8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115802
1347
Ivan30
Точно сказано! Те же риэлторы приобретают квартиры в Дискусе, а потом их продают трудящимся втридорога! Хорошая лотерея! :agree:
Lawyer
Непонятно только, что мешает трудящимся самим покупать квартиры в Дискусе, и не платит втридорога риэлторам...
БИВ
не позволяет то что люди не могут иногда искать.... и не знают что можно, допустим они пришли в агенство вот квартира в строящихся домах.... с выс. вероятностью человек не знает что такое дискус, как с ним работать.... всё просто пришёл в фирму увидил хватило денег купил. Не все умеют дотошно докапываться. Самые большие тормоза тут незнание и страх:хммм:коей присущ всем:хммм:
БИВ
Сроки мешают. Покупателю, например, нужна квартира со сроком сдачи 2 квартал 2006 года, а в Дискусе уже таких нет. У них только 2 квартал 2007 года. Вот и продает агентство ранее выкупленную квартирку с наценкой тысяч в 300 р. + 3-6% комиссионных! :agree:
Lawyer
а ну да, это момент я упустил ): но всё равно я имел почему многие напрямую не покупают.
Igor SSE
не позволяет то что люди не могут иногда искать....

Ну если они тупо пришли в агенство и во всем доверились человеку, которого видят вперые в жизни... Причем доверились в деле, где замешаны достаточно крупные суммы денег, обычно несколько объемов ГОДОВОГО дохода - то это как минимум глупо и недальновидно.

Сроки мешают. Покупателю, например, нужна квартира со сроком сдачи 2 квартал 2006 года, а в Дискусе уже таких нет. У них только 2 квартал 2007 года. Вот и продает агентство ранее выкупленную квартирку с наценкой тысяч в 300 р. + 3-6% комиссионных!

Ну вот и платит за то, что не шевелился сам полгода-год назад... И за то, чтобы квартиру получить не в 2007, а в 2006 году...

Когда Дискус начинал работать они продавли по 8 тыс. Народ их очень боялся. почти никто не хотел рисковать. Я ходил, общался с риолторами, ходил в сбербанк, читал форум и т.д. и т.п. И мне показалось, что им можно доверять. А через пару месяцев после того, как они распродали первые два дома (ноябрь 2004) однокомнатные квартиры в этих домах инвесторы перепродавали уже в два раза дороже, чем покупали сами. Да, кто-то нагрел на этом руки, а кто-то потерял кучу денег.

НО! Вот теперь представим, что эти самые риэлторы не пошли к ним покупать квартиры в первом доме. Имеем: квартиры продаются очень медленно (народ-то боится в это дело ввязываться), Дискус сидит безе денег, стройка идет очень медленно. Это только стопорит дальнейшие единичные продажи, что еще сильнее тормозит стройку и т.д. И кончилось бы все тем, что не было бы сейчас на стройплощадке ничего, кроме нескольких этажей первого дома.

Если кому-то некогда (лень) собирать информацию (а информацию о Дискусе найти не проблема - во всех газетах, на ТВ, в метро - кругом их реклама), или кто-то боится рисковать своими деньгами - то вполне нормально, что он заплатит тем. кто информацию собрал и деньгами рискнул. Забесплатно ничего не бывает.
Lawyer
Те, кто пишет в "ДО" сами не знают, о чем они пишут! Видел в "Недвижимости" два объявления по Волочаевской,5. В одном - 1 квартал 2007, во втором - 2 квартал 2007. Смотрите договор с Дискусом - там все написано.
В том то и дело,что это обьявление самого дискуса на первой странице ДО.
Сегодня я решил им позвонить срок уже 2007 г. 3 кв.
Говорят что типа 1 квартал 2007 и 2 квартал 2007 уже давно проданы,но вроде закон о рекламе еще никто не отменял.
EVGEN
В том то и дело,что это обьявление самого дискуса на первой странице ДО.
Сегодня я решил им позвонить срок уже 2007 г. 3 кв.
Говорят что типа 1 квартал 2007 и 2 квартал 2007 уже давно проданы,но вроде закон о рекламе еще никто не отменял.

