8000 за кв.м. реально или нет? (ДИСКУС-ПЛЮС)
115596
1347
balu07
Дом № 4 большинство окон вставлено, начали красить... хотя почему - то не с начала дома
balu07
Дом № 5, активно ведется возведение 3-х подъездов
balu07
Дом № 6 ... к сожалению только столбики торчат:хммм:
balu07
Дом № 7 фундамент готов
balu07
ТАк это что получается?!! у 5-го дома два крана теперь работает, - гут...
многообещающая картина получается... хочется надеяться на высокую скорость...
УРА! товарищи...
Omega
Кто купил квартиру в 5 доме? Отзовитесь... может соседи..
cocedi
Кто купил квартиру в 5 доме? Отзовитесь... может соседи..
Вы не одиноки!!!
А фото у вас давно сделано? я смотрю там ещё снегу по колено...
Shlomov
ТАк это что получается?!! у 5-го дома два крана теперь работает, - гут...
многообещающая картина получается... хочется надеяться на высокую скорость...
УРА! товарищи...
Какое там ура ещё доносится из 5-го дома? Дискус ещё вторую половину 1-го дома не отдал... (спустя год после назначенного срока). Подождите чуток, сначала глянем что там с очередным # 4 будет со сдачей. (Со своей стороны гарантирую информацию, а то с 1-го дома никого не дозовёшься - как провалились / за исключением БИВ-а, который там и не живёт, как оказалось / )
cocedi
Когда заселимся, локальную сеть проведем :-)
wall1609
Не будем забывать, что дом №1 это их первый дом, и как обычно первый комом. Надеюсь, что учтут полученный опыт и сдача домов будет более быстрой. Главное чтобы они в этом календарном году собрали коробку, а там уже внутренние работы и сдача.
кстати у кого есть информация по второй половине 1-го дома, когда сдача, что говорит Дискус?
Shlomov
Сам с 6 - го дома!!!! Сегодня разговаривал с Дискусом, говорят монтаж не прекращается даже ночью. Люди живущие в первом доме или рядом живущие,отзовитесь, подтвердите инфу. Ну а в общем, говорят, идут по плану, без отстования. :tease:
Shlomov
Как первый сдали, так и остальные сдавать будут
Макс2078
Был я там в воскресенье вечером с месяц назад, видел одного рабочего на 3 доме чегото делал, и кажется кран работал.
До этого был там както в субботу в районе обеда. строителей было много, но некоторые уже собирались сваливать.
При сохранении прежних темпов, можно предположить что уложатся в срок. по крайней мере построят и пустят жить, а со сдачей загадывать труднее. Посмотрим как следующие дома будут сдаваться...

Привет с 5 дома... :agree:
Shlomov
Топик что-то замер.
Выходные прошли, а никто даже фоток новых не скинул ))
придется на следующих самому съездить, пощелкать, а то лень все было
Vogel
Типа кто-то для тебя должен был съездить и пофотать...
Vogel
А по-моему разговор вышел за рамки темы.
Или она себя исчерпала?
А еще неплохо было бы создать отдельный топ по вашему вопросу.
:ухмылка:
ganymed
А что у них квартир вообще нет? На продажу.
Ro_man
вы почитайте топик внимательней!!!!!!!! :beee:
Ro_man
Не интересовался как-то.
:ухмылка:

А вот интересно: сейчас еще можно найти варианты по сабжу?
:миг:
ganymed
можно, где нить в колхозе "красный лапоть" :ха-ха!:
attika
Какое качество квартир под самоотделку у Дискус?
Что-нибудь они сдали на Волочаевской?
Vogel
Состояние стройки дома номер пять на 30 апреля. Дела идут!
Vogel
А я вот недавно услышал, что у Дискуса проблемы с оформлением земельного участка и по этой причине задерживается сдача следующих домов. Насколько это достоверно?
eagle_owl
Во вторник был в офисе в Дискусе:
1. Задал вопрос про оформление:
- проблемы связаны с тем что договор аренды на земельный участок продлевался; Всё будет в порядке говорят!
2. Взяли там же земельный участок ещё больше этого; примерно на 16 домов.
Vogel
Ого как быстро 5-й дом строят!!! Кажется вот недавно был там ещё 2-й этаж только начинали...
