Психологи не помогают. Что дальше?
48664
197
VikaRi
Я удивляюсь, что муж до сих пор есть и не удивляюсь, что дочь в другой стране.
Представьте (по ответам ТС) такого человека у себя в окружении (на работе или в семье) - хотелось бы лишний раз с таким общаться?
ИРУСЯ как творческий человек неспроста свои ощущения так описывает (у меня они такие же).
Флорида
Вот я тундра!!!
Ведь хотела же сразу почитать историю ваших сообщений.
Вот там, в 2015 вы озвучили проблему по-другому, про неизлечимую болезнь, тогда преувеличивали или сейчас умалчиваете?
И, да...я ошиблась, у вас не возрастной предклимактерический кризис, как я было подумала.
И конечно, для вас кошки, собаки, бассейн мимо...что вам уже советовали в предыдущем топике.

У вас многолетний синдром, на почве чего то, вопрос чего именно.?!?
Пока вы честны с людьми , от которых ждёте помощи не будете, помощь вам просто не смогут оказать.

Насчет мужа. Сразу хочу извиниться. Я не хотела эту тему подниать.
Он точно есть? Он только живёт с вами на одной территории, или что?
Просто его нет у вас по факту.
Вы изначально описываете полное одиночество.
ИРУСЯ
Там проблемы с позвоночником, насколько я поняла, все сообщения не читала.

У моей мамы с 35 лет проблемы со спиной. Защемление диска. По ночам стонала от боли. Сделали операцию. Потом начались проблемы с ногой - артроз последней степени, стерся хрящ полностью. Три операции на колене! В итоге - протезирование коленного сустава. Ходит с тростью, периодически нога отекает и побаливает. Имеется лишний вес, ходить долго не может. Еще и шейный артроз порой вылезает. Маме 63 года.

Конечно, это все грустно, но мама в общем человек позитивный, конечно пьет кучу таблеток, ухаживает за кошкой, рядом живут внуки, печет пироги, готовит вкусности. В 63 года завела подругу!!! Которая нашла себе мужчину и теперь больше занята, но они все равно встречаются и общаются. По телефону много разговаривает со знакомыми. Мама живет одна, мужа у нее нет уже несколько лет. С болезнями надо увы, смириться.
А если вам показана операция, ее можно сделать по квоте, надо встать на очередь. У мамы все операции были по квоте.
Галинка
Предыдущая тема ТС четырёхлетней давности.
Уже тогда Флорида писала " Я так устала от этой борьбы за здоровье, что иногда просто хочется лечь и уснуть навсегда. "
Но с тех пор НЕ УСНУЛА.
Есть ощущение, что она ещё 10 раз по 4 года "не уснёт", но "ныть" на эту тему будет.
А вы ждёте моей смерти? Не добрая вы.
Алексий
Природно человек добрый.
Не согласна. Дети вообще не знают что такое добро или зло, пока их не воспитают. А многие дети очень жестоки.
ИРУСЯ
Вы обиделись на слова «так просто»? :безум: :безум: :безум:
Вы очень обидчивы и мнительны, нашли кипяточек там, где его нет. Ваше поведение напоминает «ты мне больше не подружка, ты мне больше не дружок, забирай свои игрушки и не писай в мой горшок». Не обижайтесь, даже в мыслях не было вас обидеть. Детский сад какой-то! :шок:
Галинка
А где вы увидели, что дочь в другой стране то?
Флорида
Я вообще не обиделась.
Ни на что.
Это вы решили, что я обиделась.
Надо было вашу прошлую тему, перед тем как что-либо советовать и писать.
Вы спустя 4 года то ли не поняли, то ли специально, заводите параллельную тему, с одинаковым содержанием, и "как бы разводите" людей на эмоции и жалость.
Я точно "развелась"
ИРУСЯ
Я более не собираюсь тут раскрывать душу. Мне уже хватило. Все равно все вывернут, извратят. И про мужа я тут писала, внимательнее читайте.
Болезни мои никуда не делись, я тоже это сразу описала.
Вам реально так интересна моя личность и моя семья? Зачем? Опять поиздеваться?
VikaRi
Не только с позвоночником.
Я пытаюсь бороться.
Флорида
Огромная просьба модератора совместить данные темы. Они от одного человека, по одной и той же проблеме.
И там и там тс, по непонятным причинам, надеюсь что без умысла, не пишет правды.

