Нужен человек, который поможет мне ослабить заикание.
30798
120
Сардина, я никого не могу привести к себе в квартиру даже при его/её/их согласии. (Вообще это моё упущение, признаЮ - надо было написать об этом в теме.) Поэтому графином я вас точно не отоварю. Да и почему вы уверены, что у меня есть графин? Или вы имеете в виду, что вы готовы встретиться со мной у вас ("я у себя одна"), и отоварю я вас вашим графином? Хотя нет - судя по "унести " и "дотащить". Тогда я вас насчёт предполагаемого места встречи вообще не понял.

Милая женщина, никого я не бью и бить не собираюсь, тем более вас, тем более графином. (Ничего себе - такую хорошую вещь портить! Да и ненадёжно графином - тогда уж лучше гирькой. Шучу!!!) Ну прочитайте вы все мои сообщения - я вполне разумный и сдержанный человек, просто аки агнец и махатма. Да я и при желании не смог бы никого побить - я элементарно слабый, поднимаю 1 рукой всего 31 кг - это немощь, курам на смех.

Действительно, вы можете прийти с кем-нибудь ещё, если всё ещё меня опасаетесь - но хотя бы вдвоём, а не втроём. Для меня как для персонажа песни "Стоунов" двое - уже толпа. ("...на моём облаке, бэйби.")
Давайте встретимся ночью в лесополосе?
Показать спойлер
Это тоже была шутка :biggrin:
Показать спойлер
С графином все просто. Для целеустремленного человека, каким вы, судя по текстам, являетесь не составит труда этого графин принести с собой. Ну, или маленькую (пудовую) гирьку.
Если серьезно, то на улице весна и можно встретиться где угодно.
При наличии еще хотя бы одного человека с форума.
Честное слово, я сам догадывался, что вы имеете в виду, что я принесу графин с собой - но в конечном итоге не стал вносить этот вариант в текст сообщения. Слишком тонкая шутка для нашего цирка, как говорит Виктор Шендерович.

Хорошо, пусть будет ещё 1 человек с форума.

Давайте спишемся о подробностях встречи в личке.
сардина
Если серьезно, то на улице весна и можно встретиться где угодно.
При наличии еще хотя бы одного человека с форума.
Если нужен еще один человек с форума, то в крайнем случае я подойду. Почему в крайнем - живу далеко от центра, но в центре работаю, время встречи, устраивающее все стороны, будет тяжело выбрать. Ну и по идее нужен человек иной комплекции, более внушительной, в качестве первентивной меры против применения графинов)
fattycat
Очень хорошо. Подождем еще желающих ))
Вот уже, для крайнего случая, человек есть. Так что теперь дело за вами. Можно еще людей подождать, а можно уже встречу организовывать ))
Какой человек? Где он есть? Я никого не вижу. Пожалуйста, объясните нормально. Я действительно не понимаю, о ком вы говорите.
Женщина - не человек. Шучу. Хотя...
Да ладно, шучу.

В наших широтах настоящих людей вообще негусто, всё больше "акваланги", по терминологии Иэна Андерсона.

Зачем вы дали мне ссылку на страницу с профилем fattycat? Захожу, вижу:

Личный профиль
fattycat
Послать личное сообщение Подписаться
Всего сообщений
683
Дата регистрации
18.12.14 13:04
Уровень
experienced

Как говорится, и чо? Мне этот набор слов и цифр ничего не добавил, информации для меня в нём никакой. Вам было достаточно сообщить мне, что в подельни... в напарницы себе вы выбрали fattycat.

Ну выбрали и выбрали. Я не знаю, хорошо это для меня или плохо по сравнению с кем-нибудь другим.
Как окончательно определитесь хорошо это или плохо - пишите ))
Во-первых, я никогда не смогу определиться, потому что мне не по чему определяться, нет базы данных. Во-вторых, это не хорошо и не плохо. Это данность.

Девочки, давайте уже начнём списываться в личке. Дайте мне возможность узнать о вас хотя бы самые первичные сведения, хоть сколько-нибудь понять, что вы за люди. Всё, не нужно больше публичных сообщений - как минимум по поводу нашей с вами встречи.
А какие вам сведения нужны?
Я о себе уже все сказала. Могу вас послушать и поговорить.
Этого вполне достаточно ))
У меня другое предложение. Вы, когда выберете место и время, напишите мне в личке куда подойти. Я со своей сторону могу с вами поговорить и послушать, не обращая внимания на некоторые особенности беседы ))
Выражения "в личке пишем, в личке", "упала-отжалась", "улыбаемся и машем" ко мне применять не нужно :biggrin:
БезПсевдонима
так вы хотите постоянного каждодневного общения? Вам жена нужна может? а не просто временный собеседник.

