Сожительство и проституция.
60329
179
Tarz
По первому пункту: сейчас это решается заранее и я за то, чтобы эти вопросы решались заранее. Особенно, когда это не первый брак, когда возраст уже на 20 лет, и женской стороне тоже есть что терять :-) Правда, я на чужое имущество в принципе никогда не нацеливалась.
По второму: я не знаю ни одной женщины (только знакомые знакомых знакомых и пр. слухи) лично, которая при наличии ребенка никак на него деньги не тратила. Жить то он может и у бабушек, когда мать в командировках постоянно, но при этом мать кормит, одевает и оплачивает образование. Зачастую в сумме, гораздо большей, чем отцовская "половина" алиментов.
Лично для меня понятны два мотива для брака: эмоциональный ("застолбить" мужчину))) и целевой, так сказать (т.е. формируется "команда" для достижения какой-то цели: построить дом, купить что-то дорогостоящее через совместную ипотеку, замутить бизнес и пр. подобные вещи, в тех случаях, когда в браке это сделать проще).
nskstrannik
я не знаю ни одной женщины (только знакомые знакомых знакомых и пр. слухи) лично
А я знаю несколько примеров (среди знакомых), когда именно ребенок используется женщиной как рычаг для получения средств к собственному существованию, и наука это передается из поколения в поколение. :biggrin:
Понимаете в чем дело, то что знаете Вы (или я) это частности, но они никак не меняют простого факта: права женщины в этих увлекательных играх однозначно и четко защищает закон(т.к. в 99% случаев детей при разводе оставят ей), а мужчина же не имеет никаких законных рычагов для того что бы заставить женщину тратить средства именно на его ребенка, всего навсего.
Tarz
А я как женщина не вижу защиты своих прав в браке и после него))) Все, что вы пишете про алименты, - это защита детей, а не женщин. Эти женщины занимаются злоупотреблением своими материнскими правами. Но это не связано с браком. Можно же алименты получать и от отца ребенка, не быв с ним в браке вообще никогда.
nskstrannik
Остается понять почему суд отказывается защитить ребенка оставив его отцу, а выбирает более сложную схему - оставляет матери и включает алименты при всем при том, что в ходе эмансипации и феминизации - отцы сегодня часто ухаживают за детьми не хуже, а чтобы нанять няню - тут ваапче гендер опекуна - фиолетов
nskstrannik
Все, что вы пишете про алименты, - это защита детей, а не женщин.
Верно, это декларируется именно как защита детей, а фактически.... читайте выше.
Можно же алименты получать и от отца ребенка, не быв с ним в браке вообще никогда.
Естественно, "штамп" это ммм..... своего рода "пакетное решение" с помощью него решается целый ряд вопросов, Вы вполне можете добиться всего того же самого частями, я же пишу выше по сути Вы правы.
Alippa
Если отец изъявляет желание и у него лучше условия для ребенка, то оставляют вообще-то отцу, и я такой случай знаю. Один) Чаще всего отцы игнорируют этот вопрос, оставляя его на усмотрение матери или суда. Наличие ребенка далеко не способствует личной жизни (вспомним "кличку" РСП и отношение к этой категории).
nskstrannik
Если отец изъявляет желание и у него лучше условия для ребенка, то оставляют вообще-то отцу, и я такой случай знаю.
а я не знаю ни одного, хотя вроде окружение у меня вполне чадолюбивое и небедствующее, наверное не повезло((
Alippa
Не только ж финансы имеют значение. Но и, например, время. Тетки-то, как правило, все свободное время с детьми. Не всегда по своему желанию, но тем не менее. Больничные те же, с адаптацией в сад/школу - многие берут доп. отпуска на это время. Не знаю ни одного мужчину, кто бы на это пошел. Даже тот, что с ребенком, на бабушек-дедушек оставляет.
nskstrannik
Тетки-то, как правило, все свободное время с детьми.
это когда такое было? лет 200 назад последний раз?
Tarz
у меня например через алименты оплачивают ипотеку
Alippa
До сих пор) пока мелкие, постоянно болеют, садики-кружки-подготовишка-начальная школа-уроки, это потом уже родители свободны, класса после 2-3, но и то зависит от тревожности матери и особенностей ребенка.
Olesechik1981
Но это ж не значит, что на ребенка эквивалентная сумма не тратится. Это плюсом к обеспечению жилья для него.
nskstrannik
Но это ж не значит, что на ребенка эквивалентная сумма не тратится. Это плюсом к обеспечению жилья для него.
Вот еще к вопросу "равенства перед законом" полов (статья 19 Конституции РФ мало кого занимает).
web-страница
Tarz
Ну, с т.з. равенства это как раз вполне справедливо)
Просто вы со своей колокольни смотрите (мужчин обделяют), а я со своей (ребенок общий, а бОльшая часть расходов - на мне))). Поэтому какая бы ситуация ни была с алиментами, ущемленной будет считать себя та или иная сторона в любом случае.
nskstrannik
Я не пишу что мужчин обделяют, я пишу что договор брака как таковой написан под женщину, поэтому имено она его обычно и жаждет, и в большинстве случаев связано это с весьма четким пониманием своих прав (в случае чего) по этому договору. Есть женщины не пользующиеся этими "плюшками"? Конечно есть. Но большинство, поверьте, пользуется так что шуба заворачивается.
З.Ы. А розовые сопли про то что штамп что то гаранитирует именно в плане длительности (и надежности) союза, это да.... это просто розовые сопли.
