Аренда кв-ры в Новосибибсрке
3012
17
Подскажите, сколько может стоить аренда 1-2 комнатной квартиры в Новосибирске? Самая дешевая, самая средняя цена, и самая дорогая?... Стоит ли обращаться к АН?
Сейчас занимаюсь поиском квартиры внаем.
У меня сложилось следуещее представление о ценах на 1-2 комн. квартиры: минимум - 3 тыс. руб. (удалёные районы, большая предоплата, без обстановки...), среднее - 4-6 тыс. руб. более приемлемые варианты.
Как лучше искать пока не понял!
самым дешевым будет снять комнату, квартира будет около 100 USD самая дешевая, самая дорогая - ограничено фантазией арендодателя, могут и 300 и 400 и даже больше запросить, навряд ли она такая нужна. К АН обращаться стоит, причем во все мыслимые сразу. Надо приготовить паспорт и деньги. Сразу выезжаете на просмотр и сразу заключаете договор. Выжидать там нечего - иначе снимут без вас. вот и всё собственно.

Кстати, без АН у вас и не получится - 90% объявлений от них.
>>>Кстати, без АН у вас и не получится - 90% объявлений от них.

А если самому объявления клеить?
alex_33
ха ха самому клеить))))) пробовал? сейчас мало кто сдает квартиру самостоятельно, все обращаються в агенства, владельцу квартиры это безопаснее.
Остаеться только опрашивать всех своих знакомых на предмет лишней квартиры (по знакомству проще снять, зачастую получается дешевле), или идти в агенство.
Язва
расклеил 50-60 объяв! позвонили 2 человека! малоэффективно! но ещё попробую, уж больно не охото лишнии бабки отдавать практически за просто так!

кстати, может у кого из обитателей форума есть квартиры свободные для сдачи?
alex_33
Объявления надо обновлять, потому как агентства посылают своих работников их снимать. Я лет 7 назад сняла квартиру по объявлению. Обошлось раза в полтора дешевле, чем были цены на тот момент - бабуля еще не вступила в наследство от умершей сестры, и ей тоже шуметь было ни к чему, соседям сказали, что мы - племянники и все были довольны.
alex_33
а сколько стоит квартира на сутки если снять?
Begemot
рубликов 500
Begemot
от 250 рублей. Пять сотен за сутки - это уж слишком:улыб:
alex_33
Я пробовал и получилось. :-)
Правда убил на расклейку весь день. Дело было летом.
Штук 100 расклеил в интересующем меня районе.
Рекомендации:
клеить нужно много за короткое время на относительно небольшой территории.

Места: остановки общественного транспорта, стенки магазинов, подъезды, аптеки, сберкассы, углы зданий, мимо которых идет большое количество людей.

Объявление желательно делать с предотрезанными твоими телефонами и большим телефоном н основном поле объявления.
Клеить жестоко - на "момент" крест на крест и по периметру.

Не получилось в течение недели - повторить. так как теже представители АН, бегают по тем же местам, что и ты и сдирают твои объявления. :-)
alex_33
я вот скоро съезжаю, квартиру освобождаю п/г 2ш-ка,5 минут от м.Октябрьская, телефон,мебель. За небольшую мзду дам координаты хозяев,которые еще не знают,что я съезжать собрался:улыб:
Vovasa
Какой ты, Vovasa, скряга... мог бы и просто так кому-нибудь в приват кинуть телефончик... Мне вот один знакомый по инету помог найти квартиру - и ничего не просил с меня...
Добрей надо быть! Много денег не поимеешь, а репутацию заслужишь )
alex_33
это все разговоры в пользу бедных.
alex_33
Какой ты, Vovasa, скряга... мог бы и просто так кому-нибудь в приват кинуть телефончик... Мне вот один знакомый по инету помог найти квартиру - и ничего не просил с меня... Добрей надо быть! Много денег не поимеешь, а репутацию заслужишь )
----------------
Всё халявы хочется ?
Если снимать квартиру через агентство, то оно возьмет за свои услуги не менее 80% месячной платы.Я бы взял намного меньше... Тем более, кто действительно ищет жилье, он часто отдает 100% месячную оплату и не торгуется... Так что рынок...есть рынок... я всего лишь предлагаю :миг:
subway_man
Бедные - богатые. А меня бесит ,когда своё бабло ни за что отдаешь, даже если оно и водится.
В Томске я сам нашел хату ,договорился с хозяевами и все-равно пришлось отстегивать АНушникам ,хотя работает щас среди них мой знакомый - так я бы им не позавидовал ,работают вместе друг с другом, а как волкИ какие-то.
Человечнее надо быть, а за жадность и наказать можно.
Vovasa
Уважаемый, а можно чуток подробней: сколько стоит квартира, сколько попросите Вы, когда съезжаете?

Так же такой вопрос - почему все говорят о расклейке обяъвлений? По мне так - даешь бегушку по телеку, один день она идет и эффект обалденный!