Черный список строительных организаций
15509
52
Собственно сабж.
Кто сталкивался с подобными компаниями?
Eug
А что, у нас есть "белые" и пушистые строительные организации? Они все серые, 62000 оттенков.
Полностью согласен. Все не умеют строить:улыб:
Этот топик, похож на черный список работадателей.
здесь должны быть компании, с которыми лучше не связываться
Eug
Вообще ни с кем не связывайтесь! И будет Вас счастье.
"Безгрешных" строительных организаций нет.
А по теме есть что-нибудь полезное?
Если нет, то нечего засорять топик
Eug
Это по теме. Открываете любой справочник строительных фирм и аккуратненько переписываете. Все. Без исключения. Вот Вам и черный список.
За каждой какой-нибудь косяк найдется. Опыт.
Покритикуйте мне Сибирь, пжалуйста !
Eug
смотрите дом на петухова мифы и реальность
там как минимум уже три строит-х организации, помимо того что мы уже наплакали всем в жилетку в нашем доме куча недостатков: недовложение цемента в штукатурку и стяжку, не соответствие площадей реальных и указанных в договорах, причем в договорах метры не по "осям", а просто метры, например в моей однокомнатной не "хватает" 6 метров кв., в некоторых квартирах не работает вентиляция и т.д. и т.п.
Eug
А по теме есть что-нибудь полезное?
Если нет, то нечего засорять топик
Посотроили жилье - покупайте. А вкладывание денег в строящееся жилье - сейчас сродни МММ. Ни одна компания в срок жилье не сдает. И у инвесторов появляется куча проблем. Смотри топик про дом на ул. Петухова.
Причем, СЖСИ реально абсолютно нормальная строительная компания. Жизнь такая ...:хммм:
Forever
Все не умеют строить:улыб:
А вот строить, кстати, все строительные компании умеют.

И и-нет п***болов тоже хватает !
Legna
строительным компаниям нужно просто внешние средства привлекать, на инвестиции строить нереально.

сразу заметно, где строят на свои/привлеченные средства, а потом только продают квартиры. трансервис на ленина дом шустро построил, на ипподромской - гоголя дом быстро растет. а когда дом с продажи квартир строят, тогда и затягиваются сроки на год-два. что еще больше отпугивает покупателей, денег нет, получается замкнутый круг.

ps: а быстро строить умеют не все, даже при наличии денег.
смотрите дом на петухова мифы и реальность

Смотрел, информация полезна
Legna
Ни одна компания в срок жилье не сдает

Извините, но строй.компания должна соблюдать свои обязательства. Или в инвестиционном договоре о сроке сдачи ни слова?
Legna
А вот строить, кстати, все строительные компании умеют.

Вот с этим в Нске большие проблемы. Стоимость строительства снижают всеми способами (экономят на качестве).
Legna
Да это я пошутить пытался (на слова, что ВСЕ строительные организации -серые)... похоже неудачно:хммм:
Forever
Друзья, а кто-нибудь слышал о строительной компании СУ-9? Или, может быть, дело имел? Расскажите, что и как?
Eug
Однозначно не стоит связываться с домами, которые строит ЖБИ-7 (на ОбьГЭСе и в Новом поселке, может, еще где-то). "Замороженные" стройки стоят уже несколько лет. В ЖБИ, что характерно, эти самые несколько лет отвечают: "Всё-всё, со следующего месяца начинаем завершающий этап строительства..."
Wоt
Покритикуйте мне Сибирь, пжалуйста !
В качестве клиента покритиковать? Или наблюдения изнутри?
Компанию в общем? Или конкретных людей?
Hilda
Спасибо большое за информацию!!!
Сибирь на сегодня одна из приличных компаний и сроки - не прокакивает, и отношение с инвесторами не портит, мб, что Червов в депутатах!
Хы. А что тогда Толоконский грозился отобрать у них лицензию на ведение строительных работ? В "Горском" масса недоработок. Отсутствие необходимой инфраструктуры, и промерзающие в квартирах швы, и угроза затопления домов ввиду отсутствия ливневой канализации. Опять же нарушения СНиПов.
Ну в общем, это мелочи.:улыб:Продолжить? Или может не надо? У ВСЕХ строительных фирм есть проблемы. Может дело в специфике?
У ВСЕХ строительных фирм есть проблемы. Может дело в специфике

Но методы решения проблем разные. Есть фирмы, которые стремяться улучшить ситуацию к лучшему, а есть которым на инвесторов "наплевать". Вот про вторых и хотелось бы поговорить.
Eug
Не ошибается тот, кто ничего не делает? (с):улыб:
И чем крупнее, масштабнее строительство, тем больше мелких косячков, которых ну просто не избежать? Ок, буду жаловаться. Вот сегодня начну записывать всех строителей, кто меня "обидел".:улыб:И докладывать. Зачем?

