Сожительство и проституция.
60308
179
Баристер
здесь еще многое зависит и от женщины. Главное что бы были все окражены заботой от женщины. Если умеет удилять время не только работе но и семье и мужчине и ребенку то все хорошо будет. и если построить правельную модель то получиться полноценная семья а как раньше нас воспитывали? есть жизнь взрослых и жизнь детей.))))
Галинка
да и вообще если бы мне встретился такой человек......блин да самой счастливой была бы)
Olesechik1981
Да ну авось, какие Ваши годы)
Баристер
Старею, старею))))) годы идут и берут свое))
Olesechik1981
здесь еще многое зависит и от женщины. Главное что бы были все окражены заботой от женщины. Если умеет удилять время не только работе но и семье и мужчине и ребенку то все хорошо будет. и если построить правельную модель то получиться полноценная семья а как раньше нас воспитывали? есть жизнь взрослых и жизнь детей.))))
мужчине на фиг не нужна забота, он же не больной, не убогий и уже не ребенок, да и детям старше 5 - тоже. Что за идиотская манера сводить роль женщины в семье к заботе, а потом ей же и попрекать? Мы что не способны в семье оставаться просто людьми?
Alippa
нормальное человеческое отношение. вообщето всегда считалось что женщина хранительницв очага
Olesechik1981
а прислуга тогда зачем?
Alippa
не ну если у вас много денег , то тогда платите прислуге.... почему бы и нет)))..... например по мне еду я сама приготовлю и так лучше будет , а не доверю чужому человеку готовить у себя дома. да и все остальные хлопоты перекладывать на кого то зачем . Если есть семья значит должно быть все вместе сделано
Alippa
а прислуга тогда зачем?
прикалываетесь?
ИРУСЯ
может он подпольный миллионер?))) или незнает куда девать деньги? или просто ни когда не был женат и не было семьи?))))
Olesechik1981
еще одна гадалка на мой счет)) Где вы берете таких мужиков, которым надо готовить, обстирывать и хату убирать? Они что сами это делать не умеют? Или вы их из под мамы выдергиваете и сразу им в мамы пристраиваетесь?
Галинка
ваша жизнь это ваша жизнь))) что хотите то и делайте)))) разве вам есть не охото, разве не охото домашнего уюта. Хотя понимание у каждого свое. если вам нравиться жить так и пусть вам готовит тогда горничная, а вы с женой только отдыхайте и развлекайтесь. просто когда у вас появяться дети чему вы их научите? как ценить семейные ценности и тд. Обстировать и тд и вытаскивание из под мамаш ну это даже незнаю как назвать .... все мы вытаскиваемся из под крыла мамаш)))))
Alippa
а вы бы стали жить с женщиной у которой есть ребенок?
Olesechik1981
не знаю, у меня НЕ было необходимости думать о подобном раскладе, это нужно чтобы тебя чуйство к соответствующей тётке накрыло не хило, примерно как Франция Монако. А без этого зачем? Свои дети - они как-то ближе к телу))
Olesechik1981
дети строят жизнь со своих родителей если испытывают к ним уважение, а уважение можно у детей завоевать только если ты сам стал человеком, специалистом, чего-то в жизни сделал и при этом не за счет семьи. тут все просто, дети - это до 5-ти лет, там понятно чисто заьота, а старше - это такие же люди как и ты, только маленького роста
Alippa
еще одна гадалка на мой счет)) Где вы берете таких мужиков, которым надо готовить, обстирывать и хату убирать? Они что сами это делать не умеют? Или вы их из под мамы выдергиваете и сразу им в мамы пристраиваетесь?
если вы про гадалку плюсом ко мне, то ошибаетесь , я вас насквозь знаю, все вопросы это для понтов...

"Где вы берете таких мужиков?"
Да самых лучших что не на есть, Мужиков, мой вон и завтраки по выходным и посуду моет ежедневно, а не на 8 марта, и вообще Хозяин на кухне, да и по дому, и по даче, правда стиралку не умеет нажимать, ну не беда, жать кнопку женщине, не мешки ворочать)))
ИРУСЯ
в нашей стране свобода слова, или почти свобода слова. Пусть выговориться
Alippa
Один фиг, они или мешают или нет. Если мешают - решение примешь в зависимости от того, наскока и реально ли ситуацию корректировать. Если не мешают - ну и фиг с ним. Рыбенак он же индивидуальный и очень разный бывает. Один станет тебя раздражать, с другим подружишься, один больше сам себя занимает, другой - хвостом за взрослыми ходит и не оторвать...
Эт как с женщиной вообще, можно в целом любить женщин, но это не значит же, что ты с каждой отдельно взятой готов жить-то...
Баристер
дело в том, что зачастую влюбляешься в смазливое личико, а жить потом приходится с человеком, но если тебе от спутника нужны только секс, борщ и чистые коврики, то еще как-то протянуть можно лет надцать, особенно если 14 часов на работе. а остальные отсыпаешься. Но в случае если захочется человеческого общения, то... то ты понимаешь сакраментально, что самое сексуальное что у мужчин, что у женЖин это МОЗГ.
