заниматься станет только мазохист...))
SniperKitten
фик знает... имеет смысл попробовать,наверное....))
SniperKitten
Я на полном серьезе во многом с себя пишу, провожу параллели... Можно сказать что у меня атцкий запас саможаления, но он сформировался после того как рухнуло то, что на мой взгляд было неизбежным - я ишо в школе нарисовал себе жисть до пэнсии...))
Причем рухнуло то оно не 1 днем - так мне было бы много проще... Оно падало на протяжении нескольких лет - тогда я считал, что нужно "перекантоваться,обождать, поставить жизнь на паузу"... Вот это и стало личной трагедией - период "перекантовки" шарахнул чутка по самооценке, перевел меня в "режим ожидания" и черт бы с ним если бы сраслось - ожидание было бы оправданным... Но кончилось то тем, что 2-3 года весьма ответственного периода в жизни (сразу после ВУЗа) были отправленны в унитаз.... Длительное воздержание от реальной активности+план жизни можно отправлять в мусорку...Потом чуть не год самокопания.... Понять чего мне вообще нужно в новых реалиях... Ну и дальше уж первые шаги по направлению к мечте... Первые шаги, как водится, самые сложные... И когда они кончатся - не понятно... )) в моем случае, нужно именно уверенность в своих силах прокачивать... не научиться бравировать, не читать мантру перед зеркалом... в целом я не ленивый человек,но я не люблю действовать в условиях низкой вероятности получения искомого результата... вот вера в себя и свои силы как раз позволяет смотреть в будущее с позитивом... верить в результат даже при негативном раскладе жизненных обстоятельств... В то время как пораженческие настроения способны обгадить самую лучезарную картинку.... При том, сложность не только в том чтоб начать что-то делать но и втом чтоб делать это именно с верой которой нет... Унылая активность пользы не приносит... Приблизительно как ТС сказали, что такая угрюмая она будет мало кому интересна... А резкого рывка из одного состояния в другое сделать практически не реально... В свое время мне повезло и я что-то подобное делал за 4 месяца... Но там мне товарищ значительно помог (что характерно нифига не деньгами... Просто в человеке была космическая волна позитива и бееный уровень активности... Мы плотно общалась, часто гоняли куда-нибудь и я практически заразился этим... В серьез пересмотрел многие свои жизненные позиции и жизнь стала значительно интереснее...)... Но там у меня была несколько иная проблема - тогда я только со школы выпустился и там я просто был крайне пассивен, чего-то ждал... Ну вот, видимо, и дождался, что меня чутка растребушили))) В принципе, крайняя задница может и за ночь помочь взглянуть на жизнь иначе... Но "такого счастья" врагу не пожелаеь ибо окончание такого состояния может аканчиваться сильно по разному... И если человек пошел "наверх" то это почти везение.... Некоторых вон в петлях периодически находят, кто-то в сторону наркоты и бухла уходит... В общем, шансов окончательно похерить свою жизнь больше чем наладить...
Hoda
Хода, очевидно, что лучше быть обеспеченной женщиной с ребенком, чем среднестатистической работной женщиной, живущей от зарплаты до зарплаты. Кто бы с этим спорил...

Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
SniperKitten
"мужчина содержит и только хобби"
Плохо содержит, только едой и обеспечивает - нафиг надо такое содержание.
Hoda
"вариант камелии"

На этом моменте наши форумчане должны просить слайды ТС, дабы оценить, насколько она может быть успешна на этом поприще. Помимо любви к кухне и постели должны быть еще и определенные внешние данные, дама должна быть приятной во всех отношениях.

Или я в очередной раз отстала от жизни и состоятельным мужчинам нравятся разные женщины?
gimarina
Во вторых, ТС замкнута, не желает выходить в люди и общаться. Где и как она будет знакомиться?
Обсуждаем какого-то сферического коня в вакууме.