Молодцы так держать!
balu07
Дом № 3 ускорились темпы по возведению коробки
balu07
Дом № 4, покраска продолжается
balu07
Живописные окрестности - будет где детишкам погулять :миг:
balu07
Дом №6, там не только сваи забивают,
там уже фундамент заливают. :-)
Shlomov
Да мы тоже в шоке, по поводу темпов...
Таким ходом третий дом уже к концу лета коробка будет стоять, может даже сроки не сорвут... :respect:
Omega
Таки кто знает 1ый дом сдали уже?
И на каком этапе сейчас 2ой и 3ий?
Julo
Маленько даже не так спросил... Когда планируют они наконец сдать 1ый дом? И какой следующий на очереди на сдачу?:миг:Сроки его сдачи?
botsman
Когда планируют они наконец сдать 1ый дом?
первый дом сдали еще полгода назад.
Stasyan
Насколько я знаю там были проблемы какие-то со сдачей?
Вы не путаете "закончили строить" и "сдали" - тоесть все документы оформили ?
botsman
Прошу прощения!
Я имел в виду другую стройку. С чего-то вдруг решил, что это топик про Сибирь.
Stasyan
На сайте Дискусаwww.diskuss.ru появилась информация о доме №8 - проектная декларация и планировки
Макс2078
Взяли там же земельный участок ещё больше этого; примерно на 16 домов.
Они будут расширять участок или продвигаться в сторону пед.института?
Doktor
Во втором доме (Волочаевская 2) начали окна стеклить. Когда интересно сдадут реально?
balu07
На сайте Дискусаwww.diskuss.ru появилась информация о доме №8 - проектная декларация и планировки
Да, а ещё появилась информация о том, что с 10 мая инвесторов дома №4 начинают пускать для проведения ремонта в своих квартирах... Пока эту информацию не удалось подтвердить лично, так как телефон городской у них занят, а мобильный заблокирован. По идее, по договору они сами должны обзванивать инвесторов для проведения сдачи-приёмки квартиры. Для кого тогда эта информация на сайте?
Есть кто из 4-го дома? Не приглашали ещё?
DJ_Stas
А вот это интересно.... из 4 есть, никто ничего не звонил пока....
Igor SSE
Сегодня позвонил по вопросу покупки строящегося жилья в восьмом доме, ответили, что все квартиры уже проданы, хотя говорили, что только 20-го начнуться продажи. Такая же ситуация была с седьмым домом. При этом в АН на 5% дороже можно купить без проблем!
А раньше так же было?
vasilyOk
Все было украдено до нас (с) Операция Ы
botsman
Решил все-таки написать. Заключил в апреле договор с Дискус-Инвестом на квартиру в четвертом доме. В каждом доме перед сдачей появляется несколько квартир на продажу непосредственно у застроищика. Часть денег намереваюсь получить в сбербанке. Все вроде бы впорядке до того момента, пока сбербанк не начал проверять разрешение на строительство. Оказалось, что в разрешении на строительство нулевого цикла неправильно указан кадастровый номер земельного участка. Есть разрешение на окончание строительства выданное после 1 апреля 2005г., там всё в порядке, но по новому закону мой инвестиционный договор, если ссылаться на это разрешение, должен быть зарегистрирован в юстиции. Руководство Дискус-Инвест как-то неохотно идет на контакт по поводу этой проблемы. Инвестицию регистрировать в юстиции отказались, а с кадастровым номером как-то туго продвигается дело. Сам уже вышел на человека который в мэрии выдает разрешения на строительсво, но без участия Дискуса я сделать ничего не могу. В итоге сбербанк не даёт кредит, пока не будет официального объяснения причин существования двух разних кадастровых номеров на земельный участок и почему в первом разрешении указан недействующий кад.номер земельного участка. Я конечно понимаю, что ради одной квартиры им нет интереса возиться с документами, типа она и так продастся. Выводы можете сделать сами.
P.S. руководителю Дискус-Инвест:
До европейского уровня далеко, как до Китая пешком, уважаемый Сергей Владимирович! Хотя я так понял вам очень хочется считать себя руководителем именнно такой компании.
KDS77
А вы знакомы со всей этой проблемой и темпами ее решения? То, что вы нашли человека, еще не значит, что он решит вашу проблему за 5 минут... Иногда проблема решается без видимого движения и не совсем так быстро как нам хотелось бы... Вас можно понять, есть горячий пирожок, но тяжело его съесть... Идите в компанию у которой нет проблем, и цены другие...