Психологи не помогают. Что дальше?
48676
197
Флорида
Модераторы подчистили, ну еще раз попробую высказаться.
А не вижу я в теме вмешательства модераторов.
Если автор создал какую-то тему, просит совета, это не повод плеваться в него и обвинять в несуществующих вещах, оскорблять или поучать, как ребенка. Это не суд над автором. Я жалею, что разоткровенничалась.
А ведь изначально я лишь хотела узнать о других методах терапии, помимо психолога и АД.
Жалеть не надо, по сути тут своего рода терапевтическая среда, причём пока никого не набежало с оскорблениями, плевками, поучениями. Но если эффект получить действительно хотите - надо прислушаться ко всему многообразию мнений и личного опыта и взять для себя полезное, отбросив неприемлемое, бесполезное, "не своё".
Алексий
Ну так пора завязывать с этой практикой равно как самоукорения, так и нахождения критики там, где её нет.
Как же нет? Меня обвинили в «недоброте», в том что я заведомо отвергаю все советы и ко всем на форуме отношусь не по-доброму. Из чего такой вывод, из каких таких моих фраз, я вообще не поняла.
Алексий
А вы их и не увидите. Часть моего поста изчезла, как тут увидишь. Ну да ладно.
Из чего делаются выводы, что я ни к чему не прислушиваюсь? Вот мне просто интересно. Меня спросили хочу ли я собаку, я ответила нет и почему. Из этого сделали потом вывод, что я ВСЕ советы отвергаю и заранее вижу негатив. Ну мне нужно было, видимо, на все вопросы отвечать «да, хочу»? Таков формат форума что ли?
Флорида
Я хочу переехать в другой город, а муж не хочет. Что делать? Разводиться? Как исполнить это желание?
Карты желаний это прекрасно, но как и любая другая модель "методики исполнения желаний" они ограничены.
Не буду заморачиваться над конструкцией "да, но".
А вот что скажу.
В английском языке есть минимум два оттенка у слова хочу в таком контексте - to want и to be going to. Можно застрять в состоянии "хочу"/"I want", абстрактно, лёжа на диване. Можно перейти в состояние "хочу" / "I am going to" - начав деятельно проектировать переезд. Куда еду? Где буду жить? На какие средства? Где я буду работать? Чем я буду заниматься в городе N в свободное время? Как изменится после переезда моё общение с дочерью? Хочу ли я, чтобы муж последовал за мной в город N? Чем я могу заинтересовать его в городе N, чтобы у него появилось желание туда переехать? и т.д. и т.п.
И мало того, что проектировать, начать действовать - зная стоимость аренды жилья в интересующем районе интересующего города, стоимость переезда - отложить под это деньги, найти заранее там место работы, зарезервировать материальные ресурсы под время на её поиск, познакомиться с жителями города N, найти там ещё до переезда круг для общения, и т.д. и т.п.
как-то так, имхо
Флорида
А вы их и не увидите. Часть моего поста изчезла, как тут увидишь. Ну да ладно.
При вмешательстве модератора там остаётся в обязательном порядке внизу автосгенерированная надпись типа Исправлено пользователем Алексий (18.01.20 01:32) (это пример, с другого раздела скопировал)
Скорее, просто потерялось, у меня такое бывает, когда сразу отвечаю в какой-то ветке на несколько постов.
Ну да, проехали.
Алексий
А кто сказал, что я этого не делала? Я про переезд. Опять домыслы?
Флорида
Меня обвинили в «недоброте», в том что я заведомо отвергаю все советы и ко всем на форуме отношусь не по-доброму.
Где? :biggrin: Из чего такой вывод, из каких таких фраз участников беседы?
Флорида
Нет. Я-высказывания. Если Вам нужно, чтоб вместо обезличенного я и другие формулировали бы всё исключительно и по стилистике в форме Я-всказываний, "я делал"/"я бы сделал", ну, не проблема.
ИРУСЯ
Значит для вас выходом была аквааэробика и кошка? Так просто?
вот видите, как вы негативно к людям, которые пытаются вам помочь.
Если не внимательно читали, перечитайте, там написано, что это мелкие составляющие.
Кошка да, реальная смехотеоапия была всеми вечерами, ну..такой кошка попался, аква-аэробику да, там нас команда, общаемся, в сауне сидим, встречаемся, дружим.
Есть ещё другие помогаторы, но в открытом форуме всего не написать, тем более человеку, который заведомо отрицает все и отвергает все, в том числе и помощь.
И самое главное, вы не добрая
Так что с себя начинайте, со своего отношения к окружающим людям. Вот это ваш первый шаг!
Для Алексия копирую данный пост. Пардон, модераторы. Но отсюда понятно о какой критике речь. Откуда выводы о недоброте из моего простого вопроса? Что в нем «недоброго»? Просто спросила, в чем Ируся нашла свое решение.
Флорида
Дополнение на исправленное. :biggrin:
Да не надо отвечать "да, хочу". Написал уже выше, что можно взять от этой открытой группы. :biggrin: И отчитываться не надо, но если хотите эффект - то да, до определённой степени открываться, и понимать, что какие-то слова могут поцарапать. И какие-то вещи, сказанные другими, будут повторяться. В формате просто "согласен, я тоже так делаю".
Как-то так.
Флорида
Да тут нормально, нет нарушения п. 9 даже со вложенным цитированием. :biggrin:
Ага, понял, услышал. Просто получается тезис от ИРУСЯ ореолом зацепил всех участников беседы. Причём тут скорее всего шум во время коммуникаций усугубляется тем, что она процитировала конкретное сообщение, а отвечала вообще.
А вот это "И самое главное, вы не добрая" - просто выкинули, забыли, не было этого. :biggrin: Погорячилась она с формулировками.
Флорида
Это не жизнь, а мучение. Все чаще хочется ее прекратить.
_________________
Не гневите Мироздание.
Тут (VK) - страница женщины, выхаживающей своего ребёнка после того, как в него "приехал" КАМАЗ и помимо травм облил маслом температурой 120 С.
Тут (этот форум) - женщина ухаживает много лет за сыном, который неудачно нырнул в воду, параллельно выясняя отношения с бывшим мужем через суд.
Так же была на форуме (сейчас, кажется, бывает, но очень редко) женщина, у которой единственного ребёнка забрала тяжёлая болезнь (как она билась за каждый день).Она переехала после всего в другую страну в "запенсионном" возрасте и вышла там замуж за жителя этой страны.
И тут Вы - такая, с мучениями.
Можете пойти когда и куда хотите, нет нехватки денег на здоровье близких (ладно - своё), дочке удалось переехать в другую страну, работаете, есть муж. Что у Вас конкретно "не так"? "Мучение" - в чём?
Алексий
Ну теперь зато понятно, в чем моя главная проблема: я - не добрая.
Галинка
Вообще психологи говорят, что нельзя сравнивать себя с другими. Так что я не буду сравнивать себя с этими женщинами. А про СВОИ мучения я уже достаточно написала, если вы все внимательно читали. У каждого свои беды.
Флорида
Ну тут я позволю оценочное суждение, потому как запрос на него есть, на такую обратную связь - да добрая Вы. То, что призма восприятия такая, что чрезмерно близко к сердцу какие-то фразы принимаете, ну это особенность такая индивидуальная. Проблему же я вижу больше в отношении к себе, любви к себе не хватает, уверенности в себе. Вот над этим и надо работать, как мне кажется.
Алексий
Ну добрый, злой- понятия относительные. К кому-то человек добрый, кого-то может ненавидеть. Какой-то детский обзывок «не добрая».
Алексий
Предыдущая тема ТС четырёхлетней давности.
Уже тогда Флорида писала " Я так устала от этой борьбы за здоровье, что иногда просто хочется лечь и уснуть навсегда. "
Но с тех пор НЕ УСНУЛА.
Есть ощущение, что она ещё 10 раз по 4 года "не уснёт", но "ныть" на эту тему будет.
Галинка
Да видел я темы.
Они просто подтверждают, что проблема психологическая действительно есть.
И здорово, что она ищет пути решения.
Мы сейчас можем дать ей повод сбежать с форума ещё на три года.
А можем добрым словом поддержать.
Флорида
Природно человек добрый. Ненависть можно рассматривать часто тоже как проявление любви.
Ну детский обзывок, ну лёг он просто автору на язык в тот момент. :biggrin: Забыли, не циклимся на этом. Полезное из её сообщений забираем, неприемлемое и характеристики игнорируем. Мне, например, ни собаки, ни аквааэробика точно не подходят. :biggrin: Уточню при этом - сегодня и сейчас. Может, завтра подберу какого блохастика или в бассейн запишусь. :biggrin:
Флорида
Какой-то детский обзывок «не добрая».
Не надо реагировать на форму и оценочные суждения. Каждый выражает свои мысли по-своему. Форма подачи не всегда соответствует содержанию.