Tarz
Так еще раз, тут же про алименты, как это с браком связано-то? Брак отдельно, ребенок отдельно. Соответственно, и алименты (расходы на содержание ребенка), и сопутствующие затраты являются отдельными от брака. Отсутствие брака не защитит мужчину в случае отцовства (нежелательного, я так понимаю, раз от расходов на ребенка уклоняются).
nskstrannik
Ну, с т.з. равенства это как раз вполне справедливо)
Это было бы справедливо если бы детей при разводе суд оставлял родителям в пропорции 50 на 50 (и 50% женщин ровно также платили бы алименты (сидели за их неуплату), обеспечивали ребенка жильем и т.д.), а не в пропорции 99 к 1, как в суровой реальности.
а я со своей (ребенок общий, а бОльшая часть расходов - на мне)))
С моей колокольни развод так вообще глупость (а если их 3(!) и более, так это совсем диагноз), и как это меняет ситуацию? Вы статистику разводов видели? :biggrin:
Tarz
Что-то странные страдания)) детей не отдают папе?! Да многие и будучи в семье только и могут позвать к себе на диван пообщаться собственного ребенка, зачем он ему в свободном плаванье, конда он наконец сможет беспрепятственно и без нытья и претензий (ох уж эти жены-мегеры :biggrin:) пива после работы взять, и включить YouTube, кино или танки))) слегка подвинув вчерашнюю посуду со стола) а то вас почитаешь, так у всех пап прям и финансы на гувернеров имеются и край ему надо ежедневно заниматься заботами об этом ребенке, ну ага)) 99% :biggrin: это потому их так утомляют алименты, что в финансовом отношении они совершенно не ограничены, ага. Бедненькие, арестовывают их за неуплату. Ну странные у них бывшие, правда, отдала б парочку детенышей и даже ползарплаты поприплачивала. Сколько детей через 2 дня вернуться взад? :а\?:
Галинка
А где тут страдания, констатация факта, всего лишь.
З.Ы. и тети есть очень разные (и дяди аналогично), но есть решение суда и его словесным поносом про посуду и прочее не изменить.
Tarz
Почему поносом? Это вполне реалии бытия, ну может не вашего, может, вы нетакой) я же ничего на вас не наговариваю, но неужели вы таких не знаете: уставший от работы или авдругвойнааяуставший? Просто есть, конечно, хитровыдуманные тети, но если она в итоге пришла к необходимости выколачивать алименты, это не про ее особенные таланты. А скорее про особенности отношения с собственными детьми мужчин. Вы регулярно со своими общаетесь, если уж вы так чувтвительно реагируете? Готовы с мелким все выходные просидеть? Или на больничном недельку, с посещением поликлиники? Не, есть нормальные папы, но их вот примерно 1%. Может ему как раз и досталась самая особенная жена, просто так способная мозг выедать.
А то в вашей картине прям мужчины такие адекваты на фоне утративших стыд бывших)))
Не, я еще раз пишу - такие претензии проще закрыть время от времени детенышей передавая папе, чтобы иллюзий не было. Сколько знаю семей, почти нигде нет такого, чтобы папа спокойно оставался с детенышем дома, отпустив маму на мероприятие. Меняется только регулярность названиваний, когда вернешься? Кто-то потерпит часа 3, а кто-то и каждые 20 мин названивает.
Ох уж это сожительство без обязательств. Очень хитропродуманные отцы семейств)))
RougeM
Это вполне реалии бытия
Я не про реальность бытия (эта реальность у каждого своя, повторю), я про ЮРИДИЧЕСКИЕ следствия такого договора, как договор брака, и почему его так активно продвигает одна сторона этой сделки, и по максимуму оттягивает другая. Просто констатирую очевидный факт, что декларируемоым "равенством сторон" в этом договоре изначально не пахнет, всего навсего.
З.Ы. реальность бытия обсуждайте с подругами, меня это мало занимает.
Tarz
Видите ли, ну как бы ущербна ни была эта форма юридических оснований, ничего лучше все равно не придумано. Если вы совместно живете и все норм, обычно никто и не видит проблемы оформления. Конечно, если оформились лет в 20, есть шанс, что много чего не было учтено. Но в этом деле именно чо тут думать, прыгать надо!)) Просто когда начинается песнь ярославны про незащищенность пап при расторжении брака... Ну это ж не про жизнь процентов на 90. У меня вот коллега развелась с мужем, ребёнок уже позже родился. То есть папа ни дня с нею не жил. Ни разу не проявил интереса и ни копейки не перечислил. И когда по суду она лишила его родительских прав, уши в трубочеу сворачивались у всех присутствовавших в суде, как он пытался во всем обвинить бывшую жену. Возможно, он искренне в это верил)) но озвученные претензии звучали безумно. А друзьям эти страдания может и сойдут)
RougeM
ну как бы ущербна ни была эта форма юридических оснований, ничего лучше все равно не придумано.
Почему же не придумано, брачный контракт следующий логичный шаг в этих увлекательных играх, он позволяет немного выправить этот очевидный дисбаланс по ряду вопросов, в основном имущественных.
Галинка
Ну если в графе стоит прочерк, значит не вместе хотели детей, когда это обоюдное решение то он признает отцовство, дает свою фамилию, а значит и за все последующие действия с него спросят как с отца. Штамп не главное, главное любовь и отношения!
Галинка
Сожительство, это же обоюдное решение и мужчины и женщины, значит они вместе согласны на эти условия, доверяют друг другу и прочее. Если вас это не устраивает не живите так, кого устраивает живут