Сожительство и проституция.
60168
179
ИРУСЯ
Когда мужчина любит, он хочет быть в надёжном союзе. И не ждёт у моря погоды, а дарит колечко и ведёт в ЗАГС.
кто Вам сказал такую глупость? Это когда нанимаешь ценного сотрудника, оформляешь всё железобетонно, чтобы конкурентам переманить было сложнее, а если накрыла любоФФ, то там не до штампиков...ну и плох тот мужик, который даже на секунду допускает мысль, что ему нужен штампик и ЗАГС, чтобы удержать возлюбленную, а ей потребен штампик и ЗАГС, чтобы остаться рядом.

Военный? И что? Мы все военнообязанные, мне вот даже капитана обещали присвоить за хорошее поведение на сборах))
Alippa
Мы с вами в разных плоскостях.
Плюс..вы ещё мои слова выворачиваете не в ту сторону. Что очень некрасиво!

Я уверена, что Вы - свободный мужчина , в свободном полете)
А я замужняя женщина, с опытом в 35 лет семейной жизни.

Откланяюсь от общения с вами именно на эту тему.

РС: про военного вы тоже не поняли, о чем это я написала, просто брякнули ответ, мимо.
MaRuHa1976
,"Ну совок ещё долго не вытравить из сознания людей, особенно старше 40. Но речь идёт о том, что отношения - это дело двоих людей, и каждый человек сам решает, как в этих отношениях жить.."

Золотые слова!
И да, конечно, универсального решения, одного на всех однозначно нет.
Галинка
можно прожить 1000 лет в барке со штампом и разойтись как любые враги , или без штампа быть вместе и радоваться жизни. Это мое мнение. У меня была свадьба гости и тд. и развод со всеми прелестями жизни...... скандал, выписка через суд из квартиры, наезды его родственников что он остался без жилья. Причем квартира моих же родителей..... вообщем как в сказке ................. ну и надо делать ди очередной штамп в паспорте? сегодня живется завтра нет.
ИРУСЯ
Я уверена, что Вы - свободный мужчина , в свободном полете)
я уже кажется просил не фантазировать на мой счет, или замужние женЖины со стажем не готовы следовать правилам форума?
Alippa
Отлично) я не буду фантазировать насчёт вас :biggrin:
А вы тогда мои слова не переворачивайте. А точнее, их смысл.
Olesechik1981
Враги или не враги это от человека зависит.
Добрее надо быть , я с обоими бывшими общаюсь, один все же отец моего ребенка, а другой тоже не виноват что одиночка по жизни и в принципе печати не приемлет.
Ну а чтоб делить родительскую хату, это вообще трэш...
ИРУСЯ
А вы тогда мои слова не переворачивайте. А точнее, их смысл.
договорились :agree:
ИРУСЯ
ну это да)))) поэтому как говориться фиг с ними))))
ИРУСЯ
один все же отец моего ребенка.
опять скажете, что переворачиваю, но почему "моего", а не "нашего"?
Alippa
в первую очередь женщина рожает для себя)))
Olesechik1981
а потом другая женЖина пытается за это "для себя" выйти взамуж?))
Alippa
за всех не могу сказать))) мне кажеться если мужчина полюбит женщину то примет и ребенка как своего. я развелась и осталась с ребенком где отец не хотел общаться с сыном. и пока правда и мужчину не встретила который готов бы к отношениям с дамой с ребенком........... при этом родного отца моего пацана нет в живых...
Olesechik1981
если мужчина полюбит женщину то примет и ребенка как своего
угу, а тётка примет детей нового мужа тоже как своих?)) Утопия. Всё индивидуально и всё из детства, от папы с мамой. Если канешна они есть. Ну и никто никому ничего не должен. Если отец не хочет общаться с ребенком, значит мать не от того человека его родила.
Alippa
Да, скажу.
Теперь не переворачиваете, теперь к словам цепляетесь.
Это реально мой косяк в написании, и вы его выдернули)) :live:


Ну а теперь, коли вы нарушили наш договор :спок: , и итак чрезмерно откровенную женщину, (стоит правильно писать, дабы всех женщин надо уважать), информацию Вашу личную в студию! :mauridia:
Вы женаты или один по жизни и как мой гражданский бывший , ни при каких обстоятельствах не приемлете Законного Брака?
Ну может и не один. Ну точно без печати.
ИРУСЯ
Нашивать знак позора не надо, он итак есть, внутри, в душе.
И ценность (не путать с термином цена) женщины теряется и сводится на нет , не сразу, медленно, постепенно.
Официальный брак по расчету (когда на человека рассчитывают как на ресурс: кошелек, обслугу и т.п.) такой же отвратительный как и сожительство с аналогичными целями.
Человека просто используют в тёмную, как вещь, не удосуживаясь спросить его мнения (согласен ли он на такой расклад или нет).

