инвестиционный договор ...
3287
10
кто-нибудь знает о ситуации с инвестиционными договорами в Новосибирске ?
правовая сторона инвестиционого договора и полная незащищенность рялдового инвестора мне понятны.
интересует частота возникновения проблем именно в нашем городе.
интересуют основные операторы "кидалова" на этом сегменте рынка недвижимости.
заранее всем благодарен.
appraiser
Сам мучаюсь с таким же вопросом - пока накопал
не очень радостную инфу по СМУ-Карин оно же ЗАО Стройкомплекс - строят дома на Ломоносова - пока воздерживаюсь с покупкой. Ситуёвина обычно такая - заключаются договора с одной конторой, а та через годик переуступает все права (ППА, застройщика, инвестора, подрядчика) другой, а та вежливо говорит - вы договор не с нами заключали- до свидания. И появляются некие посредники делающие за сколько-то денег всё тип-топ. Дешевле после этого получается купить в уже сданном доме.
appraiser
а как вообще выглядит шаблон? есть какие-нить особые тонкости?
Pearler
интереует сам инвестиционый договор или переуступка прав по инвестиционному договору ?
appraiser
интересуют основные операторы "кидалова" на этом сегменте рынка недвижимости.
Один из них - ИРК "Подсолнух", он же ЗАО СУМет, он же ООО СУМет, он же СК СУМЕТ. Ищу коллег по несчастью. :зло:
Живчик
интересно - вот есть список АН некоректных - может сделать еще список застройщиков?
AKKRILL
А может лучше список надежных застройщиков?Пока вот не слышно нареканий Первому строительному фонду, да вроде еще Строймастеру.
Хотя, может и на них кто обиду затаил :ooo:
AKKRILL
Тема "черный список строительных организаций".

Не пошло.
Живчик
Расскажите про СУМет, чего от него можно ожидать?
Pearler
а как вообще выглядит шаблон? есть какие-нить особые тонкости?
Если говорить точно, то шаблона нет! есть договоры сделаные под Застройщика, т.е. выгодные ему, а есть договоры сделаные под инвестора, но именно такие редко встречаются и понятно почему!
Но приведу пример! Мой коллега по работе думал проинвестировать в "СОЮЗПОЛИМЕРСТРОЙ" он же СОПОС помоему. Пришел и взял инвестиционный договор, посмотрев на него он ему не понравился. После чего он полностью его переделал, а именно уточнил многие нюансы(он сам юрист с немалым опытом именно в таких вещах), помоему порядок оплаты поменял и еще всякого! у него взяли этот договор и отправили в Томск. оттуда ему позвонили и сказали что принимают такой договор с небольшими поправками, но он не стал в них инвестировать поскольку узнал что стройка остановится. так и случилось.

Поэтому делайте вывод!
Могу сказать одно!!!! если будете инвестировать, то не поленитесь найти грамотного и толкового юриста, что бы он проанализировал договор и сказал что можно или нужно в нем изменить. и не бойтесь настаивать на том чтоб застройщик шел вам на уступки. если он не идет то смело от него уходите.
me4ta
Если сильно интересуют шаблоны инвестиционных договоров то могу поискать и выложить!
обещали мне дать инвестиционник ДИСКУС-ПЛЮС как дадут то выложу!