UHECCA
за "обручалку" у меня чуть отца из комсомола не поперли))
в любые времена есть "активисты" только прилагательные меняются "православные" "комсомольские" ...главной дай другим поуказывать что делать и чего НЕ делать
Alippa
И чем в случае с отцом они не довольны были, что женат и не носит или наоборот что носит, но кольцо какое-то необычное?
UHECCA
комсомолец с кольцом обручальным на пальце?
да такого убить мало, может он еще в церкву ходит, урод и т.д.?
Alippa
У меня у родителей комсомольская свадьба, как видите кольцо есть и дальше их носить не запрещалось, наоборот ценилось, церковь, крестик - да, были в опале. Но в действительности зависит еще от места, где это было. Кто-то буйствовал по поводу колец, в реале, мне кажется, это были женщины с работы вашего отца, т.к. допустим сотрудница парткома/профкома, когда начала травлю ("Сними кольцо - это пережиток") и наткнулись на упрямство - нифига, как он её ценит, ну держись.
UHECCA
возможно, как-то сильно не заныривал ибо не люблю лишнюю негативную информацию про тех людей, которых возможно знаю. Все ошибаются и всех есть скелеты...Наехали их послали, на том и закончилась история, время уже было не сильно людоедское...
Alippa
Где вы столько буйства нашли? Я еще поверю, что в 20-х годах прошлого века кто-то буйствовать мог, но не в 50-х, и уж тем более не в 60-х.
сардина
Новосибирск, 60-е, один такой смешной номерной НИИ союзного звучания или значения. уже не помню, да и не со мной было, я сам был еще в проекте)))

зуб даю, что правда (зуб нынче это дорого после девальвации))))
сардина
А я от родителей слышала, что профком и партком очень много решали и если, не помню кто там... председатель или кто еще закусился с работником, то тому могло не поздоровиться, прицепиться могли к чему и как угодно и выжить, страшно в то время было вылетить из партии или комсомола.
UHECCA
Ничего подобного не слышала и не наблюдала. Наверное у всех было по-разному ))
Lazura
Обычно не люблю на форуме многобукаф, но ваш рассказ прочитала с огромным удовольствием

Лазура,
у вас действительно замечательный папа!