Радость быть вместе двум любящим друг друга людям не испортит ни штамп в паспорте, ни его отсутствие.
ИРУСЯ
Я чту все Кодексы нашей Державы вместе взятые, семейный в том числе.
Alippa
а почему бы и нет? если у мужчины есть дети , матерью конечно можно им не стать, но другом и советчиком да. смотря в каком возрасте. нас трое в семье. старшие от первого брака брат и сестра и моя мама их воспитала у нас ни коглда не было разделения свой и чужой. и сейчас когда папа умер они приезжают и звонят ей и называют мамой
Olesechik1981
Речь о том, что нет универсального правила типа "Полюбил тётку и тут же полюбил весь её выводок" или зеркально для другого гендера. Все тут строго индивидуально. Некоторые ваапче детей не любят - ни чужих ни даже своих, а есть отмороженные, что любят всех и в большом количестве. Ну что тут поделаешь. Человек - это ошибка природы.
Alippa
Да ну можна дЭвушку с детями принимать, чего такого-то? Можно и детям радым быть. Но тут вишь какая история, если женщина рожала для себя, то... И родной отец и кавалер пришлый они ж не смогут иметь полноценных самостоятельных отношений с теми детенышами. В этом плане, если у женщины устойчивая позиция "ребенок мой" - с чего удивляться папашке, который не стремится к общению и обеспечению оного? Он же, как это не странно, не его... Ну в самом деле, давай попробуем овеществить, вот былаБ например хвартера.. В которой та пара жила бы и мадама завсегда не устанно напоминала бы, что сие жилье именно ее и тебе здесь как бы все можно потому что подарил, но всеж без спросу лампочек не вкручивать и полок не прибивать и вообще, как-то поменьше ее "изнашивать"... :ха-ха!: Чой в такой истории делать-то? Как быть? А дальше еще любопытнее, расстались вы, прошла любовь-завяли помидоры, а она тебе предлагает за коммуналку платить дальше, поскольку если бы не ты - не было бы у нее соответствующих расходов. Строго говоря, у нее и так еще остаются расходы на текущий ремонт и прочие недоразумения...) Как бы ты на такое посмотрел, спрашивается?)))
Баристер
у меня эмаптия выгорела, профессиональное искажение, поэтому я лучше промолчу о том что бы я сделал))
Alippa
мое мнение что вы ни когда не женились на женщине с ребенком )))))) для вас это все в тягость было бы
Olesechik1981
Вопрос лишь в том, какое место во всей этой истории отводит женщина. И какое место мужчине. Целенаправленный поиск "женщины с ребенком" - удел людей со странностями. Разве что, у мужчины вовсе не может быть детей, а детей очень хочется, в таком случае, может быть, но, опять же, имеет значение, позволят ли ему стать отцом того ребенка.
В остальном, мужчина, как это не странно, по общему правилу стремится к женщине, в первую очередь в социальной роли "Любовницы". Это не унизительная категория в рамках моего текущего словоупотребления, имеется в виду "Любимой". Женщина в роли "матери" она не для мужчины, она для ребенка. Женщина в понимании супруга - скорее друг, спутник жизни и да, хозяйственная единица семьи, наравне с мужем, со своим функционалом. Но первое с чего все начинается - "Любимая".
Если роль матери вытесняет роль любовницы, мужчина если не уйдет, то заведет ее на стороне.
Потому, "тяжесть ребенка" определяется тем, насколько он женщину превращает в мать. Если она постоянно думает только о детеныше, это наверное очень хорошо с точки зрения оценки социумом и конечно такому будет рад и ребенок, но мужчина-то тут становится лишним. В лучшем случае, ему дадут быть отцом и тогда он может очень позитивно относиться к ребенку и с радостью заниматься его воспитанием на ровне с матерью, однако, связь с женщиной-то будет гаснуть. Если же и роль отца не доверят, значит и вовсе ему там не место, он не востребован, так чего там делать-то?
В этом плане, "детность" не помеха для создания новых отношений, если самостоятельно ее таковой не делать.
Alippa
Ну ежели всякие совсем преступные методы не рассматривать, то наиболее вероятным решением станет послать все это на кудыкину гору да и всех дел. Собственно, весьма распространенный подход.