ПыСы. (офф конечно) А день строителя замечательный праздник:улыб:Только с утра ну очень уж тяжело. Почти как после для авиации и дня шахтера. На самом деле я их люблю. Нежно. Строителей.
И чем крупнее, масштабнее строительство, тем больше мелких косячков, которых ну просто не избежать? Ок, буду жаловаться. Вот сегодня начну записывать всех строителей, кто меня "обидел". И докладывать. Зачем?


Про "мелкие косячки" они у всех бывают, но не о том речь. Важна информация о застройщиках которые допускаю "крупные косячки" и потом не собираются их исправлять. Кто срок сдачи срывает на год, кто площадь кваритры мерит по "своим правилам", кто не считается с интересами инвесторов, кто допускает двойные продажи и т.п.
Все это надо, чтобы люди имели информацию о репутации строй.фирмы.
ФэтДжоу (китаец что ли?), зайди на сайт СУ-9.
Там четко прописано, что СУ-9 открыло себе на случай ЧП "дочку", которая официально "строит" всё...
Т.е. при заключении договора, твоим контрагентом будет "дочка" с УК = 10,0 т.р. , а не СУ-9.
Само СУ-9 по долгам "дочки" не отвечает.
Вот так то.
AKIRO2
Ну, если пошел серьезный базар, слушай сюда.

Нарушения СНиПов и элементарных строительных технологий, в результате которых промерзают швы, топит канализация, выпабают оконные блоки ect., все это совершенно естественно для нашего строителя. Ведь он поклоняется своему языческому богу по имени Ху?сым. Задержка строительства на 1-2 года - тоже не бог весть какое зло.

Настоящим и непростительным грехом можно считать только двойные продажи и брошенные стройки. Однако, фирмы, использующие эти методы для отъема денег у населения, второй раз под этим же именем на рынок не выйдут. Зачем составлять список почивших в бозе?
Покритикуйте мне Сибирь, пжалуйста !
В качестве клиента покритиковать? Или наблюдения изнутри?
Компанию в общем? Или конкретных людей?
ВСЕ , только конструктивно. У меня сложилось мнение что все не без греха, но Сибирь - как-то побелее будет, я хотел бы разочароваться:миг:
Wоt
Сибирь побелее??? Чернуха полная!!!
Согласно заключенного инвестиционного договора производились выплаты за строящуюся квартиру. В силу различных причин договор был расторгнут. Согласно одного из пунктов деньги должны быть возвращениы в определённый срок. Так вот он, по длительности, дважды прошёл. Денег нет.
Про строительно-производственные фишки могу написать отдельно, если пожелаете. Благо у трёх знакомых квартиры в трёх разных сибиревских домах.
Но! Зато на горском жилмассиве нам хоккейную коробку новую сделали. За это - респект. Правда, это социальная сфера, а не производственная, или финансовая.
Нарушения СНиПов и элементарных строительных технологий, в результате которых промерзают швы, топит канализация, выпабают оконные блоки ect., все это совершенно естественно для нашего строителя. Ведь он поклоняется своему языческому богу по имени Ху?сым. Задержка строительства на 1-2 года - тоже не бог весть какое зло.


Если вы так считаете, но я так не считаю. Я деньги плачу и у меня желание получить квартиру в надлежащем исполнении и в срок. Все что вы перечислили это для меня большой грех.

А двойные продажи это уже уголовное дело.
Я плачу деньги! Я хочу! - это детский сад...

Когда ты платишь деньги за ВАЗовскую шестерку, можешь хотеть сколько хочешь, но это не будет Audi A6. Кто-нибудь покупал себе видик российского производства? Чего можно от него хотеть?!

Наши дома строят в России! Строят Петров и Василий, обычные наши язычники. И качество обычное, наше.
AKIRO2
зайди на сайт СУ-9.
Там четко прописано, что СУ-9 открыло себе на случай ЧП "дочку", которая официально "строит" всё...
Т.е. при заключении договора, твоим контрагентом будет "дочка" с УК = 10,0 т.р. , а не СУ-9.
Само СУ-9 по долгам "дочки" не отвечает.
А где он, этот сайт?
Вот про язычников не надо.
То, что халтурщики - это точно. Это от личностной и общественной культуры.
Вернее ее отсутствие.
:зло:
Я плачу деньги! Я хочу! - это детский сад...

Когда ты платишь деньги за ВАЗовскую шестерку, можешь хотеть сколько хочешь, но это не будет Audi A6. Кто-нибудь покупал себе видик российского производства? Чего можно от него хотеть?!