Ответы желающих помочь абсолютно идентичны.
Читая, все страницы предыдущей, прям поражаюсь, сколько людей хотят помочь, а ТС просто всех динамит.

"Смертельно устала от болезней"
Ответ пользователя LEV_58

я поняла одно - больше не захожу в тему ТС, т.к. я не понимаю в чем проблема
здоровье у каждого может подводить...и потом как написали выше ТС уже давали разные советы, но она их как то игнор - "отметала", все не то и не это
и потом если хочешь чтоб помогли - надо мак. высказывать свою проблему,

,а по другому не решить, если ТС больна - вот только не понятно чем -"
ИРУСЯ
Это не та же тема. Совсем. Вы ничего не поняли. И мне не нужна ваша жалость. Тем более, что тут ее совсем не заметила, а только агрессию от некоторых.
Флорида
"Хочу быть моложе, сильнее, здоровее, веселее, жить в Праге, чтоб дочь рядом жила,..."
У меня у знакомой сын в Праге (уехал туда повышать образование в своё время- с подружкой, там расстались, но не вернулись), так что подумала, что и Ваша дочь там.
ИРУСЯ
Это мне решать совмещать мои темы или нет.
Та тема про здоровье, а это про кризис 45 лет, как вы изначально абсолютно правильно заметили.
И еще раз. Я спрашивала про методы терапии!!! Кому что помогло. Ну там типа расстановки какие-нибудь, телесная терапия или еще какие там бывают.
Это уже форумчане начали задавать и вопросы и опять пошло-поехало про здоровье. Короче, достало уже объяснять.
Некоторые советы были дельными. Так что не надо опять заводить песню про то, что мне не нравятся советы и бла-бла-бла.
Флорида
Всех, кто хотел и хочет помочь ТС просьба, прочесть полностью все страницы прошлой темы.
Только все!

Там есть все ответы.
ИРУСЯ
А вы чего тут раскомандовались? Как будто прям хотите шпионку какую-то на чистую воду вывести.
Вообще-то много лет прошло, многое изменилось.
Флорида
Есть на форуме один человек, он очень умный, а точнее мудрый.
Пишется ежедневно во всех темах.
Так вот, если этот человек здесь ничего не пишет, значит надо делать выводы.

Я думаю все постоянные форумчане поняли о ком я
ИРУСЯ
Да я поняла уже. Я такое ничтожество, что даже мудрый человек не хочет мне писать.
Флорида
Это ваша личная характеристика саму на себя.
Но ни в коем случае не моя.
Флорида
У меня подруга постоянно ходила к психологу. Немало денег на это выбрасывала. Однажды я даже была третьим человеком на встрече (для отработки речи, с которой она хотела обратиться к своей матери). И знаете, ей не помогло. Ничего не помогло. Все потому что человек уперся рогом и не хочет осознать, что проблема не в муже, не в матери, не все друзья и окружающие плохие, а что она сама эгоистка и живет только своими интересами и слышит только себя, поэтому люди не хотят с ней общаться от слова совсем.

Чтобы человеку помогала терапия, он должен сам над собой работать. Психолог это не обезболивающее, выпил таблеточку - и помогло. А для того, чтобы над собой работать, и по психологам ходить не обязательно. Так что перестаньте выбрасывать деньги на ветер, работайте над собой самостоятельно.
ИРУСЯ
Ну так вы попросили сделать вывод, намекнули, я сделала :biggrin:
VikaRi
Да я уже и перестала. Сегодня нагуглила информации по данному кризису в разы больше, чем психолог мне выдала.
А вообще забавно получается. То на форуме все хором отправляют к психологу, то отговаривают к нему ходить и говорят, что все самой надо.
Флорида
Блин, почему часть моих постов теряется и смайлики? Так непонятно получается, где я серьезно, а где ирония.
ИРУСЯ
Огромная просьба модератора совместить данные темы.
это право ТС совмещать или нет

по непонятным причинам, надеюсь что без умысла, не пишет правды.
работайте с тем, то озвучивает ТС

Читая, все страницы предыдущей, прям поражаюсь, сколько людей хотят помочь, а ТС просто всех динамит.
не каждый может принять и применить совет, даже данный от души.
Флорида
То на форуме все хором отправляют к психологу, то отговаривают к нему ходить и говорят, что все самой надо.
судя по тому, что вы игнорируете мои лично вопросы, и вступаете в перепалки вам ненужные, можно сделать
вывод, что работать вы не хотите. а ищите волшебную таблетку.