IgorOK
Улыбнуться
Толкунть в ответ
Сказать толкающему, что он урод
Вызвать охранника
Не замтетить, так как занят другим
Дальше можете сами продолжить. Вариантов масса.
В разные моменты человек себя по-разному ощущает. Идеальных нету. Разница только в том, куда двигаешься - в сторону матов и охраны, или в сторону спокойного отношения.
Ну есть огромное количество ситуаций, где анализируй-не анализируй, соломку не подстелишь.... Дождь, град, снег, солнце - это все-таки несколько другого плана ситуации. Как бы тем на ПФ с возгласами "Я попала под дождь ОМГ ну что ж это такое". я вроде не припомню.

а так получается какой-то эскапизм что ли...люди пусть творят что хотят, а я буду менять работу, переезжать в другой район, уехать жить в лес... Вон выше посоветовали ТС менять бассейн на более дорогой :dnknow:
Undomiel
Нет, не так. Меняйся сам и люди вокруг не будут творить, что хотят. Сказать легко, сделать намного сложнее ))
> Меняйся сам и люди вокруг не будут творить, что хотят. Сказать легко, сделать намного сложнее ))
------------------
Более того, в данной постановке задачи эта цель вообще недостижима, ибо не удовлетворяет критериям SMART. :миг:
IgorOK
Не знаю, что такое критерии смарт, поэтому мне все можно :biggrin:
Цель должна быть достижима, измерима, иметь срок реализации, еще чего-то там.
Если цель не удовлетворяет критериям SMART, то это не цель а так, фантазия-мечта, которой не суждено обрасти мясом реальности.
Если себя ограничивать только одной жизнью, то да, практически ни в чем, кроме посадки картошки, смысла нету ))
Подобная ерунда у меня происходит. Почему-то я всегда придерживаю самозахлопывающиеся двери, чтобы они не ударили кого-нибудь, в транспорте всегда держусь за поручень, чтобы никого не толкнуть. Но всё почему? Потому что понимаю, как мне было бы неприятно, если бы мне на ногу в автобусе наступил кто-то, не держащийся за поручень. А неискренние слова "извините" они никак не смягчают дискомфорта. Таких хамов надо учить, только пока не придумал, как это осуществлять, слишком редко у меня такие случаи происходят)