Жилье для молодой семьи
2051
13
Недавно нашли новость следующего содержания:

Существует федеральная целевая программа «Жилище» на 2002-2010 г.г.
(Постановление Правительства РФ от 17 сентября 2001 г. N 675),
подпрограмма «Обеспечение жильем молодых семей» на 2003-2010 г.г.
(Постановление Правительства РФ от 28 августа 2002 г. N 638),
Указ Президента РФ от 29 марта 1996 г. N 431 "О новом этапе реализации
Государственной целевой программы "Жилище"
------------------------------------------------
Обратились в Администрацию Ленинского района, там ответили, что эта программа (Обеспечение жильем молодых семей) не работает.
Существует программа ипотечного кредитования, а это далеко не одно и то же.
Хотелось бы узнать, работает ли эта программа на самом деле в Новосибирске и какие условия предоставляются молодой семье (или семьей) для получения собственного жилья.
Ромыч
этот вопрос многих интересует - токо вот однозначного ответа нет.
я так понимаю кредиты до 300 тыс выдаються семьям у которых возраст одного из супругов до 30 лет и где-то в интервью с толоконским читал что кредиты выдаються ПРЕИМУЩЕСТВЕННО бюджетникам
:спок:
AKKRILL
300 тыс. - это кредит на расширение жилплощади, а это несколько другое. Я думаю что в администрации просто не хотят этим заниматься. Я тоже звонила по всем этим инстанциям и меня везде отправляли туда-сюда.... У них ведь у всех тоже есть свои дети и дети знакомых и т.д. и т.п. Им же тоже жилье надо... В прошлом году мне отвечали что на НСО денег небыло выделено "сверху". А в этом году я читала где-то в новостях, что на этот год деньги были выделены. Наседать надо на них пожоще...
Ромыч
Сам бегал узнавал по этому вопросу. Но в городе программа не работает , нет принятых местных законов. Как я понял, по этой программе должны выдавать безвозмездные субсидии в расчет на ребенка, примерно 18 кв.м умножать на цену за метр в Новосибирске (цены в городах принимаются постановлением в Москве).

Интересно никто не покупал (по почте приходила) информация как молодой семье получить жилье?
Penelopa
300 - это по области мах планка кредита, 360 - по городу.
зырьте здесь
Ромыч
Ждать субсидий - последнее дело, можно всю жизнь прождаться. Действуйте сами. Например Сбербанк, давая кредиты молодой семье, рассматривает официальные доходы муж+жена+родители=6 чел, а это уже можно взять на нормальную квартиру.
Думаю, что не 6 человек, а 4.
Будут рассматровать доход, живущих людей в одной квартире. А это муж+жена+родители (одной стороны)=4 чел. Мало вероятно, что родители с другой стороны то же прописаны в этой самой квартире.
Количество человек может возрасти если есть, брат или сестра с хорошей з/п.
82228
А тут думать нечего, звоните в Сбербанк, но кол-во прописанных не имеет значение. Имеется в виду, что молодая семья берет квартиру только для себя, а поддерживают их родители. Знаю точно, т.к. моя сотрудница не так давно оформила себе такой кредит.
да уж, только вот где бы еще взять справку о нормальном доходе, а то когда получится что на 6 чел. 6 тыс. дохода, то там наверно и на комнату не дадут, не то что на квартиру...
А тут думать нечего, звоните в Сбербанк, но кол-во прописанных не имеет значение. Имеется в виду, что молодая семья берет квартиру только для себя, а поддерживают их родители. Знаю точно, т.к. моя сотрудница не так давно оформила себе такой кредит.
Понятно, Вы имели введу программу сбербанка "Молодая семья". Но там, условие возраст одного из супругов не может превышать 30 лет. Я говорил о кредите у сбербанка под 18% годовых, и здесь вторые родители могут выступить только поручителями.
>рассматривает официальные доходы муж+жена+родители=6 чел, а это уже можно взять на нормальную квартиру.

А вот и нифига! Жена в сбер ходила, грит, дадут, типа, но не больше 200. Потом еще раз пошла, грят, дадут, но не больше 50! гм. Поехал сам. Грят, пишите заяву, собирайте документы... Пошли вдвоем уже на консультацию - так та же самая дама сказала, типа, а вам и не дадут деньги - независимо от поручительства родителей. Да, их (родителей) берут во внимание, но! Когда у тебя на члена твоей семьи средний доход (белый) не менее 1 (одного) прожиточного минимума (3000р). Вот, хорошо что не отдал первый взос тогда очертя голову, а то припух бы мигом.:хммм:
ak
Во первых, если официальный доход не позволяет взять кредит, то его и не дадут Оно печально, но факт.
Во вторых не исключен и человеческий фактор (та тетка из банка которая Вам пудрила мозги)
Повторюсь, знаю лично человека взявшего этот кредит.
Советую, Если официальный доход позволяет обратитесь в другие отделения банка, но вот в какое лучше не знаю (человек бравший кредит в отпуске и спросить не могу)
Дак взял уже - на неотложные нужды, под 15% годовых сроком на год. :ухмылка: Корпоративный :ха-ха!:
А в другом отделении - документы бы пособирал, а в выдаче - отказали потом, тока время потерял бы.
Не официальный доход не позволяет, мне-то одному как раз и позволяет, а прожиточный минимум должен быть ниже (на члена семьи после вычетов, чистыми должно приходиться больше 3000р)