3 квартал 2007 года это на какой дом, простите?
Shlomov
В том то и дело,что это обьявление самого дискуса на первой странице ДО.
Сегодня я решил им позвонить срок уже 2007 г. 3 кв.
Говорят что типа 1 квартал 2007 и 2 квартал 2007 уже давно проданы,но вроде закон о рекламе еще никто не отменял.

3 квартал 2007 года это на какой дом, простите? Если чесно не помню,девушка сказала но я забыл,помню только что продовать начнут только в апреле.
БИВ
Так оно и есть.
Только ситуации у всех разные бывают. У кого-то год назад не было необходимой суммы, а сейчас она появилась и квартира вдруг резко понадобилась. Кто-то приехал из другого региона и тоже ищет сдающуюся квартиру и т.п.
Shlomov
Видимо уже седьмой?!
Lawyer
у меня следующий вопрос. есть ли здесь те, кто уже въехал в сданные квартиры? и есть ли у них какие либо жалобы (окна, радиаторы, неровности стен и т.д. ) ?
darvin
Я пока ещё не вьехал ( у меня в 6 доме), но смею проедположить качество сдаваемого жилья в городе Новосибирске, не соответствует ценам, которые они выстовляют за свои квадратные метры. :cray-1:
darvin
У меня есть знкомые, заселившиеся в тот дом... Вроде, довольны. Единственное - одна панель стояла криво, пришлось гору шпатлевки на нее вымазать. дело было в ванной комнате, поэтому гипсокартоном там отделаться было сложно... Конечно, жилье не элитное... Но, с учетом того, что покупали по 8 тысяч/квадрат - качество их вполне устроило.
БИВ
млин, еле нашел топик, какие там новости у Дискуса? кстати у них на сайте список квартир на продажу, это в каком доме? В 7-м?
attika
На сайте выложена проектная декларация на седьмой дом и планировки и цены к нему .
Интересен состав квартир )

Количество квартир в доме 118, в том числе однокомнатных - 28, двухкомнатных - 88, трехкомнатных - 1, четырехкомнатных - 1.

Последние две видимо делаются на заказ или для себя, в продаже их не нашел
Vogel
Из декларации:
"Страхование рисков, связанных с осуществлением проекта строительства предполагается нецелесообразным, поскольку ведет к удорожанию жилья."
Это нормально? И кто такой А.Ю. Джулай? На нем вся контора висит, он единственный, кто состоит в обществе. Если помрет - хана?
Vitalik_I
в августе 2004 года вложили деньги, каждый месяц посещали стройку, уже сделали ремонт - январь 2006 и люди уже там живут. Единственное, вопрос по передачи право собственности еще открыт.
Нашел контору летом 2004, приехал - стоит пол дома и два этажа, почесал репу и поехал пробивать: открыта кредитная линия в сбере, проверены СБ СТИФ и человек (не простой) знает товарища Джулая.... вроде все нормально, но все равно было страшно, да и сейчас страшно, пока не оформлена собственность....... :а\?:

