Сожительство и проституция.
60297
179
Галинка
что значит неосознанно? ее принуждали? опоили,? загипнотизировали? каждый сам отвечает за свою жизнь и сам принимает решения, а если нет, то он сам это выбирает (что решения принимают за него, либо он недееспособный)
Tarz
Так брачный контракт же сам брак не исключает же, скорее дополняет) Но, положа руку на сердце)) это надо прям очень материально ориентированным в брак вступать, ну или еще вариант, что родители брачующихся состоятельны и это состояние пытаются уберечь) Но насколько это распространено? В любом случае контракт вне брака как бы нонсенс. А вот при сожительстве родится ребенок и все, никаких контрактных взаимоотношений, чистый ГК.
И почему ж вы ущемленным видите именно мужчину? Во многом мужчине в браке удобнее, чем тетеньки. Если отбросить случай, когда дяденьке пришлось покинуть семейный очаг с сумкой с трусами, что безусловно его ставит враз на довольно грустный уровень жизни, но обычно как-то все находят разные варианты, не обремененные детенышами и их проблемами. Но алименты-то чем портят жизнь? Можно договориться просто делить ВСЕ детские расходы пополам - это же логично и чем может оскорбить? А страдать в принципе за наличие алиментов... Ну это странно)
А вы не слышали, сколько в таких же условиях оказываются именно мама с детьми? И что характерно даже радуются, что наконец, будут жить спокойно. А мужик при этом считает, что та вот-вот "одумается")))
elvalia
ну насчет помогая, я вот сомневаюсь, я 20 лет в браке, 18 лет муж прибивал карниз, содержал и таскал картошку, а в последние годы надоело, теперь сама справляюсь, если что-то нужно мужа на час вызываю и делаю. Никого не заставит штамп ни любить другого, ни делать что-то, правда жизни блин.
RougeM
Если отбросить случай, когда дяденьке пришлось покинуть семейный очаг с сумкой с трусами
Вы правда собиратесь отбросить сценарий происходящий в 70% случаев?
Вы в курсе что в 2019 зафиксировано 68% разводов от числа браков, а в 2020 их прогнозируют еще больше? Я уже теряю интерес к диалогу.
Можно договориться просто делить ВСЕ детские расходы пополам - это же логично и чем может оскорбить?
Наверное можно, и да - это логично, только с юридической практикой слабо коррелирует.
Tarz
Но родительство и супружество - это кардинально разные вещи. Супружество - это только брак. Родительство может быть как в браке, так и вне его, т.е. к браку оно вообще не привязано. Брак может быть и без совместных детей или имущества, у каждого может быть свое личное имущество, приобретенное до брака, а в браке ведется только совместное хозяйство.
Весь дисбаланс возникает только в случае рождения ребенка (детей), но тут, я считаю, женщины реально нуждаются в защите (причины эти описывались несколько раз несколькими пользователями), потому что на какой-то период (иногда весьма длительный) женщина выпадает из общественной и/или экономической жизни. Если совместных детей (или усыновленных/удочеренных, например, от прошлых браков) или имущества нет, то ничего вообще не меняется ни для женщины, ни для мужчины.
nskstrannik
Если совместных детей (или усыновленных/удочеренных, например, от прошлых браков) или имущества нет, то ничего вообще не меняется ни для женщины, ни для мужчины.
Верно, остается только понять какой процент браков (от общего числа) составляют такие браки где не появилось ни детей, ни имущества (учитывая, что есть большая доля браков так и вообще "по залету"). Мне лень копать, если Вам не лень то поищите, я же уверен что таких браков абсолютное меньшинство.
З.Ы. дорогие дамы, выше задали вопрос почему (грубо и по сути) среднего мужика сейчас крайне трудно затянуть в ЗАГС, я свое мнение аргументировано изложил, если у Вас есть своя версия событий с удовольствием выслушаю
RougeM
Да многие и будучи в семье только и могут позвать к себе на диван пообщаться собственного ребенка, зачем он ему в свободном плаванье
а зачем за таких выходить взамуж и рожать ему детей? никогда не мог понять. Почему не выбрать нормального, чадолюбивого, хозяйственного, денежного? В чем проблема?
Alippa
Почему не выбрать нормального, чадолюбивого, хозяйственного, денежного? В чем проблема?
Ну это уже риторический вопрос, строгая мама же верно говорила: "принцев мало и на всех их не хватает"(С)
Tarz
З.Ы. дорогие дамы, выше задали вопрос почему (грубо и по сути) среднего мужика сейчас крайне трудно затянуть в ЗАГС,
__________________
И второй: почему женщины на сожительство соглашаются? Ну неужели непонятно - не "давали" бы - проще было бы в ЗАГС прийти...
Сейчас в "Одноклассниках" у одной знакомой увидела выложенные два свадебных фото начала последнего 10-летия прошлого тысячелетия: так невеста - красивая, и жених - ну реально счастливый.
Чего сейчас-то не так...
UPD: зашла после этого сообщения на Яндекс - реклама "обручальные кольца в Алмазном доме"...
Галинка
Ну неужели непонятно - не "давали" бы - проще было бы в ЗАГС прийти...