Врач и психолог для их пациента/клиента - официальные лица, скажем так. Они работают с ним, оказывают ему услугу - но они для него не свои; не близкие ему люди.
Психолог всегда устанавливает доверительную среду, что бы человеку было комфортно в общении и он не является официальным лицом.

К тому же, есть форма групповых занятий, на которых вы можете с кем-нибудь подружиться.

И даже привести к себе кого-то с курсов/секции вы не можете.
почему? вы живете в однокомнатной с родственником?
> Но "(они) живут, чудеснейшей жизнью" - не понимаю.

Объясняю: там интонационная пауза.

Человеку, который практически не говорит, и с которым никто не говорит, это действительно может быть непонятно.

Можно написать: "...живут, и живут чудеснейшей жизнью", например. Эффект усиления будет от повторения слова. Но в живой речи проще поставить интонационное ударение. А при письме можно и точку там поставить. Или тире. Запятую, конечно, неправильно, но надо понимать, почему так. Потому что пишут, как говорят.

Речь делает существо разумным. Речь. А не письмо, которое по сути кодирование.

Поэтому - говорите хоть со стенами... пытайтесь их в чём-нибудь убедить... если не найдёте собеседника.

Кстати... а вы поёте?

(я редко в этот раздел захожу, и ответа вашего не прошу, но, может быть, это несколько повернёт беседу в ещё более конструктивное русло... в любом случае - удачи вам)
Крыска
Ты к тому, что в момент пения любое заикание проходит и Пётр Мамонов тому примером?
Не знаю, кто такой Пётр Мамонов, но если ему помогло, то рада за него :-)

Есть такая методика обучения детей чтению, кто никак не может перейти от "по слогам" к беглому - не прочитывать, а пропевать.
Пение - это и работа связок, и другое дыхание. Может и помочь... почему нет.
Крыска
Пётр Мамонов

"Остров", главный герой...но на тот момент над ним уже серьёзно специалисты поработали и зикания незаметно практически...А вот значительно раньше, когда он пел в "Звуках Му", заикался (когда говорил, интервью давал и т.д., а не пел) весьма интенсивно... Но именно при пении никакого заикания и в помине не было)
Крыска
Не поёт он, хоть и умеет. А напрасно.
Нет, вы не объяснили. Интонационной паузой ещё можно с большой натяжкой объяснить данный случай, но во всех остальных случаях нет совершенно никакой паузы, в фонетическом и смысловом отношении там абсолютно ровные, "бесшовные" места, полная плавность и непрерывность повествования.

"говорите хоть со стенами" - Перспективка...

"пытайтесь их в чём-нибудь убедить" - Бородатый анекдот о том, как тренер российской сборной по футболу попросил бразильского коллегу научить свою команду хорошо играть в футбол. Тот говорит: "Для начала расставьте на поле манекены, и пусть ваши игроки между ними побегают." Через месяц встречаются: "Ну как успехи?" - "Манекены выигрывают."

Спасибо за пожелание, но, как я уже писал и здесь, на форуме, тоже, удача - штука вероятностная, ненадёжная и внешняя - не зависящая от человека и не создаваемая им. Правильнее желать успеха.
БезПсевдонима
А зачем тебе ослаблять твое заикание? Вот без шуток, зачем???
Сейчас ты находишься в некой зоне комфорта... Тебе удобно списывать твои проблемы на этот свой недостаток.
Ну тип не ты виноват, оно виновато.
Ну вот вылечат твое заикание, проблемы не исчезнут, и что тогда?))
Как дальше то жить будешь?))
Libertas
Обращайтесь ко мне на "вы". Без шуток. Ваша свобода (это насчёт "libertas") нарушать правила приличия заканчивается там, где начинается моя свобода отвергать это нарушение и прогонять нарушителя, не иметь с ним дела (хотя бы это, раз уж наказать нарушителя я не могу).

Когда и если вы научитесь вести себя и не коверкать мой родной язык, обращайтесь, и я, возможно, допущу мысль о разговоре с вами. Но это будет - если вообще будет - разговор с неприятным (мягко говоря) мне человеком, а главное, с человеком, который вряд ли будет меня слушать и вряд ли захочет (а если захочет, то вряд ли сможет) меня понять.
Был ли человек в жизни, который Вас слушал и понимал? Извините, если запятые не там поставил.
Был.

Сергей, взрослый (хотя бы номинально - по дате в свидетельстве о рождении) человек, поймите, что ваше грамотное письмо нужно не мне и не вашей учительнице (нужно БЫЛО), а вам самому. Конечно, если вы хотите быть человеком - более того, заслуженно уважающим себя человеком (а другого человека, человека в другом понимании на самом деле и не бывает) - а не человекоединицей, не особью человеческого стада.

Ладно. Понимаю, что бесполезно. "Рос поросёночек рос, рос поросёночек рос, и выросло... - Что выросло? - Ну что выросло, то выросло."
Или "Им уже не помочь, и приходится лгать."