Правила поведения в стрессовой ситуации
107181
382
MrGrey02
Думаю, всё-таки, это выдуманный образ.
ПоляSS
Насчёт автомобилистов. Я тоже против владения личным автомобилем. Потому что нет парковочных мест, потому что зас№рают окружающую среду, создают пробки и напряжённость. Но я ни разу ничего не высказывала автомобилистам, даже когда они паркуются на газонах. И удивительное дело, пока мы мирно гуляем с собачкой, постоянно видим лающихся друг с другом автомобилистов. То кто-то у кого-то отжал парковочное место. То одна консервная банка с болтами поцарапала другую, и они обсуждают стоимость этой царапины, переходя на маты. И только владельцы собак всегда рады видеть друг друга :улыб:всегда улыбаются, радостно жмут друг другу руки, делятся забавными новостями из жизни своих любимцев, пока те играют друг с другом. Всё-таки, мы собачники счастливее в этом мире, и может быть это плата за всю агрессию по отношению к нам. А может быть это объясняет агрессию, ибо люди не выносят, когда кто-то счастлив.
Михаил_1
Бездомные есть и много. В городах мало, а в пустыне, рядом с небольшими населенными пунктами - сколько душе угодно. И есть те, кто борется за этих собак, спасает, прячет.
Михаил_1
Это реальный образ и я о нем много раз писала, и даже неоднократно конкретным людям об этом говорила. Толку было 0.
ПоляSS
Я против транспорта потому, что моему ребенку и другим детям на земле еще жить. К сожалению, об этом тоже никто не думает, когда покупает машину. Опять же, это люди...чему удивляться? Мы вообще мало думаем о том, о чем следовало бы...
MrGrey02
А не в специально отведенных местах - не преступление?:улыб:
в любых :yes.gif:
MrGrey02
Я против транспорта потому, что моему ребенку и другим детям на земле еще жить.
Об чём я и говорила... " чем дальше в лес тем толще партизаны"... :biggrin:
MrGrey02
Это реальный образ и я о нем много раз писала, и даже неоднократно конкретным людям об этом говорила. Толку было 0.
и всё-равно не помните? Ну ладно... Но Вы же про множественное число говорили - "я вижу на форуме людей, которые..."
Михаил_1
ННП

Мне, как человеку, у которого нет собаки, автомобиля и даже пистолета, мешают все вышеперечисленные и еще куча факторов. Потому как живем мы среди людей, еще и в мегаполисе, где никому не хватает места. Поэтому я лично за компромиссные и взаимовыгодные решения всех проблем (это в идеале), а на практике - чтобы ВСЕ придерживались законов и уважали друг друга. А то, получается, часто по любой проблеме - вначале все проорутся, а потом уже пытаются что-то решать, если вообще до этого доходит дело.
Фря
Поэтому я лично за компромиссные и взаимовыгодные решения всех проблем (это в идеале), а на практике - чтобы ВСЕ придерживались законов и уважали друг друга
. да именно так и должно быть.. ко мне приходят племяшки - дети И я их интсруктирую постоянно.. ", я на контроле стараюсь быть.... не будите спящую собаку, не лезте к ней когда она ест.. и если она устала от их "игрищ" - это видно.. начинает ко мне ластиться, прятаться..просто отойдите и не трогайте её."- так же как и гостей предупреждаю, и напоминаю что у меня собака..(а вдруг у кого аллергия)..всё обговариваем. хотя в щенячестве у неё мои детки и еду изо рта- косточки вытягивали.. Всё меняется.. инстинкт у животных.. за её голову я могу только своей головой ответить..
Михаил_1
Ну вот я вам только что показала на одного такого в соседней теме. Ходячий двойной стандарт. Другое дело, что несколько по-иному поводу. Тем не менее...Кроме того, я редко здесь что-то пишу, в основном в контакте. Во вранье, вроде, замечена никогда не была. Хотя, кто ж его знает, может быть и вру. Вы правы :). Нынче сложно стало доверять людям, в таком-то кислом обществе.
ПоляSS
Очень пожалела, что собака у меня не бойцовская, и я не могла сказать ей фас.
Как владелице собаки, у вас огромный пробел-нет такого понятия-бойцовские собаки :ухмылка: А уж про "фас", вам тем более, следовало изучить, прежде, чем писать :biggrin:

Хочется сказать - да вы посмотрите на него, он максимум залижет до смерти, его все дети и взрослые нашей улицы обожают тискать.
С какой стати совершенно посторонние люди должны испытывать к собакам и пр животным восторг, догадываться о его доброте и пр повадках ? Это ваша собака и любить ее кроме вас конечно то же могут, но не все и не обязаны.
PoNy
ИМХО- неадекват, полный.
blackhorse
И в наморднике у собаки меньше шансов стать жертвой тех, кто травит животных.
Только через совсем закрытый, что в жару недопустимо -будет перегрев от которого много погибает, собаки не потеют, им нужно открыть рот и дышать.
Если обычные , то через любой из них язык прекрасно вытаскивается трубочкой .
finity
"Папа накричал на маму, мама накричала на сына, сын накричал на кошку, кошка насрала всем в тапки".