так в чем же дело? Рецепт - проще не бывает. Риск тоже минимальный - ну на пенсию девственницей выйдет, делов то. Кошкам это без разницы.
Галинка
Ну неужели непонятно - не "давали" бы - проще было бы в ЗАГС прийти...
Ну что сказать, идея не новая (у прабабушек даже прокатывало), а вот как это "ноу-хау" реализовать в современном мире. :dnknow:
З.Ы. знаете, если петух на сельском рынке у всех стоит 50р.(с торгом), то крайне не просто продать на этом же рынке петуха за 500р, это должен быть очень себе такой.... не обычный петух. :biggrin:
Tarz
так Галинка же и выступает против демпинга, про то и Топик же исходно)) Мол, Бабы, вы чо делаете-то вообще? Трахаетесь налево и направо, мужик оттого не видит смыслу в ЗагСС идтить... Ууууууух, подлюки такие))))
Баристер
web-страница
Тут еще забавнее, гражданин пытается "сдачу" с ммм.... женщины получить, видать не научили старшие товарищи, что не бывает сдачи оттуда. :biggrin:
Tarz
Ну как бэ... Дело такоооое))) ИзВзаймЫ, наверное, можно, особенно если расписочку оформить))) Про "дай на куртку" и дай на "наушники маме" - нипанятная тема какаята))) Но раз дай, значит подари)))
Tarz
Авы искренне считаете, что некая мама была неправа? Прямо все у нас чадолюбивые, ага. Нынче вообще тренд у молодежи на чайлд-фри. И даже седнего возраста мужчины многие решают, что им дороже свой покой и возможности, чем все эти сопли-пеленки)) Разве это объективно не формирует вот это "на всех чадолюбивых не хватает"? Или лично у вас вот все знакомые мужчины такие?
Баристер
нуачо)) вот по сравнению с восточными мужчинами российские дюже балованы, есть же такое? Там тетю обихаживают преимущественно) а у нас надо правильно мужчину приготовить))) И конешна - ЗАСЛУЖИТЬ! :biggrin:
RougeM
кто кого обихаживает у нас - это еще надо посмотреть. Иногда только и занимаешься тем, что теток распихиваешь, тех что на охоту вышли. Реально ощущение, что ты дичь и на тебя открыта охота. Слава Зевсу с возрастом это проходит
RougeM
Ну... так берите восточного, ежели Вам они милее)
Баристер
Восточный не будет обихаживать, он просто калым заплатит родичам и всех делов. Чё он геойропеец на колени перед теткой падать?
Баристер
Да у меня уже закрыта вакансия местным)) дело ж не в милее. Что есть то есть)
Alippa
Ну ага)) свободные женщины Востока тож могут жисть опостылевшему супругу нормально отравить) в Китае несколько лет назад объявляли, что не хватат тетенек. Ну и традиции, опять же. Какой смысл платить калым за мегеру какую?!))))
RougeM
ну а если денег есть только на мегеру))) тут либо копить до сорокета, либо соглашаться на мегеру первой женой, а там будем посмотреть
Alippa
Да ну я то чо? я ничо) Вишь, дама говорит, мол, отечественные оне балванистее Восточных))) Калым много. Зачем калым? Шуба-рыстаран-машина и Ислам))) А вот опосля того, как дама в брак вступит, там многое может измениться) Не обязательно канешна, но всеж) Собственно тот калым и есть гарантия интересов барышни же. И размер его, по идее, весьма заметен.
А ваще, чо мы все про Калым да про Калым...
Давай про приданное :зло: :ха-ха!: Развели, панимаш, блаж голопопых и браки по любви, а теперь стонут, мол, диты голодают, жоны в обносках ходят, а мужья деньги зажимают :eek: А вот сам посуди, если бы для создания семьи требовался какой-никакой капиталец с обеих сторон... Все ж могло бы и видоизмениться чутка, а? Эдак, чтоб на счету было ну хотяб средняя по региону з.п. за год, чтоб недвижимость, понимашь была.. Не элитка какая, ну так, квадратов 100 в районе, который молодых устраивает (это просто чтоб они не превратились в 50 за счет обмена.. 100, опять же - хороший старт для тех, кто плодиться собрался), ну и устроены чтоб были более ли менее, так сказать не "Джуниоры" какие))) Топовых позиций не требуется, но чтоб "поиски себя" были завершены и лет 5 хотяб штоп человек в профессии потоптался. Ну или дельце какое-никакое, чтоб схожий срок под предводительством просуществовало, панимашь.
И все, брачная статистика, думаю, сразу поменяется)))
А ежели бы еще обязательный курс у психолога пройти до регистрации, так это и вовсе красота была бы.
А то развели демократию, панимашь... А теперь некоторые, не будем показывать пальцем, предлагают трусов не снимать за ради учащенного бракосочетания... Едрен батон, дамы, да разве ж можно жениться из плотских соображений-то?))
Баристер
провинция, дремучие провинциалки и провинциалы не готовы постичь невероятно простую мысль, что никто никому ничего не должен и в браке (сожительстве) в том числе ибо все живут СВОЮ единственную жизню
Alippa
Аха, посмотреть))) мегера вряд ли согласится на новую, а без согласия - харам!))