Снять квартиру
1897
8
Как снять квартиру и при этом не платить дорого за услуги агентства?
Я, когда нас с мужем попёрли из студ. общаги, развесила объявления. И дождалась великолепного варианта: у бабули умерла сестра, в права наследования она ещё не вступила (там период - полгода), и она сдала нам квартиру по цене процентов на 30 дешевле, чем стоило в то время. Только просила соседям говорить, что мы её племянники (чтоб не настучали куда).
Правда, знаю, что в агенствах есть люди, которые ходят и снимают такие объявления, так что надо обновлять.
Снять убогинькую, в отдаленном районе...За тысячу рублей:(
По-моему без агентства ничего не снять. Я пыталась две недели так, по объявлениям, сама развешивала и в газеты помещала.. Бесполезно. Через агентство правда, тоже недели две подбирали..
Оформляйте аренду через агентство на короткий срок(1-3 месяца), а дальше договаривайтесь только с хозяином и платите лично ему. Наилучший вариант, на мой взгляд, и самый безопасный.

А вообще, схожая тема уже обсуждалась здесь же, в "Вопрос-Ответ" осенью. Посмотрите старые топики.
Hilda
Да... уж... На сколько я знаю, агенству единовременно выплачивается сумма равная 50-100% от стоимости аренды в месяц. Во всяком случае, большинство агентств так работает... А вопрос-то в том, чтобы агентству вообще не платить... Есть один вариант, но говорить его я не буду... Не хочу какое-нть правило нарушить... Причем способ проверенный... И до боли простой, но все же должна в организме присутствовать толика наглости и умения когда нужно обмануть... Криминала ноль... Если интересует - в приват...
Hilda
Оформляйте аренду через агентство на короткий срок(1-3 месяца), а дальше договаривайтесь только с хозяином и платите лично ему. Наилучший вариант, на мой взгляд, и самый безопасный.
Извините, а в чем заключена безопасность устного договора с хозяином? Очень интересен ход ваших мыслей!
Если снимать на длительный срок, то можно снять сначала через агенство на2-3 месяца, а затем продлить соглашение с хозяином квартиры. Если будете вести себя нормально, то хозяин будет стараться оставить Вас. Кроме того, он может не повышать оплату за жилье, хотя цены и будут расти.
Это ещё смотря какой хозяин попадётся... Сам знаю таких, которые пользуются безвыходным положением квартирантов и "доят" их, при этом регулярно повышая удой...
Хотя известны и другие случаи, но, к сожалению. реже...