Галинка
так вы ищите себе женщину не смазливое личико а именно мозги тогда....... в принципе есть в совокупности это все .........
Olesechik1981
это ВЫ Галинке адресовали?))) Если мне, то напрасно. Мы же тему обсуждаем, а НЕ исповедуемся тут друХ дружке...ну я то точно нет, надеюсь остальные тоже
Галинка
Не понимаю я кой-чего... Возможно, в силу малого жизненного опыта)) Официальный брак был в течение 6 лет. Неофициальных браков, сожительств и всего прочего - нет)
О какой такой защите говорится?
Мой бывший муж потерял работу и осел диванным жителем дома, когда я была в декрете. В чем была моя защищенность при наличии официального мужа и (была бы, в сравнении) неофициального?
Ребенок автоматом записан на отца, но ведь и сожителю никто не мешает признать отцовство. А если не признает сам, то сделать это через суд сейчас не слишком дорого и трудно. И да, получать алименты. Имущество можно оформить пропорционально вложенным ресурсам. В офиц. браке - оформить договор.
Тогда как после развода у нас общим имуществом считались авто и дача, и на продажу дачи мне пришлось брать нотариально заверенное разрешение от бывшего мужа.
Имхо, от офиц брака есть 2 плюса: наследование)) и медицинские вопросы (если с ним/тобой что-то случается, то тебя как минимум к родному человеку допустят). Но это и вне брака прекрасно оформляется у нотариуса в виде завещания и заявления о том, что такой-то человек является твоим медицинским представителем.
Про любовь и пр. не говорю, потому что далеко не все браки, что официальные, что неофициальные, вообще ее предполагают, особенно если браки длительные.
Если бы я сейчас выходила замуж, я бы и договор заключила, и бюджеты раздельные сохранить предложила, а если человека плохо знаешь, то еще и жить какое-то время раздельно (на это у меня есть свои веские причины).
nskstrannik
В чем была моя защищенность при наличии официального мужа и (была бы, в сравнении) неофициального? Ребенок автоматом записан на отца, но ведь и сожителю никто не мешает признать отцовство. А если не признает сам, то сделать это через суд сейчас не слишком дорого и трудно. И да, получать алименты. Имущество можно оформить пропорционально вложенным ресурсам. В офиц. браке - оформить договор.
По сути Вы правы, все те же ништяки Вы вполне можете получить и не имея штампа, просто дорога "через штамп" будет короче (и для большинства привычней).
Если отбросить розовые сопли (граждане с 3\4\5 и т.д. штампами в анамнезе рассуждающие про гарантии с точки зрения надежности союза вызывают смех) и посмотреть на брак с юридической точки зрения это суть договор двух сторон, в котором сторона "женщина" приобретает в основном права, а сторона "мужчина" обязанности (при классической схеме построения, естественно бывают исключения), именно поэтому средняя женщина обычно намного больше педалирует этот вопрос, т.к. в рамках этого договора ее права будут надежно защищены государством, а средний мужчина старается это событие отсрочить.
Tarz
Не понимаю, а какие права и какие обязанности односторонне приобретаются? Право на мужнину зарплату?)) По закону да, весь доход считается общим, ну а если женщина больше зарабатывает? Тогда право на зарплату жены?) Какие у мужчин по закону появляются обязанности, которых нет у женщин?
Детей в браке проще защитить (минус мытарства по установлению отцовства и суды). Женщина на время декрета может получать алименты, даже находясь в браке. Но это единственная, по-моему, ситуация, когда это реально требуется и когда в законе допускается. Хотя, может быть, я что-то упускаю.

(Напоминаю, что алименты на ребенка платятся на ребенка. Если женщина тратит их на себя, а не на ребенка, то это вопросы к конкретной женщине, а не СК, браку или всем на свете женщинам сразу)) Поэтому как вопрос защиты женщины я их не рассматриваю.)
nskstrannik
Право на мужнину зарплату?)) По закону да, весь доход считается общим, ну а если женщина больше зарабатывает?
В усредненной ситуации и в классической модели семьи (я сделал эту оговорку, понятно что есть семьи где женщины зарабатывают больше, но пока это все же не основной тренд) зарабатывает в основном муж (и имущественный комплекс формирует он), а при разводе сами знаете как будет.
Если женщина тратит их на себя, а не на ребенка, то это вопросы к конкретной женщине
Да вопросы то к ней, только у мужчины за неуплату алиментов ответственность по закону прописана вплоть до уголовной, а женщину только мягко пожурить можно. Много Вы знаете случаев когда женщину привлекли к ответственности за то что она тратит алименты не на ребенка (сплавив его бабушке), а скажем на нового кавалера (или наркотики)? А вот сидящих в тюрьме за неуплату алиментов мужчин достаточно, понимаете разницу? Мужчина платить алименты обязан, а механизма контроля их использования у него элементарно нет.
З.Ы. Договор брака в классическом виде изначально написан с определенным перекосом в пользу женщины, поэтому более выигрывающая в нем сторона его и продвигает.