Где лучше купить приличную однокомнатную квартиру?
3855
23
Где лучше купить приличную однокомнатную квартиру в пределах 400-500 тыс. руб. ? В каком районе ? :а\?:
за эти деньги ничего приличного не купишь, по моему
Не слушай испанца.
Лучше требования озвучь.
По метражу, близости к метро там, по окружению соседями.
А то есть однокомнатные по 50 квадратов, и есть по 33. Соответственно, есть и разница между ними.
Ты с начала с городом определись...
в принципе за эти деньги однешку можно купить на Затулинке или на Югозападном.
По поводу "приличной" как повезет.
Скорее всего это будет панелька, хрущевка.
Этаж пожалуй можно выбрать.
Но не более.
Хотя если поискать не через агенство а по знакомым - то может и ближе к центру найдешь.
Но нужны грамотные помошники, что бы проверить квартиру через БТИ и Юстицию.
Не редко продают квартиры уже проданные. Т.е. велика вероятность кидалова.
однозначно, в Академе! :миг:
В газетах ("ДО", например) крутится реклама однешек на Горской за 460 т.р. Т.н. итальянская планировка (нет стен между комнатой и кухней), жилая площадь метров 30...
> однозначно, в Академе!

И куда ее такую, как ту русалку?
DrAnimal
а шоб було!
DrAnimal
я чтот не понял Вашего отношения к академу :а\?: по мне...так нет места лучше, два года прожил на ленина, щас вернулся и не жалею, наоборот, радуюсь :ухмылка:, но это мое мнение и оно не претендует на истину в последней инстанции. надо просто взвесить: жить в районе гусинки, где одни "гости нашего города" или в нормальном, цивильном районе
А удобно ли мне будет ездить в Новосибирск из Академа? Например в Ленинский?
как с транспортом так и с работой нынче нет никаких проблем, я не призываю брать квартиру в академе и все тут!, я высказал мнение, что при прочих равных, академ вне конкуренции, ИМХО
Зачем ездить в Ленинский? За 500 тыс можно купить нормальную квартиру в Ленинском...
И не убивать каждый день 2 часа на дорогу.
Где лучше купить приличную однокомнатную квартиру в пределах 400-500 тыс. руб.
лучше положить эти деньги в банк, а на проценты снимать квартиру:улыб:
>я высказал мнение, что при прочих равных,
>академ вне конкуренции, ИМХО

ответьте на один вопрос - вы родились там? если да, то дальше можно не продолжать. коренных южан остальным новосибирцам не понять.
>а на проценты снимать квартиру

хреновая, однако, квартира получится.
Hilda
>Т.н. итальянская планировка (нет стен между
>комнатой и кухней),

студия (studio).
Более-менее приличную (40/19/9) за эти деньги можно взять на Снегирях-Родниках (500-520), или обычную, среднюю хрущевку в Центральном, Ж/д р-ах (Гоголя, Некрасова, ОЖилиной, СШамшиных, Владимировская). А если в ближайшем будущем есть планы расширяться, то правильнее будет ориентироваться на линию метро (ликвидность) - Цнтр, Злц, Лен,
gursk
в теже деньги можно взять на педе
gursk
А как происходит процедура выбора в агентсве?
Приходишь туда и говоришь, типа я хочу такую-то и такую. Они предлагают варианты и ты едешь смотреть или как?
Pearler
А как происходит процедура выбора в агентсве?
В разных агентствах по-разному.
Технически это выглядит так:

Риэлтор в первую очередь предлагает варианты квартир, право продажи которых принадлежит Агентству (эксклюзивная база данных). В случае, если в базе эксклюзивных квартир нет варианта, устраивающего клиента, предлагаются варианты из общегородской базы Агентства. Если один из вариантов, предложенных риэлтором, устраивает Клиента, договариваютс о просмотре объекта.

При показе объекта недвижимости потенциальному покупателю (даже если он является клиентом, подписавшим эксклюзивный договор) обязательно оформляется договор-поручение на просмотр.

Если ни один из предложенных вариантов не устраивает клиента, но он намерен воспользоваться услугами агентства, риэлтор планирует и осуществляет ряд мероприятий по поиску объекта.

Когда квартира подобрана и устраивает клиента, происходит заключение трехстороннего предварительного договора купли-продажи квартиры между Покупателем, Продавцом и Агентством, договора-поручение на оказание риэлторских услуг по приобретению прав собственности на жилое помещение между Покупателем и Агентством, договор-поручение на оказание риэлторских услуг по продаже прав собственности на жилое помещение между Продавцом и Агентством и оформление сделки в установленные вышеуказанными договорами сроки.
«Трехсторонний» предварительный договор купли-продажи квартиры между Покупателем, Продавцом и Агентством подразумевает под собой обязательства сторон по заключению сделки купли-продажи объекта недвижимости, подкрепленными подписями сторон и печатью Агентства. Обязательные требования:
- со стороны продавца данный договор подписывают только собственники продаваемого объекта;
- со стороны Агентства договор подписывает только директор Агентства (или брокер, имеющий доверенность от директора);
- со стороны покупателя данный договор может подписать непосредственно сам клиент или другое лицо по указанию покупателя.
К данному трехстороннему договору прилагается соглашение о задатке, подписываемое только продавцом и покупателем, а также расписка от продавца покупателю, подтверждающее факт получения задатка.

Параллельно этому агентство проводит юридическую экспертизу прав собственности на объект. Приблизительный чек-лист проверяемых документов и фактов состоит более чем из 30 пунктов.
AA
а кстати, кто оплачивает услуги агенства? Или они уже набавляют в выставленную цену свой интерес?
Pearler
Услуги агентства оплачивает мэрия. (шутка)

В Новосибирске принято указывать цену недвижимости без стоимости услуг. Услуги оплачиваются отдельно.
Хотя некоторые агентства стараются "заложить дельту" в цену, что в принципе противоречит Стандартам брокерских услуг.
Агентства - все разные. Большая часть вообще не имеет представления о стандартах, кто-то имеет представление, но не имеет возможности соответствовать стандартам из-за низкой рентабельности услуг данного агентства.