180207
не соглашусь
всё таки, когда ты сам принимаешь решение, сам уходишь, ставя в отношениях точку,
это результат внутренней твоей работы.
тут тоже смотря, что послужило триггером этого решения. Одно дело если ушла в тебе любофф и увяли помидоры, а другое если ты нечаянно вернувшись пораньше из командировки застукал партнера на "леваке", а до этого вроде ничего и не предвещало. И оба вариант требуют твоего решения.
Zachetnaya
Да, спасибо, к психотерапевту уже записалась. Про три года многие говорят. Парадокс, любовь живет 3 года и умирает примерно столько же....
за 3 года (если чувства настоящие были) только сильная боль притупнет.
Мне понадобилось почти в три раза больше лет, чтоб совсем пофиг стало, причем половина я уже в другом браке была. Полный перекос.
А вообще сочувствую, первый год это ад.
Zachetnaya
Очень аккуратно надо жить. Ни в коем случае не влюбиться и не погрузиться в человека, который в браке, и менять ничего не планирует. Либо планирует, но не меняет.
Особо это важно тем, кто сам не в браке.
Возможно не ваш случай. Но если решение принято расстаться Именно вами , то навевает на подобные мысли.
Фря
От эмоциональности и чувствительности еще зависит. Насколько глубоко ты привязываешься к людям.
настаиваю:))) что если это моё решение, то как бы глубоко я не была привязана к контрагенту, я УЖЕ проделала
большую внутреннюю работу для того, чтобы решение озвучить. Потому что на самом деле, имея большие чувства к человеку, даже решение такое принять трудно. Значит я УЖЕ знаю как я буду жить дальше ( то есть рыдать более двух часов в сутки я не могу себе позволить:))) и это должно быть не позднее двух часов до сна)
Alippa
другое если ты нечаянно вернувшись пораньше из командировки застукал партнера на "леваке", а до этого вроде ничего и не предвещало
вот как раз тут, с моей точки зрения, ничего драматичного:) оставайся с человеком, если любишь, просто знай, что он всегда может скакнуть в сторону. Просто прими эту грань его личности, наверняка в начале романа всё это было заметно. Однако извечное женское, что это он с остальными такой, а со мной совершенно другой, как правило побеждает:))

ЗЫ: хотя сразу оговорюсь, что вообще понятия не имею как повела бы себя в такой ситуации...вполне возможно, что клочки по закоулочкам, были бы первой частью марлезонского балета :biggrin:
180207
понятия не имею как повела бы себя в такой ситуации...
По возможности избегайте этого. Также настоятельно рекомендую хорошо спать, хорошо кушать, не болеть и быть уверенным в завтрашнем дне.
180207
настаиваю:))) что если это моё решение, то как бы глубоко я не была привязана к контрагенту, я УЖЕ проделала
Это если ты все проделала правильно, то есть обдумала и готовилась. А бывает - раз и все, слово за слово и разбежались. А потом уже не вернешь - гордость, то-се. По молодости и не такое бывает.
И ты просто другого склада человек, а очень ранимый и чувствительный человек будет страдать в любой ситуации.
Фря
НПП

поэтому самое правильное позволять другим любить себя и воздерживаться втрескаться самой/самому))
Alippa
Тогда можно пропустить много увлекательного. :улыб:
Фря
нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое
Alippa
Нет конечно. Просто пока не попробовал, не узнаешь - это необъятное и невпихуемое или вполне обычное жизненное.
Фря
я вот никогда не проверял насколько сильно электричество дернет если засунуть пальцы в розетку и почему-то не тянет)) хотя ведь тоже интересный опыт, наверное я просто не очень любознательный
Alippa
наверное я просто не очень любознательный
На свете очень мало вещей, подлежащих нашему контролю. Даже наше тело, а порой и разум вне нашей власти. Жизнь любого человека независима от него самого, тем более от поведения других людей. Кому-то везет меньше, кому-то – больше, но никому не удастся избежать проблем совсем. Ждите терпеливо, не уклоняйтесь, все будет)
Фря
очень ранимый и чувствительный человек будет страдать в любой ситуации.
может это просто человек любит страдать,
и без страдания жизнь не кажется ему полноценной
Zachetnaya
Нужно время, в первую очередь. Сначала будет очень тяжело, потом станет немного легче. Пару дней можно и "поныть, полежать". Но в этом деле главное не переборщить. Силой заставлять себя вставать и заниматься какими-либо делами. Желательно что-то самое простое, для начала. Например, помыть посуду, пропылесосить и т.д. Идти вперед мелкими шажками. Мне еще помогал просмотр фильмов. Под солнцем Тосканы - часто его пересматривала. Ну и у психологу можно и нужно походить, если чувствуете, что сами не справляетесь. Сил вам и терпения. Счастье еще будет обязательно:улыб:
NickyGirl
Сил вам и терпения. Счастье еще будет обязательно:улыб:
Спасибо большое)
Демид
Сапольский :heart:
Как раз начала смотреть его лекции. Спасибо
Alippa
нельзя объять необъятное и впихнуть невпихуемое
Как и выжрать всю водку.
Но народ таки к этому стремится. Под праздник полки в магазинах прям сметают.
Zachetnaya
Аффтар, как самочувствие? 20 дней топику, уже наверное веселы и довольны жизнью?
Ловкий парень
Да вряд ли, 20 дней это так мало. У меня третий месяц пошел, такая же ситуация (я инициатор развода), но легче не становится пока.

Автору могу посоветовать обратиться к психологу и не отказываться от антидепресантов, если врач будет прописывать. Мне помогло немного, боль не ушла, но стала терпимей.
Zachetnaya
Рассталась с любимым человеком, морально очень плохо.
Чуть больше месяца назад расстался с девушкой... Без слёз не вспомнишь как нам было хорошо, с одной только переписки уже выносит... Расстались, приняв тот факт, что мы абсолютно разные люди, с разными планами, мировоззрением и интересами... А вы из-за чего расстались, если не секрет?
ToT_CaMbIU_KoT
у вас даже гендеры разные, какой ужас)))эту пропасть разности, точно, не перепрыгнуть
Alippa
Да не стебись :biggrin:
На моём месте был я, а не вы :1:
Демид
К сожалению душевная боль еще и силы физические отнимает, поэтому бегать и что-либо делать, творить и вытворять их просто нет, да и просто держаться их еле хватает
Zachetnaya
Парадокс, любовь живет 3 года и умирает примерно столько же....
Это не любовь, это ваше отношение к вашим мечтам.
А есть семья - это когда вместе лямку тащили и детей рожали. И когда это вытащили, и вы вместе, и вот тогда любовь, а у вас пиписька а не любовь.
А есть любовь родителей к детям и наоборот.