Я очень рад за вас. Вы очень выгодный клиент для строй.организаций. Сдай вам хоть сарай вы будете доволь (ведь в России живем). Так вот деньги уплачены, так будте любезны оказать услугу на условиях, которые оговорены в договоре. Если меня предупредили, что это будет разваливающийся дом и я заплатил, то значит я согласен на такое качество. Но если я палтил за качество, я и желаю получить это качество.

Приведение примера про автомобили с вашей стороны полная тупость. Человек, который покупает ВАЗ 2106 не тешит себя иллюзией, что это будет автомобиль "бизнес класса". Он покупает отстойный автомобиль за соответствующие деньги.
Petrovic
С договорными делами я думаю разберусь ...:миг:
Давайте про фишки !
Наши дома строят в России! Строят Петров и Василий, обычные наши язычники. И качество обычное, наше.
Я встречался со штатовскими строителями, разговаривал с нашими девелоперами и риэлтерами, побывавшими на бизнес-туре в США... Тихий ужас... С тех пор я менее категоричен и не употребляю словосочетание "в этой стране".:улыб:
Wоt
Фишки? Легко!

В доме, напротив цирка (Нарымская 17/1), хозяин подвального помещения, на этапе приёмки дома, снёс несколько НЕСУЩИХ перегородок!!! В монолите!!! В подвале!!! Сибирь и ухом не повела, и дом сдала. А на несколько этажей выше пришлось трещину заделывать.

В соседнем с ним доме (новее который) товарищ один купил себе однокомнаную. Не знал он, что весёлые сибиревцы сделали из пятикомнатной трёшку и однокомнатную! В итоге магистральные стояки оказались не на площадке в коридоре, а в прихожей, забирая не менее 1.5 м площади. А от стояка с горячей водой, на высоте сантиметров 60, уходила пластиковая труба в стену. Там она была уже на уровне пола. Перегораживая, просто-напросто, вход!

На Горском. Дом 47. Щели между "высококачественным" тройным стеклопакетом и проёмом таковы, что показать средний палец этим "строителям" можно без проблем.

Про ровность стен и потолка во всех вышеперечисленных помещениях я промолчу. Поскольку ею даже не пахло.
Petrovic
Ладно уж, криво косо, но Сибирь строит и сдает.
А есть фирмы вроде Риэлт-СВ, которые заключают договора, берут деньги за мифические "метры", при этом стройка так и не сдвинулась с места.
Но когда приходишь к ним за деньгами, оказывается, что "денег нет", и взять с них нечего - на счетах гроши (это уже после судебного решения оказалось).
Насколько я понял, они не одни такие, как и мы :((
А КАК она строит, и КАК сдаёт?! Вот это вопрос!!! До тех пор, пока мы даже к жилью будем относиться по принципу "лишь бы было"... Ладно, эта тема другого форума.

Из кидал, самая забавная фирма, которая продавала квартиры не десятом этаже девятиэтажки. Смех сквозь слёзы...
AA

Я встречался со штатовскими строителями, разговаривал с нашими девелоперами и риэлтерами, побывавшими на бизнес-туре в США... Тихий ужас... С тех пор я менее категоричен и не употребляю словосочетание "в этой стране".:улыб:

А что, у них там тоже не все так хорошо? Или что вы имеете ввиду?
Bellka
Да.
Wоt
Из "некидающих" могу назвать ООО "ОПК". Качество жилья вполне устраивает. Дом готов практически в срок (с опозданием в один квартал). Я сама покупала у них квартиру на пересечении Семьи Шамшиных и Державина (двухсекционный, 14 и 5 этажей). Касательно именно этого дома, подрядчик фирмой на строительство был выбран хороший, видимо поэтому и уложились.
Petrovic
Про ровность стен и потолка во всех вышеперечисленных помещениях я промолчу. Поскольку ею даже не пахло.
..не бЫвает домов с идеалЬно ровнЫми стенами и прЯмЫми углами в квартирах..это Я Вам как работник строительНоЙ фирмЫ скажу.....стрЁмно канеШно, но оно так и есть!!!!!!....
YESka
Согласен, не бывает... Но не до такой же степени!
YESka
Бывает!
Если это - не ширпотреб.
Petrovic
..а что Вы подразумеваете под словом "неширпотреб"??...
Petrovic
Например? Что-то мне ни одной такой не встречалось....
darkmen
И не встретится...