Вы пришли спросить, что помимо психологов и АД может помочь. Все участники сказали, что только вы сами, разобравшись в себе. Ничего нового пока не придумано людьми. :dnknow:
Флорида
Зайдите на сайт Русмедсервер. Этот сайт контролируют врачи со всего мира, зарегистрируйтесь, найдите нужный вам раздел, пройдите тест и изложите проблему. Это всё бесплатно, зато получите ответ от врачей высокой квалификации и может даже не одного.
Флорида
Ну теперь зато понятно, в чем моя главная проблема: я - не добрая.
Да. Это так. Это сквозит из всех ваших слов.
После каждого вашего ответа на мой пост и даже не на мой пост, как-то кипяточком обдает. И вроде никогда не была обидчивой.

А ведь так хотела вам помочь, ещё вчера, читая вас поздно ночью планировала даже встретится (вот сумасшедшая я баба)
С утра читаю, "и все, так просто?"
Да нет совсем не просто, абсолютно не просто. Все очень сложно.

А Галинкины ссылки почитайте-почитайте, совсем не для того, чтобы сравнивать себя с кем-то, а для того чтобы перезагрузиться и вновь начать ЦЕНИТЬ эту жизнь такой, какая она у вас есть.
Флорида
Так-так, где ответы на мои вопросы? :mauridia:


И перечитайте Алексея про разницу наших хочух :biggrin:
Флорида
Почитала тему. Как-то про мужа совсем вскользь упоминается, главный человек - дочь. Муж вообще не способен ни капли радости в жизнь внести? Боюсь спросить, по любви вы замуж выходили или нет. У многих женщин муж - лучший друг и спутник по всем местам. Берите мужа за руку и сходите хотя бы погулять. Почему с мужем нельзя обсудить сериал или побеседовать? Вы пишете, будто вы совсем одна, а между прочим, у вас муж есть! Такое ощущение, что вы замуж вышли за человека, с которым у вас ни одного общего интереса нет.