да и еще оформляли страховку на 3 страх случая...
Aloha
А по какой причине вопрос собственности не решен? Кредит не погашен, что ли?
Vitalik_I
не без кредита, для того что бы оформить собственность, надо по-моему, чтоб Дискус сдал все документы в мин юст в бти и т.д., что бы дом был зарегестрирован во всех существующих инстанциях, что пока еще в процессе, а потом уже право собственности
Omega
Господа, слышали что у дискуса кроме 7 и 8 будет и 11 на этой же площадке, только в дальнейшем они перейдут на другой проект, с интересными планировками. :tease:
Aloha
интересно, а всвязи с чем это еще в процессе? ну то есть сдача диксусом документов, и регистрация права собственности инвестором?
Макс2078
откеда информация?
attika
точно не могу ответить, не я занимаюсь этим вопросом, но насколько я знаю, это длительный процесс, обещают к лету (про документы).
P.S. Товарищь один вкладывал в Сибирь на Горской, въехал, рельно прописался только через год, а то и больше по-моему........ :а\?:
Aloha
точно не могу ответить, не я занимаюсь этим вопросом, но насколько я знаю, это длительный процесс, обещают к лету (про документы).
Согласен, имхо в полне нормальная ситуация.
Макс2078
ну тогда я так думаю и цены на эти квартиры уже будут совсем другие....кстати мне кажется что через год-два, цены в Дискусе будут сравнимы с той же Сибирью:хммм:
attika
ну с Сибирью конечно нет, но когда будет развита инфраструктура то цены пойдут вверх..... за полтора года выросли на 66,25%, что будет потом сложно сказать......... :dnknow:
Aloha
Кстати те квартиры что у них на сайте выложены, которые в 7 доме уже продаются?
attika
Начнут продавать в первой декаде апреля, говорят последующиё серии домов, будут типа "прамьера" (на челюскинцев), :secret: с торговым центом на первом этаже.
attika
ну тогда я так думаю и цены на эти квартиры уже будут совсем другие....кстати мне кажется что через год-два, цены в Дискусе будут сравнимы с той же Сибирью:хммм:
Быть может, хотя врят-ли, цены в Дискусе будут зависеть от многих факторов:
1. Удорожание жилья в целом;
2. Инфляция;
3. Повышение цен на строительные материалы, необходимые для производства панелей;
4. Географическое расположение застройки и прочие факторы, не зависящие от ИМИДЖА как у Сибири. :not_i:
Макс2078
а последующие - это какие? 7 дом или нет?
attika
Молодой человек, Вы явно не любите общаться с людьми, позвоните в Дискус. Когда я звонил, мне сказали что цены пока не изменились, именно на седьмой дом, хотя, будет большой ажиотаж, когда начнут продавать квартиры . А если бы вы были на заводе у дискуса, то увидели, что панелей у их там наделано х.. гора. А судьба последуещих домов думаю мало изменится, хотя есть вероятность удорожания, в связи с описаными выше, мною факторами. :dnknow:
Макс2078
да успокойтесь Вы, не нервничайте..
Вас же никто не заставляет отвечать на мои вопросы, это дело добровольное..
З.Ы.: а за ответы - спасибо:улыб:
Omega
Был на стройке, у пятого дома появляется 1-й этаж, хотя фундамент ещё не полностью залили (в процессе). ещё у 5-го дома ледит разобранный кран, видимо перетащили от другого дома, может быть он для 6-го предназначается, а может для 5-го. если для 5-го, то хорошо, веселее дело пойдёт.
2 и 4 коробки собраны, идёт вн. работы и остекление. 3-й строитися достаточно активн
Shlomov
А про 6-ой дом не подскажете? Там какие нибудь работы ведутся, или по прежнему несколько забитых свай? :secret:
balu07
Честно говоря, к 6-му дому близко не подходил, грязно там.
Но когда в прошлый раз там был (примерно, 2 недели назад) сваи там активно били.
Shlomov
ну на конец то сдвинулось все с мертвой точки, вот теперь можно и прокатиться посмотреть где-нибудь к маю, что бы все подсохло
Aloha
надо по-моему, чтоб Дискус сдал все документы в мин юст в бти и т.д., что бы дом был зарегестрирован во всех существующих инстанциях, что пока еще в процессе, а потом уже право собственности

Насколько я знаю, у всех застройщиков от сдачи дома госкомиссии до оформления права собственности не менее полугода уход, частенько - больше.
balu07
Кто знает адрес электронной почты Дискус, подскажите, пожалуйста.
fdv2006
www.diskuss.ru от туда можно отправить письмецо :tease:
Макс2078
Интересно а в субботу на выставке засройщиков в Глобусе Дискус будет?
wall1609
А восколько будет в Глобусе это мероприятие
wall1609
Дискуса сегодня не было в глобусе,а жаль...
Вообще хотелось бы узнать по больше про этот Дискус,двойных продаж небыло?кто там купил себе квартиру?как там квартиры нормальные?
Ali_G
Кваритиры не самые хорошие, но с такой ценой большего ожидать и не приходится. А в целом люди довольны. Двойных продаж не было - все руководство сидело бы уже, если бы они были... Дом-то они сдали, право собственности регистрируют. На этом этапе оно все повылезло бы уже, и без уголовных дел тут не обошлось бы.
Omega
Вчера были на стройке, к сожалению были поздно, поэтому нормальное фото сделать не получилось.
3 дом уже на стадии 6-5 этажа и это радует.
Julo
Фотоотчет о вчерашнем посещении стройки, фотки мрачноватые получились, но как говориться... у природы нет плохой погоды.
Дом №2 коробка собрана.