В Энске так строят малоэтажные , действительно элитные, дома, либо коттеджи. Вот там всё вылизывают. Это и понятно - объём работ значительно меньше, чем на строительстве многоэтажек. А значит и контроль за качеством значительно выше.
Petrovic
Полностью согласен с Петровичем.
Строители могут строить качествено, только если контроль за их работой сильный. Да и оплата работ присходит по факту А когда речь идет о массовой застройке, то строители чаще всего "халтурят" (знают что ничего им за это не будет). Деньги за квартиру на этапе строительства уплачены, а все претензии рассматриваются очень долго.
YESka
..не бЫвает домов с идеалЬно ровнЫми стенами и прЯмЫми углами в квартирах..это Я Вам как работник строительНоЙ фирмЫ скажу.....стрЁмно канеШно, но оно так и есть!!!!!!....
Не в обиду - как раз заметка попалась:

"Шестнадцать углов на одну комнату

Специалисты отдела строительно-технических экспертиз Центра независимой потребительской экспертизы провели оценку технического состояния квартир в новых домах, возведенных в поселке Новоселье Ломоносовского района Ленинградской области. Жильцы, получившие квартиры весной — летом позапрошлого года, до сих пор не могут добиться от АООТ “Энергомашстрой”, построившего этот поселок, устранения многочисленных дефектов, хотя за помощью обращались во все инстанции.

Когда дома были сданы в эксплуатацию, оказалось, что в некоторых квартирах просто невозможно жить. Чего стоит “находка” архитекторов, встроивших в жилую комнату санузел. Представляете себе: унитаз посреди спальни! Еще один “шедевр”: вентиляционный блок в центре комнаты в виде отдельностоящей стены с узкими проходами по краям.

В одной из квартир эксперты насчитали 24 серьезных строительных недостатка. Самые “безобидные” — незавершенность отделочных работ, а те, что сделаны, выполнены халтурно. Сложнее обстояли дела с кирпичными стенами, выложенными не по правилам, отчего они промокали в дождь и промерзали в холод. Из-за этого стены покрылись плесенью. Особую пикантность двухэтажному жилищу придавала плохо сделанная железобетонная лестница, какую обычно устанавливают в подъездах или на улицах. В других квартирах строители тоже себя не особо утруждали: не положили утеплитель на мансарде, неправильно сделали звукоизоляцию, вентиляцию и герметизацию, плохо установили двери и рамы. Зато однажды расстарались: комната в одной из обследованных квартир оказалась с шестнадцатью (!) углами.

Акт строительной экспертизы поможет владельцам жилья защитить свои права. Если строители добровольно не ликвидируют недоделки и брак, то сделать это их заставит суд.

Однако есть другие способы защиты от недобросовестных строителей.
Перед подписанием договора на приобретение жилья в строящемся доме внимательно его прочтите и уточните все пункты, относящиеся к качеству “конечного продукта” на момент принятия в эксплуатацию. Заключив договор, следите за сроками его выполнения. Если срок сдачи квартиры будет нарушен (соответствующий пункт должен быть в договоре), вы имеете право обратиться в суд с требованием выплаты исполнителем неустойки за каждый день просрочки и компенсации морального вреда.
Если вы покупаете квартиру в строящемся доме, то являетесь инвестором для строительной организации, использующей ваши деньги для осуществления своей деятельности. Поэтому имеете полное право следить за качеством выполнения строительно-монтажных и отделочных работ. Как только обнаружите недостатки, сразу же предъявляйте претензии.
Если на момент сдачи квартиры вы обнаружили недоделки, подайте письменную жалобу руководителю строительной организации. Копию с подписью представителей и датой о вручении оставьте у себя. Изложите претензию, укажите сроки устранения недостатков и предупредите, что если ваши требования не выполнят, то вы будете вынуждены провести техническую экспертизу для подачи искового заявления в суд. Такое предупреждение нужно сделать обязательно. В противном случае ответчик может заявить в суде, что он не знал о том, что дело дойдет до суда, и судья отложит разбирательство до выяснения ситуации.

Для защиты своих прав нужно руководствоваться Гражданским кодексом РФ и законом “О защите прав потребителей”. В соответствии со ст. 557 и 475 ГК РКФ, если при продаже недвижимого имущества недостатки не были оговорены продавцом, потребитель, которому продано недвижимое имущество ненадлежащего качества, вправе потребовать от продавца:
соразмерного уменьшения покупной цены;
безвозмездного устранения недостатков в разумный срок;
возмещения своих расходов на устранение недостатков.

По закону "О защите прав потребителей" (ст. 19) вы имеете право предъявить претензии к качеству нового жилья в течение двух лет со дня его передачи, если более длительные сроки не установлены законом или договором.

Гарантийный срок и срок службы недвижимости исчисляются с момента государственной регистрации договора купли-продажи.

Алла Кулик,
петербургский Центр независимой потребительской экспертизы Союза потребителей России"