Очень хорошо иллюстрирует ситуацию
. это очень логично., надо отдавать "удар" там где ты его получил. по мере сознания.. умеешь простить- значит простишь.. а иначе весь негатив выльется на близких людей- подсознание требует отдачи, если сознание не готово принять ту или иную ситуацию. .. Мужик "простить и отпустить" в данной ситуации не мог- и сделал так как сделал.. Направил ответ "адресно" кому положено. по мере своих возможностей...разума.
микс
ИМХО- неадекват, полный.
Поскольку топик уже больше юридический, чем психологический, стоит обратиться к законодательству.
Статья 24 ФЗ "Об оружии":
"Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия...".
"Полный неадекват" действовал строго в рамках закона - почувствовал угрозу и предупредил о наличии оружия и намерении его применить. О необходимости одевать собаке намордник здесь уже писали.
Так что, если бы ситуация закончилась выстрелом, а не мирной беседой, закон был бы полностью на стороне "неадеквата".
Pandenok
формально на стороне. а по человечески? суд присяжных тоже за выстрел?
LanaYT
Напомню, что выстрела не было.
Человек предупредил о наличии оружия и, насколько я понял, в довольно спокойной форме сделал замечание о том, что собака должна быть в наморднике. В чем Вы видите неадекватность?
LanaYT
По-человечески, конкретно в этой ситуации (собака на поводке и не нападает) стрелять, конечно, незачем. Но человек и не стрелял, он сделал замечание, которое наверняка надолго запомнилось владельцу собаки и, надеюсь, заставило задуматься о необходимости соблюдения установленных правил.
Pandenok
Ну помимо всего прочего закон запрещает использование оружия против женщин и несовершеннолетних детей.
Да, тут можно долго и нудно рассуждать, что угрожал он не хозяйке, а собаке, что выстрела вообще не было, да и вообще не факт что был сам пистолет (это могла быть и пневматика, да и просто игрушка-зажигалка).
Но если честно, хоть мужика и можно понять, но все же довольно очевидно, что он не был этически совершенен в этой ситуации.
Равно как и ТС также далека от совершенства (закон то она однозначно нарушает).
finity
Ну о совершенстве, тем более этическом, можно рассуждать еще дольше и нуднее).
Наверное, не был совершенен, но повел себя вполне адекватно ситуации.
Pandenok
орать на пожилую женщину, угрожая оружием - это адекватно?
именно зная закон орать. или Вы верите что дяденька типа испугался? дяденька просто хотел напугать, ибо ЧМЗ.
торкнуло его неустойчивую психику поводом
LanaYT
Давайте обратимся к первоисточнику:
Человек не направлял его ни в торону моей мамы, ни в сторону собаки, но обозначив и продемонстрировав его наличие, завел разговор. Мужчина спросил - как она будучи такой небольшой может гулять и управлять такой собакой, почему собака без намордника и сказал, что если бы он был с ребенком, то он был без разговоров - УБИЛ собаку
Где Вы прочитали про угрозу оружием и про то, что человек орал?
Pandenok
Читать умеете ? Я написала ИМХО, это раз. Ходить показывать женщинам оружие - уровень дауна, для меня лично. Если я иду и без своей собаки, но чужая меня скажем так. на пути смущать будет или мужик алкаш, я или развернусь или обойду. Но показывать вежливо оружие точно не буду. У нас еще по городу масса и животных бесхозных ходит -говорить о поводках и уж тем более намордниках лишне, наркоманы и пр "интеллигенция" , очень сомнительно, что этот кадр всем им показывает оружие.
Если бы он его применил, то оочень долго бы доказывал эту необходимость, если бы вообще доказал.
микс
Да нет, нервы он конечно себе потрепал бы, но в итоге ему бы вряд ли что-то было по итогу применения. Ну может максимум административный штраф, не более того.
Если собака без намордника, то тут сложно доказать превышение пределов самообороны, особенно без свидетелей. Он просто в такой ситуации напишет встречное заявление на хозяйку, что собака на него напала и все.
Случай не уникальный, примеры имеются. Поэтому я и говорю - собаку в этой ситуации жалко :хммм: